"Интер" — "Рубин"

"Интер" - "Рубин"

Стадион "Сан-Сиро". Фото Reuters Стадион "Сан-Сиро". Фото Reuters Казанский "Рубин" второй раз встречался с "Интером" на "Сан-Сиро" в современной еврокубковой истории. И если в первом матче, состоявшемся в 2009 году, "Интер" у "Рубина" выиграл в Лиге чемпионов, то сегодня картина была совсем иная. "Рубин" смотрелся ничуть не хуже соперника, и итальянцы едва ушли от поражения на последних минутах.
Комментировал: Алексей Каданер

19:57' Почти три года прошло с тех пор, как "Рубин" приезжал на "Сан-Сиро". В итальянском клубе с тех пор сменилось столько тренеров, сколько шариков нет на четках Бердыева, да и "Рубин" уже не чемпион России. Тем не менее в прошлый раз казанцы проиграли 0:2, посмотрим, что будет сегодня

21:57' "Анжи", который мы решили не баловать онлайном, повел против "Удинезе" в гостях - Траоре забил. Хей!

22:13' Тем временем у нас уже есть составы. У "Рубина" поразительное обилие игроков с симметричными номерами: 66 и 99 на поле, 88, 22, 55 - в запасе. Интересно - может, Бердыев награждает такими номерами за особые заслуги?

22:17' "Интер", правда, не отстает - "красивых" номеров тоже хватает

22:22' Если по делу, то итальянцы оставили в запасе Милито и Снейдера. "Мне и так норм", - подумал тренер

22:23' Кстати, Бердыев перед этим матчем довольно изящно высказался по поводу соперника: "'Интер' есть 'Интер'", - заявил он

22:25' На самом деле так можно и весь онлайн провести! Имени Курбана Бердыева. "Защитник отдал пас на полузащитника. А тот - нападающему, и вот - гол. Пас есть пас; гол есть гол". Ай-е-е-е

22:54' "Анжи" в итоге упустил победу в Удине - 1:1, Ди Натале сравнивает в добавленное время. Сильно давили итальянцы

22:59' Зато другой матч группы А "Янг Бойз" проиграл "Ливерпулю" 3:5. Кажется, они играли без вратарей

23:03' На "Сан-Сиро" сегодня гораздо меньше людей, чем у нас на картинке. Итальянцы - и не на футболе, во дела

1' Ну и поехали уже!

1' И футболисты обеих команд, и судьи сегодня в темной форме. "Рубин" так вообще в зеленом - маскируются!

2' Боккетти фолит вблизи своей штрафной, и это может получиться довольно опасно

3' Хороший удар Кассано! Но не очень сильный - Рыжиков ждал и спокойно ловит

3' При том что болельщиков немного, кричалки они заряжают очень организованно

4' "Рубин" пока в основном обороняется, и это... ну как... не сенсация. Один только нападающий на поле - Саломон Рондон

5' Рондон-дон-дон

5' Кстати, именно он сейчас неплохо пробил головой после подачи слева, но прямо в руки Хандановичу

7' "Интер" пытается атаковать, но против "Рубина" это занятие не из простых

8' Никакой картины игры пока не вырисовывается - мяч все больше летает в случайных направлениях, и кажется, в первые минуты комбинаций практически не было

9' "Интеру" пока неплохо удается только одно - зарабатывать штрафные. Еще один опасный стандарт

10' На этот раз Кассано подал, но дальше итальянцы действовали не очень ловко, и до удара дело не дошло

11' "Кассано есть Кассано", - сказал бы сейчас Бердыев

12' "Трава все-таки настоящая", - говорит Андронов, который комментирует сегодня на "НТВ+"

12' "Но основа искусственная..." - добавляет. Это он про новое поле на "Сан-Сиро"

14' "Рубин" пока отлично разрушает атаки "Интера" и сам неплохо идет вперед!

15' Карадениз удачно прорвался по левому флангу и прострелил, но Самуэль остановил этот пас

16' Пенальти в ворота "Интера"!!!

16' Охххохохо! Джонатан сбивает Карадениза в безобидной ситуации. Натхо будет бить

17' GOL-GOL-GOL-GOL!!! "Рубин" повел!

18' Забил, кстати, вовсе не Натхо - его удар отразил Ханданович, но на добивании первым был Рязанцев

19' Неплохо пошло!

