"Авангард" — "Динамо"

"Авангард" - "Динамо"

Юный болельщик "Авангарда". Фото РИА Новости, Алексей Мальгавко Юный болельщик "Авангарда". Фото РИА Новости, Алексей Мальгавко 13 апреля началась финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина. До последнего рубежа вполне ожидаемо добрался представитель Восточной конференции омский "Авангард", на котором нисколько не сказался отъезд за рубеж Ягра, а со стороны Запада, сенсационно в четырех матчах разгромив питерский СКА, добралось до финала московское "Динамо". Матч завершился победой "Авангарда" в непростом поединке со счетом 2:1.
Комментировал: Павел Борисов

12:39' Привет, дорогие любители керлинга! Заходите, потрем. Не прощу "Авангарду" выход в финал, я ставил на "Трактор". А болею так вообще за "Динамо", но объективность к черту объективность превыше всего. Добро пожаловать на финал Кубка Гагарина, матч первый!

14:01' Пока я еду в дорогую редакцию, почитайте про предфинальные расклады. Хотя расклады простые - либо у "Авангарда" получается закрыть Анисина, либо нет.

15:23' Не успел я прийти в редакцию, как Саша Поливанов запустил в меня юбилейной шайбой магнитогорского "Металлурга". Мы потихонечку начинаем!

15:29' Так как телевизор в редакции один и находится примерно на потолке, смотреть будем на Спортбоксе, чего и вам, застрявшим в эту прекрасную пятницу, 13 апреля, желаем.

15:33' В редакции сегодня планируют пить по поводу начала финальной серии КХЛ (на самом деле нет), надеюсь, не будет пяти овертаймов.

15:40' Лео Комаров ("Динамо") всем своим видом говорит, что в финале будет только джентельменская игра без грубостей.

15:50' Составы у нас теперь самые свежайшие, еще пахнут раздевалкой, любуйтесь.

15:55' Началась трансляция с "Арены-Омск"! Смотреть онлайн бесплатно без СМС.

15:59' В Омске очень красивая арена, хорошо не "Магнитка" с ее серым льдом в финале. Ну то есть для болельщиков "Магнитки" конечно плохо, соболезнуем им.

16:00' Под гимн в редакции никто не встал.

Понеслась!' Начался финал КХЛ!

01' Начали с атаки "Авангарда", очень резво начало первое звено, затем "динамовцы" добежали до чужих ворот, и тут прямо на пятачке получил удаление Лео Комаров.

01' "Авангард" у бортов сначала катался, а потом сразу три опасных расстрела ворот Еременко!

02' Прямо с первых минут жарко в Омске! Аверин отлично бросал.

02' "Динамо" перевело игру в чужую зону, но омичи как нож в масло проходят сквозь защиту бело-голубых. В серии со СКА такого не было!

03' Ну, вроде отстояли москвичи, хотя там сейчас на бешеных скоростях игра.

04' Комаров вышел со с камейки и чуть было опять не отправился - решил впечатать вратаря Омска Рамо в раму.

04' Вообще "Авангард" сейчас чудом только не забивает. Омичи доминируют тотально.

05' Ой, кто-то перчатку потерял, как бы не замерз.

05' Экономический блок "Ленты.ру", где я сижу сейчас, очень удивляется звукам хоккейной трансляции. Это еще забивать не начали, тогда моим звукам удивятся.

05' И ГОЛ! Роман Червенка оставил "Динамо" ни с чем!

05' Омск выиграл вбрасывание, шайба дошла до Червенки, он финтом в стиле Дацюка закинул под дальнюю штангу.

06' А вот у "Динамо" даже миниатюрный оперный певец Анисин не может пробраться в чужую зону.

07' О, зашли-таки! Как раз звено Горовикова с Анисиным, минуту уже возятся, но остроты нет. Чуваки, добавьте табаско!

08' Как "Авангард" не забил, а!

08' Классическая контратака два в одного, Попов на Иванова, тот прямо перед воротами не решился бросить, отдал ненужный пас ну и потеряли момент. Еременко уже на льду распластался, шансов не было.

09' А какая команда играет с "Авангардом"? А то на льду только черно-красные.

10' Анисин с хорошего паса мимо бросил, напомнил хотя бы о существовании своего клуба.

10' Второй опасный момент у "Динамо", мог Соин повторить подвиг Червенки, аналогичная ситуация была.

11' Вообще, пока по игре создается ощущение, что это не "Авангард" придумал, как закрыть "Динамо", а москвичи не въехали, что вообще с этой командой делать.

