"Зенит" — "Милан"

"Зенит" - "Милан"

Посмотрим, как себя сегодня проявит Халк. Фото РИА Новости, Алексей Даничев Посмотрим, как себя сегодня проявит Халк. Фото РИА Новости, Алексей Даничев В первом домашнем матче питерский клуб принимал не слишком удачно выступающий в последнее время "Милан". Впрочем, "Зенит" особенными успехами тоже похвастаться не мог. Пропустив два гола в самом начале, питерцы смогли отыграться в неплохом стиле, но на большее их не хватило. Автогол Губочана на 75-й минуте принес "Милану" важную победу.
Комментировал: Алексей Каданер

19:23' Всем привет! Начинаем без разгона

19:27' В нашей ультраолдскул-табличке справа написано, что в Питере промозгло, но на самом деле это фантазия редакторов, жертв стереотипов. В любом случае итальянцы наверное не очень рады играть в +13

19:28' Вон и Робиньо в запасе

19:41' Кстати, Кришито и Ломбертс сегодня оба будут играть в масках из фильма "Пила" - у них травмы после матча с "Локомотивом". У Ломбертса так вообще перелом носа, говорят

19:43' Надо выигрывать, питерские котаны!

19:46' На "НТВ-Плюс" шло часовое превью к сегодняшним матчам Лиги чемпионов, мы видели только самый конец. Ведущие этого канала почему-то пренебрежительно относятся к пиджакам

19:47' Кто комментирует сегодня, как вы думаете? Сам Геннадий "Ван Брохнкхкхрорст" Орлов! Мы ужасно-преужасно рады на самом деле

19:50' "Миланцы пели песни на украинском языке", - вспоминает Орлов какой-то эпизод из своего прошлого. Уиииии!

19:52' Комментаторы обсуждают костюмы футболистов. "Haute couture", "с иголочки одет", "элегантно". Круто было бы попросить Орлова прокомментировать какую-нибудь "Неделю моды" в Милане. Мы бы онлайн провели только ради него!

19:54' Судя по картинке, в Питере не так уж и промозгло, но нежарко. Болельщики в шапках, снимают стадион на "айфоны"

19:56' "Билетов осталось мало, они были безумно дорогие, от пяти тысяч и выше", - говорит комментатор НТВ в поле. Денисов, который, наверное, смотрит трансляцию, на это месте начал кататься по полу

19:58' Малафеев и Аббьяти обменялись сувенирами. Все готово, оле!

1' Поехали!

1' "Зенит" начал с передачи Малафееву. Не знаешь, что делать, - отдай капитану

2' Витсель, который сегодня вроде как опорник вместо Денисова, робко пытался начать атаку, но пас перехватили

3' А вот итальянцы без особого сопротивления прошли по левому флангу, и Боатенг пробил. Сильно выше, но пробил, и даже маска Ломбертса ему нипочем

4' Вообще пока слева в основном "Милан" играет, только к четвертой минуте мяч попал к Бонере. Он не поверил и потерял

5' Защита?? Спасает Малафеев сейчас

6' Эль-Шаарави по левому опять прошел и выдал мяч Кркичу в центре штрафной, тот бил в нижний угол

7' У Спалетти в глазах уже немой вопрос пополам с недоумением. Усы еще не топорщятся, пока норм

7' Халк запутался и пнул вместо мяча свою правую ногу. Ну, бывает

8' Первый угловой для гостей, и снова бил Кркич. И тут же за ним второй

9' Уже минуты три не может "Зенит" отойти от своих ворот, теперь справа наседают итальянцы. Вроде отбились

10' Витсель и Халк наконец по центру добрались до чужой штрафной, и Быстров пробил издалека. Отметился в статистике - выше ворот

11' Анюкову надоело все это, и он пошел вперед в стиле Дани Алвеса. Закончилась атака тоже пасом по-барселонски в штрафную, но на этом сходство с каталонцами кончилось

12' Файзулину карточка - сбил Эмануэльсона, который рвался в атаку. Опасненько. Или нет - опасновато

13' Эмануэльсон ГОЛ!!! После рикошета от кого-то в стенке залетает мяч в ворота

14' Ну радует лишь то, что это только начало. С другой стороны, что именно начинается, пока неясно

15' Эмануэльсон один на дальней штанге! Не дотягивается

15' Едва сейчас не устроил второй гол голландец - спокойно в одиночестве принимал подачу на дальней штанге. "Халк неправильно играет", - убежден Орлов

16' 2:0 Эль-Шаарави суперпроход!!!

