ЦСКА — "Зенит"

ЦСКА - "Зенит"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото (c)AFP Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото ©AFP 3 марта возобновился чемпионат России по футболу сезона-2011/12. В центральном матче 33-го тура в Москве ЦСКА сыграл вничью с питерским "Зенитом" со счетом 2:2. "Зенит" дважды выходил вперед после точных ударов Александра Кержакова, но армейцы дважды отыгрались. В составе ЦСКА голы забили Алан Дзагоев и Ахмед Муса.
Комментировал: Андрей Мельников

15:17' Всем привет! Нулевой тайм матча ЦСКА - "Зенит" уже начался, ждать начала игры осталось недолго. Армейцы, вперед!

15:17' Сейчас посмотрю, что с составами.

15:25' У "Зенита" Аршавин в основе, Зырянов, в отличие от сборной России, в запасе. Зато Семак в деле. Тревожно.

15:33' Главная новость по составу ЦСКА: в воротах Сергей Ревякин, которому 17 лет исполнится 2 апреля. Акинфеев седьмой месяц лечится после игрового единоборства с Веллитоном, а Чепчугов дисквалифицирован.

15:39' На "России-2" уже минут 20 идет предматчевая программа. Очень даже ничего сегодня. Может, мне так кажется, потому что ЦСКА играет.

15:41' А на Первом канале чемпионат мира по биатлону, мужской спринт. По возможности, буду держать вас в курсе. После первой стрельбы лидер вроде пока Устюгов, но там все впереди еще.

15:42' У Маковеева один промах на первой стрельбе. Биатлон - прикольно, конечно.

15:46' Ого, а ЦСКА грохнул СКА в третьем матче серии Кубка Гагарина - 3:2. 0:2 горели, отыгрались, и в овертайме Паршин победную забросил. В серии 2:1 СКА ведет.

15:51' А в биатлоне все не очень. Ладно, посмотрим, что там в "Лужниках".

15:58' Ну что, все готовы? Пара минут до начала матча.

16:00' Быстров подошел поздоровался с запасными ЦСКА. Все вроде бы доброжелательно к нему настроены.

16:01' Как-то все немного затягивается. Но вот выходят игроки на поле, наконец.

16:02' "Наш мир - наши правила" - баннер на трибуне ЦСКА. Так-то да.

16:04' Вот и Дик Адвокат на трибуне. Прослышал гимн вместе со всеми.

16:05' Давайте начнем уже!

1' Поехали! ЦСКА, вперед! Удачи Ревякину!

1' Не, не везет. 0:1 сразу.

2' Длинный пас, Кержаков убежал от Игнашевича и хорошо в дальний угол положил. Офигеть начали.

2' Ладно, играем. Чего делать-то.

4' Забавно будет, если так 0:1 и закончится.

5' "Зенит" подал угловой, потом Файзулин пробил издалека и не очень сильно, Ревякин сделал первый сейв.

6' Теперь Кержаков от А.Березукого убегал, тот его зацепил и получил желтую.

7' Должно было быть 2:0. Широков бил головой в упор по пустым, попал в штангу. Наверно, чуть неудобно мяч летел, пришлось голову выворачивать, чтобы бить.

8' Пустили бы второй, можно было бы спокойно биатлон посмотреть.

9' Еще раз пас в отрыв Кержакову, на этот раз справились.

10' Сами-то покажем что-нибудь?

11' Еще с пары камер показали удар Широкова в штангу. Повезло - это даже не то слово.

13' Быстрая атака оказалась запорота пасом Хонды и перехватом Ломбертса.

15' Даже и не скажешь, что "Зенит" от обороны стал играть. Вот долго на половине ЦСКА мяч контролировали.

16' А.Березуцкий, вынося мяч, попал точно в лоб Широкову. Тяжело Роману, получает медицинскую помощь.

17' ЙЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!! Дзагоев!!! 1:1!!!!

18' Хонде дали получить мяч слева в штрафной, Кейсуке огляделся, сделал отличный навес на Дзагоева, Алан ударом головой пробить Малафеева не смог, но добиванием с мясом и костями внес мяч!

18' Ну как, повеселей стало? Мне да!

19' Вообще, надо признать, ничего не предвещало. Но оставили Хонду одного, он и решил с Дзагоевым на пару.

21' Затяжная атака ЦСКА, но это ее единственное достоинство практически.

22' Снова армейцы вперед идут. Навес справа Мусы, Малафеев не ошибается.

