"Барселона" — "Реал"

"Барселона" - "Реал"

Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото (c)AFP Лионель Месси и Криштиану Роналду. Фото ©AFP "Барселона" в седьмом туре чемпионата Испании принимала мадридский "Реал". Хотя чемпионат Испании только начался, "Реал" сильно отставал от каталонцев, выигравших шесть матчей из шести. Увеличить отрыв от соперника "Барсе" не удалось, но и сократить его она не позволила. Команды сошлись на ничьей, 2:2 - по два гола забили Лео Месси и Криштиану Роналду.
Комментировал: Алексей Каданер

20:52' Хей-хей-хей! "Эль Класико" возвращается. Седьмой тур, "Камп Ноу" - добро пожаловать, "Реал"

20:55' Даже есть стартовые составы уже - у "Барсы" травмированы Пике и Пуйоль, в центре обороны сыграют Маскерано и, видимо, Адриано. И в старте восстановившийся после травмы Андрес "Дон Андрес" Иньеста

20:58' У "Реала" все лучшие на поле - впереди Роналду, Ди Мария и Бензема, ну а передачи им будет раздавать Озил

21:09' Вот и скамейки появились. У "Барсы" в запасе Санчес, Вилья и вся лучшая молодежь, удивляет только отсутствие Тельо. У "Реала" по-максимуму: ждем выхода Игуаина и Модрича

21:23' "Вы даже не понимаете, с кем связались" - говорят в рекламе. Это не про сегодняшний матч, но как бы и про него тоже. Хотя Моуринью-то, наверное, понимает

21:25' Несмотря на то что "Реал" начал не очень бодро, в последних матча они смотрелись норм. Совсем недавно вот обыграли "Аякс" 4:1, Роналду даже хет-трик сделал

21:40' Роналду, кстати, в прошлом матче на "Камп Ноу" тоже забил, но всего один гол. Тогда "Реал" проиграл 2:3

21:43' Правда, это был первый матч Суперкубка, и второй мадридцы выиграли, как и сам Суперкубок. Поражение на "Сантьягу Бернабеу" пока единственное для "Барселоны" в этом сезоне

21:45' О, началась трансляция наконец!

21:46' До сих пор ничего непонятно с каталонской обороной. Разные издания ставят в пару к Маскерано то Бускетса, то Адриано, то вообще никого

21:47' Арбелоа прошел под трибунами и со всеми каталонцами лично поздоровался. Больше всех был рад, кажется, Бускетс

21:49' Все какие-то очень добрые сегодня - Тито прогулялся до скамейки "Реала" и пожал руку Моуринью. Вежливость - понятное дело, но выглядит все равно интересно

1' Ну поехали!

1' "Реал" начал с центра поля и сразу едва не заработал угловой

2' Адриано все-таки центральный защитник у "Барсы" сегодня. Сонг не очень себя проявил в этой роли

3' Ухху-ху! Первая почти опасная атака каталонцев, но Месси не стал спешить, и ударить ему не дали

3' "Барселона" играет пока в ультраконсервативный свой вариант - владение и только владение

4' Потерял Месси мяч, и Алвес фолит на Роналду в центре. Забрали мадридцы мяч наконец, в первый раз после розыгрыша с центра

5' И тут же, в общем-то, потеряли

5' Адриано закинул на Хорди Альбу, который сегодня будет то левым защитником, то левым нападающим. Альба не догнал

6' Очень осторожно те и другие играют. Ну это только до первого гола

6' Ди Мария бьет издалека! Очень высоко

7' "Реал" узнаваем - встречают соперника очень высоко, удалось отобрать даже! Но Адриано выбил мяч

8' Вроде перехватили мяч мадридцы, "Барса" пока действует довольно робко

10' Гости атакуют пока больше, но часто ошибаются. У каталонцев на поле видно только Месси и иногда Адриано

10' Один создает, другой разрушает. Очень нервно

11' Пепе! Останавливает суперпрострел Фабрегаса с фланга, на мяч уже набегал Месси

12' Комментатор цитирует "Собачье сердце". Изысканно!

12' Прошла пятиминутка "Реала", снова "Барселона" почти все время владеет мячом, но тоже теряют необычно часто

13' Бензема! Провал

13' Один остался на левом фланге француз и принимал хорошую подачу справа, но не смог нормально попасть по мячу. А попал бы - кто знает, как бы Вальдес среагировал

14' Хаби Алонсо получил коленом в поясницу и полежал на газоне. Алонсо обычно не изображает такие штуки. Но вроде ничего - жив

15' Мелких фолов стало как-то много - вот и Фабрегас фолит на Пепе. А еще недавно, в матче с "Севильей", "Барса" не фолила на протяжении 60 с лишним минут

16' Где движение?! Как-то слишком закрыто играют пока команды

17' Кажется, всего один удар по воротам пока был, когда Ди Мария бил. "Барселона" бить пока не пробовала

18' Медленно. Каталонцы, понятное дело, редко играют быстро, но то, что "Реал" не спешит, немного удивляет. Первый угловой зарабатывают гости

