"Манчестер Юнайтед" — "Арсенал"

"Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"

Робин ван Перси теперь играет за "МЮ". Фото Reuters Робин ван Перси теперь играет за "МЮ". Фото Reuters В прошлом году "МЮ" обошелся с "Арсеналом" довольно бесцеремонно, обыграв его на своем поле со счетом 8:2. В этот раз манкунианцы одержали более скромную, но не менее уверенную победу. Бывший игрок "Арсенала" Робин ван Перси забил своей бывшей команде уже на третьей минуте матча.
Комментировал: Алексей Каданер

15:58' Привет, друзья! Футбольная классика на "Ленте.ру"

16:05' Перед матчем стрип-перформанс футбольная аналитика от болельщицы "Арсенала" - посмотрите, советуем

16:11' У нас уже и составы появились. У "Арсенала" Аршавин в запасе!

16:13' Заслужил, как говорится, место на скамейке после матча с "Редингом". у "МЮ" никаких изменений - состав такой же, как в победном матче против "Челси" в прошлом туре

16:15' Редакционный телевизор отказывается ловить "Спорт 1", где сегодня можно посмотреть матч в прямом эфире, поэтому будем смотреть в интернете

16:20' Да, что-то мы на голы в анонсе рано настроились - у "Арсенала" Косельни сегодня в запасе - это сразу минус два-три гола в матче...

16:32' Если вы ничего не слышали о последних матчах "Арсенала" и "МЮ", посмотрите, как это было: "Арсенал" - "Рединг" 7:5, "Челси" - "МЮ" 5:4

16:43' До начала буквально пара минут, режиссеры показывают только ван Перси. Вот он завязывает шнурки, вы только посмотрите!

16:44' "Олд Траффорд" полон и создает прекрасный фон

1' Поехали!

2' "МЮ" забрал мяч и не отдает. Сами вперед не идут

2' Хотя нет! Эшли Янг попробовал - прошел по флангу и прострелил, мяч забрал вратарь

3' ГООООООООООЛ!!! Ван Перси!!!

4' Вермален удивил. Защитник перехватил прострел Рафаэла, но не смог обработать мяч нормально, и он отскочил к ван Перси, который с линии штрафной сразу же точно пробил в дальний угол

5' Косельни вроде нет, а провал в защите тем не менее случился

6' Ван Перси, кстати, гол совсем не праздновал. Не очень хотелось ему забивать своей бывшей команде

7' "Арсенал" производит впечатление каких-то вечных неудачников. Неизвестно, почему - хорошая же команда

8' После гола на поле ничего особенно не поменялось, мяч все так же контролируют хозяева. Последние пару минут они играют на левом фланге, то есть на солнечной стороне поля, которое разделено тенью пополам

9' "Арсенал" кое-как перебрался наконец на чужую половину и даже заработал там штрафной, но его быстро вытеснили

10' Тем не менее ударить канониры смогли - это сделал Андре Сантос. Куда-то в угловой флажок пробил, не уважает труд товарищей бразилец

11' Но вообще "Арсенал" мяч забрал у соперника и снова пытается атаковать. Пока это получается как-то неловко

12' Как будто канониры особо и не знают, что им делать впереди. Или просто теряются при виде красной обороны

14' Охохохо Уилшир устраивает брутальный подкат Клеверли и получает желтую. Выглядело довольно жестоко

15' Ошибки Вермалена и гола ван Перси как будто не было. Игра очень спокойная, никто не рвется вперед

16' Хотя "Арсенал" время от времени показывает, что он приехал не только обороняться. Надо сказать, что гости проходят центр поля довольно уверенно, но впереди их настигает какой-то ступор

17' Чо-то, наверное, не будет сегодня никаких 8:2

18' Отличную атаку провел "МЮ", но в какой-то момент она замедлилась, и защитники в фиолетовой форме - да-да, "Арсенал" сегодня фиолетово-черный - набежали и отобрали

19' У "МЮ" Фердинанд и Эванс, кажется, не переходят даже середины своей половины поля - Фергюсон сверхсерьезен

21' Манноне спасает!!! Опять ван Перси бил!

