"Милан" — "Барселона"

"Милан" - "Барселона"

Златан Ибрагимович и Лионель Месси. Фото (c)AFP Златан Ибрагимович и Лионель Месси. Фото ©AFP В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Милан" принимал "Барселону" - команду, которую никто не хочет видеть в соперниках. Этот матч получился не совсем таким, каким мог бы получиться: "Милан" умело оборонялся, "Барселона" не слишком активно атаковала. В итоге 0:0, и все решится на "Камп Ноу" в ответном матче, который состоится через две недели.
Комментировал: Алексей Каданер

12:39' Итак, пока о футболе еще никто не думает, но вечер надвигается неумолимо. Добро пожаловать на первый матч самой интересной пары четвертьфиналистов! Осталось всего 10 часов

20:45' Я не очень слежу за итальянским футболом, но судя по превью матча у "Милана" очень серьезные проблемы с составом: травмированы Пато, Тьяго Силва и Абате, а ван Боммел дисквалифицирован. У "Барселоны" все в строю, кроме давно травмированного Вильи и Абидаля, которому пока не до футбола. Готовность два часа

22:02' Появились составы команд

22:05' У "Милана" в основе Боатенг, Робиньо и Ибрагимович, без сюрпризов. У "Барселоны" тоже без особенных неожиданностей, разве что Фабрегас в запасе. Через пять минут все составы будут в табличке

22:15' Итак, "Милан", оставшись из-за травм без обороны, ставит в этом матче на атаку и на старика Зеедорфа

22:17' Комментаторы на "НТВ-Плюс" говорят, что Месси забивает совершенно разные голы. "Как играть против Месси?" "Никак, надо просто играть в свой футбол". You don't say?!

22:21' Вообще говоря, если отвлечься от всякой болтовни про то, что в матчах обычно бывает два разных тайма: первый и второй, сегодня самой главной будет супердуэль Ибрагимовича и Месси, из-за которого швед когда-то ушел из "Барселоны". На двоих они забили в этом сезоне больше 60 голов в разных турнирах

22:22' Или можно поговорить о коте Дорофее, как-никак главный инфоповод дня!

22:29' Например, получится скучная игра, и тут сбежавший Дорофей выбегает на поле "Сан-Сиро", а посредине поля сидит Месси и играет на рояле

22:31' Включилась трансляция со стадиона! Кажется, там заняты все откидные кресла

22:34' Месси вышел из автобуса с каким-то клатчем. Что это он

22:37' Комментатор на НТВ в суперадеквате, в такие моменты начинаешь скучать по Геннадию Орлову

22:40' Осталось пять минут! "Сан-Сиро" больше похож на огромный боксерский ринг, чем на стадион

22:42' Следом за Зеедорфом в подтрибунном мелькнул не кто иной, как Сильвио Берлускони. Он в порядке

22:43' Играет гимн Лиги чемпионов, или, как его называет Лена Аверьянова, - "песня про Сережу". Почему - даже не спрашивайте

1' Поехали!!! Это будет суперфутбол

1' С центра поля начала "Барселона", и "Милан" активно прессингует, очень активно. Стадион свистит

2' И довольно быстро хозяева мяч отобрали, но тут же Боатенг попал в офсайд. И он же наносит первый удар по воротам, это неопасно

3' Кошмарная ошибка обороны "Барсы"! И Робиньо не попадает в ворота с нескольких метров

4' Вообще говоря, это был стопроцентный голевой момент. Робиньо получал навес, стоя один перед Вальдесом, но неудачно пробил слету

4' И "Барселона" ответила атакой на атаку. Месси прошел Мексеса на левом фланге и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось

6' Грубовато Неста сбивает Месси в паре метров от линии штрафной. Стандарт с ударной позиции, ударной как раз для Месси

6' Пытался пробить Лео, но поскользнулся, на полетевший не туда мяч выходил Кейта, но оказался в офсайде

7' Атака "Милана" остановилась на Пуйоле. Не подвел

9' Начали и те и другие очень резво, если в этом матче будет меньше трех голов, аналитики в студии на "НТВ-Плюс" перестанут одеваться в красное

10' Ловко перехватили мяч футболисты "Барселоны", и Месси нанес первый удар по воротам. Аббьяти как-то неловко отбил, но на добивании Алвес сфолил на вратаре

11' Маскерано остановил по очереди сначала Боатенга, а потом Робиньо на левом фланге атаки. "Милан" атакует. Много!

