"Манчестер Сити" — "Реал"

"Манчестер Сити" - "Реал"

Серхио Агуэро и Карлос Тевес. Фото Reuters Серхио Агуэро и Карлос Тевес. Фото Reuters Неубедительно играющий в Лиге чемпионов "Манчестер Сити" принимал на своем поле "Реал". У мадридского клуба в Европе тоже не все складывается гладко, но этой ничьей ему хватило для выхода в плей-офф, а вот "Сити", напротив, второй год подряд не смог выйти из группы.
Комментировал: Алексей Каданер

22:57' Привет, друзья! "Манчестер Сити" принимает "Реал" - этот матч похож на гонку каких-нибудь очень дорогих автомобилей

23:03' Составы уже объявлены, но, так как мы практикуем олдскул и ручную работу, появятся в нашей табличке минут через пять. Оба клуба выставили, если продолжать автомобильную метафору, варианты в максимальной комплектации

23:11' Так-то лучше. "Зенит", как вы уже видели, наверное, закончил, казалось бы, провальный матч с "Малагой" достойно и даже сохранил какие-то шансы на выход из группы

23:12' Почему-то так совпало, что и в онлайне у Ярослава, и у нас на картинке по два товарища в голубом. Решили, что у "Ленты.ру" голубой период - как у Пикассо

23:22' В онлайне УЕФА пользователи пишут, что в этом матче победит "Арсенал" (а победный гол забьет Рональдино)

23:25' Друг увидел мой онлайн и пишет: "Давай жги!" Он-то знает, что я болею за "Барселону", АХАХАХАХА

23:40' Показали полупустые трибуны "Этихада". Но НТВ недолго баловал нас репортажем, его быстро сменила огромная надпись "ПРОСТАТИТ" в какой-то рекламе. Горшочек, не вари!

23:42' Вышли команды на поле, на трибунах народу стало заметно больше. В онлайне испанской "Марки" выход Модрича вместо Озила подают как сенсацию - ни больше ни меньше

1' И вперед!

1' И, действительно, сразу же пошли вперед англичане

2' Криштиану первый раз получил мяч, трибуны как по звонку затянули: "У-у-у-у-у!" Получил Кри-Кри двойную дозу нелюбви

3' Рамос подстригся, его и не узнать теперь. Стал похож на Пепе, который немного отрастил волосы. И в подкате сыграл только что прямо как Пепе

4' В последнем матче национального чемпионата "Реал" выиграл 5:1, а "Сити" 5:0. Каковы шансы, что сейчас они сыграют 5:5? Готовая задача по теории вероятностей

5' "Сити" смотрится пока повеселее и атакует больше. Точнее, просто атакует - "Реал" к чужим воротам за первые пять минут пока ни разу не приблизился

7' Комментатор говорит таким убаюкивающим голосом, что я начал жалеть о решении не пить кофе перед онлайном

8' Вот и гости проснулись - Коэнтрао ушел от защитника на левом фланге и остро прострелил. Можно даже сказать - напористо

9' "Зенит" к этой минуте уже два пропустил, а это что такое - ни одного удара в створ!

10' А вот и нет! Удар - и Гол!!! "Реал" окрывает счет

11' Бензема в упор пробивает Харта, буквально с полуметра. Отличную передачу на француза отдал Ди Мария, а защита пыталась создать офсайд - ну и не вышло

12' "Сити" при этом владеет мячом больше и в атаке его видно чаще, но смотрится команда никак. А "Реал" в хорошей форме может быть страшен

13' Хедира, кто тебя учил бить?! Отличный прострел получил немец от Роналду, в центре штрафной, один, но ударил на удивление коряво

14' И вторая такая же атака! Роналду опять обманул Компани слева, на этот раз Хедира ударил хорошо, но чуть не попал

15' Сначала мы тут писали, что "Сити" смотрится повеселее, но с каждой минут англичане стремительно грустнеют

15' Роналду!!! ААААА

16' Один на один вышел португалец, перекинул Харта, но мяч из пустых ворот вынес защитник. На добивании Роналду был неточен

17' Показали статистику ударов - лучше бы не показывали. По нулям у "Сити", у "Реала" семь, из них пять в створ. Каково, а?

18' "Реал" как будто даже не воспринимает соперника всерьез - ну бегают что-то, пытаются. Все попытки "Сити" атаковать прерывают защитники очень уверенно

19' Модриииииич! Удар с линии штрафной в последний момент накрывает защитник, угловой

20' Пепе пробил, но несильно. Харту было нетрудно забрать мяч

21' "Что за игра? - возмущается комментатор. - У хозяев за последние 15 минут ни одного проникновения в штрафную. Ни одного проникновения!"

22' Агуэро положил конец этому унынию и пробил под перекладину. Для Касильяса такие удары как несмешные шутки - только раздражают

23' Хедира!!! Прошел всех защитников и впилился в Харта!