22' Отличный пас Уэйна Руни на ван Перси, и тот бил с острого угла, но Манноне успел поднять руки, почти рефлекторно

23' Ван Перси, кажется, не очень хочет блистать и много забивать бывшей команде. Это его настроение проецируется на весь матч. Никто не шутит, ничего не придумывает, все выполняют свою работу. Только Вермален лажает

24' Хотя против него играет ван Перси

24' Вот и Де Хеа впервые вступил в игру. Рэмзи прошел всех на фланге, прострелил во вратарскую, но испанец среагировал. Отскок был опасен, но его подобрали защитники

25' Янг попал в неприятное столкновение, и Руни решил облегчить ему страдания - побрызгал водой в лицо. Кажется, это расстроило Янга еще больше

26' Касорла хотел финтом обыграть Рафаэла, но это было настолько невовремя, что в итоге испанец просто упал

27' Руни, Янг и Валенсия атакуют

28' Руни бьет! Манноне занимает хорошую позицию, отбил

28' И ван Перси вторым темпом бьет головой, но этот удар вратарю было забрать проще. Ни те, ни другие не играют ярко, но хозяева атакуют гораздо острее

29' Янг заработал желтую - въехал Санье в голень шипами

30' Это самое, ребята, ну как-то скучно! Ван Перси забил - ок, но надо же как-то дальше жить. Давайте яркого футбола, душа требует

31' В "Арсенале" нет ни одного игрока, который бы выделялся на поле. Кроме, может быть, Рэмзи - ну и Вермалена по понятным причинам

31' А так - бегает какая-то группа людей в фиолетовых майках туда-сюда. Пфэ

32' Можно сказать, что в последние 20 минут обе команды, как выражаются в футболе, - "играют вторым номером"

33' Эшли Янг попал в офсайд на солнечном фланге. Уже не первый раз

34' Клеверли в центре поля здорово подобрал мяч и убежал от всех, но обостряющий пас у него не получился

35' Кэррик в буквальном смысле слова разул Уилшира - наступил на бутсу, и тот остался в одной. На желтую не потянуло

36' Венгер с бровки смотрел на Кэррика так, как будто хотел прожечь в нем дырку

37' Клеверли выбирает не тот момент для отбора мяча и сбивает Касорлу. Желтая товарищу Клеверли

38' Неплохой штрафной получил "Арсенал", но подачу никто не замкнул. Теперь угловой

39' Мертезакер сфолил в чужой штрафной. Так бесславно кончился первый угловой гостей в матче

40' "Олд Траффорд" спел отличную песню. Первым номером, сегодня, очевидно, играют болельщики

42' Забавно, что вратарь "Арсенала" Манноне и судья в абсолютно одинаковой форме. Интересно, не противоречит ли это каким-нибудь правилам

43' У команд даже владение 50 на 50. Где драйв, спрашивается, где драматическая коллизия

44' Комментатор на "Спорт 1" сегодня тоже как-то не очень заинтригован матчем. Может, он должен был поехать в Англию и комментировать со стадиона, но что-то не вышло, и он вынужден сидеть в студии, и ему обидно

45' На последней минуте "МЮ" подает угловой. Точнее, разыгрывает

45' И пенальти в ворота "Арсенала"!!!

45' Мяч попал в руку Санти Касорле. В принципе, такие пенальти ставятся. Не всегда, но бывает

45+1' Руни будет бить

45+1' МИМО!!!

45+1' Целился Руни в левый нижний угол, но пробил неточно. Для пенальтиста сильно неточно

45+2' А играть еще минуты две - может, "Арсенал" воспрянет теперь. Ну а вдруг

45+3' После незабитого пенальти стали бегать быстрее, но первый тайм этим уже не спасти. "Арсенал" держит мяч в центре

45+3' И свисток на перерыв

Перерыв' Ван Перси забил своей бывшей команде, а Руни промазал с пенальти. Про "Арсенал" сказать нечего пока

Перерыв' Ван Перси поприветствовал Венгера и Сантоса. И подарил Сантосу свою футболку! Такой он, ван Перси

Перерыв' Пока, конечно, никакими 8:2 не пахнет в этом матче. Не только ван Перси, но и все остальные ведут себя как-то слишком благородно. И никаких красных карточек

Перерыв' Второй тайм вот-вот начнется. "МЮ" у мяча, замен пока не видно

46' Начали!

