"Зенит" — ЦСКА

"Зенит" - ЦСКА

Игорь Акинфеев и Александр Кержаков. Фото РИА Новости, Антон Денисов Игорь Акинфеев и Александр Кержаков. Фото РИА Новости, Антон Денисов Питерский "Зенит" 26 ноября проведет матч чемпионата России с лидером турнира московским ЦСКА. Эта игра пройдет без зрителей, поскольку "Зенит" был наказан за петарду, брошенную во время матча с "Динамо" в голкипера динамовцев Антона Шунина.
Комментировал: Ярослав Котышов

17:44' На матче "Зенит" - ЦСКА ожидается АНШЛАГ, ведь все ноль билетов, которые поступили в продажу, проданы. Шутка из предыдущего предложения займет 114-е место в топ-150 шуток из этого онлайна. Если хотите узнать, какая шутка займет первое место, читайте онлайн от начала до конца. Привет!

19:18' Посмотрите направо. Что вы там видите? Пустоту? Стену? Жену? Составы "Зенита" и ЦСКА? Бутылку?

19:31' Тем временем сообщают, что питерский ОМОН закрыл мост к стадиону "Петровский". "Фанатов команд вблизи арены нет", - бодро рапортует "Интерфакс".

19:54' Телевизор вместо "Нашего футбола" показывает какое-то непотребство с квадратиками. Может, конечно, такой он и есть, наш футбол, но я пока надеюсь на лучшее.

19:58' Пришлось изучить альтернативные варианты трансляции. "Кержаков приветствует болельщиков", - говорит комментатор, имя которого начинается на букву Г. Его напарник по трансляции сообщает, что на стадион каким-то образом проник "человек, похожий на Михаила Боярского" и вот его-то Керж и приветствует.

20:00' Вообще, мне кажется, матчи без зрителей - это старая мечта руководителей россйиских клубов. Команды (2 шт.) и Боярский (1 шт.) - что может быть лучше?

20:00' Кричать "судья - п%&^*ас" теперь у болельщиков не получится - я так понимаю, эту обязанность придется принять на себя футболистам.

1' И в глубокой тишине Егоров дает свисток. "Матч обслуживают такие-то арбитры", - говорит диктор по стадиону. Интересно, порядок выхода с трибун он будет объявлять?

2' Удар Файзулина издали отличный! Акинфеев вроде бы контролировал ситуацию, но все равно получилось неплохо. Хоть и мимо.

3' Как-то я ходил на матч без зрителей, кстати (не помню, на какой именно). Понимаю, что звучит парадоксально, но считайте меня Михаилом Боярским.

3' А уж сколько раз я участвовал в матчах без зрителей! В таких играх еще бывает правило "три корнера - пенальти".

4' "Хонда, Хонда!", - кричит, судя по всему, Слуцкий. Машину свою ищет, что ли. Непонятно.

5' Спаллетти, по-моему, кричит "ва бене". Хотя Спаллетти слышно плохо, Слуцкий его перекрикивает.

6' У "Зенита" некоторое преимущество, игра бодрая, мне нравится. Почти Лига чемпионов. Хотя чего-то, кажется не хватает... или кого-то... не могу понять, кого именно.

7' Оо, Данни! Обыграл троих игроков ЦСКА, проскочил в штрафную, пробил - неточно.

8' Некстати говоря, у Данни сегодня капитанская повязка в "Зените". Тем временем Эльм чуть в свои ворота мяч не закатил после прострела с фланга (простреливал, по-моему, Витсель).

9' Если вы думаете, что Слуцкий мягкий и добрый тренер - срочно включайте телевизор, айпед, айутюг или какой там еще девайс и слушайте, как он кричит на игроков. Очень любопытное слышище (это ведь нельзя зрелищем, это слушать надо).

10' Хонда выложил Дзагоеву мяч к одиннадцатиметровой отметке практически под удар. Анюков выбил мяч из-под ног у Алана.

12' "Зенит" возился с мячом, возился на чужой половине поля. Потом пришел дворник Егоров и всех разогнал - говорит, Витсель по ногам сопернику ударил.

14' "Еды давай быстро, еды!", - врывается чей-то голос в телетрансляцию. Гм. Может, конечно, там было не "еды", а "иди".

16' Муса летит по левому флангу, чтобы отдать пас назад. Странное решение.

17' Сразу человек пять армейцев атаковали Файзулина, а правила нарушил, наоборот, он.

