"Барселона" — "Милан"

"Барселона" - "Милан"

Златан Ибрагимович и Хавьер Маскерано. Фото (c)AFP Златан Ибрагимович и Хавьер Маскерано. Фото ©AFP 3 апреля прошел ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между испанской "Барселоной" и итальянским "Миланом". Первый поединок этих команд закончился нулевой ничьей. В ответной встрече Лионель Месси реализовал два пенальти, а третий мяч в ворота "Милана" забил Андрес Иньеста. Итальянцы ответили только голом Антонио Ночерино.
Комментировал: Ярослав Котышов

20:17' Всем привет! В Москве весна пришла только по календарю, а в Барселоне уже давно зацвели цветы и запомидорили помидоры. Апрель прел. Вот и нас прет. С вами "Лента.ру" и очередной футбольный онлайн.

22:13' И снова здравствуйте! Составы команд появятся в нашей табличке с минуты на минуту. Крепитесь.

22:18' В Барселоне плюс 17, малооблачно. И "Барселона". В Москве около ноля, снег и футбольный клуб "Торпедо" (завтра играет).

22:25' Но не все так плохо, в запасе у "Милана" футболист, который некоторое время назад был в запасе ФК "Москва". Даже цвета похожи: раз и два.

22:33' На этой фотографии Макси Лопес тоже есть, но это не главное. А на этой его уже нет. И на этой нет.

22:37' В общем, вы уже поняли, что к игре мы готовы. По крайней мере, все технико-тактические данные изучены вдоль и поперек.

22:39' "Испортилась погода. Сегодня в Барселоне был первый дождь за четыре месяца", - говорит комментатор. Испортилась. Погода. Гм.

22:41' Последней командой, которая обыграла "Барселону" на ее поле, был казанский "Рубин". В 2009 году.

1' Фигак! И начался матч.

1' "Милан" вышел в белой форме, чтобы посильнее раздражать соперников. Ведь "Реал" тоже играет в белом.

3' Итальянцы уже пару раз успели перехватить мяч у соперников. Что вообще-то не так просто сделать, когда играешь с "Барселоной".

4' Ибрагимович протащил мяч в штрафную и Пике только в падении обезвредил соперника! Все чисто, в мяч сыграл.

5' Зачем Ибрагимович носит этот идиотский хвост?

5' Ого, "Барса" отбивается! Прострел Ночерино с трудом прервали. И тут же контратака, и тут же Месси. Убрал двух защитников, пробил прямо по центру, Абьятти с некоторым трудом зафиксировал мяч.

7' И еще опаснее. Дани Алвес справа простреливает в штрафную, Фабрегас изящно пробрасывает мяч Месси, тот бьет в дальний угол с правой - и мажет.

7' Даже удивительно, что такой вроде бы современный и разносторонне одаренный игрок, как Месси, в чем-то довольно ограничен. Абсолютное большинство голов он забивает левой ногой.

9' То есть Месси - он как Рауль почти, хотя болельщики "Барселоны" мне такое сравнение не простят.

10' Ну и дела. Мексес лажанулся, зачем-то отбросил мяч назад, из-за его спины тут же выскочил Месси, который по сравнению с Мексесом почти Усейн Болт.

11' И пенальти. Месси - гол.

12' Дело было так: Месси убежал от Мексеса, вошел в штрафную, почему-то не стал бить сам, а отдал пас Хави, который замешкался. Затем защитники "Милана" вместо того, чтобы выбить мяч куда подальше, снова отдали его Месси. Ну а потом Несте пришлось фолить. Дальше вы уже знаете.

14' "НННАКА МИЛАН", - пишет мне коллега - болельщик "Барселоны". Это что-то по-каталонски, видимо.

15' Тем не менее, если "Милан" забьет (а "Барселона" - больше нет), он выйдет в полуфинал.

16' "Милан" что-то не в порядке. Отдают мяч соперникам на своей половине. И жмутся к воротам.

17' Фирменный прессинг "Барселоны", этак гости недолго продержатся.

18' Полумомент был у нападающих "Милана", но Ибрагимович промедлил, и игра вернулась на правую от левого угла телевизора половину поля. От правого угла телевизора эта половина левая, но если положить телевизор набок, все изменится. А вы часто кладете телевизор набок?

20' "Барселона" играет в квадрат в 40 метрах от ворот "Милана". И как-то даже без особого энтузиазма.

22' Энтузиазм чуть было сейчас не появился. Но Месси и кто-то из его партнеров в штрафной не разобрались друг с другом.

23' А Робиньо, наоборот, разобрался, причем с соперником. Но на месте упавшего Пике внезапно выросли три его партнера, и Робиньо воткнулся в сине-гранатовую стену.

24' Месси почти из центра штрафной пробил, но слабенько, так что Абьятти легко справился.

25' "Если 'Милан' забьет, мы увидим совсем другую 'Барселону', которая включит совсем другую передачу", - говорит комментатор. "Смехопанораму"?

26' Откуда ни возьмись Дани Алвес влетел в штрафную "Милана", оставил за своей спиной Несту и почти уже пробил по воротам Абьятти. Но вратарь успел к мячу быстрее.

