«Атлетико» — «Зенит»Мадридский выезд Кержакова и компании: онлайн «Ленты.ру»

Александр Кержаков
18 сентября в Лиге чемпионов стартует вторая российская команда. Если у ЦСКА днем ранее дебют пришелся на игру с лучшей командой Европы («Баварией»), то«Зениту» предстоит встретиться с лучшей командой Испании «Атлетико». Ну это, конечно, если не считать «Реала» и «Барселоны», которые вот уже который год играют в каком-то своем, «барселонореальском» чемпионате.
  • 60'
    Александр Поливанов

Еще полчаса тем более есть.

• 60'

У «Атлетико» как будто заряд закончился. Полночь в Москве, в Мадриде надо перезарядить батарейки.

• 61'

И еще и штрафной под халковский удар зарабатывает Шатов.

• 61'

Кержаков говорит: эй, парень, давай я. Халк ему мяч не дает.

• 62'

ПЕРЕКЛАДИНА

• 62'

Да и пробил вовсе не Халк, а Кержаков, договорились парни между собой!

• 63'

Точно что-то в полночь случилось с игроками: поменялись как будто ролями.

• 63'

Ох, какой невероятный момент... и 2:1, ведет «Атлетико».

• 64'

Давненько я такого не видел: подача, мяч всех пролетает, Лодыгин делает сейв, одно добивание - блок, второе добивание - блок. Наконец, третье добивание - гол!

• 65'

Полное ощущение, что если бы отбили бы и в этот раз, то и четвертое добивание бы было. Туран забил.

• 66'

Губочан сбивает Вилью, тот падает как подкошенный. Карточка и опаснейший штрафной.

• 66'

Игра невероятно завелась, конечно.

• 66'

Вилья бьет с линии штрафной, прямо в угол Лодыгина. Тот и дернулся было в противоположный, но нет, его так просто не обманешь. Красивый сейв, угловой.

• 67'

А вот сейчас Лодыгин сыграл так себе: подача с закруткой в его сторону, тот было хочет на опережение выйти, но и его опережает испанец. Хорошо, что выше ворот.

• 68'

В такие моменты, когда обе команды на оборотах, это и есть футбол, за то и любим. Жалко, что «Зенит» чуть-чуть в точности проигрывает: видят игроки, куда надо дать, а сделать не могут.

• 69'

Первая пауза минут за 10. И то потому что от усердия Ансальди зацепил оппонента при игре на опережение.

• 71'

Орлова даже жалко, он так искренне переживает, так искренне болеет за «Зенит», что это даже мило.

• 72'

Опять переигрывают испанцы питерцев наверху и опять не везет им. ощущение, что выиграть мяч они могут, а головой играть - исключительно по вороьбьям.

• 72'

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, как принято говорить в таких случаях.

• 73'

Спаллетти ходит по отведенной ему территории и пожимает плечами.

• 73'

Шатов опять организовал образцовый выход из защиты, два в два убегают Халк и Кержаков, нужно бразильцу отдавать Кержу, но тот сначала затормозил, потом полез на троих. Потом... да не важно что потом, не вышло ничего.

• 74'

Интересно, когда Халк видит ворота, он когда-нибудь дает вообще пас? А если не вообще, а на Кержакова? Кержакова он, по-моему, вообще с мячом перестает видеть.

• 74'

Аршавин на поле! Вместо Зырянова.

• 75'

Халк пробивает штрафной со своей половины поля позади всех защитников (!) Неужели бить будет. Да нет, конечно не будет.

• 76'

Аршавин вошел в штрафную, но судья свистнул ему фол. Это был злой Аршавин, хороший. Такого любим.

• 76'

Странное, конечно, словоупотребление «злой, то есть хороший», но ведь все понятно, да?

• 77'

Раскованно действует «Атлетико» и забить может буквально в каждой атаке. Какой-нибудь раскованный гол.

• 78'

Раскованность довела «Атлетико» почти до футбольного интима - пас пяточной на ход, очень красиво... Но судья счел, что это уже на грани эротики, и свистнул вне игры.

• 78'

Первая замена у полосатых — Баптистан тут как тут.

• 79'

И карточка Халку, который буквально слезно просит судью ее не давать. Поздно.

• 80'

И на этом лавочку можно закрывать. 3:1, случилось то, что и должно было случиться.

• 80'

Баптистан не успел выйти, как сразу забил, вот жук.

• 81'

Там все легко было: мини-провал в обороне, вход бразильца в штрафную и удар в дальний угол. Ничего тут не попишешь.

• 82'

Орлов по-прежнему утверждает, что «Зенит» во втором тайме игру выровнял, и это почти правда. В том смысле, что в первом тайме был ужас-ужас, а во втором какой-никакой а футбол.

• 83'

Трибуны ужасно свистят, когда Халк бьет. И почему-то ощущение, что его это задевает.

• 84'

В одной атаке пас пяткой, пас между ног защитнику, перевод с фланга на фланг и мягкий навес. Как можно догадаться, атака не зенитовская.

• 84'

Быстров на последние пять-десять минут выходит вместо Халка. Стадион оживляется.

• 85'

«Вот он, уровень российского футбола», — это Орлов не про Быстрова, это он про то, что и «Зенит», и ЦСКА получили трешницы.

• 86'

Арда Туран уходит под аплодисменты, прямо-таки под шквал аплодисментов. Вместо него Рауль Гарсия.

• 87'

После ухода Турана стадион запел. Как будто дождался дирижера.

• 88'

Есть шанс отыграть один мяч — Аршавин подает с фланга, штрафной.

• 88'

Неожиданно на дальнюю штангу подает, вратарь не очень уверенно выходит, но все-таки достает мяч кулаком.

• 88'

Хватит на сегодня замен: Коке больше нет, Родригес есть.

• 89'

«Просим болельщиков оставаться на своих местах в течение 15 минут», — говорит диктор по стадиону. Будто и не в Испании играют!

• 90'

Прижал «Зенит» «Атлетико», тот уже верит в победу.

• 90'

Аршавин накручивает одного, входит в штрафную, прокидывает и... Есть еще порох в пороховницах-то!

• 90+1'

Три минуты добавлено. Три гола в ворота «Зенита» забито.

• 90+2'

Заиграл «Зенит». Данни ждет-ждет-ждет, и потом отличный пас на Ансальди, он врывается в штрафную, бьет, Куртуа опять на месте. И ведь не в первый раз на месте!