19' "Зенит" снова в атаке, Янбаев отдал фланговую передачу прямо в руки Акинфееву. А пас Данни Витселю пришел Березуцкому.

20' "Чендж сайд!", - кричит Слуцкий игрокам. Ого, он еще и язык подбирает в зависимости от игрока. И только Хонде кричит просто "Хонда!".

21' Представляете, кстати, Слуцкий такой: "Коничива!". А Хонда ему: "Ты кто такой? Давай, сайонара".

23' А вот вам фоточка Боярского на "Петровском".

26' Я тут в выходные другой онлайн провел, там тоже лидеры чемпионата встречались. Так вот, там голов я так и не дождался.

27' Честно говоря, я думал, что сегодня к 27-й минуте уж один-то гол будет. А тут пока только желтая карточка одному парню из ЦСКА. Кому бы вы думали? Уж не тому ли парню, который красные любит на ровном месте получать?

29' Данни с Халком разбираются, кто будет бить штрафной, разборки выигрывает Халк, который бьет плотно, но Акинфеев на месте.

31' Теперь Халк подал угловой - довольно неудачно, хоть питерцы и первые на подборе.

32' Слушайте, а как "Зениту" удается носить голубую форму? Нет ли в этом пропаганды сами знаете чего? В команде одни мужики, опять же. Подозрительно. Питерскому заксобранию надо бы разобраться.

33' "Совсем отступил ЦСКА", - рассуждают комментаторы. Орлов вдобавок вспомнил, что подобным образом немцы играли в 1970-е годы. Я в советские времена у-у.

34' На самом-то деле армейцы мало что позволяют "Зениту". Играют они, да, от обороны, но у ворот Акинфеева относительно спокойно при этом. А контратаки у ЦСКА неплохие.

36' Никак не могу найти Боярского на трибунах. Такая, знаете, игра - "Найди Боярского".

37' Может, он сегодня в какой-нибудь мега-супер-VIP ложе, скрытой от глаз посторонних?

38' Армейцы пустили Халка в свой прямоугольный огород, Халк подал к воротам, но там обнаружился Березуцкий, который и выбил мяч.

39' Этак доиграется ЦСКА.

40' Вот я уж подумал, что прямо сейчас и доиграются, но нет. Вернблум не позволил Анюкову сделать решающую передачу.

41' Быстров у "Зенита" пошел разминаться. На рекламных щитах на стадионе крутят рекламу "Газпрома". Ее видят ВСЕ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ на матче!

43' Хороший заброс на Кержакова в штрафную сделали хозяева поля (если конкретнее - Хозяин поля Витсель, это типа как хозяин тайги), но Кержаков оказался в офсайде.

45' А на стадионе и скорая, и полиция, все по-взрослому. Я так понимаю, первая - если Боярскому станет плохо, а вторая - если Боярский вдруг начнет буянить.

45+1' Одну минуту добавили, армейцы, не торопясь, вбрасывают аут.

Перерыв' Выпускающий редактор Леша Гапеев рассказал мне, что он "нах**чил" новость про Боярского. Почитайте!

Перерыв' Почитайте, то есть, Боярского, он любит почитание. Он почти как кот, только в шляпе.

46' Разыграли мяч в центре поля еще раз, а у "Зенита" вместо Халка вышел Быстров.

47' Комментаторы опять немного порассуждали о тяжелой судьбе Халка, который, бедняга, никак не впишется в игру "Зенита".

48' Что мы знаем о Мусе? Ничего, и то не все.

49' Узнал, что самой непопулярной новостью сегодня у нас стала новость "Индия станет специальным гостем следующего Каннского кинофестиваля". Так-то!

51' В телетрансляцию периодически стали прорываться неопределенные артикли. Кстати, во французском, в отличие от русского языка, "ля" - это как раз определенный артикль.

52' Файзулин положил мяч аккуратненько в нижний угол, но туда же Акинфеев положил свое тело, и тело отбило мяч за лицевую. После углового ничего страшного для ЦСКА.

53' К нам пришла уборщица, двигает стулья зачем-то. Футболом она, кажется, не интересуется - посмотрела на экран даже с недоверием каким-то.

55' Акинфеев чуть не подарил гол "Зениту". Файзулин ткнул мяч вперед на Кержакова, тому в ноги бросился голкипер ЦСКА, который потом, однако, упустил мяч. Защитники подстраховали.

