Израиль — Россия

Израиль - Россия

Футболисты сборной России Алан Дзагоев и Динияр Билялетдинов. Фото с официального сайта РФС Футболисты сборной России Алан Дзагоев и Динияр Билялетдинов. Фото с официального сайта РФС 11 сентября сборная России провела матч второго тура отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Соперником россиян стала сборная Израиля, которая приняла команду Фабио Капелло на своем поле. Сборная России добилась победы со счетом 4:0, причем два мяча в этой встрече забил Александр Кержаков.
Комментировал: Ярослав Котышов

19:42' Всем привет! В Рамат-Гане солнечно и до моря недалеко, а у нас прохладно, и Мутко - министр спорта. Тем не менее, мы собираемся провести для вас онлайн матча Израиль - Россия.

20:09' "Каждое очко в отборочном цикле – на вес золота", - пишут на официальном сайте Российского футбольного союза. Гусары, молчать.

20:12' Капелло оставил в запасе Дзагоева и Файзулина, которые играли с Северной Ирландией с первых минут, а Файзулин даже гол забил. Вместо них - Кокорин и Глушаков, ого.

20:13' Александру Кокорину, кстати, посвящается песня.

20:59' А израильтяне изрядно перетряхнули состав, кстати, после ничьей с Азербайджаном-то.

21:00' С нами Виктор Гусев, а судьи, судя по телекартинке, уже вспотели.

21:01' "Их называют "бело-голубыми", - говорит Гусев о сборной Израиля. Гм. Ну, если играть они будут как другие бело-голубые в этом сезоне, то победа у наших в кармане.

1' Начали! Анюков вбрасывает аут.

1' В студии "Первого канала" обнаружился Сергей Кирьяков. "Вы пока подумайте!", - наставляет Гусев менее опытного, так сказать, коллегу. Кирьяков, и правда, задумался.

2' "Обращаюсь к Сергею Кирьякову... Кержакову! Кирьяков-то у нас там, на поле, бьет по воротам", - начал трансляцию Гусев. ЩИТО?

2' Вы видите Кирьякова на поле? Нет? А он есть.

3' Израильтяне, кстати, уже успели пропустить нашу атаку, которая закончилась ударом в голкипера почти в упор.

5' Вроде обещали аншлаг, а на трибунах видны пустоты. То ли не все болельщики подошли, то ли просто нужен дальний план стадиона.

5' Офсайд у Шехтера. Изрядный такой, метра на три.

6' Кержакову один защитник дал по ногам, а второй еще руками схватил. Штрафной почти с угла штрафной (за тавтологию мне полагается штрафная, я думаю).

6' Что-то свистят.

6' Фигасе, гол. Кержаков, вы не поверите, попал. Перебросил стенку.

7' Ават развел руками, покричал на защитников. Для психологической разрядки, как я понимаю.

9' Теперь израильтяне штрафной заработали. Но там и расстояние больше, и ноги кривее. Мяч свалился с ноги и улетел куда-то в сторону от ворот.

10' В запасе у сборной Израиля есть человек по имени Вермут и человек по фамилии Сахар. А что будет, если их выпустить вместе?

12' Наши немножко отошли назад, хотя нельзя сказать, что израильтяне суперактивно рвутся в атаку.

15' Обратно россияне перешли в нападение - впрочем, довольно бестолковое - заработали всего лишь аут пока.

17' Быстров очень много двигается на правом фланге. В последнее время он как-то лучше заиграл. А тут в "Зенит" как раз Халка на его позицию купили.

18' Вынимай еще разок. Кокорин, 2:0. Или нет?

18' Пас Широкова на Быстрова, тот падает в штрафной после контакта с двумя израильтянами, мяч отлетает Кокорину, который добивает в ворота.

19' Засчитали гол!

20' "Эли Гутман на ваших экранах", - говорит Гусев как раз в тот момент, когда нам показывают грудастую болельщицу сборной Израиля.

21' Быстрову-то голову разбили, вот оно что. Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелется по сырой траве.

22' Если серьезно, Быстрову крепко досталось, по-моему. Может даже замена потребуется.

23' Ой да, вот и замена. Самедов вместо Быстрова.

24' Подача с левого фланга не то на Глушакова, не то на Кержакова, полузащитник "Локомотива" пытается пропустить мяч, но его выбивает защитник.

27' Комбаров рвется с мячом по левому флангу, сборная Израиля отошла на свою половину поля, что выглядит довольно странно, если учесть счет на табло.

29' Капелло на ногах, периодически показывает куда-то рукой. Тренер, кстати, в пиджаке, а жарко ведь.

32' Наши постоянно с мячом, Кирьяков с Гусевым не умолкают, кажется, ни на секунду. Это, то есть, что-то из серии "у меня есть для вас две новости, одна хорошая и одна плохая".

33' Кержаков справа вошел в штрафную, попытался раскачать защитника, ударил в ближний угол, но Ават не лаптем суп с клецками хлебает.

35' Капелло внезапно меняет Кокорина. Вместо него на поле вышел Файзулин, а что с Кокориным - непонятно.

35' Две замены еще в первом тайме. Этак у нас замен-то не останется.

35' Израильтяне все-таки забили гол, но через секунду после того, как судья просигнализировал об офсайде. Гол, как вы понимаете, не засчитали.

37' Сейчас происходит попинывалово, как говорит в таких случаях мой коллега Алексей Пономарев.

