Россия — Чехия

Россия - Чехия

Хоккеисты сборной России. Фото РИА Новости, Алексей Куденко Хоккеисты сборной России. Фото РИА Новости, Алексей Куденко 15 декабря сборная России по хоккею встретится с командой Чехии. На второй матч Кубка Первого канала россияне выйдут в приподнятом настроении духа - двумя днями ранее сборная под руководством Зинэтулы Билялетдинова разгромила шведов со счетом 5:1. На московский этап Евротура тренеры сборной вызвали лучших российских хоккеистов, перебравшихся из-за локаута в КХЛ.
Комментировал: Павел Борисов

13:11' Если этим морозным днем вы не решились добраться до Ходынки посмотреть на сборную (а билетов все равно нет), то подключайтесь, мы будем смотреть хоккей. Пару дней назад громили шведов, сегодня громим чехов - и их составы совсем скоро появятся в нашей волшебной табличке справа.

13:26' На состав чехов уже можно любоваться. Еще раз спасибо сайту Кубка Первого канала за оперативную информацию! Жаль, что такого сайта нет. Ладно, показывают хоть не в повторе - и на том спасибо.

13:49' Передаем привет сервисным службам "Даниловской мануфактуры", которые решили, что интернет-изданию "Лента.ру" интернет не нужен. Вроде вернулись в строй!

13:51' Чехи перед матчем настроены пессимистически: говорят, если хоть десять минут выстоят, тогда есть шанс. А состав у них, между тем, сильнейший. Крейчи и Недвед нас сегодня явно заставят понервничать.

13:56' Герой моего прошлого онлайна Саша Поливанов пришел на работу в этот зимний день работать работу не с пустыми руками, так что онлайн будет хороший.

14:00' Хоккей хоккеем, а революция по расписанию. Поглядывайте одним глазком на нашу хронику запрещенного митинга в Москве.

Понеслась' Траснляция на первом как всегда под вбрасывание началась!

01' Чехи начали с места в карьер, вошли в нашу зону и не отступают. У нас сегодня на воротах Василий Кошечкин.

01' Тот самый грозный Крейчи проиграл вбрасывание в нашей зоне Радулову, первая атака россиян!

02' Атака-то первая, а до броска не дошло.

02' Пару лет назад я ходил на такой же матч, и стоял на воротах тоже Кошечкин. Трибуны тогда орали то "Россия", то "Василий".

03' Ну и первый бросок наш, Терещенко зарядил слева от синей линии, Павелец отбил щитком.

04' Боже, дай мне сил вытерпеть комментаторов на Первом.

04' Вообще сейчас какая-то пристрелка идет. Не очень быстро и не очень остро играть берет. Чехи, собственно, выполняют установку на первые десять минут, держатся.

05' Чехи начинают атаку через бросок по воротам Кошечкина, только после второго темпа смогли россияне отобрать шайбу.

05' Кулемин получает шайбу прямо на пятачке, и Павелец спасает чехов!

06' И уже Дацюк чудеса творит, прошел троих в чужой зоне, отдал на Кови, тот искал пасом Радулова, но замешкался. Хотя комбинация шик.

08' Ну и Крейчи, конечно, красавец - на одной ноге через двух защитников прошел и бросил по воротам Кошечкина. Но Вася такой огромный, что НХЛовец обыграть его не смог.

08' Первая пауза минуты за четыре - пробросились чехи. А также очень приятно наблюдать на льду Алексея Емелина. Он из тех игроков, которых приятно наблюдать только в своей команде - силовые у него страшные.

09' ГОООООЛ! РАДУЛОВ!

09' Вообще из ниоткуда Саша сотворил гол! Емелин после выигранного вбрасывания набросил на ворота, а Раду подправил в ворота.

09' Россияне как будто и не забивали - атака продолжается. Малкин там отличился финтами в чужой зоне.

10' Четвертое наше звено прямо очень хорошо - не тупо боролись в средней зоне, а закрутили карусель в чужой зоне, даше вывели Широкова на бросок.

11' Алеш Хемски стрельнул по воротам, но опасных моментов у чехов пока не наблюдается.

12' Накаркал! Петружалек разрядил свою колотушку с синей линии, Кошечкин там, кажется, не видел броска, но оказался в нужном месте.

13' Малкин в зону зашел, а с партнерами не разобрался, довольно обидная потеря в чужой зоне.

13' Ну а теперь Джино и удаляется, случайно клюшку выше нужного поднял.

13' Чехи выиграли вбрасывание и сразу бросок от синей линии, Кошечкин растянулся и с трудом достал шайбу. Новак бросал.

14' И спасает Кошечкин! Алеш Хемски издевательски обыграл всю нашу сборную, только с кипером не справился.

14' Очень, конечно, опасный прорыв у Хемски получился.