18' Просто как детей, простите. Эль-Шаарави получил мяч метрах в 10 от штрафной, обыграл финтом Файзулина, пробросил в центр и спокойно в угол закатил

18' "Зенит" очень бледно смотрится

19' Итальянцы как бы говорят нам - ну давай, отбирай. Катают мяч на своей половине, Монтоливо, Кркич, вот эти ребята

20' "Пенальти!" - говорит комментатор заранее, как будто хочет, чтобы его поставили. Сбили сейчас Кркича в штрафной Малафеева, но на пенальти это не тянуло в общем-то

21' "Антонини, это по-русски Антонов", - говорит Орлов. Ну тут так-то и не поспоришь! Халк, интересно, как будет по-русски

23' Первая сознательная атака получилась у "Зенита", в ней даже был отличный пас пяткой. Но Кержакову было очень неудобно бить, и он попал в ворота с обратной стороны

24' По игре иногда кажется, что питерцы решили на спор выиграть матч стоя. Моментами итальянцы бегают мимо них как мимо конусов на тренировке

25' Первый угловой у "Зенита" - Антонини показал, как надо играть в защите

25' Опасно получилось! Аббьяти вытаскивает срезку головой

26' Хаааааалк! Бьет в борьбе с тремя. Ему мешали, и он не попал никуда

27' В глазах Спалетти стало больше безысходности, чем недоумения, но он не теряет надежды

28' "Опять нет штрафного? Аххахахаа!" - сокрушается Орлов. Халк как-то очень сильно недоволен. То ли тем, что у него мало что получается, то ли на судью обижается

30' Безвольно как-то питерцы действуют в атаке. Видят - мяч к чужому летит, да и пусть летит

32' У Халка неплохая подача получилась - Монтоливо пытался перехватить, но мяч у него срезался с ноги, и чуть не попал на ногу кому надо

33' Боатенг каким-то нетипичным ударом пробил Малафееву в ближнюю девятку. Вратарь аж поймать не смог, но себе не закинул

34' Халк рубит издали под перекладину! Тащит Аббьяти

35' Недолго продолжался праздник - тут же в атаку бежит "Милан", и Анюкову желтая за снос Кркича

36' В общем парой ярких эпизодов с Халком пока и ограничиваются успехи "Зенита". Сбивают сейчас бразильца, и Бонере желтая

37' Бодро подал Халк с этого штрафного, кто-то подправил его, но мяч пролетел мимо ворот. И вот "Зенит" наконец начал атаковать!

38' Два или три угловых подряд зараобтали, но опасных ударов не было. Халк разозлился и начал играть, а вот Витселя мало видно

39' Эль-Шаарави грубо фолит против Файзулина, и штрафной по самому центру ворот почти с линии. Ну-ка

40' Аббьяти мегасейв! Халк бьет очень сильно низом, но как-то вытаскивает итальянец

42' Болельщики "Зенита" так поддерживают команду - просто невероятно. Кажется, будто смотришь чемпионат Англии

43' Ничего так "Зенит"-то раскачался! Спалетти нажал какую-то секретную кнопку

44' "Даа, Аллегри веселенький", - каламбурит напарник Орлова

44' И тут же его показали, что-то не очень веселенький. Кричит на Эль-Шаарави, который пробил сильно выше ворот со штрафного. "Гол забил - думаешь все, лучше всех?"

45' "Зенит" на своей половине тайм заканчивает, еще две минут добавлено

45+2' Ха-а-а-а-а-алк!!!!! 2:1! ГООООЛ!

45+2' Отлично! Широков в разрез на Халка, тот чуть-чуть подождал и низом рубанул мимо Аббьяти. Прекрасно, просто красота. И на перерыв

Перерыв' Ну разогнался все-таки Халк к концу тайма, это радует - по первым минутам казалось, что "Зенит" вообще неживой. Во втором будет нескучно

Перерыв' Хотели было сообщить вам, как дела в параллельных матчах, но столкнулись с непреодолимыми трудностями

46' Второй тайм!

46' "Зенит" начал высоким прессингом и отпрессинговал мяч к Малафееву

47' Шииироков! Бьет широко. Хотел забить супергол

48' Стадион сегодня просто невероятно прекрасен. Угловой подаст "Зенит"

49' Широкооооооов!!! 2:2! Сравняли!!!

50' Халк блестяще подал на дальнюю штангу, Аббьяти поспешил с выходом, и Широков положил головой уже почти в пустые ворота

50' И еще один угловой, и снова Халк идет подавать

51' На этот раз разыграли, и Халк пробил, но удар блокировал защитник

52' Ну так можно и еще парочку влепить. Халк рвался по левому флангу и упал в штрафной, но Брых невозмутим

52' Меняет Аллегри Кркича на Паццини. "Возвратит свои амбиции и обретет свои кондиции", - стихотворствует Орлов про Кркича

54' Боатенг без сопротивления бьет из центра штрафной! Повезло, что не попал

55' "Милан" эти два гола явно отрезвили, они стараются собраться

55' Но инициатива пока явно у "Зенита", Широков, Халк, Витсель, Быстров, но вот Кержакова пока почти не видно

56' Витсель бьет в дальний! Йээхх, мимо. Даешь!