19' "Рубин" как будто почувствовал, что соперник не очень-то готов побеждать, и решил взять дело в свои руки

20' Довольно легко казанцы выигрывают борьбу в эпизодах. И еще раз бьет Рязанцев! Издали, мимо

21' Навас довольно грубо сбивает в подкате Кассано, но карточку ему судья не дает. Это хоть и странно, но к лучшему

22' "Интер" как-то, прямо скажем, не бросился отыгрываться. Сейчас итальянцы даже из обороны выйти не смогли, потеряли мяч

24' Тренер "Интера" нервно ходит по технической зоне, он выглядит как-то неуверенно

25' И вообще как будто думает не о футболе и не о том, что его команда проигрывает. "Хлеба надо купить домой"

26' В самом деле, после удара Кассано со штрафного ничего опасного не было у ворот Рыжикова

28' Рондон вышел один против двух защитников, но сломался уже на первом. Правда, штрафной заработал, он закончился неточной подачей

29' Кассано показал, что все еще немного торт - сумел разобраться на фланге и отдать точно в центр штрафной, но Натхо перехватил пас

30' Оживляется постепенно "Интер", стали играть побыстрее. Правда, пока не все

32' Нагатомо пока один из самых заметных игроков у итальянцев, если не считать Кассано. Японец не дает правому флангу обороны "Рубина" передохнуть

33' Но ударов как не было, так и нет

34' Еременко - отличный удар!

34' Быстрая атака удалась "Рубину", и Еременко пробил на точность в дальний угол низом, но мяч рядом со штангой прошел

35' Жесткий стык в центре поля, и Боккетти первая желтая в матче. Пошел с прямой ногой на соперника

36' "Интер"! Чуть не забивает!

37' Сначала замешкался с ударом Ливайя, который мог бить в упор, но слишком долго думал, и его удар блокировали. Вторым темпом с линии вратарской бил головой кто-то из итальянцев, но мяч пролетел над перекладиной

39' Самый опасный момент у ворот Рыжикова пока. True story

39' Иииии... 1:1, Ливайя

40' Камбьяссо обыграл Рыжикова и подал с самой линии, Ливайя бил головой уже в пустые ворота

41' Вроде Печальки, который из сборной Словакии, и нет сегодня на поле, а вроде уже и есть

42' Пока, впрочем, "Рубин" выглядит более чем достойно и не теряется

43' Показали Снейдера на скамейке. Переживает.

44' Рязанцев в штангу бьет! Не зря переживал

44' Взял игру на себя Рязанцев и из-за штрафной низом пробил. Ну да, в штангу

45' Последняя минута кончилась, добавил судья еще одну

45+1' "Интер" заканчивает атакой, но без удара. Свисток!

Перерыв' Ну и вообще норм! Хорошо обороняется "Рубин" и неплохо атакует, вот только если "Интер" разгонится, остановить его будет сложно

Перерыв' "44 Ryazantsev (Rubin) hits the woodwork". "The referee blows for half-time" - драматичный онлайн на сайте УЕФА. Весело там у них

46' Новый тайм. И замена у "Интера" - Гуарин вместо Жонатана

47' Пока почти никаких отличий по сравнению с началом первого тайма. Так что новый тайм не такой уж и новый

48' Ждем 17 минут, вдруг "Рубин" снова забьет!

48' Еременко проверил Хандановича ударом в ближний угол

50' "Рубин" довольно быстро переходит в атаку. Отличная комбинация сейчас удалась, но Ханданович отважно пошел на перехват

51' Вообще игра довольно открытая, но ударов недостает. Точнее говоря, точных ударов

53' Ливайя чуть не сделал дубль. Кассано в центре поля отобрал мяч, быстрая атака, пас на Ливайя, и тот бьет выше ворот - пытался закинуть в дальнюю девятку

54' "Пас на Ливайя" - похоже на название какого-то латиноамериканского города

55' Санетти, или Дзанетти, как его привыкли называть, бьет на верхний ярус трибун. Этому аргентинцу, кстати, уже какие-то невероятные для футбола 39 лет, и он сыграл больше 800 матчей за "Интер"

