Реал — Боруссия Полуфинал Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Криштиану Роналду
Мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов был бит дортмундской «Боруссией» со счетом 1:4, что любой другой команде оставило бы лишь теоретические шансы на выход в финал. Но «Реал» — не любая другая команда. Она уже проиграла «Барселоне» чемпионат Испании и если останется без трофея и в Лиге чемпионов, то сезон для мадридцев будет провальным.
  • 27'
    Александр Поливанов

Коэнтрау, впрочем, играл в бей подкатывающегося.

• 28'

Игуаин сыграл Веллитона (помните такого?) — и со всей силы пытался задеть Вейденфеллер. Тот пожаловался Уэббу, но Уэбб за это его чуть головой не боднул.

• 29'

Бендер сфолил на желтую карточку, но Уэбб карточку не дает. Уткин объясняет это тем, что надо смотреть не на нарушение, а на какую-то линию.

• 30'

Это же прямо из "Компромисса" Довлатова: "Где линия отсчета, Витя? Необходима линия отсчета. А без линии отсчета, сам понимаешь..." Его собеседник возражал: Факт был? Был... А факт - он и есть факт... Перед фактом, как говорится, того..."

• 31'

(извините)

• 31'

А, впрочем, чего извиняться. Довлатов — он даже полуфиналу Лиги чемпионов не помешает.

• 32'

Мадрид что-то на своей половине поля решил забивать три гола.

• 33'

У Уэбба такое выражение лица, как будто ему футбол не нравится. Не конкретно этот, а вообще он футбол терпеть не может. И всех футболистов хотел бы поскорее сдать в детскую комнату, чтобы они там забавлялись с мячиком.

• 34'

Мадрид жестковато играет, особенно в центре поля. Боруссии только этого и надо — где-то с судьей поговорить, где-то полежать. А где-то и угловой заработать, как сейчас.

• 35'

Интересно, один из спонсоров ЛЧ поставляет газ в Испанию? Если да, то надо открутить вентиль и врубить по полной - Реалу что-то газа как раз и не хватает. Успокоилась команда.

• 37'

На повторе показали, как Рамос локтем дал Левандовскому промеж глаз. Дзюбе бы за такое желтую карточку дали.

• 38'

Впрочем, Дзюба и не за Мадрид играет.

• 38'

Дортмунд — настолько воспитанная команда, что даже рукой в штрафной эти парни играют, только когда за секунду до этого был свисток об офсайде.

• 39'

Лопес взял мяч за пределами штрафной и потащил его к себе в штрафную. Эй, а отыгрываться?!

• 40'

Криштиану летел в Вейденфеллер кулаком, но промазал. Повезло и тому, и другому.

• 41'

Что-то мне подсказывает, что и завтра в Барселоне будет также.

• 42'

"Пищек обыграть не очень просто, хоть он и румын", - говорит Уткин. Украинцы на Урганта и не за такое обиделись.

• 43'

Игуаин, что твой Сычев, постоянно попадает в офсайды. Что-то меня на постоянные сравнения с Россией потянуло.

• 43'

Желтая Гюндогану. В центре поля.

• 44'

Левандовски после того, как напоролся на хук справа от Рамоса, подставил и левую щеку. Это могла быть вторая желтая, но Уэбб даже нарушения не свистнул.

• 45'

Эти парни после матча должны пойти в бар и выяснить отношения.

• 45'

Две минуты добавлено. Боруссия отмечает это желтой Бендера.

• 45+1'

Криштиану упал, Криштиану будет бить.

• 45+2'

Криштиану пробил.

• 45+2'

Ну в общем пробил. Забыли.

• 45+2'

Боруссия не реализовала три в два, но ей это и не надо. Ей надо перерыв.

• 45+2'

Заказывали? Получите.

• Перерыв

Хороший получился тайм, насыщенный. Да и голов много забили, 1:4 все-таки.

• 23:37

А мне одному кажется, что одеваться в куртку «Монреаль Канадиэнс» на полуфинал Лиги чемпионов — это как-то ммм... небанально, что ли? Комментатор на НТВ+ явно небанальный человек.

• Перерыв

Хотел, друзья, порадовать вас гифкой, но гифки меня обыграли с разгромным счетом. За коубы даже браться страшно.

• Перерыв

А тут и перерыв подошел к концу. Реал выходит, подбадривая друг друга: вамос, вамос. Пока вамос что-то не получается. Вернее вамос, но не в том направлении.

• Перерыв

Левандовский обращается к ангелами, которых расстреливал ди Мария в первом тайме. Что конкретно сказал - не было слышно.

• 46'

Поехали! Это почти что вамос, только на ракете.

• 46'

Мадрид начинает с того же, что и в первом тайме — горы угловых у ворот Боруссии.

• 47'

Гора не идет к Магомету. Гола нет.

• 48'

Удивительный футболист Модрич. Ему бы в Арсенале играть — все делать красиво, но постоянно проигрывать.

• 48'

Неспроста же он сегодня в стартовом составе.

• 49'

Хуммельс по флангу прошел троих. Такого даже изящные испанцы никому не прощают — сбили Хуммельса. Еще на своей половине поля.

• 49'

Давайте, парни. Хотя бы один-то вкатите. А там снимать вратаря, и как в хоккее.

• 50'

(это я так ненавязчиво рекламирую наши онлайны с чемпионата мира по хоккею, который скоро будет)

• 51'

ЛЕВАНДОВСКИ! ПЕРЕКЛАДИНА! Два в два контратака, могучий удар со всей дури. Пятый — это было бы слишком.

• 51'

Мяч от перекладины в линию попал, что дает повод немцам чуть-чуть поспорить с арбитром и чуть-чуть поразмышлять о превратностях судьбы.

• 52

При всем том, что у Реала были сегодня моменты, Боруссия в защите проводит очень хороший матч. Особенно во всем, что касается игры головой.

• 52'

В прямом и переносном смысле.

• 53'

Модрич на угловом в своей штрафной вместо того чтобы игрока держать о чем-то болтает сам с собой. Ну и, конечно, поправляет высыпавшие из повязки на глаза волосы.

• 53'

Ох, высыпавшие на глаза волосы. Я не то имел в виду, но вы же поняли.

• 54'

Игуаин поскользнулся, как будто газон для него чужой. А не поскользнулся, был бы момент.