Россия — Финляндия

Россия - Финляндия

Павел Дацюк (справа) и Александр Радулов. Фото РИА Новости, Алексей Куденко Павел Дацюк (справа) и Александр Радулов. Фото РИА Новости, Алексей Куденко 16 декабря сборная России сыграет свой последний матч на Кубке Первого канала - со сборной Финляндии. Предыдущие два матча с командами Швеции и Чехии складывались в пользу россиян. Шведы сумели открыть счет, но дальше пропустили пять безответных, а чешские хоккеисты и вовсе не смогли распечатать ворота Василия Кошечкина, пропустив шесть шайб.
Комментировал: Павел Борисов

12:44' И снова добрый день, дорогие любители футзала! Если вам уже удалось проснуться после вчерашней феерии Дацюка, то присоединяйтесь к двум часа дня к нам, смотреть матч против Финляндии.

12:54' Вбил составы финнов, наслаждайтесь. Любому, для кого в составе знакомы хотя бы пять фамилий, особый приз - гребаное ничего! Забрать можно в редакции, пишите в комменты. Крах вообще у финнов, если сегодня забьем меньше, чем вчера - чудо будет.

13:12' Финн Микко Мяенпа говорит, что Россию не боится. Видимо, он на прошлогодний состав Евротура посмотрел.

13:14' Особая, дацюкианская, магия.

13:44' По "Первому" пока мультики. Ну, спасибо, что не Малахов! Матч скоро начнется, так что поторопитесь запастись всем необходимым.

14:01' Включили трансляцию - под гимн. Хорошо не под вбрасывание, а бывало и такое

Поехали!' Начался матч!

01' Россия сегодня в белых свитерах, а также у нас не играет Саша Радулов - травма. Вместо него Шипачев с Дацюком и Кови.

01' Вот, собственно, и звено Дацюка обезрадуленное вышло. Ну, пока пристреливаются, никакиз моментов нет.

02' А вот и Шипачев чуть не забил! Дац за воротами, отдает пас на пятачок, не очень удачно принимает.

03' Принято говорить что-то о командах. Про нашу все ясно, а про финнов сказать нечего, даже Лео Комаров не играет. Там дети какието в основном.

03' И потасовочка! Плотников жестко приложил финна у борта, напарники бросились его защищать.

03' Барулин первый раз нормально вступил в игру, поймал несложный бросок.

04' Мой любимый у финнов хоккеист по фамилии Кискинен вышел из-за ворот и попытался занести Барулину между ног шайбу, надежен вратарь.

04' Кулемин отлично сейчас у своей скамейки снес финна.

04' Ох какой пробег устроил Ковальчук! Забежал в зону, его сбили, но атаку продолжил. А дальше Шипачева сбили финны, и с нарушением правил. первое наше большинство.

05' Минуту сделали в большинстве ничего - звено Дацюка как-то не разобралось, что делать.

10' Технические неполадки не обошли нас сегодня стороной. Впрочем, за эти пять минут в игре ничего не произошло, по-прежнему счет нулевой.

11' Четвертое звено устроило неожиданную контратаку - у нас вообще все звенья равноценные, на самом деле.

12' А первое звено устроило прямо-таки атаку в стиле большинства! Шайбу донесли до вратаря и там сразу человека три пытались ее пропихнуть под Ахонена.

12' Шайба залетела на скамейку штрафников. Финны хотят, чтобы за ней отправился кто-то из наших - за задержку игры. Судьи другого мнения.

13' Дацюк почти уничтожил Ахонена опасным кистевым броском, как тот среагировал - непонятно.

14' Вообще, довольно вялый период, наши как-то расслабленно играют, ну а финны просто ничего сделать не могут.

15' Ого, у финнов удаление за нарушение численного состава! Надо забивать.

16' Первая половина большинства - один бросок с синей линии от защитника из звена Дацюка, и больше ничего. Хотя из зоны не выходим.

17' Зато под конец напряженный натиск на ворота Ахонена, на пятачке постоянно кутерьма. Ковальчук имел шанс вообще по пустым воротам бить - поймали финского вратаря на противоходе - но не успел к шайбе.

18' Народ жаждет гол!

19' Барулин отразил щитками бросок на скорости с синей линии, хорошо перекрыл угол обстрела.

20' Последняя минута пошла - и пошло в атаку наше первое звено, Мозякин вкатил шайбу в зону, но финнов там слишком много оказалось для нормальной распасовки. Ну, вбрасывания в чужой зоне добились - а тут сразу Дацюк и компания вышли.

Перерыв' Первые периоды - не конек Билялетдинова. Посмотрим, что дальше будет.

Перерыв' Дорчитатели предлагают вспомнить один матч с финнами.

21' Второй период, поехали!

21' И сразу в атаку - там было пару опасных моментов у ворот Ахонена. Ну, надо забивать, а то не дело совсем после вчерашних 6:0 такой результат показывать.

22' Мимо штанги Барулина пролетает пушечный просто-таки выстрел, что-то провалились подопечные Билялетдинова в обороне.

23' Овечкин ответил сольным проходом, но залажал на финальных нотах.

24' Малкин за воротами встретил непреодолимое препятствие за чужими воротами, вообще он пока незаметен сегодня.

25' Никулин так нормально зарядил от синей линии, надеялся поймать Ахонена на противоходе, да тот успел переместиться.

25' На секунду показалось, что Билялетдинов на лавке смску отправляет. "Паша, бей в девятку!"

