ЦСКА — «Анжи»

Финал Кубка России в Грозном: онлайн «Ленты.ру»

Игрок «Анжи» Олег Шатов и игрок ЦСКА Марк Гонсалес
В финале Кубка России в 2013 году встретятся ЦСКА и «Анжи». Впервые финальный матч будет проходить в Грозном, откуда весь год приходили самые странные футбольные новости, которые только можно представить: то по громкой связи обзовут судью, то, наоборот, судья изобьет футболиста, то кто-нибудь подерется в подтрибунном помещении. Чем удивит Грозный сегодня?
  • 90+2'
    Александр Поливанов

Жиркову желтая карточка за срыв атаки.

• 90+2'

Оооох, хороший, прекрасный навес ЦСКА, Вагнер задел мяч, Габулов на этот раз очень хорошо сложился. Угловой!

• 90+3'

Нервно, -нервно, воздух выигрывает ЦСКА, но все обошлось для Габулова.

• 90+3'

И все, основное время закончилось! Нас ждут два тайма по 15 минут.

• Перерыв

Золотого гола нет, так что игрокам придется все полчаса отбегать.

• Перерыв

Ну что, «футбольный праздник» затянулся. Как бы не было похмелья во время игр сборных.

• Перерыв

Минутка тщеславия и хвастовства. Что я вам говорил в начале? Что игру решат Эльм, Понтус и Диарра. Так и вышло — один удалился, другой забил гол-красавец.

• 91'

Ага, поехали снова. В третий раз!

• 91'

ЦСКА не делает замен, и это немного странно. Ну, может, Муса немного отойдет. Да и Вагнер может в защите играть — помните, как он с Веллитоном наперегонки гонялся в каком-то из московских дерби?

• 92'

И сейчас активен в своей штрафной! Валит там Виллиана! Нет пенальти.

• 93'

Вагнер с Думбия задумали стенку, но арбитр свистнул на всякий случай, Вагнеру это не понравилось.

• 93'

Зато понравилось Цауне и Дзагоеву, они будут бить. Или подавать, что вернее.

• 94'

Пас на Березцукого В., но Траоре обыграл россиянина. В противоположной штрафной пока получается наоборот.

• 94'

Натурально, идет вперед ЦСКА, не хочет пенальков. Хотя там же Акинфеев, чего бояться-то?

• 95'

Впрочем, Акинфеев, может, и не боится.

• 95'

Виллиана теперь постоянно держит Вагнер Лав. За этим интересно понаблюдать, да.

• 96'

Муса пытался сыграть остро, но мяч потерял. И оставил на чужой половине поля четырех своих игроков. Опять без центра поля играют.

• 97'

Пока все что может сделать Виллиан и Ко на фланге Вагнера Лав — угловые. Ну это парням из защиты ЦСКА даже без Игнашевича не страшно.

• 97'

Кстати, Игнашевич-то пенальтист. Жалко, что его нет (он получил красную в полуфинале).

• 98'

Разумно было бы, если на улице больше +30, разрешить не три замены, а четыре. А то все уже совсем сварились.

• 99'

Дзагоева меняет Слуцкий, он пенальти бить не будет. Будет ли бить Мамаев, скоро узнаем.

• 99'

Замен у ЦСКА больше нет, под пенальти никто не выйдет.

• 100'

У Буссуфа еще много сил, видимо. Подал так угловой, что никто не дотянулся.

• 100'

Дети! Если вы выбираете, кем играть — центральным защитником или фланговым, выбирайте флангового. Бегать, конечно, больше придется, но зато в таких вот матчах можно будет прятаться в тени.

• 101'

Помните у Довлатова кто-то из героев говорит, что у него за телевизором в Париже стоит бутылка водки и он физически чувствует, как она нагревается? Так вот я, кажется, также чувствую, как жарко футболистам.

• 102'

Шатов мог решать, с фланга хороша передача, тот в касание уууух. И выше ворот.

• 102'

При Вернблуме такого не было!

• 103'

Мусе сделали неточную передачу, он упустил мяч в аут. И потом ТАК посмотрел на ошибшегося партнера, что тот должен был провалиться сквозь землю.

• 104'

Ну а у Это'О сегодня совсем не получается матч. Он как видит Акинфеева, все время что-то не то делает. Вот сейчас залепил выше.

• 104'

«Анжи смотрелся в атаке побогаче», — говорит Казаков. Интересно, он имел в виду трансферную стоимость?

• 105'

Траоре фолит на Березуцком (А), давая возможность парням из ЦСКА передохнуть. Ну и скоро сторонами меняться.

• 105+1'

Опять вне игры Анжи, игроки команды из Дагестана ужасно злятся на это дело. В дураках оставаться — конечно, неприятно.

• Перерыв

Меняются команды половинами поля с заходом на водички попить и полежать немного.

• Перерыв

Пауза, которой не должно быть, затянулась.

• 106'

Поехали.

• 106'

Наверное, всем незаинтересованным зрителям хотелось бы серию пенальков. Да чего уж там, и мне бы хотелось!

• 107'

Между тем, Анжи зарабатывает штрафной, который можно назвать условно опасным. 30 метров до ворот, может, чуть больше.

• 108

Это герой Диарра упал после столкновения с Мамаевым. Он пока не очень хорошо вошел.

• 108'

Траоре опять попал в офсайд, но в этот раз прямо хорошо было видно, что там и близко офсайда не было. Судья тоже хочет пенальков!

• 108'

Судья не свистит офсайды Траоре, только когда он мяч не получает. Наверное, Траоре сейчас дичайше возмущен судьями.

• 109'

Думбия сделал передачу, которая могла пройти, только если бы три игрока Анжи растворились в воздухе. И ведь двух игроков мяч как-то проскочил! Удивительно.

• 110'

Траоре наконец не попал в офсайд и получил мяч одновременно. Но решил сфолить, размахивая руками.

• 110

Березуцкий взял паузу, чтобы немного полежать, но там даже на траве лежать жарко. Он быстро встал.

• 111'

111-я минута и счет 1:1. Это что-то значит.

• 111'

Это могло означать гол Траоре, но передачу на него перехватил Акинфеев. Причем изначально казалось, что Акинфеев неловко побежал и мяч не догонит.

• 112'

Стоя атакует Анжи, и только Акинфеев бегает за мячиками.

• 113'

Какой момент: Виллиан уже привык атаковать стоя, выходили четыре в четыре, Виллиан выбирал, кому дать передачу, но тут свеженький Цауня подбежал и отобрал мяч.

• 114'

Еще одна пауза: у Щенникова свело ногу, он лежит и явным образом получает удовольствие от заморозки.