"Локомотив" — "Атлетик"

"Локомотив" - "Атлетик"

Жозе Коусейру и Дмитрий Торбинский. Фото с официального сайта "Локомотива" Жозе Коусейру и Дмитрий Торбинский. Фото с официального сайта "Локомотива" Московский "Локомотив" 16 февраля провел первый матч 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком". Из-за погодных условий игру не получилось провести на стадионе "Локомотив". Матч состоялся в "Лужниках" на искусственном поле. "Атлетик" владел преимуществом в первом тайме, но затем "Локомотив" перехватил инициативу и довел матч до победы - 2:1.
Комментировал: Ярослав Котышов

13:29' "Вчера днем в билетных кассах клуба - пустота. А одна почтенная фрау удивилась: 'Какой футбол? Зима на улице. Лучше в горы да на лыжи'" - вообще-то это про Австрию, но подозреваю, что не только. Привет, сегодня четверг, а это значит, что вчера была среда!

14:19' "Эль Локомотив эс ун экипо респетабле и дуро", - оценил соперника главный тренер "Атлетика" Марсело Бьелса. Сам дуро.

20:22' Составы команд мы от вас пока скрываем, но это ненадолго. Из любопытного - у "Локомотива" на поле с первых минут выйдут Дмитрий Тарасов и Тарас Бурлак. Не хватает Бурлака Дмитриева для завершенности.

20:36' Самое любопытное в составе "Локомотива" - это, конечно, появление 20-летнего Максима Беляева. Последние полгода он провел во владимирском "Торпедо", а до того играл в брянском "Динамо". Нальчикского "Спартака" в карьере Максима еще не было.

20:44' Телевизор у нас сейчас как-то совершенно издевательски висит, одновременно смотреть футбол и писать что-то сюда невозможно. Илм можно, нос кучей оапечаток - примерно так.

20:48' "После небольшой рекламы мы переходим непосредственно к игре".

20:53' "Лужники" интересно смотрятся: очень много белого (снега за пределами поля), много красного и желтого (пустых кресел), мало темного (болельщиков).

20:56' Оо, да там снег хлопьями!

20:57' На мониторе нашего бильд-редактора висит вымпел "Спартака", загораживающий большую часть, собственно, монитора. Это тем более странно, если учесть, что бильд футболом не интересуется.

20:59' А картинки он делает, видимо, вслепую, вымпел ведь загораживает монитор. Настоящий мастер!

Пииип!' Комментаторы в течение 10 секунд успели произнести слова "твиттер", "фейсбук" и "Стив Джобс"!

1' Что происходит на поле, я сказать затрудняюсь, потому что у нас ровно на первой минуте отрубилась трансляция.

1' "Черный квадрат" на поле вынесли, судя по картинке!

5' Ну что, первые четыре минуты мы в итоге пропустили. Это плохая новость. Хорошая новость состоит в том, что голов за это время никто не пропустил, а значит - мы, возможно, ничего и не пропустили!

7' Оранжевый мяч по цвету не так уж сильно отличается от красной формы "Локомотива". А у группы болельщиков на трибунах никакой формы нет, они обнажились по пояс.

8' И чего говорят: локогерлз, локогерлз. Голые там одни мужики, ну куда это годится.

9' Майкон получает первую желтую карточку в матче - за симуляцию.

11' Цвета "Атлетика" сегодня - зеленый и белый, как и у поля.

11' Но с газоном гости не сливаются, сейчас отличную атаку провел "Атлетик", закончили навесом на Льоренте, но тот до мяча не дотянулся.

12' Очень странно смотрится этот снежный футбол все же.

14' Глушаков аж двумя руками соперника за ноги хватал. Впрочем, обошлось без жертв.

15' Ого! Сусаета ловко пробил с угла штрафной, а Гильерме сыграл не как вчера Жевнов и уверенно взял мяч в руки.

16' Кайседо в чужой штрафной опередил защитника, но удар у форварда совсем не получился. Пробил так, как будто он не Кайседо, а Кайседов.