56' И вот он, все-таки гол! Первый гол Янбаева за "Зенит". Ренат внезапно ворвался в штрафную, сыграл в стенку с Файзулиным и отправил мяч в дальний угол.

58' Орлов, наверное, очень доволен, хотя этого не показывает.

60' "Сорри, Витсель, сорри", - кричит Спаллетти. Намекает, что бельгийцу нужно извиниться перед соперником за нарушение правил.

62' "Зенит" забрал себе мяч и не собирается с ним расставаться. При счете 0:0 такая игра ЦСКА еще имела какой-то смысл, но сейчас-то пора бы перестроиться!

63' Судья зафиксировал офсайд у Кержакова, которому мяч пришел не от игрока "Зенита", а от защитника. Спорный эпизод, а ведь Керж мог забивать.

64' Оооо, Спаллетти, по-моему, кричит "Давай-давай!". А Слуцкого не слышно теперь!

65' Тошич, чей выход на замену я как-то проворонил, пытался сейчас дать пас Мусе в свободную зону, но зона оказалась несвободной, а Ломбертс - достаточно прозорливым для того, чтобы прервать передачу.

67' "Зенит" не спеша развивает атаку, доводит дело до проникающего паса на фланг штрафной, оттуда Данни отдает на Кержакова, и Александр бьет низом в полуметре от ворот.

69' Тренеры прямо раскричались. Так громко было на стадионе, как будто небольшая группа болельщиков все же пришла. Как на матч "Торпедо", например.

71' Питерцы подают очередной угловой.

71' Нет, не подают, разыгрывают. Разыграли до удара Кержакова через себя. Красиво! Но мимо.

73' Хонду поменяли на Мавела Папаева, как-то так этого игрока зовут.

75' Спаллетти отвечает свой заменой: Зырянов попылит вместо Файзулина.

76' Ааа, Кержаков, это же 2:0 должно было быть! Проскочил Березуцкого, но не попал в створ ворот.

77' У ЦСКА не так много времени осталось, а моменты только у "Зенита" возникают.

79' Ох, ну что же телевизионщики не показывают единственного болельщика? Канальи!

79' Вот это фейл, всем фейлам фейл. Данни отдал Кержакову на пустые ворота, причем бить можно было в упор, но тут Набабкин помешал.

80' Слуцкий снова начал орать. Пока еще это имеет смысл, пока ЦСКА второй гол не пропустил.

81' "Рефери! Рефери! Твою мать, б*&^#!", - кричит Слуцкий. То есть он не только игрокам подсказывает, как можно заметить.

82' Вообще по такой игре не очень понятно, как эта команда может лидировать в чемпионате России. Убедительно в ее составе разве что Акинфеев смотрится.

83' Ай, опаньки! Пенальти в ворота "Зенита"! Муса пяточкой откидывает мяч Дзагоеву, того Губочан бьет по ноге. Алан, конечно, падает. Губочану желтая.

84' Эльм у точки.

85' Гол! 1:1. Вот оно как.

86' "Что вы кричите, %^$@$! в рот, пенальти вам поставили", - говорят, судя по всему, Слуцкому. Говорит, возможно, резервный арбитр.

86' Российский футбол в чистом, незамутненном виде. Люблю такое.

87' ЦСКА, кстати, с мячом и вообще поактивнее сейчас.

87' Прочитал предыдущую фразу - и показалось, что я написал "ЦСКА, кстати, с мясом". Нет, не с мясом. Мясо - это про других парней.

88' Марио Фернандес схватил Кержакова руками, а за такое дают желтую.

88' Еще одну желтую получил, кажется, Вернблум.

89' Штрафной готовится выполнить Кержаков, отличная позиция, чуть ближе к краю штрафной.

90' Тому парню, в голову которого сейчас попал мяч после удара Кержакова, я не позавидую.

90' Момент, кстати, закончился неточным ударом Витселя. Которого сразу же и поменяли на Семака.

90+1' Арбитр добавил три минуты, и на первой из них питерцы заработали штрафной. На правом фланге на этот раз.

90+1' Невысокая подача - и мяч пролетел мимо абсолютно всех игроков.

90+3' Последняя замена в сегодняшнем матче, ух. Мусу меняют на второго Березуцкого. "Еще минута", - напоминает игрокам Слуцкий.

90+4' Время вышло, а они все играют.

90+4' Финальный свисток. На этом наша передача "Аншлаг" закончена. До встречи!

Спорт14:50Сегодня