46' Солнце немного сместилось, и теперь почти все поле в тени, кроме уголка у ворот Де Хеа

46' Крааах! Валенсия не попадает в пустые ворота

47' Опять Вермален чудовищно ошибся, и ван Перси выдал хоккейную передачу на Валенсию, которому надо было только подставить ногу, но он не сумел это сделать

48' Надо было ван Перси Вермалену свою футболку дарить, а не Сантосу

48' "МЮ" неожиданно устроил штурм чужих ворот. Мертезакер не смог остановить на своем фланге Янга, и все кончилось ударом Кэррика из-за штрафной мимо девятки

49' Сантос ответил прорывом по левому флангу, и хороший прострел у него получился. Замыкать вот только его было некому - Жиру расслаблялся где-то

50' Второй тайм начинается поинтереснее. Глядишь, так гости и первый удар в створ нанесут, чем черт не шутит

51' Пока, правда, непонятно, кому бить по воротам. Жиру не видно, Подольски тоже не блещет

52' Убирает Венгер с поля Аарона Рэмзи, вышел Уолкотт

52' Теперь фланги "Арсенала" будут бегать еще быстрее

53' Руни и Валенсия решили поиграть в Иньесту и Месси, но на пятом пасе Руни потерял мяч

54' О, вот и Жиру! Хорошо принял пас от Касорлы, но не попал в ворота

55' Сложно было пробить нормально французскому форварду - сзади нависал защитник, а угол был довольно острым

55' Уилшир подбил ван Перси на своей половине, но судья не стал показывать вторую желтую и удалять его. И правильно - один уже допоказывался

56' Сантос не в настроении. Касорла опять делает блестящий пас, но Сантос навешивает куда-то в пустоту

57' Где-то Уолкотт увяз в этой фиолетовой массе. Ему мяч-то ни разу не достался еще, какжется

58' "МЮ" опять требует пенальти за игру рукой - на этот раз мяч попал куда-то не туда Мертезакеру. На этот раз, правда, никакой руки не было там

59' Клеверли фолит грубо, и это тоже тянет на вторую желтую и удаление. Но Дин явно не хочет прославиться - провел с Клеверли долгую беседу, удалять не стал

60' Ну и матч к этому, действительно, не располагает - "Челси" и "МЮ" насмерть бились неделю назад, а сегодня матч довольно учтивый

60' Ван Перси зачем-то бросается в подкат против Санья на чужой половине и получает желтую карточку

61' Фергюсон все правильно понял и снимает Клеверли с игры. Андерсон вышел на замену

62' Ударов в створ у канониров по-прежнему голый ноль

63' Андерсон, в отличие от Уолкотта, сразу же попал в фокус. Прошел с центра поля почти до штрафной, а потом еще и отдал навес отличный на Янга. Тот, правда, был в офсайде

64' Кэррик борцуха. Схватил Касорлу за шею и повалил на землю. Ну а что. Опасный штрафной, но Вермален не успевает на дальней штанге

66' Кажется, еще ни один фланговый навес не прошел у вингеров сегодня

66' Манноне тащит удар ван Перси!!

67' И ГООООЛ!!! Патрис Эвра забивает головой!

68' После сейва Манноне разыграли угловой хозяева, и Руни подал в центр штрафной, а там был Эвра. Никто его не держал, и он нормально так головой в угол пробил

68' Андерсон бьет издали! Еще одна классная атака "МЮ", но бразилец слишком много взял на себя. Над перекладиной летит мяч

69' И все-таки красная Уилширу!!!

