ЦСКА — «Виктория»

«Недодомашний» матч армейцев в Лиге чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев
В первом туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проиграл «Баварии» на чужом поле 0:3. Во втором матче ЛЧ армейцам должно быть легче — и соперник им достался послабее, и играть надо на своем поле. Впрочем, своем да не совсем: из-за того что в Москве нет стадионов, матч пришлось перенести в Питер, где обычно играет главный соперник ЦСКА в чемпионате — «Зенит». Уже одно это означает, что сегодня что-нибудь интересное да произойдет.
  • 65'
    Александр Поливанов

Коллега Лиза из отдела медиа, которая почему-то до сих пор на работе, подошла к телевизору и спросила, кто играет. Услышав ответ, добавила, что в ее жизни есть только один футбольный красавчик. Вы не поверите, Майкл Оуэн.

• 67'

«Еще есть Касильяс», — томно вздыхает Лиза.

• 68'

Лиза ушла от телевизора, а я наконец-то могу теперь покомментировать матч, а не отвлекаться на светские беседы. ЦСКА как-то ушел от своих ворот и даже что-то создает у чужих ворот. Гонсалес прыгает, Тошич падает, игра идет.

• 69'

Прохазка рассказывает судье сказку, что никакого фола не было, но мы то видели. В паузе Тецл меняет Коваржика.

• 70'

ЦСКА сегодня несколько раз шел в хорошие контратаки, но нападающие вместо открываний почему-то залезают в офсайд и останавливаются.

• 71'

Хорошая атака ЦСКА, прострел от Набабкина, Казачик перехватывает, но теряет мяч. Защитник выбивает на угловой, а Козачик вместо слов благодарности кричит на него почему-то.

• 72'

У ЦСКА уходит Эльм, похожий на сумасшедшего профессора немного, а приходит Миланов.

• 73'

Нападающие «Виктории» не идут на опережение после навесов, а ждут, пока нерасчетливо ошибутся защитники ЦСКА. Тактика, может, и верная, но они пока не ошибаются.

• 74'

Набабкин легонько бьет по воротам Акинфеева, чтобы тот взял мяч в руки. И тут нет ошибки.

• 75'

Муса, по выражению комментатора, «выезжает, как хоккеист, на замену», но менять его пока никто не собирается. А выглядит Ахмед действительно, как человек, который на коньках несколько площадок пробежал.

• 76'

Новобранец этого матча Тецл получает карточку. Не объяснили ему правила перед выходом.

• 77'

Еще одна замена у «Виктории», эх, не увидим мы, кажись, сегодня Вагнера.

• 78'

Ой-ой-ой! Какой же крах! «Виктория» крах. 3:1, забили сами себе.

• 79'

Это, конечно, не уровень Лиги чемпионов. Пас назад защитника Козачику, тот пытался ударить, промахнулся и мяч залетел в ворота!

• 80'

Автогол на бедного Ржезника записали.

• 80'

Чехи пытаются апеллировать — мол, Ржезника сбивал Тошич перед пасом. Может, и сбивал, но это же не повод так играть вратарю.

• 81'

С каждым несчастье случается, но все-таки было бы непедагогично не поругать Козачика.

• 82'

Ну, собственно, игра в смысле интриги закончилась. В смысле каких-то осмысленных действий, будем надеяться, еще нет.

• 83'

Не будет сегодня Вагнера, но будет Мартин Поспишил! Я его ждал, беру в свидетелей читателей начало этого онлайна.

• 84'

Ушел несчастный Ржезник, который гол забил.

• 85'

Кстати! У ЦСКА сегодня футбольный вечер закончится, а у «Ленты.ру» нет! Блистательный Леша Пономарев будет вести не менее блистательный (как мы надеемся) матч Шахтера и Манчестера.

• 87'

Там уже должно было начаться тро-ло-ло болельщиков Юнайтед, присоединяйтесь.

• 88'

«Виктория» атакует уже немного автоматически. Они, конечно, в этой группе будут выполнять роль Люксембурга в отборочных матчах к чемпионатам мира и Европы.

• 89'

У ЦСКА вышел Витя. Вместо Мусы.

• 89'

Витя — это Витиньо.

• 89'

А у ЦСКА благодаря автоголу чехов даже приличная разница забитых и пропущенных. Всего-то минус 1, при том что матч с фаворитом группы на их поле уже был.

• 90'

Счастливой для ЦСКА оказалась поляна в Питере. Еще бы, недавно тут «Спартак» проиграл.

• 90'

Акинфеев! Рикошет! Сегодня день рикошетов! 3:2!

• 90+1'

Вышел из ворот Акинфеев, кулаками выбил, прямо в голову чеху, рикошет, удар Бакоша уже в пустые. Гол!

• 90+1'

Вот вам и разница мячей.

• 90+2'

Пошла Чехия в атаку, пошел замес!

• 90+3'

ЦСКА играет лишь бы отбиться.

• 90+3'

А вот и нет! Вчетвером выходили против одного защитника, Витиньо запоздал с передачей, Хонда пробил, угловой!

• 90+3'

На угловой никто даже в штрафную Пльзеня не пришел.

• 90+4'

И все! Первая победа российской команды в ЛЧ.

• Послесловие

Ух, хоть и не было антуража, а матч-то вышел отличный. Тошич — безусловно, лучший игрок матча, а Козачик, получается, пропустил гол, который стал победным. Теперь ему вдвойне обидно.

И, напоминаю, что теперь все давайте срочно переключайтесь на «Шахтер» — «Манчестер». Будет весело!

Страницы:123
Спорт00:0216 декабря 2020

«От него требовали победы любой ценой»

Советский атлет обманул весь мир, чтобы победить. Как он стал главным мошенником в истории спорта?