24' Хедира сегодня вообще суперзвезда. Не хватило ему таланта обыграть Харта, но защиту обыграл мастерски

26' "Сити" попытался ответить быстро, но Агуэро забежал куда-то в угол штрафной, где его встретили три защитника

27' Вообще англичане похожи на какой-то ммм... английский пудинг. Вялые они, хотя понемногу и начинают оживляться

28' "Хитрый пас, но опять же - хитрый для кого?.." Комментатора начали посещать мысли о вечном

29' Роналду обманул Туре, а Туре - никого не обманул. Пробил по ногам португальцу и получил желтую

30' Манчини уже думает о том, как ему разговаривать с арабскими владельцами клуба после этого матча - потому что англичане почти наверняка останутся за бортом плей-офф

31' Сильва все правильно сделал! Отлично отдал на Джеко, но тот сыграл как-то слишком провально. Ударил вообще никуда

32' Тем не менее "Сити" продолжает наращивать давление. Арбелоу заставляют сфолить, желтая

34' "Наслаждайтесь с умом", - так приблизительно написано на рекламе "Хайнекена" на бортике. Это вполне мог бы быть лозунг "Сити"

35' Другие матчи, параллельные нашему, тоже как-то не изобилуют голами. Кроме нашего, их всего два - "Порту" и "Боруссия" забили

36' Хаби Алонсо никто не указ. Подкаты в центре поля? Пожалуйста, выноси. Обошлось без карточки

37' Бензема отлично подал на Роналду! Чуть-чуть не дотянулся португалец, но удивительно мадридские футболисты видят поле. Любая свободная зона тут же используется

39' Есть игры без центра поля, а в этой центр поля - основное место действия

40' Майкон вырубил Бензему и желтую получил

41' Неловко как-то сыграла защита, и Бензема едва не вышел один на один с Хартом. Тот боролся за мяч руками, а Бензема - ногами. Француз, однако, не стал сильно настаивать

42' Удивительно, что для "Реала" вообще нет никакой проблемы в том, чтобы играть без мяча

43' Арбелоа получил по лицу, но сфолил при этом. Такой парадокс - сфолил лицом, можно сказать

44' Судьи запутались - то ли был офсайд у Бенземы, то ли не был. Так до конца и не разобрались, но Бензема все равно мимо пробил

45' Последняя минута, а у "Сити" на поле и выбрать-то некого. Хотя нет, можно выбрать Джеко и заменить его на кого-нибудь менее корявого

45' Ну и перерыв

Перерыв' "Ну и" - это вообще про весь этот первый тайм. Ну и вот так вот - не могут англичане собраться и что-то сделать. Ну и мажет Джеко. Ну и пропускают атаку из-за фигни. Ну и проигрывает "Сити"

Перерыв' Одним словом - могло быть и повеселее. Хотя это четыре слова

46' Второй тайм!

46' Манчини решил, что пора что-то менять. Коларов ушел с поля, вместо него Хави Гарсиа

46' "Сити" вдумчиво начал с передачи на Харта, разгон берут большой

47' Джеко напрыгнул на Касильяса во вратарской, но судья не свистнул. Касильяс высказал арбитру все, что ему хотела бы сказать его жена, например

48' Любовь Хаби Алонсо к подкатам все-таки кончилась для него желтой. Сбил Давида Сильву в центре поля

49' Агуэро умудрился головой пробить из штрафной, а он, наверное, еще ниже, чем Месси

50' Джеко играет как с похмелья. Двигается так, что по всему видно - не взяли бы его в синхронное плавание

50' "Сити" тем временем начал давить уже всерьез. Сильва вновь обостряет игру в атаку, но Агуэро вышел на удар поздновато и отпустил мяч

51' С другой стороны, сколько таких матчей бывает. Если в ближайшие 10 минут хозяева не забьют, их так и замаринуют

52' Роналду сегодня явно решил потренировать финты - ну а что, Компани ему явно не соперник. Три или четыре разных трюка уже показал - нарабатывает на образ

53' Насри опоздал к отбору и желтую заработал на Модриче

54' О! Майкон решил, что с него хватит, и рванул в атаку. Почти получилось, если бы не Джеко, который опять исполнил какое-то буэ

55' Сильва пробил без подготовки в руки Касильясу - мяч к нему отскочил случайно, у него даже полсекунды не было, чтобы подумать

56' Чудом не гол! Роналду - Хедира, удар головой, но мяч попал то ли в защитника, то ли в другого игрока "Реала" и прикатился в руки Харту

57' Это все Майкон - стал слишком увлекаться атаками и оставил зону для Роналду

58' Насри сыграл пяткой в стиле Ибрагимовича, но он явно не Ибрагимович. Поэтому получилось просто красиво, но нерезультативно

58' Сабалете желтую влепили за фол на Ди Марии. Аргентинец отреагировал так яростно, как будто ему как минимум показали красную

60' Вторая замена в "Сити". Тевес вышел! Вместо Насри

61' Еще желтая! Серхио Рамос на этот раз попал - рукой сыграл

62' Скоро наш онлайн превратится в хронику желтых карточек. Удар Сильвы со штрафного прилетает прямо в ухо Хедире

62' Очень неприятно. Удар Сильвы мячом - это как удар какого-нибудь боксера легкого веса

63' Второй тайм все "Сити" пока проводит поинтереснее. "Реал" со своей половины уже особо не выходит

64' ААААА Агуэрооо!!!! Касильяс!!!

