"Реал" — ЦСКА

"Реал" - ЦСКА

Фото с официального сайта ЦСКА Фото с официального сайта ЦСКА Мадридский "Реал" победил московский ЦСКА в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся в ночь на 15 марта в Мадриде, завершился со счетом 4:1. У испанцев голы забили Гонсало Игуаин, Криштиану Роналду (дважды) и Карим Бензема, мяч ЦСКА на счету Зорана Тошича. По сумме двух встреч "Реал" выиграл со счетом 5:2 и вышел в 1/4 финала.
Комментировал: Андрей Мельников

22:10' Из последних 34 матчей "Реал" выиграл 30 и забивал во всех 34. А нам пофиг. В девяти домашних матчах с российскими клубами "Реал" проиграл лишь однажды. А нам пофиг. Криштиану Роналду в последних шести матчах забил девять голов. А нам пофиг. Мы - ЦСКА!

22:43' Хонда на поле не выйдет сегодня, травма бедра дает о себе знать. Составы сейчас появятся на ваших мониторах.

22:58' Обратите внимание на температуру воздуха в Мадриде. Прямо сейчас бы туда телепортировался.

23:05' МЫ - ЦСКА!!! НА-НА-НА-НА-НА!!!!

23:10' Как верно заметил в параллельном онлайне мой коллега Саша Поливанов, мы с ним находимся в разных помещениях. Я уже телепортировался в Мадрид и иду от Пуэрта дель Соль к Пласа Майор, а Саша, скорее всего, ведет репортаж из подвалов Лубянки.

23:20' А пока вспомним, как в 1992 году ЦСКА в похожей ситуации обыграл "Барселону". Воспоминания зафиксированы в нашей мегатаблице справа.

23:25' На Пласа Майор обсуждают, что Серхио Рамос сегодня проводит 50-й матч в Лиге чемпионов. Когда я вклинился в разговор и сказал, что ЦСКА ответит на юбилей Рамоса своим юбилеем и одержит сегодня свою 50-ю победу в еврокубках, во мне сразу угадали русского. То ли акцент меня выдал, то ли буденовка.

23:27' Мы приехали, чтобы победить! Чтобы победить! Чтобы победить!

23:34' На НТВ уже началась трансляция. Как обычно, показали приезд команд, теперь раздевалки показывают.

23:37' Находящаяся рядом со мной испанка, симпатизирующая "Барселоне", вспомнила, как из "Реала" изжили Рауля: "Деревянная нога Нецида им за это отомстит". Не думал, что Томаш так популярен в моей любимой (после России, конечно) стране.

23:39' Сенсационная новость от Саши Поливанова: "На "Стэмфорд Бридж" копают лопатами газон". Это Торрес спросил, где ближайший вход в метро.

23:39' На "Бернабеу", тем временем, какой-то певец что-то поет. Мощно, по-испански.

23:42' Все, команды уже на поле вышли. Гимн Лиги чемпионов!

23:44' Ну, короче, пора начинать!

1' Свисток! Поехали! ЦСКА, вперед! Звучит наш гимн!!!

1' Все нормально пока.

2' Забить пока не получается, прямо скажем. Щенников сфолил на Кака, будет что вспомнить.

3' Слышно наших болельщиков: "Мы приехали, чтобы победить!" А я что говорил?

4' Не прошел длинный пас Дзагоева на убегавшего (бы) Думбия. Пепе, подлец, перехватил.

5' Ну "Реал" пока без фанатизма атакует.

7' Короче, "Реал" играет на нулевую ничью, не без оснований опасаясь одну из сильнейших команд галактики.

8' Мать твою! Думбия не забил!!!!

8' Суперкомбинация была: А.Березуцкий справа на Дзагоева, тот в касание в штрафную Думбия, Сейду от души заряжал, но не попал.

9' Сейв Чепчугова! Дальний удар был силен. От Сергея сегодня много зависит.

10' Чепчугов за пределами штрафной сыграл. Нервно было, но обошлось.

12' Хорошая атака "Реала" шла, Тошич (кажется) очень здорово в подкате сыграл.

13' Еще контратака на ЦСКА! Муса рвался справа, простреливал на Думбия, тому Пепе не дал пробить.

14' Не, ну наши в порядке пока в целом. Стучу по ноге Нецида.