12' Вот только сейчас каталонцы начинают пытаться удержать мяч, как они это обычно делают. До этого игра была несколько похожа на пинболл

14' "Барса" сделала 40 точных передач в атаке, но ударить забыла

15' Тем не менее ей удалось погасить порыв "Милана", и игра приобрела относительно спокойный темп. Еще один штрафной в пользу "Барселоны" недалеко от ворот

22' Внезапно в редакции пропал интернет, но, к счастью, в матче за это время вроде бы ничего серьезного не произошло

23' И Зеедорф получает желтую за фол в центре поля на Хави

24' И что же, где веселье?! Первые пять минут были просто отличные, а сейчас "Милан" притих

26' Удар Хави! Вытаскивает Аббьяти мяч, бил Хави с близкого расстояния

27' И уже в который раз фолят на Месси, и быстро разыграли штрафной

28' Позиционная атака "Барселоны" продолжается минут 15. Эй, "Милан"!

30' А вот и он. Робиньо неплохо забрасывал мяч на Ибрагимовича на дальней штанге, но Пуйоль его опередил

31' Кстати, что-то ожидаемая супердуэль пока затягивается. Месси еще более-менее видно, а вот Ибрагимовича совсем нет. Боатенг и Зеедорф в основном активны у "Милана"

32' Какая-то невообразимая по красоте комбинация "Барселоны" заканчивается ударом Хави, но его блокирует защитник

33' Боатенг натурально протаранил Хави в середине поля, это фол. Борьба, особенно в единоборствах, вообще очень агрессивная

34' Владение "Барселоны" сейчас по ощущениям где-то 75 процентов. И очередная атака заканчивается ударом Месси, но там случился рикошет

35' Санчес вышел один на один! И его мастерски остановил Антонини, ему прямо большой респект

37' "Милан" не то чтобы не атакует, но с таким владением у них просто не набирается достаточно атак, чтобы про них писать. Зато в обороне хозяева стоят в две линии

38' Уже 11 ударов по воротам на двоих нанесли команды, 2 в створ у хозяев, 4 - у "Барсы"

38' И вот наконец-то получилась хорошая атака у "Милана", Зеедорф пробил, но как-то неудачно. Вообще и у тех и у других сегодня много неудачных ударов

39' Месси долго пытался выйти на ударную позицию, но его отжали от штрафной

40' И снова удар по воротам Аббьяти! На этот раз Иньеста бил с отскоком в ближний угол, но мимо

41' Кейта остановил удар Зеедорфа ценой легкого ушиба, кажется

43' Бускетс потерялся в атаке и дважды плохо отдал мяч Хави. В первый раз тот ему пас вернул, но во второй уже удержать его не смог

43' Хави надоела вся эта возня в атаке, и он пробил верхом. Не рассчитал, и мяч ушел выше ворот

44' Стойкое ощущение, что каталонцам чего-то не хватает в атаке

45' Последняя минута пошла, "Барселона" по-прежнему в атаке. Если это можно так назвать: передачи накоротке на чужой половине. Очень много передач

45' Перерыв

Перерыв' Честно говоря, игра могла бы быть и поярче. Нормально, нескучно, но от такого противостояния ждешь большего

Перерыв' В параллельном матче "Бавария" ведет в Марселе 1:0, в самом конце первого тайма там отличился Марио Гомес

Перерыв' Ну а у нас по большому счету "Барселона" имеет преимущество по игре, но по опасным моментам команды равны

Перерыв' Показали гол Гомеса. Привет вратарю "Марселя"!

46' И-и-и-и второй тайм! Может теперь суперфутбол, а?

