"Челси" — "Манчестер Юнайтед"

"Челси" - "Манчестер Юнайтед"

Хавьер Эрнандес верит в команду. Фото Reuters Хавьер Эрнандес верит в команду. Фото Reuters "Челси" потерпел первое поражение в чемпионате не без помощи арбитра. Отыгравшись со счета 0:2, лондонцы имели неплохие шансы на победу, но судья встречи Марк Клаттенбург удалил сначала Ивановича, а затем Торреса в небесспорных эпизодах. В итоге победный гол забил "МЮ", который после этой победы поднялся на второе место с 22 очками.
Комментировал: Алексей Каданер

19:19' Всем привет! Мы все состаримся и отправим внуков в школу, а онлайны матчей "Челси" и "МЮ" все еще будут вести на "Ленте.ру". Футбольный сезон набирает обороты

19:21' Составов пока не видно, но лондонцы сегодня точно играют без травмированного Лэмпарда и Джона Терри, которого дисквалифицировали за расистские шуточки. У "МЮ" тоже готовы не все - из-за травмы на поле не выйдет Синдзи Кагава

19:23' Пока у нас тут еще ничего не происходит, сходите в онлайн Поливанова, который пишет о двух девушках в коротких юбках, причем одна из них Мария Шарапова

19:40' Вот и составы. "Челси" в полной экипировке, а "МЮ" ставит в полузащите на Янга и Валенсию

19:42' Кстати, сегодня в Англии был еще один не последний матч - "Эвертон" и "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби сыграли вничью 2:2. "Эвертон" проигрывал 0:2 и отыгрался

19:44' В Москве сегодня такая погода, что только и остается сидеть дома и смотреть футбол, так что включайтесь - готовность 15 минут

19:55' Несмотря на то что у нас одновременно два онлайна, в редакции гробовая тишина. Поливанов смотрит в наушниках, а мы предусмотрительно отключили звук на время рекламы. По "России 2", кстати, почему-то рекламируют IE9, неужели все так плохо у "Майкрософт"

19:57' "Пожалуй, самая интересная игра последнего десятилетия", - комментатор берет широко

19:59' Может, не десятилетия, конечно, но игра неслабая

1' Поехали!

1' "Челси" начал осторожно, но по-хозяйски уверенно. Хотя для того чтобы пасоваться на своей половине особой уверенности не нужно

2' Первая атака за хозяевами, но ударить не успели - Де Хеа с защитником нейтрализовали угрозу

3' Ван Перси отвечает дальним ударом прямо в Чеха. Комментатор почему-то сообщил нам об этом за пару секунд до того, как мы это увидели

4' ГООООООООООЛЛЛЛ! ВАН ПЕРСИИ!!! 0:1

5' Руни прошел по флангу и отдал отличный пас назад на Ван Перси, тот пробил, но попал в штангу, и от Давида Луиса мяч отлетел уже в ворота

6' Эй, там, на "России 2"! Комментатор опять испортил нам праздник, он видит матч явно в более прямом эфире, чем мы

7' Кто-то там что-то перед матчем говорил про стабильность "Челси", про их преимущество. Самое время показать эту стабильность

8' После пропущенного гола лондонцы больше владеют мячом, хотя они и до гола владели больше. С атаками у них тоже все норм, но ударов пока нет

10' В финале Шараповой начался второй сет, первый Маша проиграла

10' А у нас Иванович срубает Эвра как будто это его последний матч в жизни. Фергюсон, увидев этот подкат, даже с места вскочил. Судья, правда, спокоен, и даже карточки нет

11' Торрес прошел по правому флангу и подал на Оскара, но бразильцу не хватило времени. А времени у него было с полсекунды где-то

12' ДВАААААА-НООООЛЬ!!! ВАН ПЕРСИ!

13' Очень похожая на первую голевую атака, только на этот раз по флангу прошел Валенсиа. Прострел на центр штрафной, а там ван Перси абсолютно один спокойно забивает

14' Джон Терри на трибунах очень задумчив. При нем ван Перси бы так легко мячи в штрафной не получал бы, скорее всего

15' Пока один манчестерский ван Перси легко идет по цене трех лондонцев - Маты, Торреса и Оскара

16' "Челси" тоже идет в основном по правому флангу пока, теперь там оказался Азар, но прострелы синих в штрафную не проходят

18' Первый гол все-таки записали на Давида Луиса. Ну ок

19' Атака "МЮ" производит даже без Луиса устрашающее впечатление пока. Руни действует в тени, но он один из лучших у манкунианцев

21' В "Челси" ни атака, ни оборона, ни вообще хоть кто-нибудь пока никакого впечатления не производит. Весь пыл после двух голов куда-то испарился

22' Иванович почему-то в основном раздает передачи вперед у лондонцев, но он это не очень умеет. После перепасовки с Оскаром пнул в аут

23' Клаттенбург чуть ли не в первый раз в матче поставил штрафной, хозяева будут подавать, до ворот прилично

24' Луиииис! Ударил, и неплохо. Де Хеа ногой выбивает

25' Еще один удар по воротам Де Хеа, на этот раз Азар. Целил в дальний угол, не попал