15' Роналду но Озила, тот явно выпрашивает пенальти! Пусть скажет спасибо, что ему не дали желтую и по печени.

16' "Реал" в атаке! Дошло таки до удара, рикошет, угловой.

18' Там где-то Чепчугову желтую дали. Я в знак протеста готов поставить палатку на Пласа Майор.

18' Ох, отскочили мы! Левым флангом атака "Реала", еле вынесли, потом Кака еще бил, чуть-чуть не попал.

20' Тяжело ЦСКА обороняться, суперигроки у "Реала", конечно.

21' О, Роналду поскользнулся. Кстати, минут 5 назад похожая неприятность с Думбия произошла.

21' Чепчугов на выходе в ногах у Игуиана мяч забирает. В последний момент!

22' Неплохо так "Реал" нулевую ничью защищает. Момент за моментом.

24' Первую затяжную атаку ЦСКА провел. Закончил ее Муса пасом в штрафную. Неточным пасом, конечно.

25' Как жестко атакует нас "Реал".

26' Ну и гол, конечно.

27' Завозили, конечно, замучили и забили. В итоге после паса Кака забил Игуаин. Не слушайте криков комментатора про офсайд, по правилам гол забит.

28' Зато как мы полтайма болели, а? Да и еще поболеем!

29' Да, палатку на Пласа Майор пора сворачивать. Попридуривались и хватит.

30' Во, штрафной пробьем! Серега и Зоран?

31' Тошич! В стенку.

32' Вася с фолом останавливает Роналду, убегавшего в отрыв. Какая карточка? Желтая, к счастью.

32' Ну и штрафной еще, не будем забывать, "Реал" пробьет.

33' Хаби Алонсо выше пробил. Передышка.

34' Муса бьет с угла штрафной! Опасно, Касильяс отбивает на угловой!

35' И с угловым Икер разбирается. Тут же 4 в 4 контратака "Реала" пошла, Алдонин справился с Роналду, красавец.

37' Еще момент у "Реала". Длинный пас на подключившегося Марсело, чуть-чуть не успел бразилец. Иногда есть впечатление, что игроки "Реала" делают то, что, по мнению армейцев, вообще сделать невозможно. И поэтому тяжело ЦСКА.

40' Ну вот опять, блин! Озил обыгрывает Щенникова и догоняет мяч, который, как всем казалось, должен был уйти за лицевую. В итоге опять чудом гола избежали.

41' Хоть Чепчугов надежен. Легко забрал мяч после навеса Роналду. Навес, конечно, так себе был, но все равно.

42' Вот теперь Игуаин в офсайде - и есть свисток.

43' Как же забить-то, а?

44' Алдонин пошел в дриблинг, как будто против него игроки не "Реала", а "Спартака" или "Текстильщика". Столкновение с реальностью оказалось жестким.

45' Опять слышно болельщиков ЦСКА на "Бернабеу". Они и Чепчугов - лучшие пока.

45' И ничего к первому тайму не добавлено. Перерыв.

Перерыв' Как там у Поливанова? О, 1:0 "Челси" ведет. Саша-то за "Наполи" наверняка.

Перерыв' По НТВ в перерыве показали репортаж про Мадрид. Корреспондент нашел в спецпарке березку и сказал, что это кусочек родины. Нет, еще нужно, чтобы где-нибудь рядом плавал окушок и человек, похожий на Есенина, читал стихи Пушкина.

Перерыв' Еще на связь вышел коллега Петя Бологов, который сейчас в Новой Зеландии. Возможно, это первый случай, когда футбольный онлайн Ленты.ру читают в этих далеких землях.

Перерыв' Возвращаются на поле команды, надежда еще есть. Хлипкая, конечно.

Перерыв' О, замена у ЦСКА. Мамаев вместо Алдонина.

46' Второй тайм! ЦСКА, вперед! Красно-синий - самый сильный!

47' Опять атакует "Реал".

48' Мамаев плечо в плечо опрокинул Роналду, потом дальний удар Кака - мимо.

50' А у Поливанова "Челси" второй забил. Интересно там.

50' А у нас Хаби Алонсо грубо против Вернблума сыграл - желтая испанцу.

51' А.Березуцкий Кака остановил в подкате. Давайте впереди что-нибудь, парни!

52' А теперь подкат Вернблума против Озила! И все-таки надо в атаке что-нибудь показать!