19' Рамос!!! Рядом со штангой мяч пролетел. Повезло

20' В отсутствие Пике и Пуйоля некому бороться с Рамосом наверху, поэтому спокойно защитник сейчас бил, без сопротивления

21' Не очень понятно пока, чего хотел добиться Тито Виланова от своей команды. Каталонцы выглядят не очень уверенно

21' Иньеста бьет издалека! Почти как первый удар Ди Марии, тоже высоко

22' Фабрегас уууу, ошибается. Уже вторую атаку зарубает Сеск неточным пасом

23' О-о-о! Пепе пошел в атаку. Оказался на позиции центрфорварда и заставил Вальдеса выбить мяч в аут

23' ГОООООЛЛ! Криштиану забивает! 0:1

24' Бензема отдал на свободного Роналду, тот слева точно пробил в нижний угол. Вальдес провафлил все, он должен был брать

25' Ну что, Тито? Какие планы на сегодня?

25' ЧТООО??! Чуть не забивает второй гол "Реал"

26' Бензема абсолютно один в центре штрафной забыт, но он удивительным образом бьет в штангу. Оттуда надо еще суметь так пробить

26' Худшие опасения за центр обороны "Барсы" пока подтверждаются - много ошибок

27' Алвес неожиданно получил травму, и его меняет Монтойя

28' Последний раз вынужденная замена защитника в матче против "Спартака" для каталонцев чуть не кончилась очень печально

29' Вот и "Барселона" получила первый угловой. И тут Рамос первый, еще один

29' И снова Рамос, но теперь выбил в сторону центрального круга

31' ЛЕООООО!!!! МЕССИИИ!!!! 1:1 ГООООЛ!!!

32' Педро отдавал острый пас в штрафную, и в борьбе наверху Пепе неудачно выбил мяч прямо на ногу Месси, который бил в упор

33' Ну сейчас должно погорячее пойти!

33' Неплохой штрафной подаст "Реал" слева, на гол можно пасовать. Но у Хаби Алонсо не получилась подача

34' Неожиданно все как-то пошло в этом матче. Сначала "Реал" забил справедливый гол, потом "Барса" отыгралась неизвестно как. Точно на "Камп Ноу" играем?

35' Педро и Фабрегас вдвоем почти обыграли всю мадридскую оборону, но последняя передача Сеска не прошла - Хедира. Хедира вообще пока лучше всех в обороне играет у мадридцев, хотя вообще он не защитник же

37' После гола Месси игра опять выравнялась. Если бы тогда забил Бензема, все было бы очень печально для каталонцев, а сейчас ничего так вроде

38' Арбелоа чуть не сказал судье все, что он о нем думает, после того как на нем сфолил Хорди Альба. Но не успел - судья сам ему высказал нормально

39' Желтую получает Педро за грубый фол в атаке против Рамоса

41' Озил теряет мяч в опасной атаке "Реала" - слишком долго думал. Кстати, Озил что-то особо не дает повода говорить о себе пока

42' Начинался тайм нервно, сейчас эти нервы уже переросли в нешуточное напряжение. Хорошо, что перерыв скоро

43' "Реал" на последних минутах решил активно попрессинговать

43' И неплохо получается - Пепе в центре поля отбирает мяч у Месси. Но снова "Реал" теряет, и Хаби Алонсо фолит на желтую

44' Хорди Альбаааа! Отлично обыграл на правом фланге Арбелоа и отдал на набегавшего Иньесту, но слишком неудобно - упустил он мяч

45' И фолят на Месси мадридцы. "Барса" требует желтую, но судья не хочет. Хотя можно было, теоретически

45+1' Разыграли штрафной каталонцы и потеряли мяч, сколько-то минут еще добавлено

45+2' В атаке "Барселона" заканчивает тайм. Перерыв

Перерыв' "Реал" был немного лучше, пока Пепе не привез гол. В концовке "Барса" оживилась, но пока 1:1. Все 45 минут какие-то слишком нервные даже для "класико"

Перерыв' На самом деле, конечно, сегодня 1:1 счет в матче "Лео Месси vs Криштиану Роналду"

Перерыв' Вернулись команды на поле. Бензему, который упустил два голевых момента, оставили на поле

46' Второй тайм!

46' "Барса" начинает с центра и тут же теряет мяч, Озил падает в штрафной, нет пенальти!