18' Беляев рискует перестараться в дебютном матче. Парень сейчас очень хотел выбить мяч сам и даже как-то помешал партнеру по команде. Никакой опасности из этого не получилось, но выглядело неловко.

19' Гильерме! Вытаскивает мяч из ближнего угла.

20' И еще разок вратарь выручает "Локомотив". Аморебьета головой отправлял мяч под перекладину, и спасти ситуацию тут мог только голкипер. И он спас.

21' "Атлетик" абсолютно освоился в "Лужниках". Кажется, к концу матча футболисты из Бильбао уже смогут объяснить российским болельщикам, как до метро дойти.

23' Бильбао - это примерно как Пермь. И там, и там есть известный музей современного искусства. Еще в Бильбао есть хорошая футбольная команда. А в Перми есть "Амкар".

24' Бьелса как-то аутично себя ведет на бровке - на поле не смотрит, думает о чем-то о своем. Может, ему холодно просто?

27' Торбинский натурально подарил мяч Ираоле. А ведь день святого Валентина уже прошел.

28' Президент "Локомотива" Ольга Юрьевна Заморозкая.

29' Даа. Хорошая атака получилась у "Локо", Янбаев классно подключился, Тарасов сильно пробил из-за штрафной, вратарь не стал ловить мяч в руки, и Майкон отдавал пас на пустые ворота. Но то ли Майкону не хватило аккуратности в передаче, то ли Глушакову не хватило чего-то другого - в общем, забить Денис не смог.

31' Контаратака не удалась "Локомотиву". Защитники гостей несколько секунд находились возле своей штрафной в численном меньшинстве. Но успели перестроиться все-таки.

33' Ошибся футболист "Атлетика", Майкон пошел в обводку, но уткнулся в троих защитников.

35' А вот у гостей контратака получилась. 1:0, Муньяин, "Атлетик" повел.

36' Коусейру разводит руками. Сусаета прорвался по правому флангу, обвел двух игроков "Локомотива", катнул мяч свободному Муньяину, и тот спокойно забил.

37' Майкон, у которого уже есть желтая карточка, разговаривает с судьей о чем-то.

38' Де Маркос хороший удар нанес из-за штрафной. Неточный, но это, в общем, мелочи. Зато быстро и резко все получилось.

40' Пока такое ощущение, что "Атлетик" просто лучше. Ну, более сильная команда.

42' "Никаких похоронных маршей мы тут играть не будем", - говорят комментаторы. Сыграть похоронный марш за них мог бы Льоренте, но вот в створ не попал.

44' Опять Гильерме вступает в игру, снова кто-то из гостей пытался в ближний угол отправить мяч.

45' Гильерме берет мяч в руки после верховой подачи, начинает атаку "Локомотива", которую завершает пас Кайседо на Майкона, удар, который вратарь отбивает ногой, и вынос мяча защитником на угловой.

45+1' После углового тоже хорошо. Ирайсос не удержал мяч в руках после удара Майкона, но не успел никто из "Локо" на добивание.

45+2' Желтая карточка Торбинскому за нарушение на Хави Мартинесе. И перерыв.

Перерыв' Дементьев с Уткиным обсуждают первый тайм, Уткин защищает "Локомотив". Говорит, гол пропустили из-за того, что оборона впервые играла в таком составе.

Перерыв' Вид у Василия помятый, если честно.

Перерыв' Футболисты уже выбегают на поле, а болельщикам-то особенно не побегать!

Перерыв' И голых что-то уже не видно.

46' Знаете, родители говорят детям: "не свисти, денег не будет"? В футбольные арбитры, видимо, идут те, кто этой поговорки не слышал, потому что как раз в это время свистел.

47' Если "Локомотив" не забьет во втором тайме, то на выход в 1/8 финала, кажется, вообще шансов не будет.

48' Еще есть вариант забить на Лигу Европы, скоро все-таки чемпионат России возобновляется.

49' Хорошая подача в штрафную получилась у Шишкина, но Ираисос подсуетился и выбил мяч кулаком.

49' А теперь вот Гильерме пришлось просаться в ноги сопернику, чтобы не дать тому пробить.