24' Теперь слева Муса простреливает! Чуть-чуть Думбия не дотянулся! А в падении, в подкате бы попробовать?

25' Семак, кстати, не в первый раз сегодня в атаке оказывается. Центральным нападающим практически.

26' Муса опять сильно справа навешивает, теперь неточно. Но вообще неплох Ахмед.

27' Опять Кержаков нам неприятности доставляет. Теперь Щенников на нем фолит, и это может быть опасный штрафной.

28' Нет, опасно не получилось. И хорошо.

29' "Секу Олисе не попал в заявку на матч с "Зенитом" из-за задержки самолета", - сообщает нам "Спорт-Экспресс". Не успел вовремя вернуться с товарищеского матча за сборную Либерии.

30' Теперь ЦСКА бьет штрафной!

30' Хонда в стенку залудил. Ладно, еще получится.

31' Думбия фолит в атаке. У него вообще очень агрессивный дриблинг: если начинается борьба плечо в плечо, Сейду часто соперника убирает.

33' "Зенит" чаще стал фолить. Правда, не думаю, что это что-то значит в данном случае.

34' Вообще, поспокойней стало на поле. Наверно, "Зенит" не ожидал, что так легко и быстро поведет, а ЦСКА не ожидал, что так легко и быстро отыграется.

35' БЛИН!!!! Думбия мажет!!!!

36' Быстрая атака получилась, Сейду бил примерно с линии штрафной, рядом со штангой. Абыдна.

37' Опять Муса навешивает на Думбия, тот выигрывает воздух, но до ворот там метров 15 было, так что изначально мало шансов.

38' "Зенит" свой фланговой атакой отвечает. Ревякин показал себя на выходе.

40' То ли шумовые микрофоны на стадионе так настроены, то ли болельщики не очень шумно себя ведут. Если второе, то это можно объяснить тем, что игра как-то успокоилась немного.

41' Две атаки ЦСКА, а потом Тошич, срывая контратаку "Зенита", фолит на желтую.

42' Кержаков бьет со штрафного! Ревякин тащит из-под перекладины!!!

43' Контратака ЦСКА! С подключением Игнашевича! Дзагоев бил в упор под острым углом, но совсем не попал. Тяжело было Алану.

44' Семак нечаянно по лицу Муса зацепил, Ахмеду было нехорошо, но пришел в себя.

45' Леше Березуцкому от Файзулина досталось. Надо запомнить.

45' Дзагоев! Как не забил??? Проход и удар с линии штрафной низом. Рядом со штангой!

45+2' Самая концовка тайма за "Зенитом", но моментов нет. Можно на перерыв уходить.

45+2' Вполне мог забить "Зенит". Семак на подборе, бьет в касание метров с 15, Ревякин забирает мяч.

Перерыв' И тут же свисток на перерыв. Хороший футбол смотрим.

Перерыв' В биатлоне у нас Гараничев 12-й, Шипулин 13-й, Устюгов 30-й, Маковеев 33-й. Выиграл Мартен Фуркад, второй Свендсен, третий Бергман. Ждем пика формы.

Перерыв' Сейчас, между прочим, "Ливепуль" с "Арсеналом" играет. Только что Щесны отбил пенальти от Кейта, а потом еще и добивание отбил. Пожалуй, это основой вратарь сборной Польши на Евро-2012. Хотя там видно будет. А счет 0:0 в Ливерпуле.

Перерыв' Команды на поле уже, сейчас начнется второй тайм. Главное, на первой минуте не пропустить.

46' Поехали! ЦСКА, вперед! Держать Кержакова!

46' Начали с дальнего удара Думбия. Мимо.

47' В общем, сразу не пропустили. И то дело.

47' Хонда слева влетел в штрафную, но на такой скорости точный пас не смог сделать.

50' Минуты три ничего интересного на поле. Придется ждать.

50' Мог Дзагоев вывести Думбия на удар, неточный пас. А вот Ломбертсу желтая. Нечего Думбия руками хватать.

52' Хороший дальний удар Широкова! Ревякин снова молодцом!

52' И на выходе после подачи углового. Красавец!

53' Дзагоев метров с 20 пробует. Рикошет, угловой.

55' Показали еще раз, как Ревякин удар Широкова отбил. Это просто ничего интересного сейчас.

55' А Аршавин свое отыграл сегодня. Так себе отыграл. Лазович вместо него.

