ЦСКА — "Реал"

ЦСКА - "Реал"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото (c)AFP Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото ©AFP 21 февраля московский ЦСКА на своем поле сыграл вничью с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. На гол Криштиану Роналду в первом тайме армейцы ответили точным ударом на последней минуте компенсированного времени. Автором гола стал шведский новичок ЦСКА Понтус Вернблум. Ответный матч пройдет 14 марта в Мадриде.
Комментировал: Андрей Мельников

18:10' Всем привет! Пока у нас еще хорошее настроение, давайте посмотрим, как Моуринью ругается на организаторов матча и бьет пенальти в "Лужниках". Тренер "Реала" недоволен тем, что ему не говорят, каким мячом надо будет играть - белым или оранжевым. Тех, кто не говорит, Моуринью назвал гомиками.

18:18' Честно говоря, у меня есть большие опасения, что нас, болельщиков лучшего клуба галактики, ждет матч из серии "полный Пэ". Очень хочется ошибиться. Ладно, продолжим ближе к началу игры.

20:39' Простите, что припозднился. Снял тревогу красным вином с хамоном. Ну, главное, матч еще не начался. Сейчас с составами разберусь.

20:49' Ну вот и составы. Посмотрим на двух новичков ЦСКА - Мусу и Вернблума. Ну и киперу Чепчугову удачи пожелаем.

20:53' Итак, НТВ и Василий Уткин в эфире. Куча народу в "Лужниках".

20:54' Да, большой день сегодня. А команды уже тоннеле, скоро на поле появятся.

20:56' Заполненные "Лужники" - это совсем другой стадион, не тот, который мы знаем.

20:57' Сергей Иванов в ВИП-ложе. Изучает то ли составы, то ли законопроект какой. Хотя, какие щас нахрен законопроекты. ЦСКА, вперед!

21:00' Показали расстановку команд. Кто не видел, я не виноват.

1' Ну, вперед!

1' Первая атака ЦСКА, первая потеря.

2' Итак, минуту отыграли. Пока по сумме двух встреч счет 0:0, значит все решится по пенальти. А пенальти - это, сами знаете, лотерея.

3' Первая жертва. Озил на газоне. Кто-то ему по лицу слегка заехал. А вот Моуринью никто не заехал, а нос у него красный. От мороза.

4' Главное, в самом начале не пропустить. Пока справляемся.

5' Вернблум показывает себя. Грубо против Криштиану. Кстати, Озила, по-моему, тоже он подрубил.

5' От углового флажка пытался навесить Коэнтрау. Не удалось, хорошо его накрывали.

6' Ох, не смог Дзагоев отдать на Думбия. А так 3 в 3 шли.

7' Вася в порядке! Отличный перехват. Потом рывок Мусы, и Коэнтрау его сбивает. Не зря он как гей выглядит. Без желтой.

7' Пас Щенникова, Дзагоев бьет с лета, мимо! Блин!

8' Еще атака! Пепе опередил Мусу и получил по ногам от нашего новичка. Ладно.

10' В общем, пока все ничего. Но, сами понимаете, рано о чем-то говорить.

11' Ага, первый офсайд сегодня. В него попал Кальехон. Не знаю, надо ли вам это знать, но его фамилия переводится "переулок".

12' Муса почти отобрал мяч у Коэнтрау, но упустил за лицевую.

13' Ну фол ведь на Дзагоеве! Молчит негодяй судья.

14' Дали пробить издали Бензема после приема на грудь. Мимо и неопасно. Но вообще с этим парнем плотней надо.

14' Бензему, Бенземе, Бенземою.

15' Ох, я этого не хотел. Бензема требуется замена.

16' Ну и Игуаин на замену выйдет, конечно.

16' Бензема травмировался, похоже, когда бил. Слабей "Реал" от этой замены, конечно же, не стал.

17' Чепчугоооооввв!!!!!

18' Очень долгая атака "Реала", потеря-отбор, удар Кальехона, потом Игуиан вроде добавил, и Чепчугов - просто красавец!

