Россия — Азербайджан

Россия - Азербайджан

"Лучше слушать певцов, чем смотреть борцов" (с) Джон Леннон. Фото РИА Новости, Владимир Баранов "Лучше слушать певцов, чем смотреть борцов" (с) Джон Леннон. Фото РИА Новости, Владимир Баранов В очередном отборочном матче ЧМ-2014 сборная России принимает команду Азербайджана. Дружина Фабио Капелло пока одержала три победы, не пропустив ни одного мяча. По идее, у наших есть все шансы улучшить статистику. Впрочем, болельщики сборной России давно привыкли ко всяческим нелепым сюрпризам и конфузам.
Комментировал: Алексей Пономарев

17:17' Здравствуйте, дорогие поклонники сборных России и Азербайджана! В этот промозглый осенний вечер согреть нас способен только интересный футбол (а также бутылочка чего-нибудь крепкого).

18:39' У сборной России в старте Ещенко вместо Анюкова и Самедов вместо Быстрова. Меньше "Зенита" в нашей жизни.

18:53' Мы сегодня работаем, как Первый канал - вбиваем составы за пять минут до начала матча.

18:56' Ну что ж, друзья. Команды появились на поле - настроение у наших запасных приподнятое, а вот полевые игроки выходят с серьезной миной.

18:57' Хотя нет. Вышли только наши. Парни из Баку еще толпятся в подтрибунном помещении.

18:59' Слушаем гимны двух стран. Начнем с гостей столицы.

19:00' Гимн Азербайджана окружающие коллеги признали "скорбным" по настроению.

19:01' Играет гимн России. Кержаков даже попал губами в фонограмму!

19:05' Судья никак не даст стартовый свисток. Хватит это терпеть!

1' Азербайджан сегодня, судя по форме, маскируется под "Скуадру адзурру"

2' Азербайджанцы и сами по себе внешне на итальянцев похожи. Южные люди... Наших, впрочем, это не пугает. Я твой скуадра 3:0 шатал!

3' Атакуют, между тем, гости. Наши пока не обозначают своего присутствия на поле.

4' Один из игроков в синей майке едва не выскочил один в один с Акинфеевым! Но Игнашевич снял рыбку с крючка.

4' А в следующем эпизоде Акинфееву приходится кулаками выносить мяч подальше в поле.

6' Комментаторы "России 1" сравнивают Дмитрия Комбарова с шахматной фигурой. Главное, конем не называйте его!

7' Опасная атака россиян! Самедов продрался по флангу и прострелил. Потом было добивание вторым темпом, Ещенко упал в штрафной, но судья из Македонии пеналь не поставил.

8' Азербайджан подал уже второй угловой в этом матче. Очень рассчитывают гости на стандарты, судя по всему.

9' На повторе было четко видно, что Ещенко в чужой штрафной толкали в спину. Подзажал македонец пиналёк(

11' Наши довольно уверенно контролируют мяч в центре поля. Далее последовал пас вперед на Кержакова, и тот весьма опасно пытался пробить, но в защитника попал.

13' Комбаров теперь падает в чужой штрафной. Нырял на этот раз наш игрок. Обошлось и без пенальти и без горчичника.

14' А вот и первая желтая! Получает ее Максим Медведев за срыв опасной атаки россиян.

15' Вдарил от души Игнашевич по воротам! Сильно, но несколько правее, чем нужно.

16' Наши продолжают раскачивать лодку в чужой штрафной! Денисов и Кокорин перекидываются мячом, но, увы, никто так и не пробил из них.

17' Очень эффектная атакующая распасовка россиян! На острие должен был быть Комбаров, но его немного опередил вратарь гостей.

19' Очередная атака наших сорвана с фолом. Судья пока жалеет гостей - это тоже вполне тянуло на горчичник.

20' ДЕНИСОВ! Хлестко пробил из-за штрафной - рядом со штангой! И схватился за лицо... Не переживай, Игорь, премиальные за удар мы уже тебе перевели!

22' Парни в красном доминируют на зеленом газоне "Лужников"! Хотелось бы, конечно, уже воплотить игровой перевес на табло.

23' Кокорин неплохо пробил головой метров с 10! Мяч летел в створ, но долететь туда ему не дали азербайджанцы.

25' И СНОВА КОКОРИН! Очень здорово укладывал мяч по параболе в дальний угол, но немножко не попал.. Эх.

26' Теперь Комбаров бьет! Трещит Азербайджан по швам. На угловой мяч выносят гости.

26' Игнашевич замыкает подачу от углового флажка ударом головой. Зацепил сетку сверху, обеспечив зрителям на неудобных местах нервное "Гоооол!.. Нет".

29' Самедов едва не выскакивает один на один с вратарем гостей. Александр и сам кстати мог играть за Азербайджан. Но выбрал Россию.

30' КЕРЖАКОВ! В КРЕСТОВИНУ ЗАСАЖИВАЕТ!

31' Эх, Саня... Забил уже португальцам. Не каждую ж игру.

31' Тем временем, Денисова грубовато уронили. На его лице выражение боли и пустоты.

32' Джавадов схватил желтую, схватив мяч рукой.

34' Ещенко хорош на фланге! Продирается сквозь строй соперников и закидывает мяч в штрафную... Жаль, партнеры залезли в офсайд.

36' Самедова выводят на удар - Широков отдал блестящий пас! Но пушечный удар приходится в ноги защиту.

37' Ещенко опять несется вперед, и его сносят. Комбаров будет выполнять штрафной.

