«Спартак» — «Санкт-Галлен»

Худшая игра московского клуба в сезоне: онлайн «Ленты.ру»

Эпизод первого матча «Спартака» — «Санкт-Галлена»
Официальный сайт «Санкт-Галлена»
В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы, победа в котором позволяет выйти в групповой раунд турнира, «Спартак» примет на своем поле швейцарский «Санкт-Галлен». Первый матч в этом противостоянии закончился со счетом 1:1, а после этого «Спартак» умудрился проиграть еще и пермскому «Амкару» в чемпионате России. Поражение от очевидно не самого сильного соперника в Лиге Европы будет свидетельствовать о новом масштабном кризисе в «Спартаке». Чтобы пресечь разговоры о такого рода кризисе, московскому клубу нужно уверенно переигрывать швейцарцев.
  • 37'
    Александр Поливанов

«А если бы не забили на первой минуте, было бы 0:3», — пытается меня успокоить наш редактор Дима. Я безутешен.

• 38'

Паршивлюк пытался исправить свои ошибки, красиво приняв мяч на грудь и ударив. Но, во-первых, не точно, во-вторых, из вне игры. Безутешность никуда не проходит.

• 39'

На трибунах слышно только «Санкт-Галлен». Не один я безутешен.

• 39'

Нет, не доводят до добра эти голы на первых минутах.

• 40'

Опять сейчас мои друзья — болельщики ЦСКА будут звонить в перерыве и я должен буду придумывать какие-то шуточки, чтобы отшутиться от их язвительных комментариев.

• 41'

Уоррис убегал, Мутш получил карточку за снос Уорриса. Будет удар или навес.

• 42'

Озбилиз хорошо подставился, снова штрафной, на этот раз из района углового.

• 43'

А теперь и угловой.

• 44'

Все они пока заканчиваются так, что можно и не писать.

• 44'

А вот угловой получился офигенный — пас низом на Хурадо, тот в касание прямо по центру ворот. Лопар отбивает перед собой, Хурадо снова бьет. И на сей раз тоже в Лопара.

• 44'

«Сигнал отсутствует или слабый», — пишет мне телевизор. Даже телевизор может анализировать игру «Спартака».

• 45'

Уоррис пытался всучить вторую желтую карточку Мутшу. Судья решил подождать.

• 45+1'

Еще угловой. Дави, Спартакушка!

• 45+1'

Нет, не додавили, перерыв.

• Перерыв

«Что-то нужно менять», — сказал комментатор. Потом подумал и добавил: «Примерно все».

• Перерыв

«Спартак, ты ли это?» — хороший баннер болельщиков в Химках.

• Перерыв

Хорошая мороженка спасает от тоски. Наверное. Я вот съел, а тоска все равно осталась.

• Перерыв

Спартаковцев встречают свистом. «Он все видит», — еще один удачный баннер (это про Старостина).

• Перерыв

Замена Уорриса на Мовсисяна, ожидаемо.

• 46'

Поехали.

• 46'

Этот тайм должен закончиться со счетом 3:0 в пользу «Спартака». Или тогда уж по-другому, все равно как.

• 46'

Хурадо зачем-то попытался боднуть мяч, который в это время находился в руках у вратаря «Санкт-Петербурга».

• 47'

«Спартак начал включать голову», — остроумно шутит комментатор.

• 48'

Хурадо включает не толко голову, но и ноги. Свалил вот Натера в центре поля.

• 49'

У «Спартака» такие масштабные перемещения в центре обороны — Макеев из центра ушел налево, оттуда Комбаров пошел вперед, ооох.

• 49'

Сейчас эти перемещения могли бы стать четвертым голом в ворота «Спартака»! один на один почти выход, но там Паршивлюк подстраховал.

• 50'

Карпин радикально подошел к перекройке состава в перерыве. Кажется, переместить игроков на те позиции, на которых они обычно не играют — это вообще главная тренерская «изюминка» Карпина.

• 51'

«Санкт-Петербург» хорошо мяч держит, не дает «Спартаку» ничего сделать. Вот даже угловой заработал.

• 52'

И какой угловой! Монтандон получает мяч во вратарской, пихает его в ворота, а там Песьяков. Он, кажется, сам удивился, что оказался в нужном месте.

• 53'

Впрочем, нужное ли место — ворота Спартака — в матче, где команда пропускает три мяча за тайм, вопрос спорный.

• 53'

Зеленые начали тянуть время у углового флажка. Если так будет продолжаться оставшиеся минут 40, этот отрезок матча можно будет потом записать и использовать в качестве снотворного.

• 55'

Яковлев выйдет на поле. Вместо Барриоса, тот, видимо, не может бегать все два тайма пока.

• 56'

Для экстравагантности можно Песьякова сменить на форварда какого-нибудь.

• 56'

Песьяков вон еще раз спасает! Реагирует на прострел в красивом прыжке.

• 57'

Сухи сбил кого-то из швейцарцев, удааар по воротам, но по силе больше похоже на навес. Песьяков справился.

• 58'

Главную задачу на сезон, впрочем, Спартак выполнил. Вторая звездочка на футболках уже есть.

• 59'

«Тоже хорошая передача», — комментирует коллега Ярослав, который ждет результатов жеребьевки Лиги чемпионов. Это был, естественно, сарказм — мяч улетел далеко-далеко.

• 60'

Карпин даже не ходит и не кричит. Он просто сидит со смурным видом.

• 61'

Яковлев вроде старается-старается, а не за один мяч не цепляется.

• 61'

Паршивлюк отлично сыграл на перехвате, но его никто не подхватил, пришлось ждать второго темпа и отдавать передачу назад.

• 62'

Осталось полчаса играть. По одному голу в каждые 10 минут.

• 63'

Яковлев делает финты перед воротами «Санкт-Петербурга», но бьет в защитника.

• 64'

А вот уже и поинтереснее - Озбилиз проходит двоих, как будто их и нет и хорошо прикладывается с левой. Чуть-чуть мимо.

• 64'

Умный браузер предлагает мне заменить слово «Озбилиз» на «Изобилие». Голов у «Спартака» сегодня не изобилие, да.

• 65'

Охохо, Мутш грудью скидывает на угловой, на него орет голкипер Лопар. И даже не только орет, а еще и толкает. Чуть было не подрались.

• 66'

«Спартак» поднажал, серия угловых, ударов с угловых, прострелов с угловых, всего с угловых. Только гола нет.

• 67'

Какой грандиозный сейв Лопар! Мовсисян головой в упор, тот успел сложиться и выставить руки!

• 67'

Было желание засудить судью, потому что Лопар отбивал едва ли не за линией ворот, но на повторе видно, нет-нет, на ленточке.

• 68'

Замена у Санкт-Галлена, но зеленые от этого слабее не становятся.

• 69'

Вообще если бы не счет, я бы сказал, что во втором тайме игра Спартака смотрится.