65' С полуметра бил Агуэро, но Касильяс сумел отбить! Это нереально

65' Такой удар, с другой стороны, нельзя "отбить" в прямом смысле. Касильяс просто инстинктивно прыгнул туда, куда должен был лететь мяч, и угадал. Ну это какой-то космос

66' Отвечает Роналду! Харт отбивает неловко, но добить не смог португалец

67' Его, кстати, сбили в штрафной, но пенальти нет. Ну, Роналду-то не привыкать, он и сам улыбается только

68' Кальехон меняет Модрича - неожиданно

69' Героический сейв Касильяса вдохновил "Реал" на атаки - первые во втором тайме. После удара Роналду мадридцы не остановились. Поатаковал "Сити" - и хватит

70' На трибунах показали Алекса Фергюсона, он сидит, надвинув кепку на глаза. Не очень хочет, чтобы его заметили на матче "Сити", но режиссеры подвели!

71' Сильва травмировал Бензему ненароком. Попал ему шипами куда-то в район щиколотки, где как раз нет щитков. Бензема хромает, увели его с поля

72' "Реал" в меньшинстве - это шанс!

72' А вот уже и нет. Бензема вернулся, цел

73' Опа!!! Пенальти! Красная карточка Арбелоа!!

73' Судья решил, что Арбелоа сфолил на Агуэро, хотя там был момент очень спорный

74' ГООООООООЛ!!! Агуэро сравнивает с пенальти!!

74' Серхио пробил в один угол, а Касильяс прыгнул в другой. Тут же замену делает Моуринью. Убирает с поля Бензему, вышел защитник Варан

76' Вот это удаление и этот гол может все изменить. Если "Сити" найдет в себе силы идти вперед до конца

77' Агуэро и Сильва продолжают терроризировать оборону "Реала" - чуть не обыграли всех, но чуть, как известно, не считается

77' Джеко попытался как-то оправдаться за всю свою корявость и решил заработать угловой. Но даже это у него не получилось

78' Джекооо!!! Уберите его с поля

79' Сильва обманул Пепе на левом фланге, выдал на Джеко отличный пас, но тот так навесил на дальнюю, что даже трибуны в ужасе были

80' Роналду взял и травмировал Компани - упал ему на ногу так, что тот скорчился от боли в колене

81' Выглядело пугающе, и вот - меняют Компани. Милнер появится вместо него

81' "Сити" срочно нужен еще один Давид Сильва. Вышедший во втором тайме Тевес как-то не проявляет себя

82' Роналду один пошел обыгрывать четырех защитников и обыграл! На нем фолят, причем открыто вполне фолят, но судья молчит

83' Слово за слово, отодвинули "Сити" от ворот Касильяса. Команды вообще сегодня строго по очереди атакуют

84' "Реал" не заметил потери Арбелоа (простите)

84' Тевес пробил в ближний угол! Суперточно, но слабо. Касильяс видел и был готов

85' Компани, кстати, перетерпел - не заменили его, вернулся на поле бельгиец

86' Очень опасный прострел "Сити" останавливает Коэнтрао. Хотя пас шел на Джеко - так что можно было не волноваться лишний раз

87' Ди Мария здорово отдал на Кальехона, но тот сыграл под Джеко. Оператор, который сидит на камере центра поля, наверное, уже ушел домой. Команды только у ворот видно

88' А вот Милнер все-таки и вышел. Но не вместо Компани, а вместо Агуэро

89' Касильяс сегодня в темно-розовом, а Харт в фиолетовом. Кажется, они придумали, как нравиться девушкам, если ты не нападающий

90' Ди Мария уходит с поля, Альбиоль появляется. И - да-да - это уже 90-я минута!

90+1' Пять минут добавил судья. Моуринью сделал такое лицо примерно: "Хахахаха!! Конечно! Пять минут, даааа! Почему не десять?"

90+2' Яя Туре вафля! Решился пробить из-за штрафной, но его поразил вирус Джеко

90+3' Судья издевательски ведет себя. Все фолы свистит в пользу "Реала", а добавил пять минут

90+3' Сильва закинул на Тевеса, но тот чуть-чуть не дотягивается!!! Ыхххх, один на один был он с Касильясом

90+4' Полторы минуты еще играть осталось, Пепе вдумчиво подает штрафной в центре поля

90+5' Тевес, уже не думая, засылает свечку в штрафную. Ну это не вариант

90+5' Еще желтую показал судья - для ровного счета. Хави Гарсиа наказали за фол на Роналду

90+5' Все! Ничья!

Послесловие' "Манчестер Сити" пролетел - как, впрочем и "Аякс". В плей-офф из этой группы досрочно выходят "Боруссия", которая в параллельном матче обыграла голландцев 4:1, и мадридский "Реал"

Спорт14:1422 октября