ЦСКА — «Виктория»

«Недодомашний» матч армейцев в Лиге чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев
В первом туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Баварии» на чужом поле 0:3. Во втором матче ЛЧ армейцам должно быть легче — и соперник им достался послабее, и играть надо на своем поле. Впрочем, своем да не совсем: из-за того что в Москве нет стадионов, матч пришлось перенести в Питер, где обычно играет главный соперник ЦСКА в чемпионате — «Зенит». Уже одно это означает, что сегодня что-нибудь интересное да произойдет.
  • 31'
    Александр Поливанов

Вчера на Петровском была лигочемпионская атмосфера, аншлаг, а голов не было. Сегодня атмосфера матча первой лиги, пустые трибуны, а голов уже три. Ну и что лучше?

• 31'

У ЦСКА два удара в створ и два гола...

• 32'

... а нет, уже три! Цубер пробил, но это прямо совсем легонько.

• 32'

Мусе в этой же атаке досталось. Он играть не перестал, отдал пас, побежал в атаку. И только потом рухнул.

• 33'

«Виктория» забила еще один, и снова после рикошета, но там офсайд, все четко!

• 34'

Оседлала коня красная армия, даже и не пойми, когда именно ее доминирование началось на поле. начали неказисто, а потом раскрутились.

• 35'

Цубер исправился после плохого удара и ударил хорошо! Козачик не только лежать с мячом умеет, он уже и сейв красивый сделал.

• 36'

Угловой армейцы разыграли с подачей на Вернблума, тот слишком высоко. Но все равно игра пошла, мимолетно должен печалиться швед, а долгосрочно — радоваться.

• 37'

В центре поля Горжава сделал такой размах, будто бить собирался. Я уж думал, действительно пробьет, ан нет, это он так готовился к передаче во фланг.

• 38'

Хонда побежал в контраатаку, а с ним никто не побежал. Японец покрутился в центре, потом еще покрутился, а потом встал.

• 39'

Щенников один на фланге мог написать смс перед тем, как навесить. Навесил в итоге не на голову, а на удар в касание Хонды. Того накрыли.

• 40'

Характерный момент: бежали после неудачного углового чехи в атаку, на перехвате должен был быть Хонда. Сначала ему было лень бежать, но потом он как будто скорость переключил — заставил чешского игрока уйти во фланг и там мяч потерять.

• 41'

Ну зато теперь отдохнул. Вместе со всей командой — ЦСКА встал и, назовем это так, пасуется.

• 42'

Цубер опять финтит на фол и наконец-то его дожидается. Метров 35 до ворот.

• 42'

Разыграли быстро, Тошич пробил в угол, но как же досадно несильно!

• 43'

Муса выбегал по флангу в подобие один на один, убежал от защитника, но пока думал, что делать, защитник нагнал.

• 44'

Комментаторы весь тайм уверяют, что «Виктория» просто не умеет играть в оборонительный футбол, и, действительно, очень большими силами чехи идут вперед.

• 45'

Цубер с партнерами выбегал 4 в 4, но тот почему-то ни одного своего не заметил и впилися в защитника.

• 45+1'

А вот и момент у ворот ЦСКА, удар низом в дальний с правого фланга, Акинфеев сложился и отбил прямо в центр штрафной. Там свои подобрали.

• 45+1'

Одна минута добавлена.

• 45+1'

Акинфеев получил мяч в руки и, думая, что будет свисток, запустил его прямо своему коллеге Козачику. Тот думал было ответить тем же, но тут и свисток прозвучал.

• Перерыв

«Мне говорят, что можно уходить на перерыв, так мы уже и ушли!» — говорит, забыв отключить микрофон комментатор Шмурнов. Фуф, обошлось без откровений про датского вратаря.

• Перерыв

Минутка бессмысленной статистики. 54 против 46, шесть против четырех, четыре против одного. Ну-ка, из тех, кто смотрит матч по телеку, угадайте, какие показатели имеются в виду? Чур, на сайт УЕФА не смотреть.

• Перерыв

В редакции обсуждают преимущества вечернего времяпрепровождения с продукцией украинской бутилированной промышленности по сравнению с времяпрепровождением с продукцией чешской экономики. Сторонники пльзеньского рулят.

• 46'

Поехали дальше!

• 46'

Козачик выбивал мяч и чуть было не попал в засланного казачка Мусу.

• 47'

Тошич собирает у чужой штрафной троих, бегает вокруг них и мяч не отдает. В итоге Тошич отдает черпачок на дальнюю на Цубера. тот вместо удара возится с мячом и делает что-то уж совсем невообразимое. Мяч у Козачика.

• 48'

ЦСКА как взял...

• 49'

... а не важно, что взял! Набабкин один на фланге, отличный прострел, Муса... в штангу!

• 49'

Как раз с линии штрафной. Казалось, что очень сложно было попасть в штангу, а не в ворота.

• 50'

В первый раз слышно, что болельщики кричат: «ЦСКА, ЦСКА».

• 51'

Горват пробил издалека выше. Это такой местный Райан Гиггз, седовласый красавец.

• 51'

Щенников обыграл защитника на фланге, вошел в полупустую, как стакан пессимиста, штрафную и отдал очень плохую передачу.

• 52'

«Давай, давай, давай», — кричит Слуцкий на своих и аплодирует. В общем, сыграл в болельщика, а не в тренера.

• 53'

Охо-хо, а «Виктория» веселенькая команда! Переход из обороны в атаку, передача с фланга, удар вторым темпом, Хонда в воротах выносит мяч из ворот.

• 54'

Да, ну Хонда хорош сегодня. В чемпионате он так ленится играть.

• 55'

Угловой у ворот Козачика закончился ударом Березуцкого, которого, как в хоккее, пытался перенаправить Муса, но тому не хватило роста.

• 56'

Кстати, о хоккее. Видели же, что стартовал сезон НХЛ? И как стартовал! Чикаго с Вашинтоном выдали такой феноменальный матч без защиты, что смотрел бы и смотрел — куча голов, Овечкин, Грабовский, сейвы на последних секундах. В общем, добро пожаловать в очередной сезон и бессонные ночи.

• 57'

Ну это так, лирическое отступление.

• 57'

У нас пока льда нет и вообще погода неплохая. Да и темп не такой высокий, как в хоккее.

• 57'

Игнашевича, наверное, в последнее время не так часто хвалят, как обычно, а следует не сбавлять оборотов! Вот сейчас прямо снял мяч с головы чеха за счет выбранной позиции.

• 58'

Ууууух, мимо чуть-чуть акинфеевской девятки пролетает мяч. Ощущение, что сел ЦСКА, устал.

• 59'

Говорят, в пиве, не важно сколько ты его пьешь, самый вкусный — первый глоток, а дальше только хуже. Вот так и Пльзень играет: на четвертой минуте забили, а дальше вроде тоже многое получается, но уже совсем не то.

• 60'

Слуцкому надоело, что Цубер теряет и теряет мячи и его решили заменить.

• 61'

Гонсалес выйдет на поле, когда будет остановка.

• 61'

Остановки пока нет, потому что чехи на своей половине поля думают, как бы им отыграться.

• 62'

Придумали навес слева, это была на троечку идея.

• 62'

Судя по тому, как развиваются события, не будет ошибкой предположить, что скоро будет штурм ворот ЦСКА. А, может, он уже начался.