«Барселона» — «Реал»Месси и Неймар против Роналду: онлайн «Ленты.ру»

Лионель Месси
Фото AFP
Какая разница какой сегодня тур испанской примеры и какое нынче тысячелетие на дворе. Если играют «Барселона» и «Реал», то совершенно неважно, кто из них на первом месте, кто на втором, кто догоняет, кто отстает, кто в кризисе, а кто на пике формы. «Барселона» и «Реал» это как Новый год — с одной стороны, всегда повторяется, с другой — все равно всегда праздник.
  • 21:52
    Александр Поливанов

Ну а если снять маску серьезного спортивного аналитика, то первый тайм был чуточку поскучнее, а вот второй — настоящий огонь. С острыми моментами, перекладинами, неназначенными пенальти, карточками, обидами, спорами и счастьем Санчеса, который как-никак забил победный гол. До скорых встреч!

• 21:50

Барса побеждает в первом из двух эль классико этого сезона, отрывается на шесть очков и может играть более или менее в автоматическом режиме. Реал не показал яростной игры и включенности Бейла в процесс, но зато удивил тем, что даже при 2:0 на Камп Ноу оказался готов биться до последних минут.

• 90+4'

И все!

• 90+3'

Барса обороняется, атакуя: пижонский пас Месси на Алвеса, тот бьет, но попадает в защитника.

• 90+2'

Можно сказать, что Реалу не хватило времени, но на самом деле ему не хватило чуть-чуть везения: попади Бензема, просвисти судья, да мало ли...

• 90+3'

Тревожных для Барселоны минут не получается: Педро зарабатывает штрафной у углового флажка.

• 90+2'

Добавлено три минуты, и полторы из них прошли.

• 90+1'

А если бы Санчес тогда не забил?!

• 90+1'

... и отпускает Кришитиану, который отдает гениальный пас на Хесе, и тот точен! 2:1!

• 90+1'

Барса держит мяч в углу, но вдруг теряет его и...

• 90'

Понятно, что в десятом туре не выигрывают чемпионство, но Барселона явно сделала к нему сегодня большущий шаг.

• 89'

Роналду с бессильной улыбкой смотрит на пролетающий мимо мяч. Опять классико, опять Барселона выиграла.

• 88'

Пепе с Алвесом еще ведут свою дуэль, длиною в жизнь. Им наплевать на результат, эти парни, кажется, смотрят только друг на друга.

• 87'

Зашел на любимую Каданером Marca, там количество восклицательных знаков в онлайне превосходит количество запятых.

• 85'

И были бы еще шансы на ничью, если бы Хедира, выходя на суперубойную позицию забил бы! Виктор Вальдес удар в дальний угол взял намертво, даже не отбил!

• 84'

Три ноль совершенно Реал не заслуживал, да и вообще до последнего ничья была.

• 83'

Последняя замена в матче: Неймар уходит.

• 82'

Алвес шел добивать Барселону, прокинув между ног мяч у Роналду. Слишком уж сильно ушел во фланг, оттуда Лопес легко достал мяч ногой.

• 81'

Роналду уже столько раз сказал судье, что десять минут назад на нем был пенальти, что судье уже даже и неинтересно. И ведь ничего не сделаешь: вторую карточку не дашь, засмеют. А других средств для утихомиривания разбушевавшейся звезды у судьи нет.

• 80'

Сыграла замена у Барселоны, и какой же голаццо забил Санчес. Надо будет пересмотреть подборки с его участием — может, я как-то пропустил в его развитии важный эпизод.

• 79'

От расстройства Роналду получает желтую карточку.

• 78'

Убежал Санчес забивать один на один, его догнал Варан. Санчес убрал мяч под себя, стал обыгрывать Варана, но заметив, что Диего Лопес самую малость вышел из ворот, взял да и перекинул его метров с 20!

• 78'

А не важно, кто, потому что так раскритикованный мной Санчес забил ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ гол! 2:0, закрывай лавочку.

• 77'

Еще замена, на этот раз у Барселоны, но я пропустил, кто именно.

• 76'

Хесе — это парень из второй команды Реала, так сказать, свой воспитанник. У одних Хави, у других Хесе, все честно.

• 76'

Хесе вместо ди Марии.

• 75'

Пике на месте центрфорварда получает мяч — и не потому, что надо отыгрываться, а потому что прибежал на угловой, а убежать не успел. Лишним он явно был в этой атаке.

• 74'

К судье, видимо, будут претензии — слишком уж мало свистков он дал в пользу Реала. Вот и сейчас угловой, хотя могло бы быть и нарушение в атаке у Барселоны.

• 73'

В эпизоде с театральным представлением Роналду кажется, что пенальти скорее был, чем не был. Но, может, во мне говорит просто любовь к интриге: 1:1 интереснее 1:0.

• 73'

Тут впору жалеть и Реал, и Бенземарыча, ну и перекладину, конечно - ей очень больно.

• 72'

Бенземарыч! Вот это Бенземарыч! Совершенно неотразимый удар в дальнюю девять, которую принимает на себя перекладина.

• 71'

О, вот это трагедия! Роналду падает в штрафной, судья не свистит, Роналду орет, встает, взмахивает руками и снова падает. Даже жалко португальца.

• 71'

Алексис Санчес — это, конечно, барселонское недоразумение. В целом неплохой игрок, но такой антибарселонский, что просто удивительно, как он до сих пор держится в команде.

• 70'

Алексис Санчес вместо Фабрегаса.

• 69'

Заброс Марселон с левого фланга на правый, где Бензема. Бейл бы выиграл мяч, а вот Бензема выиграл с фолом. Разница огромная.

• 68'

Вот команды вообще устроили бадминтон, где вместо волначика мяч, вместо ракеток — головы футболистов.

• 67'

Заводятся команды, для классико как-то уж слишком много ошибок. Причем не простых ошибок, а ненаказуемых.

• 66'

Мог пойти ливень в штрафной Барселоны, но Вальдес хорош в игре на опережение.

• 65'

Свисток за свистком в игре. Это как гром — знаешь, что будет гроза, но с неба еще не капает.

• 64'

Марсело натурально встал на руки, пытаясь отнять мяч у Месси, получил желтую карточку. Видимо, за артистизм.

• 64'

Удивительно, как неактивен Месси. Такое ощущение, что он заточен под выполнение одной передачи — передачи вразрез на Неймара. Из раза в раз не получается.

• 63'

Другое дело, что и Барса включила скорость, с которой надо бороться либо, как Варан, либо уж фолить в наглую.

• 62'

Вообще я бы сказал, что у «Реала» пошло на всех участках поля.

• 62'

Подкатище Варана на все обложки! Неймар нейтрализован, мяч за пределами поля!

• 61'

Бейлу надоело играть, Бензема включился.

• 60'

Иньеста — герой последних пяти минут. Он отдает, от получает, на нем фолят, он теряет. Iniesta time!

• 60'

Вот и Хедира наиграл на давно ожидавшуюся карточку — Иньеста все-таки вынудил его.

• 59'

Угловой тоже хорош: довели до удара из-за штрафной, и тут уж Вальдесу пришлось потрудиться не только в выборе позиции.

• 58'

Ох, вот и голевая-голевущая атака Реала — Иньеста потерял мяч в центре, Роналду прошел слева и ударил из убойной, Вальдес отбил только из-за правильного выбора позиции.