70' Получил защитник вторую желтую справедливо. Потерял мяч, пытался отобрать его у Эвра и врезал ему шипами по ноге. Тут, скорее, желтая по совокупности

71' Хотя формально Дин был прав, за такое дают желтую почти всегда. Вопрос в том, что ситуация несколько иная, когда это вторая желтая. Не видать нам Аршавина на поле сегодня

72' И еще желтая. Судья вошел во вкус - Андерсону предупреждение за бессмысленный фол в центре поля

73' Если и в полном составе "Арсенал" был каким-то вялым, то сейчас команда Венгера совсем сникла

74' Уолкотт, вот ты где! Сработал наконец правый фланг у "Арсенала", но Сантос в итоге опять все провафлил

76' Эээээхх, Уолкотт. Касорла отлично перехватил мяч после ошибки манчестерской обороны, отдал на Уолкотта, но тот поспешил с ударом. Вопрос в том, были ли у него другие варианты

77' Ван Перси забивает гол из офсайда. Боковой стоит с флажком и широко улыбается. Издевается!

77' Валенсия прессингует Подольски, который почему-то оказался в обороне. Заставил его отдать мяч вратарю

78' Фиолетовый "Арсенал" грустен. Только Касорла молодец и вратарь Манноне

80' И еще один гол из офсайда забивает "МЮ", на этот раз Андерсон

80' Боковой не хочет, чтобы "Арсенал" громили. Хотя, конечно, офсайд там был

81' Венгер даже не меняет никого из игроков после удаления Уилшира. У него такое лицо, как будто печали его нет предела

81' Руни желтая. Опять фол в центре поля

81' Ааа, вот и замена! Аршавин на поле вышел, смотри-ка!

82' И "МЮ" меняет игрока. Нани выходит вместо Валенсии

83' Аршавин тут же зарабатывает желтую за фол против Андерсона

84' Не очень понятно, почему дали карточку - фолили на Андерсоне и Аршавин, и Сантос, одновременно

85' Пока не кажется, что Аршавин поможет "Арсеналу" резко отыграться. Получил карточку, и пока его не видно

86' Провальный матч для Вермалена заканчивается тем, что его сбивает собственный вратарь. Не его день

87' "Арсенал" все еще не оставляет надежды хотя бы раз пробить по воротам точно, но пока не выходит. Аршавин получил мяч в атаке, отдал на Жиру, но тот потерял

88' Неплохо подал угловой ван Перси, но ударить было некому после скидки. "Арсенал" отошел от ворот, но тут же опять потерял мяч

89' "Мама, мы все тяжело больны", - как будто поет про себя Венгер

90' Желтую карточку за фол на ван Перси получает Артета - в борьбе наверху грубо сыграл

90+1' Еще четыре минуты судья дал поиграть

90+2' Жируууууу!!! В упор не забивает

90+3' Впервые сыграл француз как настоящий центрфорвард. Принял на ходу передачу и пробил, но прямо в Де Хеа попал

90+4' Аршавин тоже погряз в мрачняке, куда до этого отправился Уолкотт. Не видно его

90+5' ГОООООООООООЛЛЛ!!! Санти Касорла!!!!

90+5' Блестящий гол, Испания на все времена. Получил Касорла мяч где-то на линии штрафной, убрал двух защитников и мягким ударом отправил мяч в дальний угол. Праздновать Касорла даже не стал, просто символически поднял палец вверх

90+5' И все, финальный свисток!

Послесловие' Робин ван Перси забил своей бывшей команде, которая сегодня смотрелась не то чтобы плохо, но невероятно блекло. Ни Жиру, ни Подольски, ни вышедший на замену Аршавин не смогли придать атаке хоть какую-нибудь форму

Послесловие' Один только вратарь канониров Манноне и полузащитник Санти Касорла сегодня вышли на поле с определенной целью. Касорла же в самом конце забил гол престижа, но "Арсенал" уже не спас

Послесловие' "МЮ" выходит на первое место, но только пока. Свой матч десятого тура сегодня вечером сыграет "Челси" - смотрите! Английский футбол он такой - когда 2:0, а когда и 7:5

Спорт00:08Сегодня