"Атлетик" — "Локомотив"

"Атлетик" - "Локомотив"

Болельщик "Локомотива". Фото с официального сайта клуба Болельщик "Локомотива". Фото с официального сайта клуба Московский "Локомотив" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком" победил со счетом 2:1. В ответной встрече, состоявшейся в Бильбао, москвичи забить голов не сумели, а единственный мяч Икера Муньяина на 61-й минуте вывел в 1/8 финала "Атлетик".
Комментировал: Ярослав Котышов

21:21' Привет, друзья! Умремте ж под Бильбао, как наши братья умирали! Ой, или где-то не там они умирали?

21:24' С составами разберемся в ближайшее время, я гарантирую это.

21:24' У нас тут онлайн футбола, кстати.

21:40' На Спорт Плюсе какие-то странные разговоры, корреспондент рассказывает что-то про "Рубин". Не понимаю, при чем тут "Рубин".

21:41' Я первый матч "Рубина" с "Олимпиакосом" не смотрел (ну, только фрагменты), надеюсь, что и второй не посмотрю.

21:42' А первая игра "Локомотива" с "Атлетиком" получилась интересной. Рассчитываю, что и сегодня будет весело.

21:49' На сайте УЕФА 73 процента болельщиков считают, что "Атлетик" победит. Правда, я не понял, идет ли речь об этом матче или о результате по сумме двух встреч.

21:56' "Локомотив" в фиолетовой форме, ААА! А почему звука со стадиона нет, интересно?

21:58' О, ну вот, появился звук со стадиона. А то была тишина, и только голос комментатора в моей голове ее нарушал.

Пиииип!' Глушаков и Сапатер разыграли мяч в центре поля.

1' Приходят Глушаков и Сапатер к мячу и говорят, что этот мяч выбрали на финал Лиги Европы. А потом добавляют: "Мяч, мы тебя разыграли!".

2' Ого, Кайседо хорош как! Ну то есть, не внешне, а в игре. Убрал защитника и даже пробил по воротам с линии штрафной. Неплохо получилось.

4' Арбитр Гил поговорил с Шишкиным, но по-доброму пока.

6' Кайседо снова ударил по воротам, как и в начале матча. Очень похожий эпизод. Неточно.

7' Непростая была ситуация возле штрафной "Локомотива", где несколько басков (казалось бы, при чем тут Николай Басков?) организовали перепасовку. Передачу под удар Янбаев прервал с трудом.

9' "Нет никакого смысла говорить", - сказал комментатор (судя по голосу, это Андронов). Ок.

10' Было бы величайшей ошибкой думать, как говорил другой известный дядечка.

12' Ого! Хорошо разыграли угловой хозяева поля, замыкал передачу я не понял, кто, но пробил он выше ворот.

14' "Локомотив" заработал штрафной, но до ворот метров 30. Маловероятно, что из этого что-то выйдет.

14' Вышел удар Глушакова в стенку.

15' Говоришь ему, говоришь - все как об стенку мяч!

16' "Атлетик" довольно неспешно действует. Ну и, кстати, не особенно эффективно: напряженных ситуаций у ворот Гильерме пока не возникало.

20' Что-то я призадумался, если не сказать уснул.

23' Мне начинает казаться, что мы уже смотрим матч "Рубина".

24' Оказывается, у нас в табличке Давид Лопес "вышел на замену" на 79-й минуте. Лента.Ру: смотрим в будущее!

25' Все поправлено, порядок команд в табличке поправлен, Давид Лопес смирно сидит на скамейке и никуда не дергается. Пришлось его привязать для этого.

27' Правая и левая нога Торбинского разыгрывают увлекательную комбинацию.

29' Опачки, Итураспе сфолил на Торбинском и получил желтую карточку. Схватил нашего парня за шею и толкнул его, ну еще бы.

30' Торбинский наступил на соперника, желтую карточку показали вроде бы Сапатеру, а на экране появилась табличка с желтой карточкой Тарасову.

31' Вроде бы все-таки Сапатера предупредили. За что, непонятно.

32' Довольно опасно было у ворот "Локомотива". Передача с фланга - прострел на линию вратарской - Бурлак вступает в игру и выбивает мяч.

34' Вообще "Атлетик" понемногу наращивает давление. Если так продолжится, то игрокам "Локомотива" станет жарко еще до перерыва, а во втором тайме гости рискуют оказаться в аду.

35' Кайседо, которому соперник попал в лицо рукой, некоторое время полежал на газоне, дал партнерам передохнуть.

36' Глушаков забросил мяч в штрафную, а Кайседо, которого отправили за линию поля, в штрафной-то и нету.

38' Вообще "Локомотиву" хорошо бы забить. Потому что счет 1:0 (если у хозяев, конечно, получится хотя бы один гол организовать) выводит в 1/8 финала "Атлетик".

41' Как-то нервничают защитники "Локо", мяч от их ударов куда попало летит.

43' Спасает гостей, что баски пока не впечатляют совсем. У Муньяина недурный проход получился, но пас он сделал за боковую линию.

45' К первому тайму зачем-то добавили три минуты и вместо 45 минут уныния у нас 48 минут уныния.

45+1' На самом деле нет - все-таки были интересные моменты. Но первый матч этих же команд был раз в шесть интереснее.

45+3' "Локомотив" заработал угловой. А Глушаков, который его подавал, не заработал себе премию, потому что вратарь выбил мяч кулаком.