38' После удара Комбарова кто-то в стенке рукой играет. Без желтой на этот раз, но штрафной сильно приближается к воротам.

39' Мощнейший удар Комбарова под перекладину! И эпично выносит его голкипер Камран Агаев! Просто красавцы оба.

40' Хотелось бы, конечно, забить до окончания первой половины. А то перерыв придаст гостям сил. Да и многоопытный Берти Фогтс небось научит их чему-нибудь хитрому.

42' Широкофффф.... В упор бил головой. Талантливо! И опять мимо. МИМО.

43' Воротчик гостей Агаев получил желтую тоже. Кажется, за затяжку времени.

44' В штрафной гостей творится полный ад и северный вьетнам... Тем не менее, наши опять умудряются не забить. Денисов бьет рядом с левой штангой!

45' Кажется, Азербайджан в первом тайме отбился. Возили мы их по всему полю, но так и не вывезли никуда.

19:50' Ничего судья не добавил к первому тайму. ПЕРЕРЫВ.

19:58' Воспользуемся паузой, чтобы поздравить нашу молодежку с выходом на чемпионат Европы ПЕСНЕЙ. Веселей, молодежь!

20:06' Денис Глушаков разминается на бровке. Кого он заменит, пока не ясно.

46' Файзулина заменил Глушаков. И второй тайм on it's way!

47' Наши без разминки начинают с осады штрафной соперника.

48' Кержаков толкается в чужой штрафной. Всё от усердия!

50' Опять Кержаков! Получает мяч на скорости вблизи чужих ворот, но убегает с ним во фланги простреливает. Агаев реагирует и забирает мяч.

51' Капелло со скамеечки машет рукой. Дает понять, что в случае ничьей курить кальян никому не разрешит.

52' Дзюба разминается. А наши, тем временем, штрафной зарабатывают. Точка неплохая.

53' После навеса Комбарова опаснейший удар по собственным воротам наносит Субашич! Но Агаев-чертяка и его вытащил.

55' Ещенко сегодня едва не лучший в составе нашей сборной. Очередную опасную атаку продюсирует!

56' Все щиты за воротами уже наши обстучали.

57' Василий Березуцкий, видимо, вдохновившись скандированием трибун "Русские вперед", сносит Джавадова. Желтая.

59' Абишов уже пару минут лежит на газоне. То ли правда больно ему, а то ли времечко тянет.

60' Быстров разминается у скамейки. Возможно, Самедова заменит он...

61' Какое-то нелепое пиналово в центре поля пошло. Нам такой хоккей не на руку.

62' Самедов уходит, выходит Быстров.

63' Амиргулиев меняет Субашича у гостей.

64' Быстров сразу подключается к атаке! Бежит в прорыв неплохо, но пробить ему толком не дают... Ни-ни.

66' Редкая попытка атаки гостей. Захлебывается где-то в районе подступов к штрафной.

68' Легкость, украшавшая действия россиян в первом тайме, куда-то пропала. Устали может пацаны просто?

69' ГЛУШАКОВ! Стреляет как из пушки метров с 30! И опять рядом со штангоййййй (грустный смайл)

71' Опять Денис Глушаков! Позиция была удобнее, но удар вышел послабже.

72' Все 11 азербайджанцев на своей половине поля. 10 из них в районе штрафной.

72' Кокорин прорвался справа, прострелил... Но соперник начеку.

73' Широков наносил удар в упор! Но чудо-воротчик опять спас Азербайджан.

76' На редакционном телике в самый ответственный момент выключилась трансляция. Но теперь мы снова в "Лужниках". И там ничегошеньки не изменилось.

77' Ещенко упал в чужой штрафной. Что там было, пока непонятно, но обидно, что нет пенальти.

78' Кержаков не сумел обработать мячик, будучи уже наедине с вратарем Агаевым.

79' За это его меняют на Дзагоева. И Алан сразу бросается в атаку. Приветствуют его трибуны восторженно.

80' Теперь моменты упускаются уже как-то сами собой. Здесь мяч неудачно отскочил, там - нога не на месте стояла...

82' БЫСТРОВ. ПАДАЕТ. ПЕНАЛЬТИ.

82' (а сбили Володьку до линии штрафной, но мы с судьей спорить не будем)

83' Широкоффф...

83' ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!

84' Развел вратаря и мяч по разным углам Роман.

85' Ликование в "Лужниках". А у Азербайджана замена.

86' Капелло закрываясь от летящего сверху мяча демонстрирует так называемую "ножную зигу".

88' Комбаров бежит по флангу в атаку, но потом передумывает и назад отыгрывает. Как бы чего не вышло.

88' И снова Комбаров. Ворвался в штрафную, прострелил, но мяч отскочил опять куда-то туда, куда нам не надо было.

89' На острие атаки сборной России внезапно оказался Игнашевич. Два момента подряд. И оба никакой не гол.

90' Очередной момент Глушаков упускает. Он не смог обработать мяч в самом центре штрафной.

90+1' Три минуты добавил рефери.

90+3' Наши разыгрывают очередную комбинацию до верного. И опять не забивают. Два защитника сразу на пути мяча.

20:55' ВСЁ!!

20:56' Сборная России набирает 12 очков и, презрительно поплевывая в сторону португальцев, остается лидером своей группы.

21:13' Спокойной ночи, друзья! Любите "Спартак в себе, а не себя в "Зените".

Спорт00:08Сегодня