15' Дацюк с Радуловым вдвоем в меньшинстве убежали два в один, и защитник разгадал передачу Паши, а такой выход был!

15' И опять Хемски прорывается, на сей раз спокойно вышел за ворота и отдал пас.

16' Отбились, фуух.

16' У первого звена нашего пока ничего не получается, Малкин с Кулеминым сейчас вообще друг друга не поняли на входе в чужую зону, в итоге атака чехов.

17' ПАШААААААААААА! ГОЛ!

17' Ну, Дацюк гений, за то и любим. Вышел на удобную (хотя на самом деле неудобную) позицию и совершенно убийственно с кистей через всю зону попал аккурат в дальнюю девятку. Фантастика.

18' А комментаторы опять про футбол. За что нам это.

18' Малкин так удачно провел хит, что сам упал.

19' Дацюк на точке в чюжой зоне, выигрывает, и бросок от защитников. Скорее наброс, а подправить было некому.

19' Так, а что сейчас произошло? У чехов лишний игрок, оказывается, в меньшинстве они.

20' Овечкина добавили к звену Малкина в большинстве, в зону зашли, а на бросок пока не получается выйти.

20' А теперь звено Дацюка вышло. И сразу опасный момент - Ковальчук на Радулова, а тот с пятачка по воротам. Размахнуться, правда, негде было.

20' Радулов с Крейчи по-нхловски потолкались и пошли отдохнуть на две минуты

Перерыв' Ну, вот и все. Две безответных шайбы - неплохой итог для первого периода.

21' Понеслась, второй период!

21' Чешский тренер Алоис Гадамчик нервничает и тасует состав.

21' Малкин прямо на пятачке получил шайбу, а бросил довольно скучно. Хотя, судя по повтору, рассчитывал на отскок.

22' Ну все, и чехи свое меньшинство прикончили - и сразу полетели в атаку.

23' Атаки чехов пока разбиваются о нашу защиту, пока без моментов игра.

23' Кошечкин напомнил, что вообще существует. Сначала отбил высоко полетевшую шайбу клюшкой как ракеткой, а потом поймал уверенно дальний бросок.

23' Чехи удаляются, а Малкин у нас почему-то оказался в четвертом звене.

24' Овечкин в большинстве переместился на пост защитника. Малкин его точной передачей найти не смог.

24' Очень сильный бросок Никулина попадает в конек своему.

25' И ГОООЛ! МОЗЯКИН!

25' Овечкин изготавливался бросать, но отдал пас на Мозякина, а тот с безумного острого угла вложил ее в ворота чехов!

26' Расклеились чехи, приуныли. Ну, кто ж виноват, что Билялетдинов собрал в сборной несколько лучших игроков мира.

27' На Кошечкина упали, наши защитники тут же устроили потасовку, чтоб не расслаблялся соперник.

27' В редакции сегодня оживление - митинги, политика, вот это все. На Лубянке сегодня, как и в сборной, все звезды.

28' Темп игры снизился существенно, постоянно остановки. Чехи, впрочем, своим НХЛовским звеном даже устроили позиционную атаку. Кошечкин по-прежнему надежен, да и бросок там так себе был.

28' И ДАЦЮК СДЕЛАЛ ДУБЛЬ!

28' АААА, вот это гол! Кови входит в зону, пас на Радулова, тот на идущего по центру Дацюка, и Паша в одно касание в ворота переправляет!

28' Я такие в NHL 13 на приставке забиваю, но чтоб в жизни так легко..

29' Чехи в отчаянии меняют вратаря. Имя его я не выговорю

30' Чехи еще и удаляются на нашем четвертом звене, которое для того и существует.

30' В спецбригаде большинства - Овечкин и Малкин.

31' Ох, как замахнулся Малкин, и как не попал по шайбе!

32' Дацюка вытолкали с пятачка, а то он бы и хет-трик оформил - там на него хороший пас приходил в большинстве. Оно, впрочем, закончилось, но тут не столько чехи отбились, сколько мы раслабились.

32' Теперь у нас удаление - за задержку соперника клюшкой. На Лубянке тоже удаление - Собчак схватила пару часов в ОВД.

33' Не успевают чехи расставиться в зоне на реализацию большинства.

34' Спустя минуту все же начали какую-то попытку штурма ворот Кошечкина.

35' Не хотел бы я сейчас быть болельщиком сборной Чехии. Все, наше меньшинство закончилось приблизительно ничем. На сухарь идет Кошечкин!

35' Ковальчук сам прошел и бросил с очень острого угла в ближний угол. Там было куда попадать, но Илайша Ковалчак попал в штангу.

36' Специально проверил, не в большинстве ли мы играем. Вроде нет, но игра выглядит именно так! Удаление, кстати, у нас, Тютин по лицу попал сопернику, прямо ткнул.

