ЦСКА — "Динамо"

ЦСКА - "Динамо"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото (c)AFP Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Фото ©AFP 9 марта в матче 34-го тура чемпионата России по футболу московские ЦСКА и "Динамо" сыграли вничью 1:1. На третьей минуте счет открыл форвард армейцев Сейду Думбия, во второй половине встречи ответный гол забил Игорь Семшов. Динамовцы упустили шанс обогнать ЦСКА и выйти на второе место в турнирной таблице. Армейцы дали возможность лидеру чемпионата "Зениту" увеличить свой отрыв.
Комментировал: Андрей Мельников

13:26' Всем привет! Сегодня смотрим матч второй и третьей команд чемпионата России.

13:27' Все девушки, которые пришли сегодня на футбол в "Лужники", получили в подарок цветы. От ЦСКА, разумеется, от кого еще.

13:28' Хонда в основе, Кураньи в запасе.

13:49' Наконец, закончил с составами. Если кто вдруг не в курсе, Дзагоев дисквалифицирован.

13:58' Выходят команды на поле.

13:58' Главное, на 18-й секунде не пропустить.

14:00' Прозвучал гимн России, сейчас начнем.

1' Поехали! Красно-синий самый сильный!

1' Блин!!! Чуть на 27-й секунде не забили на этот раз. Думбия убегал в отрыв, бил с левой, мимо!

2' Реально было чем-то похоже на то, как нам Кержаков забил в прошлом туре. Только Думбия вот не забил.

3' А ВОТ ТЕПЕРЬ ДА!!!! ДУМБИЯ!!!! 1:0!!!

4' Отличный заброс Хонды на ход, Думбия потолкался с Гранатом и, конечно, выиграл эту борьбу, Березовский недовышел, и Сейду одного касания достаточно! Хорошо начали.

5' Хонда, кстати, с "Зенитом" две голевухи отдал, теперь вот еще раз.

6' Вот так повеселей футбол смотреть, а то я уже забыл, когда ЦСКА последний раз в счете вел.

6' "Динамо" тем временем раз в третий уже в офсайд попало.

8' Долгий контроль мяча "Динамо" закончился попыткой Воронина сыграть пяткой. Контратака ЦСКА ударом не завершилась, зато теперь штрафной.

9' Не такой штрафной, чтобы пробить. Теперь угловой ЦСКА подаст.

10' Не дотянулся кто-то из Березуцких до мяча. А потом мяч до Чепчугова армейцы довели.

11' На Думбия фолят, недоволен Сейду. Говорит, не в первый раз уже. Надо вести дневник наблюдений.

12' У "Динамо" в атаке пока не очень. "Не очень" - это я политкорректен.

14' Жесткий стык Мамаева с Уилкширом в центре, Павел виноват, конечно.

15' Воронин опять играет пяткой, на этот раз по мячу попал, но и только.

15' Ох, какую контратаку армейцы запороли! Муса в офсайд залез, и боковой это увидел, увы.

17' Ну вроде пришли в себя динамовцы. До навеса в штрафную с фланга дело дошло.

18' В контратаке Муса прошел слева, навесил на Думбия, немного там Сейду не хватило. А потом на подборе на линии штрафной никого не оказалось.

19' Вообще, второй надо бы забить. От "Динамо" всякого можно ждать. Всякого нехорошего.

21' Ну вот и дальний удар по воротам ЦСКА. Юсупов пробил, легко Чепчугов мяч забрал.

23' Муса как от стоячего от динамовца убежал, бить с острого угла не стал, но пас на Думбия прервали.

24' Джуджаку желтую показали, ЦСКА штрафной пробьет.

24' Навес и фол в нападении.

26' Хонда получил мяч на линии штрафной, немного не обыграл, потом немного не отдал. Расстроился наш японец.

27' Самедов вошел справа в штрафную ЦСКА, хорошо, что его удар накрыли. Могло быть намного опаснее.

27' Болельщики "Динамо" проснулись. Не те, которые по домом проснулись, а те, что на стадионе заскучали.

29' Ловко армейцы накрывают соперника в центре поля, сами бы поточней в контратаках были, вообще бы было здорово.

30' Вот сейчас было нервно. Хорошо комбинировали динамовцы, едва до опасного удара не дошло.

31' Щенникову желтая за фол на Уилкшире.

32' Ничего на поле не происходит, нам показали повтор гола Думбия. Нужен второй гол, а то скоро нечего показывать будет.

34' Щенников на своей половине мяч потерял, теперь очень долго обороняться приходится.

35' Хорошо, что позиционная атака у "Динамо" невнятная.

37' Подозреваю, что тем, кто не болеет за ЦСКА смотреть этот матч не очень весело. А тем, кто более за "Динамо", так вообще.

38' Муса зачем-то полез обыгрывать Уилкшира, когда в центре Думбия совсем один был. Теперь страдает после пропущенного подката.

39' Вернблум получил ногам на своей половине. Совсем Понтус не заметен сегодня.

39' Редкий эпизод - контратака "Динамо". Неудачно.

41' Муса вышел один на один, обыграл вратаря, не стал бить почти в пустые и загубил момент. Обалдеть, да? Как так???

42' Нередко наказывают за такое, будем надеяться, сегодня не тот случай.

43' Воронин в штрафной! Попытка прострела, Игнашевич успел накрыть.

