"Манчестер Сити" — "Челси"

"Манчестер Сити" - "Челси"

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Фото (c)AFP Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини. Фото ©AFP Поздно вечером 21 марта в чемпионате Англии по футболу "Манчестер Сити" победил на своем поле "Челси" со счетом 2:1. Счет открыл защитник "Челси" Гэри Кэйхилл, но затем Серхио Агуэро и Самир Насри принесли победу "Сити". "Манчестер Сити", идущий на втором месте, сократил отставание от "Манчестер Юнайтед" до одного очка, а "Челси" потерял важные очки в борьбе за место в Лиге чемпионов.
Комментировал: Андрей Мельников

23:13' Всем привет! До начала матча около получаса, надеюсь, этого времени мне хватит, чтобы представить вам составы.

23:25' Как видите, Тевес в запасе, о его возвращении в заявку "Сити" много говорили в последние дни. У "Челси" в основе Фернандо Торрес, дубль в последнем матче Кубка Англии, похоже, получил высокую оценку руководства.

23:35' На канале "Спорт 1", где наш матч тоже покажут, Серхио Мартинес беспощадно бьет Мэттью Маклина. Я уже видел этот бой, но концовка стоит того, чтобы еще раз посмотреть. Вот 11-й раунд, а на 12-й ирландца секунданты не выпустят.

23:39' А на "России 2" закончилась передача 90:60:90 с Романом Павлюченко. Закончилась, и слава богу.

23:43' Классно в Англии футбол показывают. Видели видеподводку к матчу? Умеют, перцы, ниче не скажешь.

23:44' Комментатор назвал трансляцию сеансом для взрослых. Ну да, несколькими минутами ранее было про 12 капсул. Капсул времени, как вы понимаете.

1' Поехали! Надеюсь, будет отличный матч!

2' "Сити" сразу попер вперед, угловой. Удар с подбора! Еще угловой.

3' Второй корнер не так опасен. Я вот думаю, за кого болеть сегодня, пока не решил.

3' Это Ди Маттео показали? Зверский видок.

5' Еще момент у "Сити". После паса Сабалеты Давид Сильва бьет с линии штрафной. Очень неточно, очень непохоже на Сильву.

6' Ну давайте за "Сити" болеть тогда уж. Поглорихантерствуем.

8' А вот и у "Челси" шанс. Торрес коротко на Мату, тот метров с 15 мажет. Ответил Сильве.

8' Перекладина "Челси" уже спасает! Как круто все!

9' Торрес в штрафной "Сити"! Мимо!

9' Показали момент, который у Насри был, очень здорово в темп француз бил. Не повезло - перекладина.

10' Главное, чтобы после такого начала футболисты сами себя не испугались.

12' Отличная атака "Сити"! Давид Луис выручает "Челси", там, где надо, оказался. Угловой.

13' Чех на выходе хорош! Снова отбиваться приходиться "Челси".

14' Балотелли пошел в прорыв. Немного в стиле Ахмеда Мусы из ЦСКА. Пришлось Марио отпустить мяч, и Чех в падении забрал.

16' "Сити" по-прежнему идет вперед, но в последние пару минут поспокойней стало. У "Челси" может произойти замена Ивановича, что-то с ним не в порядке.

17' Морщится Иванович, но от этого еще никто не умирал. Наверное. Пока нет замены, посмотрим еще.

19' Яя Туре вошел в штрафную и после контакта с Лэмпардом упал. Слишком много хотел Туре, когда просил пенальти.

20' Все-таки есть замена. Босингва вместо Ивановича.

22' Теперь "Челси" угловой подаст. Ничего себе атака была.

22' Мощные ребята в центре обороны у "Сити", так просто их не перепрыгнешь и не переборешь. Еще навес в штрафную "Сити", Харт на месте.

23' У ворот "Челси" угловой. Быстро игра идет, да?

24' На этот раз совсем не получилось у хозяев. От ворот.

25' Выравнивается игра понемногу.

27' Отлично Насри пробил издали! Немного выше перекладины.

29' Как же не забивает Балотелли, а?

30' В общем, Лэмпард подарил мяч Балотелли, тот вышел один на один с Чехом, бил в дальний, бил - не попал - не забил.

30' Да, ошибка Лэмпарда впечатлила.

32' А "Арсенал" в матче с "Эвертоном" открыл счет уже на восьмой минуте. Забил не ван Перси, как ни странно. Аршавина и Билялетдинова в этом матче на поле нет.

34' Как-то у "Сити" атака притупилась в последние минуты. Без помощи Лэмпарда не получается обострять. Но на Фрэнка сегодня уже вряд ли можно рассчитывать.

35' Рамирес красивым финтом прошел защитника, но потом сам мяч упустил. Бывает.

37' Да, теперь "Челси" строго атакой на атаку отвечает. Ничего особо опасного пока.

38' Я уж думал желтую Босингве покажут. Не показали, только зрители погудели неодобрительно.