19' Игуаин на газоне, Вернблум локтем в борьбе ему заехал по башке. К счастью, опять без желтой, сколько бы там не кричали мадридцы.

21' Комментаторы живо обсуждают, кто кого должен массировать. Коэнтрау спросите, он точно в курсе.

22' "Реал", конечно, в порядке. Очень быстро думают на поле и с мячом работают. Ну, кто бы сомневался.

24' Щенников, оказывается, постригся за зиму. Отлично выглядит, кстати.

24' Роналду кого-то на фланге сделал, навес, угловой.

25' Тошич загнал Кальехона за Можай, пришлось "Реалу" обострить атаку пасом на Касильяса.

26' Муса по флангу рвется! Ну что это? Запулил мяч на трибуну.

27' Роналду справа из-под Щенникова подал в штрафную, Чепчугов еще раз надежен.

28' Привезли. 0:1.

29' Братья затупили и потеряли мяч (больше, кажется, Леша виноват был), навес, отскок к Роналду, и Криштиану в касание точно бьет.

30' Ну вот из ничего.

31' "Очень совестливо и гадливо стало на душе. Как из душа окатило".

32' "Побеждать! Побеждать!" Это трибуны. ЦСКА, вперед!

34' Упал Дзагоев в штрафной "Реала". Не помешал бы пенальти, но вряд ли был повод.

35' Опять Дзагоев на газоне. На этот раз не в штрафной, но на этот и на фол было куда больше похоже. Нет свистка.

36' Диковатый видок у Думбия. Съездил на Кубок Африки, да.

37' Думбия зажег на фланге, но пользы из этого извлечь не удалось. А теперь опасный штрафной у наших ворот. Игнашевичу пришлось фолить на Криштиану.

38' В стенку попал Роналду. И то неплохо.

40' Ну это удар. Думбия головой. Только для статистики этот удар.

41' "Плассируйся", - кричит Слуцкий игроку, который держит Роналду. Теперь угловой "Реал" подаст.

41' Ого! Адской силы дальний удар, и хорошо, что мяч в Рамоса попал.

42' Вот и почти весь первый тайм утек.

42' Теперь Роналду по голове получил. Излишне говорить, что его ударил Вернблум. Своей головой.

43' И Тошичу досталось. Без травм.

44' Пяточкой даже Дзагоев сыграл. Но добежать до этого паса Мусе было невозможно.

45' И потерю "Реал" совершил! Вот бы гол перед перерывом забить. Если забить, можно будет во втором тайме на что-то рассчитывать.

45+1' А если в игре, где волк ловит яйца, набрать тысячу очков, то покажут все 15 серий "Ну, погоди!"

45+2' Вторая добавленная уже идет. Последняя.

45+2' Алдонин, бейте! Пробил, не попал.

45+3' Хорошо, что сами не пропустили второй. Перерыв.

Перерыв' Чайку? Или, может, что покрепче?

Перерыв' Все-таки чайку. Для поддержания настроения лучше бы вина, конечно, но так спиться можно. Если за ЦСКА болеть особенно. Впрочем, некоторые вот за "Спартак" болеют, и ничего. Хотя какое там ничего.

Перерыв' На поле ЦСКА. Ждем свистка на второй тайм. "Реал" ждет его в раздевалке. Дайте минуты три нам, мы штук пять забьем в пустые. Ну и один в свои, может.

Перерыв' Нет, ни минуты не дадут. Это судья все виноват, выгнал игроков "Реала" из тоннеля на поле.

Перерыв' Болельщиков с испанским флагом показали. Это из Мадрида, интересно? Или московские экспаты?

46' Второй тайм! Ну давайте! Нужен гол!

46' Сразу желтая. Хаби Алонсо.

48' "Реал", как будто, отдал пространство. И здорово на перехвате мадридцы играют. А потом Тошича останавливают.

49' Блин, Муса не отдал налево. "Реал" действительно чуть отошел. Контратак надо опасаться.

50' Пошла контратака "Реала", но вроде остановили. Теперь мадридцы с мячом в позиционном нападении.

51' Прощает Кальехон. Суперпас Роналду, и вполне мог Кальехон забивать. Мимо, к счастью.