26' Жесткий и в целом быстрый матч получается. Тут люди явно не настроены на компромиссы

27' Правда, желания у гостей гораздо больше. Из всех игроков "Челси" только Азар выкладывается по полной

29' Минут десять уже "Челси" ищет гол. "МЮ" отошел назад, действует по счету - после второго гола стали реже атаковать ребята в красном

30' Рафаэл чуть не похоронил все надежды "Челси" после очередной ошибки в обороне, но добился только углового

31' Руни сыграл творчески - решил забросить мяч за шиворот Чеху. Бывает, проходят такие штуки, даже с Чехом, но не в этот раз

32' Кстати, уже и непонятно, по счету или нет играет "МЮ". Вслед за выходом Рафаэла еще одну атаку организовали. Клеверли отдавал налево на ван Перси, но тот в офсайд попал

33' Вообще не останавливаются ни те, ни другие. Нападающие бегут вперед так, будто перед ними нет защитников, или они уверены, что смогут пробежать сквозь них в случае чего

35' "Челси", в общем, потыкался в чужую штрафную и отошел в середину. Не выходит у команды Ди Маттео ничего

36' Эванс! Срезает в штангу своих ворот мяч

36' ААА Еще один почти-гол! На этот раз Де Хеа вытаскивает

37' Кэхилл точно пробил после подачи углового, Де Хеа кое-как отбил, и мяч проскакал вдоль линии ворот. Если бы ворота были чуть подлинее, был бы гол, а так не

38' Стоит только написать, что те или другие чего-то не могут, как они тут же это опровергают

38' Очень опасный штрафной получает "Челси"

39' И опять у мяча был Луис. Бил или подавал - осталось неясным, но мяч остановил кто-то из защитников

40' Рамирес не понял, за что арбитр свистнул ему нарушение и сделал невероятно озадаченное лицо. "Что? Я? Нарушил?"

42' Угловой зарабатывает "Челси", и Мата бежит его подавать как будто стометровку на время

42' Торррееес!!! В штангу попадает

43' Третий угловой подряд у ворот Де Хеа

43' Так и не получилось додавить, но вторым темпом Азар зарабатывает суперопасный штрафной, а Руни - желтую карточку

44' Хуан Мата собрался бить

44' И ГОООООООООЛ!!!! Забивает Мата!

45' Закрутил Мата с левой прямо под штангу - не было шансов у Де Хеа. Может, дель Боске еще раз подумает и найдет для него место в сборной

45+1' Едва не забивает Мата еще один! На этот раз вратарь спасает

45+1' Торрес впал в раж и получил желтую за фол в атаке

45+2' Про "Челси" явно можно сказать, что у них открылось второе дыхание к концу тайма. Штанги, сейвы Де Хеа и гол даже вот

45+2' Но пока только один. Перерыв у нас

Перерыв' А Шарапова финал проиграла, такие дела. Но она все равно очень крутая

Перерыв' Первый тайм был очень злым. После такого кажется, что в Англии к футболу относятся даже слишком серьезно

46' Второй тайм! Жгите, господа!

46' С углового у ворот Чеха начинается тайм

47' Мяч застрял в штрафной, но получилось безопасно для лондонцев. Хотя на повторе видно, что мяч попал в руку Торресу. После этого режиссер красноречиво показал судью, но тот даже не думал удалять испанца

48' Ответный угловой для хозяев, и Мата бьет из-за штрафной! Кэррик подставляет бедро

49' Клаттенбург почему-то подошел к Луису и потыкал ему пальцем в грудь. Плохо воспитан судья!

50' Проснулось нападение лондонцев. Торрес, Мата и Азар все чаще появляются в кадре. Единственный гол, правда, забили со стандарта, но и он получился не на пустом месте

51' У "МЮ" по-прежнему правый фланг работает лучше всего остального. Валенсиа пытался подать, попал в руку Луису в штрафной, но судья почему-то не свистит. Не хочет пенальти ставить, видимо

52' Мата еще бьет с линии штрафной! Прямо по центру, и Де Хеа ловит мяч

53' ГООООООЛЛ!!! 2:2 РА-МИ-РЕЕЕЕЕС!

54' Очень красивая атака получилась у "Челси". Сначала Мата немыслимым образом остановил мяч на самой линии, забросил на другой фланг. Оттуда Оскар навесил во вратарскую, и Рамирес головой точен

55' Оскар в ближний угол! Опять ногами удачно играет Де Хеа

55' Никуда не делся в перерыве тот кураж, который поймали хозяева в конце первого тайма. Синяя форма сейчас перевешивает

57' По крайней мере "МЮ" в атаке не бывал давно. Только угловой в самом начале тайма можно им записать в достижения

58' Самое главное, что темп игры не спадает, в основном это заслуга хозяев, конечно. Если бы "МЮ" отдали инициативу, они бы тут подсушили игру

59' Поливанов с нами попрощался и подарил чипсы. Широкой души человек!

