"Анжи" — "Ливерпуль"

"Анжи" - "Ливерпуль"

Самуэль Это'О и Рахим Стерлинг. Фото Reuters Самуэль Это'О и Рахим Стерлинг. Фото Reuters После домашней победы "Ливерпуль" привез в Москву фактически второй состав. Этим англичане как бы намекали на то, что им хватит и ничьей, но "Анжи" такой результат был не нужен. Матч получился довольно блеклым, но мастерство Траоре позволило махачкалинцам добыть три очка, и они временно возглавили группу.
Комментировал: Алексей Каданер

19:52' Всем привет! До матча чуть больше часа, ждем и слушаем духоподъемную песню про Махачкалу

20:05' Составы, между прочим, уже есть. Сейчас мы попросим наших стажеров, которые работают за чай и сушки, вбить их в табличку

20:14' Казалось бы, прошлый матч был всего две недели назад, а составы просто не узнать

20:15' В "Анжи" вернулись в строй Жусилей и Ахмедов, а "Ливерпуль" вообще привез в Москву дубль. Многих игроков из сегодняшней основы в матче на "Энфилде" не было даже в заявке

20:16' Видимо, тренер Роджерс собрал всех в раздевалке и спросил: "Кто Москву хочет посмотреть?" Так что сегодня будут играть те, кто поднял тогда руки

20:44' В испанских новостях, которые мы тут зашли почитать в ожидании, пишут, что Audi подарила всем футболистам реала машины. Роналду выбрал R8. "На этой на дачу буду ездить", - подумал

20:46' На фоне последних событий в Москве и Питере "Анжи" решил не пускать московских болельщиков на "Локомотив". Так-то - живешь в Москве, а на стадион только по спискам

20:48' Билеты продавались только через фан-клуб махачкалинского клуба, поэтому есть серьезная вероятность, что играть придется при почти пустых трибунах - ну посмотрим

20:51' "А сейчас я предлагаю посмотреть содержательную рекламу на канале НТВ", - говорит Уткин. Спасибо, пожалуй, нет

20:55' Народу на трибунах действительно немного. Тысяч десять, может, есть

20:58' Болельщики "Анжи" развернули эффектный баннер, на котором конница в составе Хиддинка, Габулова, Это'О и других скачет - к победе, очевидно. Отличный баннер, надо сказать

1' Поехали! Или поскакали - так, наверное

1' Гости начали. Им придется побегать, чтобы не замерзнуть сегодня

2' Пока они, правда, особо не бегают, но мяч при этом не теряют. "Анжи" осторожничает

3' Игроки "Ливера" как будто боятся бегать по этому газону. Не то чтобы он слишком плохой, но днем в Москве шел снег, ну и это, конечно, не английский газон, к которому англичане привыкли

4' И те, и другие играют стоя, можно уже и разогнаться хозяевам, например

5' Старые добрые "Бабкины семечки" представлены адской бегущей строкой. Чтобы не показалось мало, реклама продублирована обычным баннером

6' Тагирбеков пробил! Удар не очень, но все же

7' "Анжи" вперед особенно не стремится, но и болельщики пока не засыпают. Траоре и Это'О периодически открываются впереди, "Ливерпуль" никуда не торопится

9' Удивительно, что махачкалинцы не пытаются давить на соперника, который играет в таком скромном составе

10' Первая атака и у англичан состоялась - Флэнаган свободно получил мяч на правом фланге, но что-то так и не определился - бить или пасовать. Так в итоге ничего и не сделал

11' Самба талантливо исполнил штрафной из центра поля - прямо в руки Джонсу навесил мяч. Ну это, что за дела

12' Некого даже выделить в составе "Анжи". Только Траоре периодически цепляет внимание, но до него мяч не доходит никак

14' Англичане как-то удивляются про себя как будто. "Вроде стоим, ничего не делаем, а эти ребята не атакуют. Ну ок!"

15' Жирков первым решил пробежаться и упал, пытаясь обыграть кого-то на фланге. Ему досталось шипами по затылку, но ничего, жив

16' "Уиздома легко идентифицировать на поле" - "У него что, какие-то особенные бутсы?" - "Нет, он просто темнокожий". Комментаторы общаются. В некотором роде у него действительно особенные бутсы

17' Траоре получил мяч где-то совсем возле углового флажка, ему было довольно трудно развернуться. Не его место, конечно

18' "Ливерпуль" пока все устраивает. Им не перед кем сегодня красоваться, ну они и стоят. С первой минуты

20' Бывают у "Анжи" редкие попытки пробросить мяч мимо защитников, но все эти передачи пока перехватывают