52' Ну вот это тот самый "полный Пэ". Или "кошмарное возилово", как Уткин говорит. Реально крах пару раз возник. В итоге Кальехон Чепчугова не переиграл.

53' Гола не было, если вдруг кто кто телек не смотрит.

55' Как-то тухло стало. Занервничали парни. Надо поспокойней как-то.

57' Роналду бил после отскока. Не лег ему мяч на ногу на этот раз, выше.

58' Комментаторы вспомнили матч "Барселона" - "Спартак" - 5:1. Отлично помню, как я черно-белый телек с кухни в комнату принес и ночью смотрел. Карпин, потом Стоичков, потом Амор вроде, потом два Куман со штрафных и Ромарио с пенальти.

59' Все думал, на кого же Чепчугов похож. Пожалуй, на Кафельникова.

60' На поле что-то беспросветно. Угловой "Реал" подаст.

61' Йес!!! Угловой! Думбия заработал.

62' Выиграл вроде А.Березуцкий борьбу у Пепе, но оттолкнул, конечно, португальца.

62' И Муса бьет в контратаке. Не очень серьезно это.

64' Ждем замены, Олисе должен выйти вместо Мусы.

64' Дождались. Давай, Секу, покажи чего-нибудь!

66' Как читают атаки ЦСКА мадридцы, а. Даже завидно.

67' Желтая Вернблуму, бесспорно.

68' О! Хонда вместо Алдонина! А что это я с восклицательным знаком? Ладно, а вдруг?

69' Дзагоев сначала комично упал сам, встал на пути Алонсо, и тот врезался в него. Штрафной, но далековато.

70' Но не для Хонды. Пробил наш японец, Касильяс мяч забрал.

71' Олисе задергал Коэнтрау и посадил его на задницу, навес, Дзагоев пробует бить через себя, но неудачно. И судья фиксирует опасную игру.

73' Коэнтрау упал и потом некрасиво себя вел, а желтую Рамосу показали. Да и ладно.

74' Кака скоро выйдет.

75' Щенников подкатом спасает ситуацию. Угловой.

75' Кака вместо Кальехона.

77' Опять придавил "Реал", у Роналду момент был, потом угловой. Вроде обошлось.

78' Парни, придумайте что-нибудь, а! Кто, если не вы?

79' Эх, пас Секу не прошел! Может, еще пройдет?

80' Мяч в штрафную "Реала" попадает, но пока это только попытки.

81' Запросто можно и контратаку словить. С трудом остановили Роналду.

82' Ну наконец-то Коэнтрау желтую показали. Фол на правом фланге, можно навесить.

82' Нецид вместо Тошича. Давай, Томаш!

83' Подал Хонда, Касильяс справился. Каков негодяй.

84' Роналду чуть дубль не сделал. С линии штрафной бил почти без помех, не попал. А то бы совсем все.

85' Альбиоль вместо Озила выходит, это последняя замена сегодня.

86' Угловые у ворот ЦСКА. Это не то, что нужно. Чепчугов неплох сегодня. Даже хорош.

87' Серхио Рамос, вот это вынос со своей половины! Такой в голову попадет - нокдаун.

88' Опять вот добрались до штрафной "Реала", там не получается. Внимательны и цепки мадридцы.

89' Добивается "Реал" нужного результата. Спокойно добивается.

90' Опять потеря блин!

90+1' Три минуты у нас осталось.

90+1' Секу на фланге, аут.

90+1' Навес! Но куда там. Пепе.

90+2' ААААА, Нецид! Так и не смог пробить. Но цеплялся в штрафной отчаянно.

90+3' Последняя минута. Штрафной, будет навес. Давайте хоть затолкаем!

90+3' ДАААААА!!!!! 1:1!!!!!!

90+3' И все.

22:55' Итак. Навес Дзагоева, Вася головой, Леша головой и Вернблум!!!!! Колотит!!!!

23:10' Ну как-то так. Круто в общем. Забили в Москве, почему бы в Мадриде не забить. Посмотрим через две недели. Пока.

Спорт00:01Сегодня