Россия — Австрия

Матч чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Болельщик сборной России
Сборная России, уже обеспечившая себе место в плей-офф чемпионата мира, 13 мая проведет последний матч группового этапа — против сборной Австрии. На Чм-2013 австрийцы показали себя довольно неуступчивой командой. В матче с Латвией они забросили шесть шайб и добились победы, а словаков обыграли по буллитам. Но россияне в игре с Австрией, конечно, будут фаворитами.
  • 49'
    Ярослав Котышов

«Шайбу!», - кричат на трибунах. Странно, что кричать стали именно сейчас, ведь уже было семь.

• 50'

Отлично разыграли наши. Петров из-за ворот Кузнецову, тот успевает и прицелиться, и бросить, а с австрийцами же сегодня как - если в створ попал, уже скорее всего гол. 8:4.

• 51'

«Замена вратаря не сильно помогла австрийцам», - рассуждает Гимаев.

• 51'

Наши сейчас в меньшинстве останутся, тем временем.

• 52'

Никулин отдыхает на скамейке штрафников, австрийский тренер помрачнел, хоккеисты в красном стараются забить, но пока не выходит.

• 53'

Хотя вот сейчас пасик-то неплохой вышел. Варли среагировал, быстро переместился в другой угол и отбил!

• 53'

И еще раз Варламов.

• 54'

Оборона у нас сегодня даже не как всегда, а еще хуже.

• 54'

Разве что Никулин вот отличился - дубль сделал.

• 55'

Какой-то обстрел ворот Варламова начался. Правда, он за «Колорадо» играет, он к такому привык.

• 55'

Австрийцы играют так, как будто пятый гол, если они его забьют, выведет их в полуфинал как минимум.

• 56'

Канада сравняла со словенцами, а потом третью пропустила. Вот где хохма-то.

• 57'

Ух, сейчас Анисимов мог забивать, но тут вратарь сборной Австрии вспомнил, зачем он вышел на лед.

• 58'

Доигрывать наши будут в меньшинстве, без Мозякина.

• 59'

Австрийцы осели в нашей зоне, но россияне отбиваются довольно эффективно.

• 60'

Все, команды в равных составах.

• 60'

Может, успеем девятую?

• 23:27

Нет, все. 8:4. Как-то странно получилось, но хоть выиграли.

• 23:31

Теперь важное объявление. Мой коллега Саша Поливанов едет в Финляндию освещать для нас репортажами финальную часть ЧМ. Начнем с четвертьфинала - правда, пока еще непонятно, с кем наши будут играть. Кроме того, хотелось бы верить, что четвертьфинал не станет для сборной России последним матчем на турнире.