53' Угловой, Рамос выигрывает воздух, но нихерамус! Скидка неточна.

54' Есть контратака ЦСКА, Касильяс ловит мяч после навеса Тошича. Там был на дальней штанге Муса, но вряд ли пас проходил.

55' Роналду и Чепчугов нас хоронят. Adios.

55' Дальний удар Криштиану, вратарь, прямо скажем, налажал.

57' Два гола ЦСКА надо забивать. Он и один-то не светил особо.

57' Полумомент после углового, Леша Березуцкий там воздух выиграл, но до гола было далеко.

58' Гол Игуаина отменен из-за офсайда. Моуринью даже расстроился. Если не прикидывается, конечно.

59' Только бы не самоликвидировался ЦСКА сейчас.

60' Секу вместо Муса у нас. Да уж Нецида пора, чего ждать.

62' Да, в таких матчах шанс на что-то если и бывает, то только один. У ЦСКА он был вначале, когда Думбия не забил.

64' Роналду бьет штрафной! Попадает в своего, от ворот.

65' У нас дополнительного времени точно не будет, а вот у Поливанова - не исключено. Там 2:1, "Челси" надо один забить, и тогда овертайм.

65' Момент у Роналду - выше головой пробил.

66' Дзагоев забил секунды через 3-4 после свистка об офсайде. Хорошо, что без желтой. Хотя, это вряд ли принципиально уже.

66' Ну как так? Думбия опередил вышедшего из ворот Касильяса, решил бить, а не пасовать на набегавшего, но очень неточно пробил.

67' Ну если такие не забивать, то даже "Динамо" не обыгрывается, как мы знаем. А тут "Реал".

69' Бензема вместо Игуаина.

70' Вышел и забил. Бензема - 3:0.

71' Удивительный пас Озила, Чепчугов первый удар Бензема отбил, но второй отбивать уже было некому. Увы.

73' Пошли атаки ЦСКА, но это все too little too late.

75' "Реал" так под настроение вполне может совсем плохим для ЦСКА счет сделать.

76' Знаете, в обороне "Реал" так же хорош, как в атаке.

76' Гранеро вместо Кака. Надеюсь, как у Бензема, у него не получится.

77' ГООООООЛ!!!!! ГООООООЛЛЛ!!!!! ГООООООЛ!!!! Тошич!!!!!

78' Контратака, Тошич с линии штрафной левее центра заряжает так, что никакой Касильяс не достанет! От перекладины в землю - уже за линией!

81' Нецид вместо Тошича, который вроде травму получил. Ждем от Томаша обещанного хет-трика.

81' Нецид обыграл Рамоса, жахнул, Касильяс перед собой отбил, некому добавить! А жаль!

82' Теперь фолит Нецид в атаке. Но ведь в атаке!

84' Мамаев желтую схватил. Пытается что-то сделать ЦСКА впереди, неудачные попытки.

85' Угловой заработали. Может получится, а?

86' Не, фол у армейцев фиксируется.

86' Нецид сделал Рамоса, фол, Дзагоев навесит в штрафную.

87' Ну не так же! Касильясу просто мяч отдал Алан.

88' Ласс Диарра вместо Озила выходит, последняя замена на сегодня.

88' Еще раз "Реал" из офсайда забил. Гранеро отличился. Нам бы по правилам забить.

90' Дзагоев навесил со штрафного, заметался мяч, но ни к кому из армейцев так и не отскочил.

90+1' 4 минуты нам добавили. Посмотрим, поболеем!

90+1' Леша Березуцкий как будто ногой Нецида мяч принял. Так, что тот отскочил за лицевую.

90+2' По центру "Реал" продавливает оборону ЦСКА, Чепчугов на выходе спасает ситуацию.

90+3' "Реал" таскает мяч на половине ЦСКА, угловой.

90+4' Ну и последняя минута для ЦСКА в этой Лиге чемпионов.

90+4' И на этой последней минуте Роналду делает счет крупным, забивая в пустые после паса Бензема.

Все' Финальный свисток.

Ночью' Вот так вот все закончилось. Не могу назвать случившееся чем-то страшным и безнадежным, но без последнего гола Роналду все-таки можно было обойтись.

Ночью' А теперь все спешите к Поливанову узнать, чем все закончится в матче "Наполи" - "Челси". Пока.