46' Месси тут же отвечает суперпроходом справа, но его пас останавливает Арбелоа

47' Еще удар! Хави издалека, но мяч попадает в Пепе, и Касильяс берет мяч

48' Атаки чередуются - "Реал" пошел вперед и получил неплохой штрафной, но Фабрегас вынес из штрафной подачу Ди Марии

49' Не уходят мадридцы с чужой половины, но бить не бьют пока. Упустили мяч в аут

50' Моуринью явно подзарядил своих футболистов в перерыве, они стали играть погорячее

51' "Реал" пока образцово обороняется. Только Марсело значительно уступает Педро на своем фланге, остальные защитники держатся отлично

52' Иньеста падает в чужой штрафной, но судья не дает пенальти, дает только угловой

53' Боится арбитр ставить пенальти - и фол на Озиле, и падение Иньесты в общем-то могли закончиться 11-метровыми

54' Сбивает Бускетс Роналду, который шел на ворота. Желтая карточка

54' Роналду, никак, бить хочет

55' И бьет. В стенку

56' "Барселона" по-прежнему не идет в атаку, это уже даже как-то странно. Когда, если не сейчас. Первый тайм примерно так же начинался

57' Педро простреливает в никуда. Хедире карточку за неигровой эпизод какой-то вручили

58' Хедира успевает везде. В защите страхует - в атаке тоже в порядке. Карточку, оказывается, кстати, дали не ему, а Озилу - отложенный штраф за фол на Бускетсе

59' Если у "Реала" Хедира лучший, то у "Барсы" сегодня Месси вне конкуренции. Очень опасный штрафной - Хаби Алонсо сбивает Месси

61' ЛЕОООООООО МЕССИИИИИИ!!! 2:1!!!!!

62' Со штрафного в ближнюю девятку закрутил Месси. Тут даже для Касильяса без вариантов

62' Бензему меняет Игуаин

63' Бускетс один выходит по центру штрафной, падет, требует пенальти. Но Феррейро сегодня пенальти не дает. И желтые тоже жалеет

63' И у каталонцев замена. Санчес вместо Фабрегаса

64' "Реал" сегодня отлично играет. Но сложно бороться с командой, в которой играет Месси, особенно если он в форме

65' Угловой подали мадридцы, и Роналду попытался ударить через себя. По мячу не попал, и едва не травмировался, упав на газон

66' Роналду дубль!! 2:2!! Провал центра обороны опять

67' Роналду получил пас от Озила и вышел один на один. Пытались защитники, кажется, создать искусственный офсайд, но кто-то задержался. Роналду спокойно забил в дальний

69' "Реал" на кураже побежал вперед, но ударить не дали на этот раз

70' Мессии!!! Опять проходит всех Лео, но делает неточный навес на Санчеса

71' Непонятно, как "Реал" не устает. По всему полю сегодня играют и защитники, и нападающие мадридцев

72' Бускетс ошибся и отдал мяч Озилу, которого потом сам и сбил. Все правильно сделал ну

74' Месси-Иньеста-Санчес-Хави - крутит "Барселона" на чужой половине

74' Иньеста катит вдоль ворот! Марсело срезает на угловой

75' Почему-то каталонцы настойчиво подают угловые, хотя наверху играть некому

75' Еще один штрафной Месси зарабатывает. Почти с того же места будет бить, откуда забил десять минут назад

76' В этот раз Месси бьет выше ворот

77' Игуаин в ближний! Вальдес на этот раз отбил

77' Санчес как-то потерялся на поле. Вроде он нападающий, а мяч получает где-то очень далеко от штрафной

78' Пепе срубает натурально Санчеса, и желтая ему

78' Что за матч, если Пепе не показывают желтую

79' Стали гораздо менее внимательно обороняться гости - хотят выиграть. Как бы не получилось наоборот

80' Санчес принимает мяч рукой. Он играет слева, там где обычно Хорди Альба был в атаке

80' Ого, Кака на поле! Сменил Озила

81' Еще недавно Кака даже в запас не попадал, а сейчас в "класико" вышел

82' Пепе страхуется и выносит на угловой безобидный навес на Санчеса с центра поля

83' Опять почему-то подают каталонцы, Месси подбирает в центре и играет на Санчеса, а тот в офсайде

84' Монтойя роняет Криштиану на своем фланге, штрафной. С этой точки и подать можно

85' Подача к Игуаину приходит, но тот выбивает почему-то в аут

86' Месси и Педро вдвоем едва не устроили мегаконтратаку! Но Месси отдал не очень точный пас, и атака заглохла

87' Санчес финтом обыграл Хаби Алонсо в центре поля, заработал штрафной. Опять нет желтой

88' Эссьен меняет Ди Марию

89' Монтойя в перекладину!!!!!

89' Многоходовая атака "Барсы" заканчивается ударом молодого защитника из-за штрафной, он попадает в перекладину

89' Прижимает "Барселона", "Реал" уже думает только о том, как не пропустить

90' Арбелоа сбивает Месси, желтая. Штрафной будет бить Хави, скорее всего

90+1' Еще три минуты играть, "Барселона" не покидает пределов чужой штрафной

90+2' Педро бьет из-за штрафной! Попадает в Санчеса, рикошет, удар от ворот...

90+3' Педрооооо!!! Промахивается Педро, целился в дальний, но не попал

90+3' Вот и все! Ничья на "Камп Ноу", друзья

Послесловие' Не получилось у "Барселоны" додавить, но "Реал" определенно сегодня заслужил ничью. Одно из лучших выступлений мадридцев в Каталонии за последние несколько лет