12' Бортовая возня в зоне "Динамо". Ну хоть не забивают, и то хорошо, думает наверное их кипер Еременко.

12' Москвичи минуту до шайбы не дотрагивались. Крах.

13' Секретное супероружие "Динамо" по имени Миша Анисин таки завезло шайбу в зону омичей, но вообще ни о чем.

14' Удаление опять, теперь у "Авангарда"!

14' "Динамо" очень круто играет в большинстве. Это я себя успокаиваю.

15' АААА Аверин из "Авангарда" один на один убежал с Еременко! Но не реализовал импровизированный буллит!

15' Москвичи как-то офигели от такой наглости и даже нормальную позиционную атаку устроили в зоне "Авангарда", имели шансы, да не реализовали.

16' У динамовца Горохова ломается клюшка, "Авангард" опять убегает в контратаку и опять чудо спасает ворота бело-голубых!

16' Ох, какой матч. И это только первый период.

17' Умремте ж под Москвой!

17' "Динамо" не забивает потому что не может, а "Авангард" - потому что не хочет.

17' Как-то мало силовых приемов, но все на таких скоростях носятся, что поймать нереально.

18' Анисин неприятно обрезался в средней зоне и чуть было вторую шайбу не позволил забить. Потом исправился, очень хороший бросок сделал по воротам "Авангарда".

18' О, Лео Комаров пошел в своем репертуаре нервировать соперников. Опять удаляется.

18' Знарок ругается жутко, что не удалили обидевших Комарова омичей. Его обидишь, маленького.

19' Сергей Соин из "Динамо" в меньшинстве поймал неудачную передачу и побежал на ворота, но опека из двух защитников не помогла сделать хоть что-нибудь осмысленное.

20' Ну все, перерыв

Перерыв' Суровый седобородый Фролов дает рассудительное интервью за весь "Авангард". Один ноль, говорит, совсем маленькое преимущество.

Перерыв' Страничка статистики: у "Авангарда" 23 в створ броска против 10 у "Динамо". В регулярке некоторые 23 только за матч делают.

21' Начался второй период!

21' Саша Поливанов очень радуется успехам "Авангарда", поставил на него наверняка.

22' Звено Червенки затяжную атаку устроило, много бросков, много борьбы, позиции не очень, но долго так Еременко держаться не сможет.

22' Вроде вышли динамовцы из зоны, потеряли шайбу в средней, Фролов перехватил и вновь в атаку. Вообще "Авангард" не выходит из чужой зоны.

24' Довольно вяло и с большим количеством ошибок игра сейчас проходят. Показывают красивый повтор Анисина на фоне попавшей в крестовину авангардовских ворот шайбы.

24' Червенка на Попова, тот на Пивцакина, и юный защитник мог уже забивать, но ошибся. "Динамо" вздохнуло с облегчением.

25' О, редкий случай, москвичи поехали на ворота, а Бабенко потолкался с вратарем. Еще и бросил перед этим, но неопасно.

26' Москвичи активно прессингуют в чужой зоне, "Авангард" как-то отступил, но это скорее похоже на прилив-отлив. На арене тем временем замечен баннер "Армения за Авангард".

26' Вообще удивительно видеть "Авангард", который не совершает тупых ошибок и не проигрывает сам себе.

27' У Анисина размах на рубль удар на копейку, завершал атаку, начавшуюся от своих ворот, и попал в защитника.

28' Еременко, не видя ничего вообще, только за счет выбранной позиции спасает "Динамо" от неминуемого дубля Червенки!

28' В ворота "Динамо" влетает.... не шайба, а форвард омичей!

29' "Динамо" тем временем опять в меньшинстве, сколько можно уже.

30' Ну вообще москвичи как-то даже будто и не в меньшинстве, нормально так обороняются.

30' 1:1!!!!!! КОМАРООООООВ!!!!

31' Лео Комаров, главный тролль "Динамо", попал Карри Рамо в коленку сзади, ну и от Рамо шайба в ворота! Причем Лео явно зряче, а не наудачу бросал. Красавчик!

32' Ну прямо совсем хорошо. На что был красивый гол у Червенки, настолько же удивительная шайба получилась у Комарова.

33' "Динамо" навязывает борьбу и уже провело больше атак, чем за весь первый период.

34' Сдается мне, гигантский счет нас сегодня не ждет. Игра стала строже и аккуратнее и без ярких моментов.

35' У одного из рефери очень крутые усы, как у американских копов в восьмидесятых.

36' И опять опасно играет "Динамо"! Положили Рамо на лед, но бросать уже было некому.

37' Червенку навесной передачей пытались вывести в атаку, скорости не хватило чеху.