37' Чехи бросили в атаку лучшие силы - Хемски и Крейчи, даже в зону смогли зайти. Бросок получился целый один, зрячий и неопасный.

38' Вот сейчас очень хороший розыгрыш большинства получился у чехов, закрутили карусель, выдали череду бросков. ВСегда бы так играли - может и забили бы.

39' Емелин сегодня конечно звезда нашей обороны. Сейчас не понимаю как чешский форвард его не ударил, уж больно назойливо тот отнимал шайбу.

40' Малкин изящно оставил на синей линии шайбу защитнику Бирюкову, тот бросил выше ворот.

40' Ох, что творится, первое звено феерит. Сначала Кулемин прямо перед вратарем получает шайбу, а потом Мозякин чуть ли не заводит ее в ворота мимо вратаря. Вообще, чудом не завел!

Перерыв' Ну вообще конечно с таким составом не выигрывать довольно трудно. У нас перерыв, пора за чаем! Ну, как за чаем..

41' Ну что, верим в команду?

41' В матче Оппозиция - ОМОН удаление, Навальный отправляется на скамейку штрафников.

41' У нас тут Малкин с Плеканецом потолкались, но драться не стали.

42' Чехи прямо бодренькими выбежали, даже опасный прострел прямо перед воротами Кошечкина.

43' Дацюк против троих пытался играть, и умудрился под жестким прессингом отдать пас, а потом Радулов наработал на удаление. В большинстве опять Россия.

43' Малкин вошел в зону, всех обыграл, отдал пас через борт, а шайба аж до своей зоны отлетела.

44' Наше большинство вообще без бросков, даже допустили кое-какую, но контратаку чехов.

45' Да уж, никакущие две минуты выдала сборная России. Впрочем, когда выигрываешь 4:0, сложно себя заставить лететь вперед. Ну, если не Канаду обыгрываешь.

46' Вообще, даешь Канаду в Евротур!

46' Чехи целиком, всей командой насели на наши ворота, четвертое звено худо-бедно отбивалось, а потом Анисимов впечатал в борт соперника в средней зоне, там травмоопасно.

47' И еще одна опасная атака у чехов! Прямо насели на пятачок, не справляются защитники с его зачисткой.

47' Ксюша Собчак из автозака жалуется, что связалась с плохой компанией. А могла бы пойти на хоккей!

47' Дацюк нашел Радулова передачей через частокол клюшек, Раду пошел гулять по чужой зоне, на втором круге шайбу таки потерял.

48' Комментаторы жалуются на спад накала страстей, в ответ наш защитник проверяет Салака дальним броском. Чешский вратарь держит удар.

50' ДЖИНО!

50' Джино получил хороший пас от Мозякина, обыграл защитника и между щитков свеженькому вратарю чехов закатил! На арене играет "Аргентина - Ямайка"!

51' ААА, ДАЦЮК ХЕТ-ТРИК!!!

51' Паша удачно отобрал шайбу и вышел один в ноль на ворота чехов. Импровизированный буллит Дацюк не имел шансов не забить! "Мегаспорт" снимает кепки перед Дацюком.

51' Интересно, кто же сегодня выиграет...

52' Чехи, тем не менее, нашли силы нападать. Даже бросили по воротам Кошечкина. Ну, чисто чтобы он не замерз.

53' Поинтересовался у выпускающего Димы, можно ли написать в заголовке новости слово "уничтожила".

54' Так, к хоккею. Чехи пошли три в двух, передачу на фланг удалось нашим защитникам прервать.

55' Кови зашел в зону со второй попытки, хотел вывести Дацюка на четвертую шайбу, не прошла передача.

55' Звено Дацюка издевается над соперником - зашли в зону через пять пасов.

56' Мозякин решил попытаться догнать Дацюка - бил опасно по воротам, да и вообще мы по-прежнему атакуем.

57' За воротами Кошечкина толкотня и летят клюшки. Натурально, клюшка взлетела метра на два.

58' Аааа, Никулин дважды в своей зоне довольно нелепо ошибся. Первый раз прямо в крюк сопернику отдал шайбу, потом просто упустил перед воротами, но к счастью смог исправиться.

59' И Кошечкин сейчас реально спасает свой сухой результат! НХЛовец из Чикаго Фролик дважды бросал по его воротам в метра, остановил его и Кошечкин, и Радулов - но с нарушением правил. Мы в меньшинстве.

59' Терещенко с Кулеминым в меньшинстве убежали в контратаку, с большим трудом Салак взял эту шайбу!

60' Расставились в зоне чехи, даже был сильный бросок.

60' Вы не поверите, мы победили!

Послесловие' Ну что тут говорить, счет на табло, как говорится. Встретимся завтра - матч с финнами в два часа по Москве.

Спорт00:03 2 августа