Попробовать

Россия — Латвия

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Команда сборной России
Сборная России начнет защиту титула чемпиона мира по хоккею с матча группового этапа против Латвии. Россияне в этом противостоянии считаются безусловными фаворитами, однако первые матчи чемпионата показали, что традиционные европейские «середняки» на турнире в Хельсинки и Стокгольме настроены очень решительно: Швейцария уже обыграла Швецию, а Германия проиграла Финляндии лишь в овертайме.
  • Перерыв
    Александр Поливанов

Интервью в перерыве дает Ковальчук. Он какой-то разъяренный тем, что в большинстве не забросили. Да и вообще совсем не расслабленный, как можно было бы предположить после четырех заброшенных шайб.

• Перерыв

Посмотрел повтор — спинорама Радулова точно войдет в десятку лучших шайб турнира.

• Перерыв

24-9 по броскам, латыши всего лишь три раза атаковали Брызгалова во втором периоде.

• Перерыв

В рекламной паузе Доширак борется с Киндер Сюрпризами. И те, и те используют тяжелую артиллерию в виде маленьких детей, Киндер берет тем, что условно можно назвать качеством, Доширак — количеством. Овертайм.

• Перерыв

Замена вратаря у Латвии! Масальскис in.

• 41'

Аааааах! И на 17-й секунде пропускает от Ковальчука, 5:0...

• 41'

Локтионов увидел рывок Кови, тот обогнал защитника и баааац — в дальнюю девятку.

• 41'

В принципе, можно и не играть третий период, но ведь надо наигрывать состав. Да и соперников устрашить крупным счетом не мешает.

• 42'

Первый безусловный разгром на турнире нас ждет.

• 42'

Кокарева втолкнули в ворота Латвии, он упал на Масальскиса, тот скорчился от боли. Но вроде все обошлось.

• 43'

Шестую мог забрасывать Денисов, но там наконец защитники подчистили.

• 44'

«Шайбу, шайбу», — кричат трибуны. Им тоже еще надо спеться к решающим матчам. Например, против финнов, когда будет аншлаг.

• 44'

Две шайбы первого звена как бы намекают на то, кто главная ударная сила сборной России.

• 44'

Еще бы удаление реализовать для полноты картины...

• 44'

... А вот и шанс. Марис Ясс за фол на Мозякине уехал отдыхать.

• 44'

Кааааак По заказу. 6:0, Петров. Все тихонько, спокойненько.

• 45'

Петров на добивании оказался в нужном месте, когда Масальскис уже лежал на льду. Оставалось только поднять шайбу над его ногами, что Петров спокойно и сделал.

• 45'

Ассистов никому не записали, а жалко — комбинация-то была что надо.

• 45'

а нет, записали. Терещенко, Медведев. кто-то из защитников точно будет сегодня лучшим игроком матча.

• 45'

Не Брызгалова же, ему пока не за что.

• 46'

В начале матча я думал написать, хорошо бы, чтобы матч закончился со счетом, который написан на спине у Ильи Ковальчука, но постеснялся. А сейчас кажется, что вполне вероятный счет.

• 48'

«»Масальскиса немного жаль — очень неудачно вошел в игру. Вернее так: пошел по переходу как будто, а его красная машина переехала...

• 49'

Поразвлекали латыши немного Брызгалова, а то он, небось, опять начал думать о космосе.

• 50'

Со стороны защитников сборной Латвии при счете 6:0 очень мило не играть жестко (а то мало ли, вдруг травму нанесут), но так недалеко и до двузначного счета. Не держат они российских напов.

• 51'

Россияне уже больше 30 бросков нанесли, если не прекратят играть, будет под 40.

• 51'

А есть вероятность, что прекратят. Вот сейчас отбросились из своей зоны, не побежали вперед.

• 51'

Впрочем, надо и в обороне чуть-чуть потренироваться.

• 52'

По вбрасываниям счет просто неприличный: 31-13.

• 52'

Комментатор решил поздравить ЦСКА с 90-летием, мол, не развалили армейский спорт, новый министр опять же... Все бы хорошо, если бы в слове Кожугетович комментатор не запнулся, а так смазано вышло.

• 53'

Кожугетович — единственное, что было слышно из имени министра.

• 54'

Крутят-вертят россияне, хотят седьмую забросить. Или просто крутят-вертят для удовольствия, отсюда не видно.

• 55'

Кови-Локти-Раду точно для удовольствия. Радулов вот сейчас оставлял Локтионову под удар, но тот нашел на дальней глазами Ковальчука. Было бы красиво, если бы и шайбой тоже нашел.

• 56'

Силовой прием латышей прошел против кого-то из мчащихся россиян. Впрочем, больше это было похоже на подкат, а не на силовой прием, но и так сойдет.

• 56'

Что с Соиным, кстати, пока так и непонятно.

• 57'

Радулов сделал последние минуты интереснее, свалив в чужой зоне защитника сборной Латвии.

• 57'

Две минуты в большинстве начались Латвии плохо, но потом латыши быстро исправились и даже нанесли бросок по воротам Брызгалова.

• 58'

Не работает что-то у Латвии.

• 58'

Вернее, все не работает, большинство тоже.

• 58'

Ну и все, даже написать было не о чем за эти две минуты.

• 59'

Так, последняя минута, пора снимать вратаря?

• 59'

Не Масальскиса, конечно, а Брызгалова. Для интриги.

• 60'

В «Филадельфии» у Брызгалова давненько не было шатаутов, а тут в первом же матче. Хорошо!

• 60'

Кенинс решил напоследок силовой прием в борт, но россияне спокойно на это реагируют.

• Послесловие

И все! Вернусь через пять минут, новость только напишу

На майские праздники ближе к Дню Победы есть такая национальная русская забава — обыграть немцев в хоккей. Надеюсь, завтра россияне снова не подкачают, ну а Лента.ру будет следить за матчем таким же вот онлайном. Спасибо, и до скорого.