"Рубин" — "Олимпиакос"

"Рубин" - "Олимпиакос"

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Фото (c)AFP Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев. Фото ©AFP 14 февраля казанский "Рубин" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы потерпел домашнее поражение от греческого "Олимпиакоса" со счетом 0:1. Единственный гол во втором тайме забил Давид Фустер. "Рубин" мог сравнять счет, но на 76-й минуте Бибрас Натхо не реализовал пенальти. Последние 15 минут казанцы играли в большинстве, но воспользоваться этим обстоятельством не смогли.
Комментировал: Андрей Мельников

13:10' Всем привет! Сегодня на Ленте.ру ранний футбольный онлайн. Весеннюю часть еврокубков откроют "Рубин" и "Олимпиакос".

14:10' Появились составы команд. Значит, матч точно состоится.

14:22' Вот и разобрались с составами. У "Олимпиакоса" куча известных игроков, изучайте.

14:36' Вчера случайно наткнулся на рэп в исполнении Александра Овечкина. Наверное, это на любителя.

14:38' На НТВ Плюс тем временем вовсю идет превью матча. Получается, как и в случае почти со всеми превью.

14:41' Курбан Бердыев потребовал заменить автобус. На что его надо заменить, не уточняется.

14:47' Вообще, матч вызывает такой интерес, что никто из моих коллег вести его не захотел. Главное, чтобы футболисты играть не отказались.

14:53' На НТВ Плюс матч комментировать будет Юрий Розанов, он уже поприветствовал телезрителей. Вместе с ним - человек на бровке.

14:55' Вообще, играть в минус в футбол можно. Я вот регулярно это делаю, в прошлом году даже при -20 пришлось как-то (в этом пока не пришлось). Главное - одеться нормально и не тупить.

14:58' Команды на поле. Игроки без шапок решили обойтись. Немногочисленные греческие болельщики активно себя ведут.

15:02' Курбан Бердыев тоже без шапки.

1' Начался матч!

1' Красным мячом кстати команды играют, хотя никакого снега на поле нет, конечно.

2' Первую атаку провел "Олимпиакос". Она была такой опасной, что я даже не заметил, как она закончилась. От ворот.

3' Не исключено, что почти все атаки сегодня будут такими.

3' Первый угловой. У ворот "Рубина". Розанов вспомнил Владислава Радимова. Я тогда Ахрика Цвейбу вспомню.

4' Мяч уже на половине "Олимпиакоса". Игроков "Рубина" там нет почти.

6' Болельщиков "Рубина", как говорят комментаторы, около 1500 человек. Их привезли из Казани на 20 автобусах.

6' А болельщики "Оли", оказывается, считают своими друзьями в России болельщиков "Спартака". Вот вам и повод поболеть за "Рубин". Хотя тоже так себе повод.

8' Ничего пока особенно не происходит. В последние пару минут этот процесс идет в центре поля.

10' Мяч у греков, "Рубин" прессингует только до центральной линии.

10' Вот и первый удар по воротам "Рубина". Но перед этим фол в нападении у игрока "Оли" зафиксировали.

11' Ого, "Рубин" в атаке! Карадениз даже в штрафную с мячом забрался. Но потом отступили к центру поля и потеряли мяч.

13' Фол в центре поля освежил игру. "Рубин" штрафной пробьет.

14' Удар Вальдеса! Неопасно, вратарь забрал, но ведь это удар!

15' А вот и удар по воротам "Рубина"! Из-за пределов штрафной, хорошо, что мимо.

16' А вот чуть не пропустил "Рубин"! Прошла комбинация в штрафной, успел Арлаускис помешать сопернику пробить. А дело уже во вратарской было.

18' Еще момент! Удар с линии штрафной левее центра. Повезло, что Олебас не попал в створ.

18' Еще и Карадениз желтую схватил.

19' Вообще, пока "Олимпиакос" в порядке.

20' Опять мяч над вратарской "Рубина", не дотянулся кто-то из греков.

21' Ох, кому-то из игроков "Оли" досталось. Там "Рубин" штрафной подавал, и, судя по всему, вратарь своего же травмировал.

22' Пострадавший - это Улоф Мелльберг.

23' Вроде бы все в порядке с Мелльбергом, с мячом "Рубин". Был.

24' Нет, Мелльберга все-таки заменят. Покинул поле швед, пока "Оли" вдесятером.

25' И еще раз Мелльберг в игру возвращается! Железный швед.

26' Греки снова угловой заработали.

27' "Оли" здорово прессингует на половине "Рубина", но нарушают правила греки.

29' Очень все тоскливо. Ну вы уже заметили, я думаю.

30' Шаронову помощь оказывают. В борьбе на фланге где-то он травму получил.

30' Шаронов в деле.

31' Прощают греки "Рубин", надо было один на один выходить, последний пас не удалось отдать.

32' О, "Рубин" угловой заработал.

33' Угловой никакой получился.

33' А Мелльберга все-таки заменили.

34' Вот это шанс для "Рубина". Опасный штрафной, можно бить.

35' Натхо пробил, попал в створ, но вратарю не очень сложно пришлось.

36' Карадениз сегодня не похож на себя. Очередную потерю совершил. На кого он похож - затрудняюсь сказать.

