Россия — Финляндия

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов
Сборная России по хоккею 10 мая встречается на чемпионате мира с хозяевами турнира, сборной Финляндии. Еще до начала первенства предполагалось, что финны станут единственными серьезными соперниками для россиян на групповом этапе, однако 9 мая команда Зинэтулы Билялетдинова, до этого не терпевшая поражений более 10 матчей подряд, неожиданно проиграла сборной Франции со счетом 2:1.
  • 42'
    Павел Борисов

Впрочем, бросок был единственным за все большинство. В равных составах опять.

• 41'

Начали россияне с попытки войти в чужую зону, в итоге сначала шайбу потеряли, а потом закрепились на минуту и один не самый простой для Раанта бросок.

• 41'

Третий период начинаем в большинстве.

• Перерыв

Ну ведь и не такое отыгрывали, да?

• Перерыв

Ужас какая нервная игра. Ну и проигрываем, что тут сказать. не ошибались бы в защите — не проигрывали бы.

• 40'

Ну, собственно, обоюдное дали — Анисимову и Вяянену.

• 40'

И прямо даже драка! Анисимова зажали у борта, сейчас будут удаления.

• 40'

Радулов так рубится на пятачке, что напоминает старого доброго Холмстрема. Убьет так кого-нибудь ненароком.

• 40'

Пережогин сейчас так зарядил. что вратарь аж закачался. Финны удаляются за выброс шайбы в обороне — задержка игры.

• 40'

Ну никак не пробивается дальними ударами финский вратарь, хотя их сейчас просто град идет непрекращающийся.

• 39'

Вообще, играть россиянам приходится под непрекращающийся свист. Неприятно, наверное. Вчера-то не свистел никто!

• 38'

И первое же в большинстве — мощнейший бросок Ковальчука, Раанта ловит только в падении, но дальше успевает зафиксировать шайбу.

• 38'

Ковальчука свалили у борта, финн Хютенен удаляется.

• 38'

Как вы знаете, в СМИ теперь запрещено ругаться матом. Не то чтобы мы часто ругались, но хочется спросить, а сейчас вот что за ***** происходит?

• 37'

И еще один опаснейший момент у ворот Варламова! Проходит передача на Салминена, тот мажет в свободный угол.

• 36'

Поймали Варламова на противоходе. Вот тебе и малый квадрат. Что-то не работает в схемах Билялетдинова.

• 36'

Финны опять в зоне и реализовывают большинство! Аалтонен забил.

• 36'

Россияне стали у ворот малым квадратом, и успешно встали — при первой удобной возможности шайбу выбросили.

• 36'

Финны нас сильно перебросали — 10 бросков за период против пяти у россиян.

• 36

Не понравилось рефери, как Анисимов на точке вбрасывания стоял.

• 35'

Впрочем, в этой же атаке финны заработали большинство, две минуты вчетвером Россия играть будет.

• 35'

Варламов опять надежен, финны пытаются затолкнуть шайбу вместе с нашим вратарем, но Никулин не дал в обиду кипера.

• 35'

Сборной России хочется сейчас пожелать чуть-чуть успокоиться, а то перегорят ведь к концу матча с такими темпами.

• 34'

Вбрасывание в центре поля было, но вы не пугайтесь, это после рекламной паузы, никто никому не забил.

• 33'

Ну вот сейчас Радулов закрутил спинораму, красиво, но слишком все закрыто было у ворот Раанта.

• 32'

Очень сумбурно в большинстве играем, очень. Сами не понимают хоккеисты, что хотят сделать.

• 31'

Никулина вывели на бросок, мимо.

• 31'

Не можем закрепиться в зоне финнов уже минуту.

• 31'

Раду просто-таки ядерная бомба, не дай бог взорвется, Хаартвал-арене не поздоровится.

• 31'

Очень много пауз, как будто последние минуты, а не середина матча. Россияне в большинстве играют.

• 30'

Кутерьма у ворот Раанта и.. и ничего. Пробросились финны, вбрасывание в их зоне.

• 29'

У кого, впрочем, не шалят-то.

• 29'

Шалят нервы у Антона Белова, очень он напористо выталкивал соперника с пятачка после свистка.

• 29'

Показывают Кови, судя по всему, он грязно ругается. Употребляет слова «гадина», «дурак» и «какашка».

• 29'

Зато шансы были у, например, Соина — закрыть Контиолу. Он там как раз рядом стоял. Не в меньшинстве же играли.

• 28'

Леписто с синей линии бросил, Контиола подставил, шайба резко изменила направление полета, и шансов у Варламова не было.

• 28'

И забивает Контиола!

• 28'

И еще одна опасная атака финнов!

• 27'

На ленточке Варламов останавливает шайбу сейчас!!

• 27'

Радулов сегодня, кажется, во всех звеньях сразу выходит.

• 26'

Клюшку кто-то из россиян потерял и выпинал шайбу из зоны ногами. Смотрелось комично.

• 25'

Финны окопались в нашей зоне, но на бросок выйти не могут никак.

• 25'

И сразу же после гола соорудили выход два в одного россияне.

• 24'

Как по нотам! Ковальчук бросил по воротам, Раду подобрал и уже в пустой угол пробил. Сравняли!

• 24'

И РАДУЛООООООООВ!

• 24'

Минута большинства пока бездарно. Сменились россияне, вышел Ковальчук...

• 23'

И еще один мощный бросок в абсолютно все видевшего Антти Раанта.

• 23'

Выиграли вбрасывание россияне, пас на Медведева, тот бросил и шайба вылетела со льда.

• 23'

А удаление тем временем у финнов! Пережогина свалили на пути к воротам!

• 22'

Тютин в своей зоне очень агрессивно давил финна, не очень понятно, как не удалился.

Страницы:321
Спорт00:0216 декабря 2020

«От него требовали победы любой ценой»

Советский атлет обманул весь мир, чтобы победить. Как он стал главным мошенником в истории спорта?
Спорт00:4214 декабря 2020

Хищник в клетке

Магомед Исмаилов одолел Уральского Халка. Но этот соперник оказался опаснее Емельяненко