Испания — Франция

Испания - Франция

Хаби Алонсо и Сеск Фабрегас. Фото Reuters Хаби Алонсо и Сеск Фабрегас. Фото Reuters Лучшая команда мира в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года до этого матча проблем не испытывала. В первом тайме Испания смотрелась гораздо лучше, но второй остался за французами, и недостаток желания у испанских игроков сказался на результате. Испанцы обидно упустили победу на последней добавленной минуте.
Комментировал: Алексей Каданер

22:19' Увага! Россия победила, но это еще не все на сегодня. Испания - Франция, господа

22:21' На фотографии Хаби Алонсо смотрит на Францию как на... Францию. Кстати, уже появились составы, сейчас наша табличка справа дико обновится

22:26' У испанцев по сравнению с матчем против Белоруссии только одна замена: Иньеста в основе вместо Санти Касорлы. Хорошая замена!

22:27' Про Францию сложно сказать что-то определенное, кроме того что у них сразу три нападающих в основе и нет Самира Насри

22:28' Три нападающих + Франк Рибери (а вот и нет, кстати - наши информаторы нас подвели: Жиру не будет в основе)

22:39' Если верить "Марке", то и те и другие играют сегодня по схеме 4-3-3. Какие ваши ставки? Гаспачо или консоме?

22:42' Кстати, испанцы, как и еще КОЕ-КАКАЯ СБОРНАЯ, пока не пропустили ни одного гола в отборочном турнире. Правда, сыграли пока всего два матча против четырех у России

22:55' Сегодня матч судит Феликс Брых, кстати. Кажется, судей в мире осталось штуки три - все время или Брых, или Кашшаи, или Уэбб

22:57' Включилась трансляция. Король Испании на трибунах сегодня собственной персоной

22:58' Ох, "Марсельеза". Один из самых прекрасных гимнов на свете. Сразу тянет поболеть за Францию

22:59' У испанцев всего один игрок в старте не из "Реала" или "Барселоны" - Давид Сильва. Так-то

1' Поехали!

1' Французы начинают и теряют мяч сразу же

2' И еще нескоро его увидят. Испанцы только за первую минуту сделали 15 точных передач

3' Французы как-то прижались к воротам с самого начала. Две-три потенциальных атаки не состоялись только благодаря удачной подстраховке в защите

4' То, что пока происходит на поле, нельзя назвать иначе как полным доминированием Испании. По воротам разве что пока не бьют

5' Попытались французы контратаковать, но как-то быстро эта атака превратилась в передачу на вратаря. Передумали

7' Хотя французы явно были готовы к такой игре - всей командой быстро переходят от обороны к атаке

8' Что-то как-то без движения игра. Испанцы разыгрывают позиционные атаки до первой ошибки в передаче, оборона Франции выносит, все начинается с начала

9' Давид Сильва, кажется, травмировался, на ровном месте. Непонятно, будет ли играть дальше

10' Да, ушел Сильва в раздевалку. Касорла, скорее всего выйдет. Что с Сильвой - непонятно, похоже на травму голеностова

11' На "России 2" вылезла реклама внизу экрана с женщиной в пурпурном платье. Чтобы не скучали зрители, ага

13' Потому что в принципе пока матч довольно скучно идет. Ударов нет, атак нет

13' Вот и Касорла. Три минуты испанцы играли в меньшинстве, и французы даже устроили почти опасную атаку, но Эвра не смог обыграть Бускетса

14' У-у-у-угловой! Что-то новое. Хорди Альба опасно навешивал

15' Вот и первый удар! Касорла бил, но очень слабо, из-за штрафной. Льорис поймал

17' Касорла вообще вышел довольно бодро, но играет не на той позиции, где был Сильва, а как будто левого нападающего

18' Комментатор на "России 2" тоже не в восторге от игры, кажется. Вспоминает статистику. Французы - говорит - 23 раза били по воротам японцев в товарищеском матче

20' Сбивают Иньесту в центре поля - Менез не выдержал этой перепасовки бесконечной

21' Вообще интересно, как скоро французам это надоест, и они начнут что-то делать

22' Хотя они играют в гостях против чемпионов мира и Европы. Полузащита испанцев перед матчем, кажется, забилась - кто больше отдаст передач. Не то чтобы это непривычное зрелище, но сегодня кроме пасов пока ничего нет

23' Иньеста с острого угла бил почти вплотную, но промазал по мячу. Льорис расстроился так, будто это он учил Иньесту бить

24' Еще один угловой, опять Альба заработал. Вообще один только левый фланг у Испании работает, туда и Педро уже пришел

25' Штанга... иии гоооооооолл!!!!! Серхио Рамос!!

