Россия — Финляндия

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов
Сборная России по хоккею 10 мая встречается на чемпионате мира с хозяевами турнира, сборной Финляндии. Еще до начала первенства предполагалось, что финны станут единственными серьезными соперниками для россиян на групповом этапе, однако 9 мая команда Зинэтулы Билялетдинова, до этого не терпевшая поражений более 10 матчей подряд, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1.
  • 21'
    Павел Борисов

И Варламов сразу же вступает в игру, легко отбивает не самый сложный бросок.

• 21'

Что там было, непонятно. То ли отражение на льду приняли за лужу, то ли еще что.

• 21'

Понеслась!

• Перерыв

Ну все, разобрались кажется.

• Перерыв

Нет, серьезно, команды вышли и просто катаются, ждут пока лед замерзнет! Интересно, что бы сказал по этому поводу Радулов.

• Перерыв

Что-то со льдом случилось, он слишком мокрый, в водное поло играть никто не хочет.

• Перерыв

Вышли команды на лед, отдохнули, сейчас начнем.

• Перерыв

А кстати ровно все по броскам в створ, 7-7. По игре не скажешь!

• 20'

Ковальчук сольно вошел в чужую зону, бросать шансов не было — закрыли его, отдал Никулину, тот набросил на пятачок, но и там успеха нет. Перерыв!

• 20'

Вообще по игре все хорошо, кроме счета.

• 19'

Попов прямо на чужой синей линии отобрал изящно шайбу у соперника, а убежать в контратаку не успел. Зато меньшинство отстояли достойно.

• 18'

Еще один опасный бросок по воротам Варламова, но шайба уходит сильно верхом.

• 17'

Первый бросок в меньшистве Варламов уверенно отбивает, шайбу вывести не удается.

• 17'

Удаление у россиян за задержку под конец периода, Денисов нарушил.

• 16'

Интересно посмотреть статистику. По ощущениям, у финнов броска четыре за период только. Впрочем, когда один из них результативен, то это уже не имеет значения.

• 15'

Силовой прием Никулина оглушил меня, а финна, на котором он испытал свою силу, обиделся и пытался подраться.

• 14'

Россияне расставляются как в большинстве и вообще доминируют, как будто и не пропустили на первых минутах.

• 13'

Показали повтор, попал-то Кокарев по воротам, штанга спасла. Очень красиво он прошел всю зону фннов конечно.

• 13'

Кокарев практически буллит себе устроил и не сумел обыграть вратаря!

• 12'

Никулин опять разряжает свою пушку, и все во вратаря, а не в ворота.

• 12'

Так, технические неполадки не позволили посмотреть, как развивалась первая половина большинства, но не забили наши.

• 10'

Никулин сейчас очень хорошо зарядил от синей линии! Попал, правда, по кому-то из коллег. Нок ак бы там ни было, на Радулове в нападении сфолили, фины в меньшинстве.

• 10'

Ну все, отбились. И причем реально отбились, моментов хватало опасных, с финнами лучше не удаляться.

• 09'

Варламов справляется с расстрелом ворот! Очень хорошо сейчас выглядел кипер.

• 09'

Входят в зону финны очень легко.

• 08'

Шайба потеряна прямо перед пятачком, но бригада меньшинства успевает раньше финнов до нее добраться, отбросились.

• 08'

И удаление, Антон Белов, зацепил за ногу.

• 07'

Да что творится, выбежал финн прямо перед Варламовым, три игрока россиян стоят как стоячие! Хорошо не забил.

• 07'

Но вообще после гола россияне уже вроде как оправились и в игре доминируют.

• 07'

Кокарев беззубо бросал с правого фланга, а до этого каким -то невероятно невезучим движением промахнулся по воротам с хитрого паса Раду.

• 06'

Радулов вообще не уходит с площадки, сборная как будто забыла о концепции быстрых смен.

• 06'

Первое звено россиян плотно встало в зоне, выводили Никулина, кажется, на бросок от синей линии, но там видел все вратарь.

• 05'

О, на трибунах заметно так кричат «Россия». Правда, потом показали повтор гола Контиолы и.. ну .. ладно.

• 05'

Как-то невесело начинается все.

• 04'

Ну ваще. Оставили Контиолу перед воротами одного, он получил пас из-за ворот и не будь дурак забыл. Провал в защите очень неприятный.

• 04'

Петри Контиола выводит Финляндию вперед!

• 03'

Еще один вход в зону, Радулов оставлял Кови шайбу прямо на синей линии, не разобрались в тактике и упустили контратаку.

• 03'

Ковальчук не справился с входом в зону, между бортом и финном не пролез.

• 02'

И первый сэйв делает финский вратарь Антии Раанта. Ну там даже не сэйв, а так, шайбу поймал.

• 01'

На первой минуте финны смогли с трудом войти в зону, бросков нет.

• 01'

В силу обстоятельств смотрю матч по английскому ТВ, комментатор болеет за финнов, зараза.

• 01'

Ну, поехали! Самый главный матч группового этапа для России начался.

• 01'

• 21:14

Немного унылой статистики. У нас по-прежнему не играет Свитов, по-прежнему не выпускают Кузнецова, Кошечкин сел на трибуну, в воротах Варламов.

• 21:12

Гимн опять мужики поют! Россия в красной форме. Билялетдинов какой-то грустный. Казалось бы, с чего бы это?

• 21:00

Прочитал вслух состав финнов, говорить смогу теперь нескоро. Сейчас и вы почитаете, пару минут.