56' Это никак нельзя охватить умом, конечно

56' Рязанцев опять бьет издали, что-то ему явно не дает покоя, который уже удар из-за штрафной. Может, поспорил с кем

57' Коутиньо решил очень сложно пробить - с лету по опускавшемуся мячу издали. Катастрофически неточно

58' Пока этот матч похож на тренировку ударов по воротам, при этом процент попадания не очень

59' О, угловой! Кажется, первый в матче. "Рубин" подает

59' Хитро задумали казанцы, но Ханданович оказался хитрее. Боккетти бил незаметным движением в ближний угол

61' А "Интер" выпускает Милито. Вместо Ливайя

62' Последние минут пять, кстати, "Рубин" почти все время атакует. Атакуй-атакуй, да не переатакуй! Еще один угловой

63' Вынесли мяч из штрафной итальянцы, но контратаку провалили

63' И тут же Натхо отвечает ударом издалека и тоже мимо. "Рязанцев может, чем я хуже"

64' Милито в кадр попал. Он за последние три года как будто вообще не изменился

65' Маркано чуть не привез сюрприз Рыжикову, но Навас подстраховал

66' Кузьмин заработал отличный штрафной, это "Рубин" умеет, ну-ка

66' Нет, подачу поймали чужие

67' "Рубин" явно злоупотребляет дальними ударами. И ладно бы попадали в створ

67' Перейра вместо Кассано, последняя замена у "Интера"

68' Коутиньо как-то уж совсем по-простецки упускает мяч за лицевую линию. Как от бревна от него мяч отскочил

69' Вот и первая замена у "Рубина". Орбаис вместо Рязанцева

70' Проспорил Рязанцев - так издалека и не забил

71' "Интер" пробьет штрафной, совсем близко к воротам точка

72' Гуарин пробил! Хорошо, но мимо. Да и Рыжиков все держал под контролем

73' Кстати, по поводу ударов: команды на двоих нанесли уже 24 удара по воротам, и только пять из них в створ

74' Интересно, их за мячом не заставляют бегать? "А чо я побегу? Ты же выбил!"

74' Маркано наиграл на желтую. Не смог догнать Санетти и сбил его

75' А "Интеру" понравилось атаковать - с полминуты мяч где-то в районе линии штрафной был, никак не могли выбить казанцы

76' Орбаису тоже желтая, за что - не очень понятно

77' "Задумался Бердыев. О чем он думает, сказать пока трудно", - говорит комментатор. Известно о чем! "'Интер' есть 'Интер'"

78' Рондон был близок к голу, но как-то не удалось - не дотянулся головой немного

79' Гуарин геройски отобрал мяч в центре, прошел и подал, но как-то очень плохо. Слишком плохо для "Интера", который вообще как-то не радует сегодня

80' Но при этом все еще хочет выиграть, судя по всему

81' Боккетти аут, Калешин ин

83' Какой-то хаос на поле в последние минуты

84' ОООО!! "Рубин"!! 2:1, Соломон Рондон, эсквайр

85' Раноккья провафлил все полимеры, и Рондон без особого труда его обыграл, вышел на центр штрафной и катнул мимо Хандановича

86' Вот тебе и хаос на поле

87' "Рубин" собирает гостевые победы над европейскими грандами. Сначала "Барселона", теперь вот "Интер" под угрозой. Неплохо

88' Атакуют итальянцы, но получился только какой-то невнятный навес, который забрал Рыжиков

89' Гуарину желтая, ну и отлично

90' И последняя минута пошла, это тоже здорово! Надо заканчивать, пока все в нашу пользу

90+1' Три минуты добавлено

90+1' И чуть было не убежали Рондон и компания - "Интер" почти в полном составе был в атаке. Но быстрая атака сорвалась

90+2' Ну привет. Сравнивает "Интер". Нагатомо, 2:2

90+3' Милито подал в штрафную, там был одинокий Нагатомо, который с лету пробил в дальний угол без шансов для вратаря

90+3' Ну и все, матч окончен!

Послесловие' Удивительно, но "Рубин" упустил победу точно так же, как "Анжи", дав сопернику отыграться в добавленное время

Послесловие' Тем не менее, это было неслабо! Так уверенно сыграть с "Интером" на "Сан-Сиро" - даже с таким вялым "Интером" - дорогого стоит

Спорт00:01Сегодня