26' Удивительный гол какой-то. Рамос один стоял в центре штрафной и спокойно пробил по воротам после подачи углового, но попал в штангу. Очень расстроился и остался стоять на том же месте, мяч отлетел направо, и Педро вернул его Рамосу, который на этот раз пробил точно

27' Правый защитник был не на месте

29' Французы после гола едва ли не впервые подержали мяч больше 30 секунд. Но это все, чего они смогли добиться

30' На самом деле решительно непонятно, как играть против такой сборной Испании. Дешам по крайней мере точно не знает

31' И снова угловой зарабатывают испанцы, и опять слева. Дебюши, который играет у Франции в защите на этом фланге, выглядит очень печально

32' Грустил бы он поинтереснее, мы бы и про него после матча фотогалерею сделали, как сделали про Криштиану

33' Иньеста фолит в атаке - рубанул плечом Дебюши. Ого! Такого Иньеста обычно не делает

34' Бензема! Низом опасно бьет, Касильяс вытаскивает

34' Первая хорошая быстрая атака французов с ударом

34' Опять эта адская видеореклама - на этот раз какие-то боксеры. Верните девушку в платье!

35' Команда Дешама наконец-то пришла в себя - гол хорошо на нее подействовал. Только после гола игра выравнялась

36' Комментатор цитирует "Форреста Гампа". Хорошо, годно!

37' Матюйди тоже постепенно теряет самообладание. Грубовато выключил в центре поля Иньесту

37' Ох, Иньеста. Очень плохой удар из-за штрафной после очень хорошего прохода Педро

38' Хаби Алонсо сбивает Бензему в защите, хороший штрафной для французов

39' Они даже гол забивают! Но из офсайда. И тут же убегают испанцы в контратаку, но Педро проигрывает борьбу Рибери, который, правда, отбирает мяч с фолом

40' Гол у французов забил Менез, причем непонятно, был ли там на самом деле офсайд. По повтору кажется, что нет

41' Повеселее стало! Может, во второй тайме раскачаются и будет совсем жарко

41' Пенальти в ворота французов!

42' Косельни очень грубо сбивает Педро в своей штрафной! За такое, пожалуй, красную можно дать, но ему только желтая

42' Отбивает Льорис!!!

43' Французский голкипер угадал направление удара Фабрегаса, который бил в общем неплохо. Просто Льорис сыграл очень круто

44' Да, неожиданно все оживилось к концу тайма. Французы так могут и воспрять, в некотором роде, и пойти вперед

45' Льорис!! Два сейва подряд!! И это было 2:0, если бы не он

45+1' Сначала Хави отдает потустороннюю передачу на Педро, тот бьет с нескольких метров, но Льорис отбил. Мяч попал к Фабрегасу, тот пробил еще раз, но и тут Льорис

45+1' Гоналон фолит на Иньесте. Желтая карточка, и у нас перерыв!

Перерыв' Последние 15 минут стоили этой адской рекламы, которая появляется внизу экрана и периодически пугает нас. Даешь еще пенальти, голов из офсайда, вот этого всего!

Перерыв' Кстати, некоторые онлайны Ленты.ру, по секрету, ведущие пишут из дома. Интересно, телекомментаторы работают из дома или нет. "И Льорис отбивает удар Фабрегаса! Вот это да... Маша, принеси чаю! Извините, уважаемые зрители, это я не вам!"

46' Второй тайм

46' В матче Украина - Черногория, который проходит одновременно с нашим, черногорцы тоже не забили пенальти. Правда, Украина все равно проиграла 0:1, такие дела

47' В перерыве показали миллион повторов отмененного гола французов. Судя по всему, судья все-таки ошибся с офсайдом

48' Рибери рвется вперед, но его останавливает Хаби Алонсо. Этот никому так просто ничего не позволит

48' Арбелоа травмировался, что за дела! Вторая вынужденная замена у испанцев будет

49' Между тем французы опять медленно запрягают. Первые минуты точь-в-точь как в первом тайме проходят

50' Рибери эффектно сбивает Бускетса, штрафной. И вот Хуанфран выходит вместо Арбелоа

51' И снова левый фланг, левый фланг, левый фланг. Стадион счастлив! Взрывается, когда мяч попадает к Хуанфрану. Матч сегодня на домашнем стадионе мадридского "Атлетико", а Хуанфран как раз оттуда

52' Хорди Альба прерывает быструю контратаку французов, да еще заставив Бензему сфолить. Все правильно сделал

53' Иньеста сегодня как-то чрезмерно активен, но не всегда у него все получается. Бывали у него и лучше матчи

55' Хуанфран вышел на правый фланг, и он заработал наконец у испанцев. Уже дважды выводили его на позицию для подачи в штрафную, правда подать ему пока мешают