Перерыв' В студии НТВ Плюс предлагают представить расклад сил на второй тайм. Это без меня, пожалуйста.

Перерыв' Игроки "Локомотива" уже на поле, а соперники задерживаются. Бьелса, между прочим, аж две замены провел в перерыве.

46' Начали второй тайм.

47' Коусейру показали, он что-то записывает в книжечку. Интересно, на каком языке записывает?

49' "Атлетик" заработал штрафной. Подали на угол вратарской, но до мяча никто не дотянулся.

51' В Москве "Атлетик" смотрелся что-то даже более сильной командой, чем сейчас. Может, морозная погода как-то подстегивала?

52' Но "Атлетик" все равно сейчас владеет преимуществом. Забросы в штрафную "Локо" пошли один за другим.

53' А защитники москвичей фактически в отбой играют.

54' Гильерме! Вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Льоренте головой.

55' Кайседо получил желтую карточку, но игровой эпизод с нарушением правил я как-то пропустил.

56' "Атлетик" подавал угловой, и Льоренте грубовато сыграл против вратаря "Локомотива".

58' Комментатор ругает режиссера трансляции в Бильбао. "Практиканта какого-то наняли, что ли?".

59' Только что "Локомотив" вроде бы немножко выровнял игру, и вот опять. Прострел-навес-прострел.

60' Хо-хо! А теперь "Атлетику" будет посложнее! Аморебьета покидает поле. Он на 54-й минуте получил желтую карточку, я этот момент пропустил. А сейчас защитник схватил Шишкина - и пошел в душ в одиночку.

61' С убойной позиции бил Эррера! Шишкин ногу выставил и мяч ушел за лицевую.

62' И "Атлетик" открывает счет в меньшинстве. Муньяин после углового.

62' "Двое свободны, а защитники "Локомотива" охраняют кукурузу", - говорит комментатор.

65' Неожиданно как-то получилось. Сразу после удаления такого обычно не происходит - чтобы команда, оставшаяся вдесятером, забила.

67' Сычев и Обинна поменяли Оздоева и Торбинского.

68' У "Атлетика" тоже замена, причем последняя. Экиса вместо Эрреры.

69' Внятные атаки у "Локо" пока не проходят. И в 1/8 финала "Локомотив" тоже рискует не пройти.

70' Хорошая атака "Локомотива": Сычев на правом крае штрафной убрал защитника, ударил по воротам, мяч отлетел Глушакову, тот пробил издали, но голкипер все видел.

71' Кайседо упал перед штрафной "Атлетика", с надеждой посмотрел в сторону арбитра, но тот никаких признаков активности не подал.

73' "Локомотив" довольно хаотично действует.

75' Ну не то чтобы все было совсем плохо, конечно, но голевых моментов нет.

76' Комментатор предлагает поставить Тарасова в нападение, чтобы забрасывать на него мячи в расчете на игру головой.

77' Глушаков в центре поля нарушил правила, подмигнул судье, тот наказывать полузащитника вроде бы не собирается.

78' Вроде бы Коусейру собирается выпустить на поле Да Кошту.

79' Кошта, ДА или НЕТ?

80' Беляева заменили. Андронов предполагает, что Да Кошта пойдет вперед и вообще вышел в расчете на стандартные положения.

81' У Аморебьеты вместо красной карточки по ошибке в табличке вылез гол с пенальти. Что-то многовато технических ошибок сегодня, почти как в игре "Локомотива".

82' Пас в пустоту, якобы на Сычева, но реально мяч Ирайсос спокойно в руки взял.

83' Андронов призывает Гила удалить Тарасова.

83' Угловой у ворот "Локомотива" тем временем. Мда.

84' После углового ничего интересного не получилось, "Локомотив" провел атаку и теперь сам заработал угловой.

85' Сапатеру болельщики чего-то прокричали по-испански, и он крайне неудачно подал угловой.

85' Черт знает что происходит в защите у "Локомотива", но сейчас не до обороны уже, забивать надо.

86' "Забивать надо", - так фермеры про животных говорят, мне кажется.

87' Льоренте чуть было в дураках не оставил трех защитников "Локо". Беда что-то у москвичей с игрой, беда.

88' Еще и подача с углового неплохая получилась у басков. Два футболиста "Атлетика" были свободны в штрафной.

88' Глушаков подал в штрафную на Да Кошту, тот, видимо, выполнял скидку, но скинул разве что Ирайсосу.

89' Желтая карточка Хави Мартинесу за задержку игры.

90' Тем временем Обинна получил карточку. "Чемпионский выход на замену по своей бессмысленности", - критикует комментатор легионера "Локо".

90+1' Три минуты добавили. Кому они что дадут, непонятно, конечно.

90+2' Вообще, если так подумать, отличные шансы у всех четырех наших команд вылететь из еврокубков уже после первого весеннего раунда.

90+2' "Локомотиву" ведь проще всего было выйти в следующий раунд. "Атлетик" - это не то что не "Бенфика" (про "Реал" молчу), но даже не "Олимпиакос".

90+3' Кайседо прорывался к воротам, а пробил с линии штрафной Да Кошта. И выше, и в сторону.

90+3' Все, ребята, "Локомотив" отбывает с шестнадцатого пути. Еще и драку чуть не устроили в конце.

Послесловие' На этом, пожалуй, все. До встречи на будущих онлайнах!

Спорт00:02 3 декабря