29' Мастер онлайнов Саша Поливанов написал мне, что в баре, где он сидит, болеют против "Барселоны". Ох, хотя к чему эти шифровки - "в баре, где он сидит". В "Джон Донне" он сидит, в "Джон Донне".

31' Тем временем "Барса" разыграла штрафной, но получилось вообще ни о чем.

32' ААА! "Милан"-то взял и забил! Ночерино!

33' Защитники "Барселоны" создавали искусственный офсайд, а Маскерано об этом сказать забыли. Ночерино выскочил на ворота и спокойно положил мяч в сетку.

35' "Подвел Маскерано". Вы прослушали лаконичную рецензию на гол "Милана" от фаната "Барсы" и моего коллеги Леши Каданера.

36' Дальний удар Абьятти в красивом прыжке отразил. Это Хави бил, если верить видеоповтору.

39' Странный, конечно, счет, для матча на "Камп Ноу". С другой стороны, больше, чем на один гол, "Барселона" пока что и не наиграла.

40' Чего, пенальти? Какой пенальти?

40' Неста подержал за майку Бускетса и получил желтую. Причем она у него первая, хоть я вам и писал, что он получил карточку в начале матча. Я наврал.

41' Месси, 2:1.

42' Для протокола: карточку за первое нарушение в штрафной получил Антонини.

43' Судья молодец, как сказали бы российские болельщики.

44' Хит дня - комментарии от Каданера. "Судья отважный".

45+1' А вот внезапно штрафной назначили в ворота "Барселоны" и с хорошей позиции причем, а Ибрагимович дал в стенку.

Перерыв' Неста с Боатенгом решили побеседовать с судьей, так что я уж и не знаю, вернутся ли они на второй тайм.

Перерыв' "Объехал пол страны", - пишет мне Роман, который хочет работать в "Ленте.ру". Роман, вы нам не подходите. Вот если бы еще и потолок объехали, то да.

Перерыв' В параллельном матче "Бавария" ломает "Марсель" полностью. Уже 2:0, оба гола забил Олич.

Перерыв' Вот серьезная картинка про Большой адронный коллайдер.

46' Продолжим.

46' Комментатор предлагает поставить пенальти за "фол" Алвеса на Ибрагимовиче. Тем временем в Милане местные жители называют судью красивыми итальянскими словами.

48' На Месси нарушили правила вдалеке от ворот "Милана", но игроки "Барселоны" вроде бы все равно собираются бить по воротам, а не навешивать. Посмотрим.

49' Ух Хави крутой! Едва не попал в девятку.

51' "Гвардиола считает своим мучителем [прослушал, кого]", - говорит комментатор. Или мне так послышалось.

53' Вальдес неаккуратно играет на выходе - впрочем, его сразу два игрока "Милана" атаковали с нарушением правил.

53' Иньеста помогает "Милану" попрощаться с Лигой чемпионов. 3:1.

54' Месси ударил по воротам, рикошетом от защитника мяч отлетел к Иньесте, тот с ближней дистанции пробил в дальний угол.

56' "Судья сломал нам игру", - пишет Поливанов из "Джон Донна". Саша, во что ты там играешь?

57' Внимание, третий гол "Барселоны" комментирует Леша Каданер.

57' Wait for it.

57' "Так-то", - вот что сказал Леша.

58' "Так-то", - говорил Заратустра.

60' Маскерано пошел поговорить с Боатенгом. Маскерано пальцем показал на свою щеку. Что бы это значило? "Поцелуй меня в щечку"?

61' Комментатор говорит, что футболисты обсуждали игру локтями. Тем временем "Милан" меняет Зеедорфа на Аквилани.

63' А Гвардиола меняет Хави. Вместо него на поле вышел Алькантара.

64' У нас игра продолжается, тем временем. Хотя смысл всего этого уже не очень понятен.

65' Маскерано желтая карточка за какой-то адский подкат.

68' Один за одним два момента у "Барселоны", но гостям пока удается избежать крупного поражения. Пока.

78' Простите, у нас тут некоторый технический крах.

79' Наверное, вы уже подумали, что "пока" на 68-й минуте - это было прощание.

80' Компьютер почему-то решил сойти с ума, но мы вернулись в строй и вещаем с утюга.

83' На поле выпустили Макси Лопеса. Вперед, ФК "Москва"!

84' Лопес заменил Пато, который и сам-то вышел только на 69-й минуте - вместо Боатенга.

86' Желтая карточка Куэнке.

87' Супермомент у Алвеса, Дани почти с угла вратарской не забивает.

89' "Барселона" прессингует футболистов "Милана", но уже не на чужой половине поля, а на своей. Для итальянцев это мало что изменило, впрочем.

90+1' Опять судья кому-то карточку показывает. Мексесу, если быть точным.

90+2' Штрафной пробьет "Барселона". Неточно.

90+3' Последняя атака "Милана", заброс в район штрафной, желтая карточка Ночерино, а почему вообще они не закончили еще?

90+4' Финальный свисток, "Барселона" в полуфинале. Болельщиков испанского клуба с победой, всем пока и до встречи на будущих онлайнах!

Спорт00:03Сегодня