44' Спокойной пережили угловой, "Динамо" по-прежнему атакует.

44' Опять Воронин на острие, Семшов тоже там, не дали пробить динамовцам, Чепчугов мяч забрал и получил запоздалый удар ногой.

45+1' Минута добавлена, ЦСКА угловой подаст.

45+1' Был шанс пробить, но нет удара. И свисток.

Перерыв' Я до сих пор под впечатлением от упущенного Мусой момента. Хорошо, что не пропустили в концовке. Отдохнем.

Перерыв' Возвращаются игроки на поле, Секу и Муса о чем-то беседуют. Муса, наверное, пытается объяснить, как он не забил.

Перерыв' А у ЦСКА замена. Алдонин вместо Хонды. Видимо, Кейсуке не совсем в порядке.

Перерыв' У "Динамо" Кураньи вместо Самедова выходит.

46' ЦСКА, вперед! Второй тайм.

46' Самедов уже ушел, а Кураньи еще не вышел. В меньшинстве "Динамо". Забавно.

46' ЦСКА опять чуть не забивает в начале! Удар из пределов штрафной, Березовский забирает мяч. В него удар пошел.

48' Кураньи вышел и минуты через полторы попал в офсайд.

49' Вернблуму желтая. Это становится традицией.

50' Штрафной "Динамо" ничего не дал.

51' А потом динамовцы в 93-й раз в офсайд попали.

51' Почти получилось прессингом забить! Березовский, выбивая мяч, попал в набегавшего на него Мамаева, но мяч в ворота не отскочил.

53' Семшову желтая. Опоздал в стык с Секу и попал армейцы по ногам. Больно попал.

54' Неприятно могло быть. Кокорин пытался найти пасом справа Кураньи, угловым все закончилось. После корнера Чепчугов мяч забрал.

56' Начали проходить у "Динамо" атаки с переводом на фланг и обратно в центр. Сейчас повезло, что до удара не дошло.

56' То есть дошло, но Воронин в защитника попал. А потом офсайд опять.

57' Желтая Гранату, и опасный штрафной будет.

57' Да, Гранат, как в хоккее Думбия снес.

58' Игнашевич!!! Нокаутирует Семшова, стоявшего в стенке. В правый висок, жалко Игоря.

60' Ну хорошо, что все в порядке с Семшовым.

62' Динамовцы опять долго контролируют мяч. Не сказать, чтобы очень толково. Хотя вот Кураньи пытался партнера один на один вывести, не прошел пас.

62' У ЦСКА Тошич готовится выйти. А Чепчугов в ближнем углу удар Кокорина забирает.

63' Еще одна потеря у "Динамо" дает ЦСКА возможность сделать замену. Тошич вместо Секу.

65' Угловой динамовцы заработали.

65' И чуть не забили! На подборе первый Юсупов, удар в касание, Чепчугов не без труда справляется.

67' Отлично армейцы отобрали мяч в центре, но запороли контратаку. Думбия в офсайде.

68' Дальний удар Воронина после скидки Кураньи! Мимо, но опасно.

68' Там не столько скидка Кураньи была, сколько Игнашевич немного неудачно в борьбе головой сыграл.

70' Мамаев проходил справа, сделал такой навес, что казалось, что хотел перекинуть мяч в дальний угол через вратаря. В любом случае, не перекинул.

71' Еще один динамовский угловой, на этот раз вниматльны игроки ЦСКА на подборе.

72' Пооткрытей немного игра пошла, есть все основания ждать гола в одни из ворот. А может, и не в одни.

73' Нецид щитки надевает. Ждем Томаша на поле.

75' А у "Динамо" Сапета готовится выйти.

75' Ничего себе Семшов забил.

76' Навес слева, метров с 14-15 ГОЛОВОЙ Семшов забивает. Привет Чепчугову, конечно.

77' Сапета вместо Юсупова на поле вышел.

78' Нет, Семшов, конечно, здорово пробил, и с отскоком, но блин...

78' Теперь армейцы во вне игры залезли.

79' На Березуцком сфолили, далековато от ворот, чтобы бить.

79' И опять офсайд.

80' А что, Слуцкий передумал Нецида выпускать. Правильно, защищаем счет.

82' Динамовцы в штрафной! Чепчугов прерывает опасный прострел. Еще пас в штрафную, угловой.

83' Вместо Мамаева Нецид вышел.

83' Дальний удар Сапеты, Чепчугов с трудом отбивает, но судьи там офсайд увидели.

84' Ждем чего-нибудь от Нецида.

86' Теперь уже просто ждем чего-нибудь.

87' Азартно динамовцы атакуют, не без труда ЦСКА справляется.

89' Сейчас матч складывается так, что если его кто и выиграет, то это будет "Динамо". Может, еще изменится что?

89' Вне игры у ЦСКА. Скоро догоним "Динамо" по офсайдам.

90+1' Три минуты добавили.

90+1' Карточка Уилкширу, срывал он атаку ЦСКА.

90+2' Пытаются армейцы атаковать, поздновато, похоже.

90+3' Последний шанс будет у "Динамо". Угловой.

90+3' Странный эпизод, игрок ЦСКА в подкате пробил по воротам, попал в руки Чепчугову, и тут же финальный свисток прозвучал.

15:55' Сразу попрощаюсь, настроение отстойное. Пока.

Спорт00:04 4 июня