56' И тут же Кержаков забил. 1:2.

56' Навес из глубины на средней высоте, и Керж, конечно, круто с линии штрафной пробил. С лета, в касание, в угол. Нда.

57' Как, второй раз получится отыграться?

58' Чуть сразу не отыгрались! Заброс Хонды на Думбия, тот идет в стык с Малафеевым, возможно, нарушая правила. Но свистка нет ни в связи с этим стыком, ни в связи с последующим падением Думбия.

60' Муса на газоне, и опять свистка нет.

61' А многие думают, что можно было дать свисток. Дзагоев так бурно выражал свои мысли, что желтую получил.

62' Тошич метров с 35-40. Ну это просто чтобы атаку закончить. Она и закончилась.

64' Судья все-таки упырь. Толкнули Дзагоева в спину, нет свистка.

64' Сейчас еще и Зырянов у "Зенита" выйдет.

64' Опасно у ворот ЦСКА, Семак, к счастью, выше ворот мяч послал. Простил по старой памяти, наверно.

66' А здесь он свистит, конечно. На Лазовиче сфолили, с левого фланга он в штрафную шел.

67' Кержаков сам отказался от хет-трика. Лазович здорово не стал навешивать и низом покатил, Кержаков выше бьет.

68' "Зенит" совсем без ошибок играет в обороне, у ЦСКА вообще никак впереди в последние минуты.

68' Вовремя я накаркал!!!!! МУСА!!!! 2:2!!!!

69' Слева направо пошла атака, Хонда низом на Муса, тот в касание низом в ближний! Молодцом!

70' Мамаев готовится выйти на поле. Они зимой как будто со Щенниковым прическами поменялись.

70' Вместо Тошича Мамаев появился. А Зырянов, кстати, так и не вышел до сих пор.

72' Муса полполя прошел с мячом, почти до штрафной, но удар заблокировали.

73' БЛИН!!! Думбия не попадает по мячу после прострела справа. В борьбе конечно, дело было, но обидно.

74' Вот и вышел Зырянов. Вместо Файзулина.

75' Ну куда ж ты лупишь, Муса? Точнее, откуда? Метров 35 ведь до ворот.

77' Мамаев бьет после подбора и финта. Далековато было, да и нога левая.

78' Несколько падений, трое на поле. Сначала Семак Хонду опрокинул, потом Денисов с Вернблумом друг в друга влетели. Вроде, все здоровы.

79' Хотя нет, все нездоровы. Все трое вне игры пока, у Денисова рассечение даже есть, кажется.

80' Хонда вернулся и в перекладину засадил! Началось все с прохода Мусы.

82' Хонда опять упал в центре, похоже, замена будет. Тревожно это, опять с Хондой беда.

83' Нецид вместо Хонды. Он может. Давай, Томаш!

84' А пока дает "Зенит". В руку Щенникову мяч попал после навеса Семака с фланга, штрафной будет.

85' Лазович навешивал, выиграли мы воздух, и обошлось.

85' Нецид начал с офсайда. Ну, с чего-то надо начинать.

86' Долго тупили армейцы в центре, отдали мяч и чуть не получили голевую контратаку. Обошлось все желтой Вернблуму.

87' Муса дошел до углового флажка, и навесил так, что мяч за противоположную боковую ушел.

88' Пипец, отскочили.

88' Семак суперпасом вывел один на один Широкова, тот обыграл вправо Ревякина, от лицевой простреливал в центр, и там бы уже в пустые зенитовец забивал, если бы Вася не подоспел.

90' 90-я тем временем пошла. Если забивать, то сейчас.

90' Ким Ин Со вместо Мусы.

90+1' Я тут ругаюсь на судью. Не буду говорить как.

90+2' Вторая из трех добавленных пошла.

90+2' Надо как с "Реалом" бы, а не получается.

90+3' Канунников вместо Кержаков. Керж сегодня красавец, конечно.

90+3' И Мамаеву желтая. Вот достал судья, честное слово.

90+4' Дальний удар по воротам Ревякина под конец, забрал он мяч.

90+4' Судья и Васю достал, желтая и ему.

Все' Ну и закончили.

18:02' А жаль, что Хонда тогда в перекладину попал. Ладно, два раза отыгрались зато.

18:02' Всем пока, увидимся в ночи на онлайне боя Кличко - Мормек. До встречи, всем спасибо за внимание.

Спорт00:0314 апреля