40' Вот и неточные передачи у "Сити" пошли. Далеко за боковую мяч послан.

42' Разнервничался что-то Манчини. Хотя поводов хватает в последние минуты.

42' Торрес что-то странное встретил в штрафной "Сити". Вместо удара в касание попытался перебросить что-ли мяч через защитника. Там его уже ждали.

43' Теперь с лета пытается Агуэро бить. Мимо.

44' Много жесткой борьбы на поле. Главный арбитр Дин поощряет это, не свистя без надобности.

44' А вот и первая желтая. Хуан Мата отличился.

45+1' Минута всего добавлена к первому тайму.

45+1' Хорошую атаку в концовке "Сити" провел, пас на Сабалету неточен.

Перерыв' И тут же свисток на перерыв. Отдыхаем.

46' Ниче себе, второй тайм уже начался.

47' У "Сити" замена. Вместо Балотелли Барри вышел.

48' Первый угловой во втором тайме Насри подал, ничего.

50' Отличная атака "Челси"! Лэмпард от лицевой справа навесил в штрафную, защитники справились.

50' Тут же ответ "Сити", Насри с линии штрафной бьет сильно выше. Удары пока сегодня не идут у многих.

52' Чех получил возможность сыграть на выходе и воспользовался ею.

54' Торрес здорово сыграл в отборе на своей половине, но потом затянул с пасом и все испортил.

55' Суперопасно у ворот "Челси". Сначала Насри навесил так, что Чеху только с помощью перекладины удалось избежать гола. Потом после удара с близкого расстояния мяч рядом со штангой прошел.

56' И после углового Агуэро с лета бьет! Мимо!

58' Лэмпарду желтая. Грубовато прервал Фрэнк прорыв Яя Туре.

59' Ди Маттео меняет Мейрелеша на Эссьена, а Яя Туре запарывает лично заработанный штрафной.

60' И ГОООООЛЛЛЛ!!! Гэри Кэйхилл!!!! "Челси"!!!

61' После углового к Кэйхиллу мяч отскочил, тот пробил в касание, рикошет от Яя Туре, и Харт уже ничем помочь не смог. Повел "Челси"!

62' Тевес готовится выйти! Кажется, не отказывается.

63' Вот интересно, как Тевеса трибуны встретят?

65' Вроде что-то и происходит на поле, но все как будто замерло в ожидании Тевеса.

66' И вот он выходит! Вместо Де Йонга. Часть болельщиков свистит, часть аплодирует.

67' Клиши подключился и ударил! Чех четко забирает мяч.

69' Нам еще несколько раз повторили гол "Челси" с намеком на то, что Давид Луис мог фолить на Барри перед тем, как мяч к Кэйхиллу отскочил. Ну мало ли, теперь-то уж что.

70' Угловой, Чех на выходе хорош, а потом в него Коло Туре врезается. Краш-тест прошел без жертв.

71' А вот и Дрогба готов выйти!

72' Много "Сити" сейчас комбинирует на половине поля "Челси". Без опасных моментов.

73' Вместо Торреса Дрогба. Фернандо особо ничего не показал сегодня.

75' Контратака "Челси", Мата с острого угла бьет, Харт в ближнем углу удар парирует.

76' Тут же вместо Сильвы Джеко выходит. С заменами все на сегодня.

77' Джеко вышел и заработал угловой.

77' И пенальти в ворота "Челси"!!! Ничего себе!

78' После углового мяч отскакивает к Сабалете, тот бьет и попадает в поднятые руки Эссьена.

78' 1:1!!!! Агуэро!!!

78' Очень четко Агуэро пенальти исполнил, в левый нижний.

80' Посмотрим, что дальше. Больше 10 минут еще.

82' "Сити" очень хочет победить. "Челси" вроде бы ждет шанса на контратаку, но пока особо нечего ждать.

83' Тяжело Чеху приходится на выходе. Потом Барри фолит в чужой штрафной и дает "Челси" передышку.

85' А вот теперь Чех на выходе безупречен. Смело, мощно, без шансов для соперников.

85' НАСРИИИИИИИ!!!!!! ГООООЛЛЛ!!! 2:1!!!!!!

86' Замечательно обыгрались Насри с Тевесом, Самир вышел один на один с Чехом и очень технично перебросил мяч через вратаря. Красавцы, чего там.

87' А у "Челси" осталось чем ответить?

88' Там Насри еще желтую дали, чтобы майку не снимал.

89' Ну отличный матч в итоге получился. И, может, это еще не конец.

90' 90-я минута. Сколько добавят?

90+1' Целых четыре минуты еще есть у "Челси".

90+1' Бьет Дрогба, мимо дальнего угла.

90+2' "Сити" держит мяч на половине "Челси".

90+3' А теперь на своей половине. И только теперь потеря.

90+4' Агуэро бьет в ближний! Чуть-чуть мимо! И совсем мало времени у "Челси".

Все' Финальный свисток! "Сити" побеждает и продолжает борьбу за титул "МЮ"! Пока.