21' Ахмедов едва получил мяч и сразу же куда-то в панике выбил его вперед, как будто за ним гнался Матерацци какой-нибудь

22' Реклама "Бабкиных семечек" уже начинает соперничать по увлекательности с этой игрой

23' Хендерсон вышел один на один и просто запорол все

24' Получил отличную передачу от партнера, но почему-то даже не подумал о том, чтобы пробить, а отдал на центр, мяч перехватили, естественно

25' "Анжи" хотя бы постепенно начал больше владеть мячом - первые минут 20 англичане контролировали ход матча

26' Логашов влетел в штрафную наконец. Хоть мяч и выбили у него, у режиссера появился второй момент за тайм, который можно повторить

27' Джо Коул едва не проверил, как там Габулов - не замерз ли совсем. Хотел ударить издали, но в последний момент его догнали

29' Странно даже, что англичане не начинают ускоряться - ну ок, они выигрывать, предположим, не планировали, но когда соперник так играет, почему бы не попробовать

29' Замена у "Анжи". Снимает Ахмедова Хиддинк, на поле появился Карсела-Гонсалес. Хиддинку надоело это

30' И едва ли не первый штрафной свистнул Борбалан, но у "Анжи" получилась подача в никуда

31' С выходом Карселы махачкалинцы стали немного бегать. Интересно, хватит ли их энтузиазма на гол до перерыва

32' Карсела передал своим пожелания Хиддинка, и игроки "Анжи" стали даже прессинговать на чужой половине. Нехотя пока, но стали

33' Жирков в "Анжи" совсем не смотрится. Шел-шел по флангу, но не решился даже одного человека обыграть, развернулся и побежал назад

35' Ну в общем наши надежды на гол были как-то уж очень преувеличены. Опять "Ливерпуль" перехватил мяч и ведет игру

36' О, вот и Жирков! Услышал критику. Обманул соперника на фланге, неплохо отдал на Это'О, тот прицелился и пробил, вратарь взял

37' По такой игре эту атаку можно и достижением назвать

38' Еще одна атака "Анжи"! Во дела. Стали чаще бежать вперед махчкалинцы, но бить пока забывают

39' Флэнаган хорошо открылся под передачу Коуди, но вот принять ее не смог. В чем-то похожи сегодня соперники

40' Борбалану можно было свисток с собой не брать на первый тайм точно

41' Хендерсон выиграл верховую борьбу у Самбы и пробил головой. Первый удар в створ, но для Габулова несложный

42' Выход Карселы ненадолго оживил "Анжи". Опять стоят обе команды. Теперь, наоборот, начал поддавливать "Ливерпуль"

43' И Коул замыкает головой навес со штрафного. В ворота не попал - да не очень-то ему и хотелось, похоже

44' Кстати, да, комментаторы напомнили. "Рубин" сейчас играет с "Нефтчи" в Баку. И пока выигрывает 1:0

45' А у нас тут последняя минута. Хотелось бы, чтобы Хиддинк вставил своим игрокам по полной в перерыве за этот позор. Второй такой тайм не хотелось бы видеть

45+1' Судья еще минуту добавил зачем-то

45+1' ГОООООООООЛЛ!!! ТРАОРЕ!!!

45+2' Отлично разобрался Траоре - принял мяч и одним движением перекинул защитника сначала, а вторым касанием - вратаря. Ну крутяк, перерыв

Перерыв' Да, вот как-то так - весь тайм возились как непонятно кто, а потом гол на пустом месте. Думаю, Хиддинк все равно игроков в раздевалке не похвалит

Перерыв' Опоздавшие подтянулись, и на трибунах стало значительно больше болельщиков - это приятно

46' Второй тайм!

46' Верим в лучшее

47' "Анжи" как-то сразу оживился и пошел вперед без промедления

48' И "Ливерпуль" немного выдвинулся вперед - три игрока встречают хозяев на их половине

49' "Анжи" все еще с трудом переходит центр, но уже с более явными намерениями

50' Игра от этого не смотрится веселее, потому что атак и ударов все еще не хватает. "Анжи" теряет мяч стабильно где-то на пути к штрафной

51' Пропущенный гол для гостей не повод зашевелиться, поэтому "Анжи" нужно самим все делать

52' Морган бьет с острого угла и попадает в ворота с обратной стороны. Ну в первом тайме и такого мы не видели

53' Уткин и Генич обсуждают кошек, которых они держат. "А ты свою уже назвал?" - "Да, Марта"

54' Морган тем временем опять бьет по воротам! Понравилось. На этот раз защитник блокирует