26' С череды отскоков шайба долетела до Барулина, тот на месте. Остроты не хватает!

26' Очень опасно сейчас было у ворот наших! Финского нападающего буквально вынесли с пятачка, а то бы закрыл Барулина он для дальнего броска.

27' Малкин на вираже вокруг себя ошибся, упустил шайбу из чужой зоны. Что-то и непонятно, что делать - то ли нестись и валить индивидуальным мастерством, то ли позиционно обыгрывать. Вот сборная сама понять не может.

28' На арене запускают волну, а Дацюк сделал какую-то совсем неочевидную передачу. В "Детройте" поняли бы, а в сборной нет.

29' И ШИПАЧЕВ ЗАБИВАЕТ!!

29' Кови с Шипачевым убежали вдвоем против одного защитника финнов, Илья отдал пас напарнику гениальный - ну и тот сходу переправил в пустой угол. Шипачева с почином!

30' Фух, ну прорвало. Давно пора уже! Финны кстати опять за нарушение численного составав удалились. У них сегодня чемпионат по идиотским удалениям?

31' И реализуем большинство! Малкин!

31' Ну, что тут рассказывать. Встали очень хорошо в зоне, острые передачи - ну и в конце концов вывели Малкина на стопроцентный бросок. Третье большинство реализует сборная России на Кубке Первого канала.

32' Финны смогли ответить только парой дальних бросков, которые Барулин видел как на ладони.

34' Первое звено россиян как в большинстве расположилось в чужой зоне! Хороший был выход у Малкина из-за ворот. А потом Мозякин убежал один - все партнеры пошли меняться.

36' Двойное удаление у сборной России и Мяенпя тут же реализует голевой момент и возвращает финнам надежду на что-то в этом матче!

37' Мы по-прежнему в меньшинстве, но уже не втроем, а финны явно воспряли.

38' Барулин в падении берет второй бросок по своим воротам и спасает от еще одного гола!

39' Фух, отбились, но все равно финны не выходят из зоны Барулина.

40' Малкин проваливается за воротами и привозит бросок по воротам Барулина прямо с пятачка! Кипер только чудом ловит - в локоть попала шайба.

40' Впрочем, звено Малкина на свой провал ответило хорошей контратакой.

Перерыв' Вечер перестает быть томным! Финны нашли что ответить на две шайбы, а также не надо нам удаляться желательно вообще.

41' Собрались, пацаны, рвем финнов!

41' И Мозякин! Проходит все поле один и из-под защитника резко бросает!

41' И КОВАЛЬЧУУУУУК! ГОЛ С КИСТЕЙ!

41' На одной ноге Кови швырнул в ворота точнейше! Потрясающий гол!

42' Кажется, сборная России обиделась.

43' Барулин подряд два броска опасных берет, оба в тело - то есть, грамотно позицию занял.

44' Возня в средней зоне, не можем никак выйти на атаку.

44' Дацюк с Кови вошли в зону через четыре передачи, у финнов голова закружилась.

45' Мозякин в выходе два в одного не попадает по шайбе, а ситуация была голевая!

47' Звено Дацюка в атаке, оно конечно сегодня лучшее. Ковальчук сейчас с позиции защитника бросал.

48' Опять расслабленная минутка на поле, звено Овечкина в деле, в атаку не пошли пока.

49' Малкин забрался в чужую зону, без обострений играет сборная совсвем, получится - забьем, не получится - и так неплохо.

50' Четвертое звено встретило финского форварда на входе в зону Барулина сильнейшим силовым приемом, аж борта затрещали.

51' Финн Кискиннен попытался повоевать у нас на пятачке, жаль сегодня ворота не Кошечкин защищает. Впрочем, у нас тренер вратарей - Мышкин.

52' Дацюк один сумел соорудить контратаку, а партнеры не сумели поддержать, вышла шайба из зоны.

53' Финны забросили шайбу в стратосферу, зрителей только сетка за воротами спасла от такого неожиданного сувенира.

54' Кулемин прессингует в чужой зоне, причем даже успешно - секунд 30 они не могли из-за ворот Ахонена вылезти.

55' И Широков невероятно не попадает по пустым воротам! А Ахонен делает невероятный сэйв в падении клюшкой!

57' Довольно плотная борьба идет. Сейчас только ценой удаления отвели угрозу от ворот Барулина - и сам он клюшкой на пятачке выталкивал шайбу.

57' Ну, собственно, мы подарили финнам шанс - если они не снимут вратаря, сильно удивлюсь.

57' "Убивать" удаление Билялетдинов отправил наше четвертое звено. Бросили по воротам финны, Барулин красиво берет.

58' Лучший игрок сегодня - Илья Ковальчук у нас!

58' Финны сняли вратаря! Шесть против четырех!

58' Накрывает Барулин шайбу, держимся!

59' Много комбинаций и мало бросков у финнов, а Кулемин уже выходит со скамейки штрафников!

59' Ломается клюшка у финна, не получается бросок!

60' И грандиозный сэйв Барулина, закрывает девяточку наш вратарь!

60' Две минуты финны в нашей зоне безвылазно атакуют.

60' Фантастика что делает Барулин в этой концовке!

60' И все, победа!

Послесловие' Мы тут боролись с падающим интернетом, а сборная России - с неуступчивыми финнами. Побороли! Матч был интересный, да и вообще Кубок Первого канала сложился лучше некуда. А теперь идите на улицу в хоккей на дворовой коробке гонять.

Спорт00:01Сегодня