Франция — УкраинаМатч за выход на ЧМ-2014: онлайн «Ленты.ру»

Тренировка сборной Франции перед матчем с Украиной
Сборные Франции и Украины 19 ноября проводят второй стыковой матч за выход на чемпионат мира по футболу 2014 года. В первой игре на своем поле со счетом 2:0 победили украинцы. Если команда Михаила Фоменко удержит это преимущество, она станет автором одной из самых крупных сенсаций отборочного турнира.
  • 22:57
    Ярослав Котышов

Всем привет! Было бы нелепо оставить без внимания, пожалуй, самый любопытный из предстоящих ответных стыковых матчей за выход на ЧМ-2014. Ну мы и не стали. С вами «Лента.ру» и матч Франция - Украина.

• 23:25

Не знаю, многие ли из наших читателей думают, что за сборную Украины все еще играет Андрей Шевченко, но если такие есть, то табличка с составами в правой части экрана их, боюсь, расстроит.

• 23:27

Хотя ладно Шевченко. У сборной Франции-то Зидана нет! А Деда Мороза вообще не существует.

• 23:33

Между тем, параллельно идет напряженнейший матч Алжир - Буркина-Фасо, и там только что счет открыла сборная Алжира, которая теперь вышла вперед по сумме двух встреч. Когда думали, какой бы онлайн сегодня провести, совсем забыли про этот суперматч. А то, конечно, вели бы Алжир.

• 23:35

Впрочем, рассчитываем, что у нас тоже будет весело. Как-то вот так, например:

• 23:48

Источник «Ленты.ру» во Львове сообщает, что город стоит на ушах, все, включая детей и милиционеров, бегут к телевизорам. «В барах мест нет», - добавил источник. И немедленно выпил.

• 23:50

Источника зовут Иван Яковина, это журналист «Ленты.ру», и он, что самое характерное, таки пошел в бар.

• 23:57

Стадион во Франции какой-то весь желто-голубой. Но поет все-таки «Марсельезу».

• 23:58

Все такое торжественное, как будто это полуфинал чемпионата мира или что-то вроде того.

• 23:59

«Невозможно? Не для французов», - написано на плакате, который держит болельщик, чем-то похожий на Жерара Депардье. Впрочем, Депардье-то сейчас и не француз уже.

• 1'

И-и-и-и! Начали.

• 2'

Дешам неожиданно в перчатках, и уже несколько раз вскакивал со своего места. У французов пока ничего особенно интересного не получилось создать, да впрочем и рано еще.

• 3'

Ах-ха-ха! А теперь просто чудом каким-то мяч в ворота украинцам не залетел.

• 3'

Два угловых подряд, в штрафной сборной Украины полный хаос, мяч летит туда-сюда, в цель не залетает.

• 4'

Стадион, конечно, украинцам устраивает теплый приемчик.

• 5'

Болельщики какие-то сумасшедше громкие, особенно сейчас, когда Рибери на левом фланге зацепили.

• 5'

У нас в табличку не внесены запасные, как вы можете заметить, но с запасными позже разберемся, сейчас не до того.

• 6'

«Как будто салом смазан газон», - шутит комментатор.

• 7'

Украинцы подали штрафной издали - прямо в голову кого-то из французов - кажется, Погба.

• 7'

Второй похожий фол на Рибери за пару минут - и на этот раз Ротаню показывают карточку примерно такого же цвета, что и форма у украинца.

• 8'

Погба мощно пробил головой выше ворот - буквально ни на минуту не дают Пятову и его партнерам расслабиться.

• 10'

Опять очень мощно. Вальбуэна подал штрафной на дальний угол вратарской, там Бензема попытался подправить мяч головой, но подправил его куда-то не туда.

• 11'

Вопрос в том, надолго ли такого отчаянного энтузиазма хватит у французов.

• 12'

Футболистов, конечно, стадион будет подгонять до самого конца.

• 13'

Игра не очень джентльменская идет, между прочим. То одни хватают других, то те толкают первых.

• 15'

Украинцам, конечно, все эти взаимные нарушения только на руку. Сбивают темп и сбивают с толку.

• 16'

Стадион гудит и свистит, Ротань бьет со штрафного прямо в руки Льорису. Чуть ли не первый момент, когда вратарь французов вступает в игру.

• 17'

Страшный человек Рибери на фланге немного напугал украинцев, но защитники быстро сориентировались, начали контратаку, и вот уже два угловый у ворот сборной Франции.

• 19'

«Из стрип-отделения бара подтянулись любопытные сотрудницы в рабочей одежде», - сообщает наш львовский резидент. Хорошая страна Украина.

• 20'

Интересно, что во французских барах происходит. Жаль, у нас там корреспондентов нет.

• 21'

Особенно сейчас, когда французы открывают счет.

• 22'

Подача со штрафного, рикошет, мощный удар низом в угол Пятов отбивает, но на подбор успевает Сахо, который вколачивает мяч в сетку.

• 24'

«Стриптизерши ушли. В зале стало тихо», - сообщает расстроенный Иван. Хотя не так уж все и плохо для украинцев - как ни крути, они по-прежнему ведут по сумме матчей.

• 26'

Ох, а вот чуть было французы и не сравняли. Коноплянка отдал мяч Погба, в защите никто не прикрыл, и 19-й номер и время на размышление получил, и пробить неплохо смог. Но мимо.

• 27'

Ого, французы не заметили передачу на Безуса, который оказался с мячом чуть ли не во вратарской. Безуса, скажем так, оттеснили от мяча, не откровенно нагло, но и не без рукоприкладства. Судья сделал вид, что ничего не было.

• 30'

Французы забили второй, но из офсайда.

• 30'

Или не было там офсайда. Черт его знает.

• 31'

Непонятный повтор показали. Вроде как получилось, что Бензема, который получил передачу, не был "вне игры", но непонятно, было это прямо в момент паса или чуть раньше.

• 33'

В общем, ничего не понятно с этим голом - не голом. Но французы не возмущались, продолжают играть.

• 34'

И таки забивают. Бензема, 2:0.

• 34'

А вот сейчас-то точно был офсайд.

• 35'

Судья, в общем, сегодня странновато работает.

• 35'

В баре Львова «все пошли на улицу курить», сообщает Ваня.

• 36'

Теперь украинцам по идее нужно забивать, но вот как?

• 37'

Впрочем, сейчас будет штрафной. До ворот метров 30, у мяча Ракицкий, удар Игнашевич-стайл. Выше ворот.

• 38'

Французы давят и продолжают давить. Давно не помню, чтобы сборная Франции так мощно играла в важном матче.

• 40'

«Бензема забил. Скоро конец света», - шутят в комментах на официальном сайте ФИФА. Ну это болельщики то есть шутят, не официальный сайт.

• 42'

Впрочем, это просто на официальном сайте ФИФА еще не поняли, что нужно вести онлайны в стиле «Ленты.ру».

• 43'

Есть такая детская игра "охотники и волки", в нее играют шашками на шахматной доске. Суть в том, что четыре охотника пытаются зажать волка в угол. Вот у меня сегодня такое ощущение, что на каждого украинца четыре француза приходится.

• 45'

По желтой показали Сахо и Хачериди, которые друг на друга покричали перед штрафным.