51' "Локомотив" в атаке.

52' Ну отлично же Майкон выкатил мяч Сапатеру! А тот как-то вяло пробил, прямо во вратаря.

54' "Атлетик" нарушил правила на Глушакове, штрафной.

54' Шишкин подает, Майкон головой в газон.

56' "Атлетик" в начале второго тайма в основном обороняется - другое дело, что очень грамотно это делает.

57' СМИ сообщают, что Хиддинк прилетел в Москву на переговоры с "Анжи".

59' Виктор Обинна тем временем прилетел со скамейки запасных на бровку и сейчас выйдет на замену.

60' Кайседо сбили в штрафной "Атлетика", пенальти! Ауртенече получил желтую карточку.

60' Кайседо-то, похоже, симулировал!

61' Глушаков точен. 1:1. Отличный удар получился у Дениса.

64' Шанс сделать дубль появился у Глушакова, когда полузащитник приложился к мячу хорошо, находясь метрах в двадцати от ворот. На этот раз Ираисос отбил.

66' Что-то все расстроилось в атакующей игре "Атлетика" после перерыва.

66' Муньяин толкает Глушакова, штрафной, а теперь еще и карточку баску могут дать.

67' Ну вот, замена - Обинна вместо Торбинского.

68' Оскар де Маркос сделал пару шагов вдоль линии штрафной, ударил по воротам - выше, быстрее и сильнее. Но главное, что выше.

69' Стильный оранжевый мяч вместе со мною всегда.

71' ОГО! Кайседо забивает "Атлетику".

72' Кто-то из игроков "Локомотива" - кажется, Глушаков - подал в штрафную, а защитник, вместо того, чтобы выбить мяч, промахнулся - не попал ногой просто. А вот Кайседо был точен, использовал момент.

73' Говорят, голевой пас отдал не Глушаков, а Янбаев.

75' "Атлетик" заработал угловой, теперь-то счет уже не очень устраивает гостей.

76' Обинна уходит от двух защитников "Атлетика", отдает пас Тарасову почти на линию штрафной, а Дмитрий едва в дальнюю "девятку" не попал.

77' На автомобильной стоянке тоже бывают дальние "девятки".

78' Вау! Какой удар получился у Майкона. Я уж думал, что в нижний угол мяч влетит.

79' "Чувствуешь, как стучат мои зубы?" - "Мы не настолько с тобой близки, чтобы различать звук стучащих зубов". Это не из сказки "Красная шапочка", как может показаться, это диалог комментаторов НТВ.

79' Лопес меняет Ауртенече. Теперь игроков с желтыми карточками у "Атлетика" на поле нету.

80' Показали повтор гола Кайседо - хорошо получилось у парня.

82' Странную нарезку моментов показали.

82' А Ирайсос спас команду! Янбаев из штрафной бил сильно.

83' "Как говорится, мастерство не пропьешь" - "Хотя многие все же умудряются". Это опять диалог комментаторов - если что, не про Янбаева, и вообще не про кого-то из игроков, а так, отвлеченно.

85' Майкона чуть в штрафную не вывели, но почему-то он как будто испугался сближаться с воротами.

86' Обинна накручивает Мартинеса на левом фланге атаки "Локомотива". Пас на Янбаева, тот бьет - выше.

87' Гильерме дважды выручает "Локомотив"! Вначале отбил удар низом почти в упор, а потом успел перегруппироваться и отразить удар под перекладину.

88' Оздоев поменял Глушакова.

88' Какие-то провалы в обороне "Атлетика". А, впрочем, это офсайд.

90' Три минуты добавлено, гости пытаются исправить положение забросами в штрафную. Толку мало от этого пока.

90+2' Отчаянно игроки "Атлетика" рвутся вперед, но почему-то каждый старается все сделать самостоятельно. Разумеется, ни у кого это не получается.

90+3' После первого тайма трудно было поверить, что такое возможно, но "Локомотив" победил. 2:1.

Послесловие' Пора домой, друзья. Спасибо всем, кто читал этот онлайн, и до встречи!

Спорт00:0227 ноября