57' При всех плюсах страсти какой-то не хватает пока питерцам, страсти для большей скорости. Чуть-чуть загнать итальянцев, и можно побеждать

58' В сетке ворот Аббьяти обнаружили дырку, пауза в матче. "Дырка! Ооох, елки-палки!", - сокрушается Орлов

59' Крупным планом показывают дырку. Сообщаем: дырка есть. Быстров пошел завязывать

60' Завязал. Интересно, ему повысят за это оценку за матч?

60' Пока была пауза, Орлов траванул байку про то, как в советское время за поломку ворот сняли какого-то директора. "Вот время-то было!"

61' А, подождите, у нас же тут футбол! Кержаков неудачно принял последний пас. Он как-то мммм... стушевался. А вот Анюков нет, заработал угловой

62' Губочан пытался перехитрить Боатенга на фланге, но убежал вместе с мячом за лицевую. Правда, "Милан" как-то не спешит пользоваться такими ошибками. "Зенит" уже просто осаждает чужие ворота

64' Кержакова оттесняют от мяча, он едва не вышел один на один. Кержаков падает, но Брых не ставит пенальти. При таком счете он поставит только верняк, кажется

64' Эмануэльсона меняют на Ночерино

65' Ломбертс поймал Боатенга на бедро у своей штрафной, но карточки избежал. А Боатенг разогнался, если так посмотреть

66' Неплохо разыграли штрафной - Боатенг сбрасывал на центр штрафной, но там были только защитники "Зенита". Игра постепенно выравнивается

67' Спалетти все еще меланхоличен, хотя безысходности в его позе уже нет. Кажется, что он смертельно устал

68' Есть еще время забить, причем довольно много. Кажется, в этом матче все решит, так сказать, физподготовка

70' Ждем еще как минимум одного гола

71' Губочан наказан за подкат против Ночерино. По делу

72' Центр напряженности плавно переместился к воротам Малафеева. Паццини бьет головой! Мимо. А у "Зенита" первая замена: Зырянов вместо Быстрова

73' Только Халк получил мяч, сразу возникла опасность - навешивал бразилец на свободного, но защитник успел выпрыгнуть

74' Анюков получил под дых. Ну как, не под дых - чуть ниже, скажем так. Лежит на газоне

75' Какой кошмар, 2:3. Опять рикошет

77' Безобидная подача с правого фланга, и от ноги Губочана мяч влетает в ближний угол ворот Малафеева. Автогол

78' Сразу же рванули вперед зенитовцы, но "Милан" встал в мертвую оборону

78' Угловой зарабатывает Витсель. Угловой это хорошо! Но до удара не дошло дело

79' Файзулин ушел, Канунников на поле

80' Зырянов вышел бледновато, может, Канунников проявит себя. Витсель зарабатывает еще угловой, а "Милан" усиливает защиту - Йепес вместо Боатенга

81' Какой-то чересчур популярный у нас в этой Лиге чемпионов счет - 2:3

81' Штрафной подаст "Зенит". Будет навес, скорее всего. А, нет, Халк решает бить, но попадает в стенку из двух человек

82' Опять угловой, уже пятнадцатый, наверное, опять Халк

82' Аббьятииии!! Как тащит? Суперудар Анюкова из-за штрафной, спасает вратарь

84' Витсель, принимая мяч в безобидной ситуации, фолит на Антонини

85' Стадион не перестает болеть, ну что, сравнять бы

85' Йепесу желтая за очень грубый фол против Халка. Могла и красная быть

86' "Все кричат тут на скамеечке: 'Отдайте Халку мяч!'" - говорит напарник Орлова на поле. Видимо, Халк знает, что делать

87' Широкову желтая за грубость против Де Йонга, который взлетел очень картинно, но тем не менее карточку показали

88' Правильно кричали на скамейке! Обыграл двоих Халк и пробил, но срезался мяч с ноги - обидно

89' Бухаров выходит вместо Ломбертса

90' Кришито получил по лицу. Он и так в маске из-за травмы играет, ему еще врезали. Но вроде ничего, жив

90+1' Еще четыре минуты. Отдайте Халку, а!

90+2' "Да, Спалетти надо, по ходу, менять команду..." - задумчиво говорит Орлов. Что это он имеет в виду? Менять? На "Барселону"?

90+3' В общем-то все давление "Зенита" свелось к подачам в штрафную и редким дальним ударам. Но это может сработать, если в запасе есть минут 15, а не полторы

90+4' Последняя минута, и "Милан" в атаке. Эль-Шаарави пытался закрутить в дальний угол, но не смог

90+4' В последней атаке питерцы фолят, это почти конец

90+5' Все!!! Проиграл "Зенит", увы

Послесловие' Второе поражение подряд у питерцев. Не очень складываются дела у наших клубов в Лиге чемпионов. Ну а Аббьяти просто мегачеловек

Послесловие' Это печально. До встречи, друзья!

Спорт00:02 3 декабря