60' Рамирес в центре поля жестко блокирует Валенсию, но обходится без карточки

61' Едва ли не первая осмысленная атака манкунианцев во втором тайме, но чуть-чуть не дотягивается до навеса ван Перси, и Чех забирает мяч

61' И еще одна за ней. На этот раз головой бил Руни и заработал угловой. Который вновь закончился тем, что мяч оказался у Чеха

62' Иванович сбивает Янга и получает красную карточку!!

63' Янг выходил один на один, и Иванович был вынужден фолить. Спорный вопрос, тянуло это на красную или нет, но судья расценил это как фол последней надежды. Опасный штрафной бьет "МЮ"

64' Руни бьет, над перекладиной летит мяч

65' Фергюсон оперативно реагирует на удаление и выпускает Эрнандеса вместо Клеверли

66' И у "Челси" замена. Аспиликуэта вместо Оскара

67' Немного поиграли, и Ди Маттео готовится сделать вторую замену. Старридж выйдет на поле

68' Но только после атаки "МЮ", который теряет мяч на линии штрафной

69' Еще одно удаление!!! Торрес получает вторую желтую за симуляцию и отправляется в раздевалку

69' Это какой-то крейзи-футбол. "Челси" остается вдевятером

70' Абрамовича показали на трибунах. "Как фамилия этого судьи, говоришь?" - спрашивает он, наверное, у помощника

71' Тут же Руни фолит в центре поля, и трибуны очень требуют, чтобы и его удалили тоже. Но Клаттенбург не слушает

72' Бертранд выходит у "Челси" вместо Маты. Настраивает баланс заново Ди Маттео

73' Луис откровенно толкает ван Перси, тот падает, но судья молчит. У арбитра сегодня вообще какая-то своя тема

74' Гиггз меняет Руни

75' "Челси" каким-то образом еще умудряется атаковать, имея на двух игроков меньше. Довольно быстро гости с этой атакой справились

75' ГОООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! Чичарито, "МЮ"!!!

76' Безумие какое-то. Ван Перси пробил, Чех еле-еле вытащил, но выбил мяч прямо на Валенсию, который отдал на Эрнандеса, и тот в упор в пустые ворота

77' Судя по повтору, Чичарито, возможно был в офсайде. Джон Оби Микел слишком агрессивно укзывал на это арбитру и получил желтую. Ну, спасибо, что не красную

79' Давид Луис решил атаковать сам, раз уж всех удалили. И неплохо прошел вперед, отдал на Рамиреса, а тот пробил выше ворот

79' Стадион побесновался по поводу удалений, но успокоился и начал петь. Прекрасные все-таки люди - болельщики "Челси"

80' Гиггз - ван Перси - Эрнандес, и мяч уже на линии штрафной Чеха, но мексиканца остановили довольно быстро. Не стоило вставать на месте

81' Старридж все-таки выйдет сейчас на поле. Оправился от шока

82' И он меняет Азара, который сегодня отыграл по максимуму

83' Ван Перси попал в замес, а за ним и Эванс, столкнулся с Рамиресом. Но вроде все живы, "МЮ" с мячом

84' "Челси", несмотря ни на что, не сдаются, и продолжают играть на равных с соперником. Удерживать мяч им теперь гораздо сложнее, но играют они очень достойно

85' Ван Перси два раза подряд попал в офсайд. Ну и нормал - защитников меньше, офсайд создать легче

86' Сумели хозяева мяч перехватить, но "МЮ" тут же организованно отошел в оборону. Победить для них сейчас - дело техники

87' Эрнандес бьет из штрафной! Слишком сильно и слишком высоко

88' Старридж впереди у "Челси" пытается обыграть Эванса, у него даже почти получилось. Но "почти" тут никому не надо

89' Ван Перси упал на газон, неприятно воткнулся в землю прямой ногой, колени не любят подобные вещи. То, что это произошло на последней минуте, - наверное, просто совпадение!

90' Последняя минута кончилась, пока ван Перси приходил в себя. И еще пять добавлено

90+1' Хозяева с мячом набираются сил для последних атак. А атакуют вовсе не они. Валенсиа бежит вперед, падает и получает желтую за симуляцию

90+2' Де Хеа тоже не прочь карточку получить сегодня. Полминуты выводил мяч от своих ворот

90+3' Валенсиа получил отличный пас от Чичарито, но ударил максимально криво. В новой атаке "МЮ" заработал угловой, времени уже совсем мало

90+4' Разыграли стандарт гости и как-то откровенно не торопятся идти дальше - наоборот, отошли назад

90+5' Не может "Челси" отобрать мяч, до конца всего полминуты

90+5' А, вот, отобрали, наконец. Штрафной в центре поля, заброс вперед - и неточно

90+5' И все!!! "МЮ" выигрывает 3:2 в гостях

Послесловие' Судью сразу же окружили работники службы охраны, его уводят. А ван Перси бросает свою футболку на трибуну "МЮ"

Послесловие' Такой матч. Английский футбол - это вам не абы что! До встречи на новых онлайнах, друзья

Спорт00:08Сегодня