39' Дядюн грубовато в центре сыграл, хорошо, что избежал желтой карточки.

40' Арлаускис бедокурит на выходе, выпустил мяч, но обошлось. Но очень нервно и опасно.

42' В общем, первый тайм - за "Олимпиакосом". Если не вчистую, то очень близко к этому.

44' Длинный пас на Карадениз, турок не успевает. Концовка тайма пока спокойной получается.

45' Но на хорошую атаку греков еще хватило. Забрались с мячом в штрафную, улучшали-улучшали позицию, доулучшали до того, что мяч потеряли.

45+2' Из-за той травмы Мелльберга первый тайм немного затянется.

45+2' Все, больше не затянется. Перерыв.

Перерыв' Ну и нормально. Отдохнем.

Перерыв' Возвращаемся к просмотру телепередач.

Перерыв' У Арлаускиса на спине написано просто "Arla". Я бы греческие фамилии так посокращал.

Перерыв' Ничего себе, Мелльберга госпитализировали. А ведь он с травмой еще сколько играл.

Перерыв' А у "Рубина" вместо Дядюна Ансальди выйдет.

46' Начался второй тайм!

47' Комментаторы рассказали про всякие тактические перестроения "Рубина" в связи с заменой, вряд ли вам это будет интересно.

48' Вальдес, ну!!! Нет, берет вратарь! Хороший удар в дальний угол из пределов штрафной!

50' А мяч все равно у "Олимпиакоса" больше.

51' Как не забили сейчас греки! Пас с фланга, и Макун с линии вратарской не сумел пробить. Просто по мячу не попал.

52' Ну хоть моменты пошли во втором тайме. Лучше бы их только "Рубин" создавал, конечно, но уж как получается.

53' Рязанцев попытался издали пробить, совсем не получилось.

56' Какая-то непрекращающаяся борьба в центре.

56' В результате Мираллас желтую карточку получил.

58' Комбинация в несколько передач получилась у "Рубина", но навес в никуда все испортил.

59' Чем-то похожую атаку "Оли" прервал свисток судьи. Вне игры.

61' Показали Бердыева, мерзнет он без шапки. Ну хоть куртку клубную надел.

62' Арлаускис, прерывая быструю атаку греков, столкнулся с Шароновым. Обоим не очень хорошо.

64' Вроде бы получше сейчас выглядит "Рубин", чем до перерыва. В атаке бы еще прибавить.

66' Вальдес пытался пройти по флангу в контратаке, угловой, кажется.

66' Так и не дали пробить греки, а можно было с подбора.

67' Еще желтая. Теперь Папазоглу. Штрафной будет и удар.

68' Все-таки навес, но тоже опасно. Навас после скидки до мяча не добрался!

68' Половина тайма тем временем позади.

69' "Комментировать матчи "Рубина" интересно именно с бровки", - говорит комментатор. Видимо, дело в том, что я не у бровки.

70' Натхо желтая. Справедливо.

70' Навес, удар головой, и перекладина спасает "Рубин". Потом Arla с трудом выбил на угловой.

71' А вот и 0:1.

71' Угловой, борьба вверху, отскок, и Фустер метров с 11-12, набежав, в касание пробил. И гол.

72' И тут же "Рубин" пенальти заработал! И красная вратарю "Оли"!

73' Карадениз выскочил один на один, ушел влево, и зацепил его за ногу вратарь.

75' Замена, само собой. Рой Кэрролл вместо Фустера, который нам гол забил.

76' Натхо бьет... И ни фига! Кэрролл достал мяч в левом нижнем от себя углу!

76' Такие дела.

77' Вроде бы под штангу бил Натхо, но не очень сильно Кэрролл заранее упал влево и достал мяч. На добивании там особых шансов не было.

78' "Оли" и в меньшинстве атакует. Мираллас пытался в дальнюю девять закрутить, много недокрутил.

79' С одной стороны, печаль, с другой, повеселей как-то стало. Да, странно звучит.

81' У греков еще замена. Рафик Джеббур попал-таки в репортаж, покинув поле.

81' И у "Рубина" замена. Мартинс вместо Вальдеса.

83' В большинстве ведь "Рубин"! Сделайте что-нибудь!

83' Касаев вместо Рязанцева. Это последняя замена Бердыева.

85' Пытается атаковать "Рубин", у Касаева не получился дриблинг.

86' Греки в меньшинстве обороняются не хуже, чем атакуют в равных составах.

88' Карадениз падал около линии штрафной справа. Даже и было небольшое нарушение, слишком откровенно падал турок.

89' Атаки "Рубина" заканчиваются, в основном, передачами в штрафную по воздуху.

90' Вот и последняя минута пошла. Ну, добавят что-то, само собой.

90' Угловой "Рубин" заработал. И четыре минуты еще есть.

90+1' Из-за пределов штрафной удар - очень мимо.

90+2' Спешат игроки "Рубина", и много ошибок в этой связи.

90+3' Был момент! Мартинс скинул грудью, но Карадениза накрыли!

90+4' Минута осталась, и мяч у Кэрролла.

90+4' Полминуты, и сразу два мяча у Кэрролла.