46' Кстати, спасибо весне, еще пару недель назад мы бы сейчас только начинали смотреть матч

46' Замен ни у кого нет

47' Иньеста опять бьет! И снова в ближний угол, и снова мимо

49' Две из трех атак "Барсы" в этом матче заканчиваются передачей на одинокого Алвеса, который, как обычно, подает в штрафную. Вот и сейчас

50' Робиньо получил неприятный удар по ноге и на время покинул игру. Но вот уже и вернулся

51' Зеедорф на Ибрагимовича, Ибрагимович в офсайде, проехали

52' И Робиньо меняют! Неужели серьезная травма, выглядело вполне безобидно

52' Стефан Эль-Шаарави вместо него вышел на поле

53' Месси свалил Зеедорфа и получил фол в атаке. Редко такое увидишь

54' Кейта зарядил по ноге Ночерино, но он ок

56' Какие-то пошли адские стыки. Теперь Алвес получил по ноге от Боатенга, тоже очень неприятно

57' Обороняется "Милан" очень достойно. С атакой похуже, но и ставка у хозяев явно не на атаку

57' Желтая карточка Несте за фол на Месси, который явно убегал от него

59' Месси сам же исполнил этот штрафной, выше ворот. Целился в ближнюю девятку аргентинец

61' "Барселона" ненадолго отдала мяч "Милану", а те только рады. Они особенно не спешат, 0:0 не самый плохой счет для них

61' Кейта наказан желтой карточкой за фол против Амброзини, кажется. А нет, это был Антонини

63' Эль-Шаарави справа красиво обыграл защитника на правом фланге, но на точный навес у него сил не осталось

65' В ответной атаке Иньеста пробрасывал мяч на Санчеса, но пас получился слишком сильным. И меняет его Гвардиола. Тельо появляется на поле

66' Загадаем, что на 66-й минуте должно что-нибудь произойти

66' И произошло! Первый угловой в матче. Хави подает

67' Подача определенно не удалась, Пуйоль не достал этот мяч

67' Вторая замена у "Милана". Вместо Боатенга на поле выходит Урби Эмануэльсон

69' Тельо вступил в игру. Попытался обыграть Бонеру на фланге, но тот ему не позволил

70' Амброзини желтая за то, что совсем другой игрок с нарушением остановил Хави в центральном круге. Загадонька

71' Короче, суперфутбола сегодня мы явно не дождемся. "Бавария" тем временем забила "Марселю" второй гол, грандмастер Арьен Роббен отличился

73' Ну теперь, когда все подустали, игра окончательно сравнялась

74' Тельо бьет! Хорошо обыграл Бонеру, вышел на удар и... промазал

74' Уходит с поля Неста, Месбах вместо него

76' Что-то замены "Милана" пока смотрятся никак. Боатенга хотя бы было видно, а тут даже не сразу вспомнишь, кто вместо него вышел

76' Педро меняет Санчеса у "Барселоны"

77' Месси хороший удар! Амброзини накрывает его. Отличная защита у итальянцев сегодня

78' Чуть-чуть не залетает мяч в дальний угол ворот Аббьятти после удара Пуйоля головой

79' Ну что, можно начинать нервничать. Кто сейчас забьет, тот и на коне

80' Алвес решил начать атаку дальним пасом чуть ли не с линии своей штрафной, но Месси все равно оказался в офсайде

81' Снова Тельо прошел по левому флангу! Но слишком далеко отпустил мяч, и его забрал Аббьяти

84' Атакуют-атакуют каталонцы, но не бьют. Слишком хороша защита "Милана"

86' Амброзини опасно сыграл против Бускетса, попав ему носком бутсы куда-то в челюсть. Бускетс ничего, выжил

88' ААА!!! Каким-то чудом не забивает "Барселона"

89' Месси пробил низом, Аббьяти отбил, и мяч меееедленно покатился вдоль пустых ворот. Но набегавший Тельо был слишком далеко, и его удар успел блокировать Антонини

90' Последняя минута основного времени заканчивается

90+1' Три минуты добавил шведский судья

90+2' Сегодня такой матч, что кажется, как будто все футболисты специально бьют в соперников. Рикошеты, отскоки, блокировки - этого добра сколько угодно

90+3' Тельо ошибается в атаке, но мяч перехвачен. И Хави пробил издалека, мимо ворот

90+3' Вот и все! Матч окончен, 0:0. Так-то!

Послесловие' Не совсем то, чего бы хотелось, но тем интереснее будет посмотреть, чем кончится встреча этих команд на "Камп Ноу" через две недели. До этого матча прощаемся!

Спорт00:0120 июня