55' Вообще "Ливерпуль" как-то резко перешел в атаку, не хватает только настойчивости гостям

56' Уткин начинает потихоньку троллить "Анжи". "Передача на Тагирбекова, а, остро?! Точно наигранная комбинация"

57' Ждем зрячих обостряющих пасов на Габулова

58' Это'О бьет со своей любимой точки! Не совсем получился удар, в руки Джонсу пошел

59' Траоре и Карсела сообразили некое подобие атаки. Карсела собрал вокруг себя пять защитников и передумал их обыгрывать, пошел назад

60' Бьет в угол Траоре! Пока только благодаря ему что-то в игре не дает уснуть

61' У англичан двойная замена. Пачеко вместо Моргана и Сусо вместо Коуди

62' Попробуем вычислить, какой замысел был за этими заменами. Пока не сильно оживились гости

64' Ух, Тагирбеков прострелил во вратарскую, но Траоре поздно сообразил, что этот мяч был ему

65' Первую желтую показал Борбалан. Флэнаган наказан за удар локтем

66' Такое странное ощущение, конечно. Мяч стал летать быстрее, а игроки как будто бегают так же плохо

67' Ну и опасных моментов по большому счету особенно не добавилось

68' "Анжи" как будто немного устал стараться, а вот англичане, наоборот, стали немного разгоняться

69' Причем поразительно, как бестолково бегают обе команды. Даже в недавнем матче "Андерлехт" - "Зенит", который тоже был не очень веселый, движение было неплохое

70' Это'О получил мяч в свободной зоне и только развел руками - некому отдать. Траоре, конечно, прибежал, но камерунец неточный пас отдал все равно

71' Английские болельщики на трибунах мерзнут и бесстрастно курят

72' Буссуфа ошибается в передаче. Сегодня все игроки "Анжи" хотя бы раз да ошиблись, отдавая пас

74' Англичане вспомнили, что они хотели ничью, а не поражение, и провели пару неплохих атак, но вот бить никто не хочет по-прежнему. Или всех игроков поработило настроение этой игры

75' Траоре!!! Отличный удар и прекрасный сейв Джонса

76' Принял Траоре навес и с близкого расстояния головой бил неплохо, но голкипер успел подставить руку

77' Габулов! Чуть не ошибся на гол вратарь

77' Сусо пробил издали, и Габулов неожиданно пропустил между рук мяч. От его груди он отскочил к Коулу, но вратарь успел его встретить, к счастью

77' И тут же последняя замена у гостей. Ассаиди вместо Коула как раз

78' Траоре! Крааах, запорол выход один на один

79' Блестящий пас от Жусилея, Траоре целился-целился в дальний угол и промахнулся в итоге

79' Вы не думайте, кстати, что игра как-то уж сильно оживилась. Эти моменты, как и гол Траоре, сильно выбиваются из общей картины игры

80' Хотя сейчас, в последние минуты, "Ливерпуль" стал атаковать более вдумчиво. Хендерсон бьет выше

80' И у "Анжи" замена. Смолов вместо Траоре

81' Хозяева стали уже совсем по счету играть - ну это как-то скучно, что ли. Отдали мяч англичанам

82' Те продвигаются вперед постепенно - Сусо один из самых ярких на поле. И угловой зарабатывает "Ливерпуль"

83' И отличная контратака удалась "Анжи"! Жусилей получил пас от Смолова, но замешкался с обработкой мяча, и Шелви встретил его

85' У англичан атаковать сил уже особо нет, а хозяева держат счет и в основном обороняются

86' И отвечают быстрыми контратаками. Смолов вот на этот раз взял слово и пробил из-за штрафной в руки Джонсу

87' По очереди атакуют команды. Вот "Ливерпуль" заработал хороший штрафной, его взялся бить Шелви, и Шелви ударил куда-то в свой личный ад, то есть в район флажка

88' Шелви зачем-то грубит в атаке и получает карточку

89' Кажется, не добыть гостям ничьей, несмотря на все усилия

90' Атаки продуманные, но удары совсем не получаются ни у Хендерсона, ни у кого-то еще

90+1' Три минуты осталось доиграть в этом, в общем, не самом увлекательном матче. И у "Анжи" последняя замена готовится

90+2' Вот и она. Лахиялов вместо Карселы. Удивительно, редко бывает, что меняют того, кто сам вышел на замену

90+3' А минута тем временем уже последняя, и "Ливерпуль" атакует

90+4' И ничего. Удар от ворот, и это, наверное, конец

90+4' ВСЕ! Победа, друзья! Не очень яркая, но результат есть результат