38' "Авангард" принципиально решил бросать не более чем с метра. Но они не Афиногеновы, с метра не легко.

38' Омичи в меньшинстве до конца периода, ура.

39' Бородатые все такие, сразу видно что финал.

39' Ну что-то пока большинство у "Динамо" ни о чем. Анисин вот побоялся из-за ворот на пятак ехать, начал пасовать, там и потеряли шайбу.

40' А вот сейчас неплохо после передачи Анисина встали в зоне динамовцы, опасный завершающий бросок был опасным, сильным, но неточным.

Перерыв' Закончился второй период, команды вернулись к тому, с чего начали, и дальше все будет только суровее.

Перерыв' По тв рекламируют топоры, как бы намекают, что нужно вместо клюшек захватить хоккеистам из раздевалки.

41' Третий период, поехали!

41' Динамоцы семь секунд поиграли в большинстве, оставалось от удаления "Авангарда" в прошлом периоде.

41' Игра конечно по сравнению с первым периодом сильно изменилась, видно, что тренерские штабы настроились друг на друга.

42' Какая атака "Авангарда"! Пережогин мог забить в пустые ворота, Еременко лежал у противоположной штанги!

42' Вратарь "Динамо" конечно удивительно хорошо играет.

43' И теперь взрывная атака москвичей!

44' Защитник омичей с разворота набросил на ворота, и с пятачка там в упор добивали, но дырки в щитках Еременко не нашлось.

44' ГОЛ! "Авангард" ведет 2:1!

44' Выиграли вбрасывание, сперва Пивцапкин от синей линии, потом Червенка на отскоке быстрей всех, а затем Пережогин уже в пустые ворота. Хорошо разыграли, а защита "Динамо" пошла за пивом в соседний магазин.

45' Не, так дело не пойдет.

46' "Динамо", тем временем, в большинстве (а табло в трансляции сошло с ума), Анисин не забил, чем вызвал бурю эмоций в моем исполнении.

47' Динамо продолжает позиционную атаку и после окончания большинства.

48' Червенка что творит! Каким чудом не забил, непонятно.

49' Игра вдруг посыпалась у обоих команд.

49' Хотя не, Пережогин чуть было тут не увеличил отрыв "Авангарда", опасно бросил на ворота, и его одноклубники были быстрее на подборе.

50' Комаров (что-то там под два метра) и Анисин (164) смотрятся как Давид и Голиаф в одном звене.

51' "Динамо" решило сыграть в Пережогина и начать атаку от чужого вратаря, но тут еще и на отскок успеть надо.

52' Time is running out - наверняка песенка Muse играет в голове у москвичей, против которых работает таймер.

53' Анисин вышел и начал тут же атаку, только все без завершений. А тут еще динамовец на выходе из зоны поймал шайбу волейбольным приемом.

55' Игра вообще без пауз, "Динамо" рвет и мечет, но соперников слишком много на площадке, да и хорошо "Авангард" отрабатывает в защите.

56' "Динамо" сильно прибавило в атаке, уже третью смену проводит в зоне "Авангарда".

57' Опаснейший силовой прием против Егора Аверина, его на колено поймали. Вообще за такое и пять минут дают.

57' Провинившийся динамовец Горохов отправился на две минуты, и это, вобщем-то, ключевой момент матча.

57' Ну что, сдюжат москвичи? Полминуты продержались. Если отстоят большинство, на реализацию останется совсем ничего.

58' Пока "Авангард" в большинстве ничего не сделал, даже встать не могут в зоне

59' Выстояло "Динамо", две минуты до конца осталось!

59' Кокарев бросает по воротам "Авангарда", Рамо шайбу не фиксирует, атака на ворота "Динамо"!

60' Последняя минута, и "Авангард" в чужой зоне!

60' Полминуты осталось, Динамо снимает вратаря!!

60' Комаров пошел с шашкой наголо на ворота. 10 секунд до конца матча, вбрасывание у "Авангарда"! Знарок берет тайм-аут.

60' О, Париж за "Динамо"! Ну тогда все получится, точно.

60' Последние секунды пришел смотреть брутальный Петя, он тоже за "Динамо".

60' "Авангард" выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина!

Послесловие' Я на новость, скоро вернусь.

Послесловие' Между прочим, заброшенная Червенкой шайба отправится в космос. Не в том плане, что он такой хоум-ран устроил, а по-настоящему, в космос. А матч был хороший, нервный и быстрый, смотрите керлинг, играйте в петанк, 15 апреля будем онлайнить второй матч и так до победного конца.

Спорт14:1422 октября