40' Попинывалово прервал Натхо, который пробил по воротам Акинфеева издали. Акинфеев, в общем-то, не потревожен.

41' Израильтяне возятся с мячом, но совершенно без результата пока. Наши прессингуют. Довольно вяло, но попробовали бы вы побегать в плюс 30.

42' Желтая кому-то из израильтян, я как-то пропустил, кому конкретно.

43' А "бело-голубые" тем временем отличную атаку провели. Передача слева, удар справа - и вот, перекладина.

45' Вообще в последние минуты первого тайма как-то напряженно стало у наших ворот, внезапно. Вот еще и угловой.

45+1' Судья добавил четыре минуты. Два гола, две замены, одна желтая карточка. По нормативам ФИФА это, кажется, две с половиной минуты. Но арбитр где-то нашел еще полторы.

45+2' Хочу тоже где-нибудь найти полторы. Ну или 0,5 хотя бы.

45+3' Израильский тренер делает такой жест, типа "я беру щепотку соли, а потом с яростью солю пельмени".

45+4' Продержались наши. Уходим на перерыв, счет комфортный.

Перерыв' Травма бедра у Кокорина, как говорит Гусев. А Израиль готовит свою замену. Даже две.

46' У израильтян Бен Басат вместо Коэна и еще не пойми кто вместо не пойми кого. Ну то есть, не сообщают нам.

46' Так, теперь еще и у Анюкова травма. Ну дела.

47' Ещенко разминается, а Анюков уходит с поля и ложится головой на поле. "Чуть ли не жест, означающий перелом", - говорит Гусев, заметивший, что наш врач показывал что-то руками.

48' Ого как Бенаюн круто на фланге наших обыгрывает. В итоге мяч на угловой ушел, правда.

49' Комментаторы вовсю рассуждают о том, что будет, если Акинфеев вдруг получит травму.

50' Ещенко меняет Анюкова и дебютирует в сборной России. Замен у наших больше нет.

52' Игрок сборной Израиля буквально подлезает под Комбарова и заваливает того на газон. А штрафной - в сторону наших ворот.

52' Навес Натхо закончился ударом Бен Басата головой - очень опасно получилось!

54' Не очень понятно, что кричат болельщики на стадионе, но мне почему-то слышится "Израильщина".

56' Посмотрел другие результаты. Оказывается, Грузия с Испанией после первого тайма 0:0 играют.

57' А Глушакову желтая. Прихватил он соперника за футболку.

59' Касильяс перед матчем с грузинами рассуждал, какой хороший футболист Ананидзе. А его оставили в запасе, вот оно что.

59' У нас тем временем желтая Игнашевичу за подножку. Обстановка как-то неприятно накаляется.

60' Натхо бьет сильно - прямо в стенку. В голову кому-то из наших.

62' Россияне довольно много времени в обороне проводят во втором тайме, а наши соперники играют по схеме штрафной-угловой-штрафной-угловой.

64' Хо-хо! Наши воспользовались заминкой в игре сборной Израиля, Кержаков забил второй.

64' Перевод мяча справа на левый фланг (на Файзулина, иначе говоря), тот мягко навешивает к углу вратарской, и Кержаков переправляет мяч в ворота.

65' Гол мы забили в момент, когда у Израиля один из защитников - а именно, Бен Хаим - оказался за пределами поля из-за небольшой травмы.

69' На трибунах все больше болельщиков с оголенным торсом - не очень понятно, наших или израильских.

70' Самедов наконец-то как-то обозначился на фланге, вообще от него пока пользы сильно меньше, чем от Быстрова.

72' Файзулин в центре увильнул от трех защитников, откинул мяч назад Широкову, дальше ничего не получилось. Но Файзулин молодцом.

74' Человек-вермут заменил Бенаюна. Счет 0:3, что еще остается Израилю.

76' "Ждут они человека, который станет Моисеем и выведет Израиль на чемпионат мира", - рассказывает Гусев.

77' Ололо! Файзулин делает счет 4:0.

78' Пас Широкова направо Самедову, тот мягко набрасывает на вентилятор по уходящей от вратаря и приходящей к Файзулину траектории. Ну и "будьте любезны", как говорил один комментатор в былые времена.

80' Наши опять аккуратно ушли в оборону, а израильские болельщики ушли с трибун. Там сейчас нехилая такая очередь из желающих покинуть стадион.

84' Израильтянин (возможно, с горя от ухода болельщиков с трибун) падает в нашей штрафной, пенальти судья не дает. Желтой карточки упавшему игроку, впрочем, тоже.

86' Испанцы до сих пор не могут забить сборной Грузии, ничего себе.

87' У нас хозяева поля пасуют друг другу в "безопасные" зоны, чтобы не потерять мяч и пятый не пропустить.

89' Наши не особенно рвутся забивать еще раз. Кажется, обе стороны сошлись на том, что четыре гола - это уже вполне достаточно.

90+1' Две минуты добавил судья, но, на самом деле, уже пора свистеть.

90+2' Хочется, впрочем, узнать, что с нашими травмированными игроками, но это уже после.

90+2' Кстати, я над Кирьяковым подшучивал, а он вообще-то хорошо комментировал, даже неожиданно.

90+2' Впрочем, то, что наши победили 4:0 - это еще более неожиданно. Все, свисток, победа!

Послесловие' Всех с победой, друзья! До встречи на будущих онлайнах!

Спорт00:01Сегодня