56' Менез зарабатывает редкий для Франции угловой. И замена у гостей. Вальбуэна вместо Гоналона

57' Расстановка у французов стала посмелее. В первом тайме даже форварды играли близко к своим воротам, а сейчас ничего - даже на чужой половине прессинговать пытаются

58' Отличный удар Рибери в ближнюю девятку! Чуть мимо летит мяч

59' Такая Франция нам больше нравится

59' Фабрегасу не дают пробить метров с трех буквально! Удар блокироует защитник

60' Бензема оказался один на один с Касильясом, но в офсайде

61' И еще одна атака французов! Пятиминутка ярости

61' Снова рвался вперед Бензема, его немного придержали два защитника, а дальше сработал Касильяс

62' Испания явно против такого сценария. Хави оказался на позиции левого форварда и едва не вышел один на один, но решил подработать мяч, и его догнали

63' Испанцы иногда напоминают несыгранную "Барселону", делая какие-то неловкие ошибки в передачах

64' Альба взял пару уроков у Усейна Болта - так он быстро стартует и отрывается от защитника на своем левом фланге

65' Франция!!! Давят сейчас ребята в белом

65' Рибери сначала прорывается и делает навес, мяч пометался по штрафной и попал на ногу Кабаю, который пробил плохо

66' Хуанфран обманул защитника и отдал прострел на Фабрегаса, но Льорис его опередил. Льорис вообще ребята

67' Бензема говорит - и я так умею! Прошел справа и прострелил, правда некому было замыкать

68' Убирает Менеза тренер французов. Сиссоко вместо него

69' Бензема по-прежнему острее всех впереди у французов. Партнеры его как-то не особо поддерживают, разве что Рибери, но тот слишком любит поиграть сам

69' Фабрегас бьет из-за штрафной и после рикошета от Сиссоко мяч улетает на угловой. А после углового что? Серхио Рамос опять бьет! На этот раз выше

70' Рамос - главный форвард сегодня у Испании. У Фабрегаса ничего не получается, Иньеста не в настроении, Педро никак по воротам ударить не может

72' Едва не проходит навес Рибери после сложной атаки французов! В последний момент защитник прерывает передачу, которую готовы были замкнуть сразу два человека

73' Сиссоко провал! Бензема отдавал прекрасный пас с фланга на фланг, но Сиссоко просто не попал в ворота

74' Испанцы с каким-то безразличием играют, а вот французам очень хочется забить, и они к этом идут

75' Торрес меняет Иньесту

77' Рибери и Эвра не смогли нормально сыграть друг с другом в пас и упустили мяч, но им помог судья, который свистнул испанцам какой-то невидимый фол

78' Торрес решил показать Фабрегасу, как должен играть центральный нападающий, почти прошел троих, но поскользнулся и упал. Ну не смог

79' Французы устали бесплодно атаковать и больше вперед не идут. По крайней мере с такой злобой, как раньше

80' Сиссоко играет так, как будто дико боится вообще всего. Получил мяч в штрафной и запаниковал

81' Кстати, португальцы проигрывают после первого тайма Северной Ирландии 0:1!

83' В последние 10 минут классическая история на поле - испанцы не хотят, французы не могут. Если кто и забьет, то только после какого-нибудь провала в защите

84' У Бускетса вообще нервов нет. В метре от ворот пошел в обводку

85' Матч Германия - Швеция закончился. Знаете, с каким счетом? 4:4! Не тот онлайн мы выбрали сегодня

86' Причем там немцы выигрывали 4:0

87' Фабрегас поставил заслон Торресу, но судья свистнул фол. Это не баскетбол, слышь!

88' Бензема уходит с поля, главный герой у французов после Льориса. Жиру вместо него

89' Французы как бы в атаке, но не атакуют. Устали уже, наверное

90' Ого! Касильяс отбивает мяч, и едва не добили французы. Но Сиссоко опять не смог по-человечески пробить

90+1' Матюйди простреливает! Мяч катится по вратарской, некому бить

90+2' Последняя атака французов и первая желтая карточка испанцев - Хуанфран

90+3' Хороши французы во втором тайме все-таки. Чаще даже лучше соперника

90+4' Не последняя была атака, еще одна!

90+4' ГООООООООЛ!!!! 1:1! Сравняли французы оххохохо!

90+4' Привычный проход Рибери закончился непривычно. Оливье Жиру забыли в центре штрафной, и он четко пробил головой в угол

90+4' Все, финальный свисток! Спасают матч французы

Послесловие' Это было как минимум справедливо. По семь очков теперь у обеих команд, и спор за первое место в группе остается нерешенным