Новая, персональная
Попробовать

«Зенит» — «Атлетико»

Матч Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Питерский «Зенит» 26 ноября проводит на своем поле матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Испанский клуб уже гарантировал себе выход в плей-офф, поэтому с «Зенитом» он сыграет полурезервным составом. Питерцы сохранят шансы на участие в 1/8 финала вне зависимости от результатов игры с «Атлетико», но в случае победы эти шансы будут значительно больше.
  • 58'
    Ярослав Котышов

Кержаков как-то совсем не впечатляет сегодня. По такой игре форвард мог бы и сказать свое слово - столько времени все-таки «Зенит» в атаке проводит. Но Керж молчит.

• 59'

Файзулин сегодня тоже непонятно во что играет. Вот этот выверенный пас точно игроку «Атлетико» - это вообще что?

• 61'

Халк отдал свободному Шатову в штрафную, но тот, кажется, не был готов к пасу, поэтому бить не стал, а отдал Кержакову, который находился «вне игры».

• 62'

Может, «Зениту» просто Данни не хватает? Был бы португалец на месте Шатова - уже два-три момента могли иначе закончиться.

• 64'

Спаллетти вводит в игру Быстрова и Аршавина. Комбобрейкер.

• 64'

Ушли, кстати, непонятный Файзулин и грустный Широков.

• 67'

Впервые после забитого гола «Атлетико» напомнил о себе, причем неплохо так напомнил. Габи, правда, пробил сильно выше, но позиция у него была хорошая.

• 69'

Судя по тому, как сегодня играют футболисты «Атлетико», любого из них можно было бы брать в армию - следить за дисциплиной.

• 71'

Аршавин исполнил «у» по воротам. Я назвал это просто «у», потому что слово «удар» слишком громкое для того, что сделал Андрей.

• 72'

А у нас какие-то перебои с трансляцией, привет НТВ-Плюс.

• 73'

Питерцы заработали угловой, Шава исполняет «п» прямо в руки Куртуа.

• 74'

Вот тебе и раз! Автогол у «Атлетико»!

• 75'

Смольникову удалось прорваться по флангу, Игорь исполняет какой-то бессмысленный прострел, Алдервейрелд (по этому случаю Орлову даже пришлось произнести его фамилию!) вроде бы спокойно выбивает головой, но мяч подлетает вверх и по какой-то немыслимой траектории опускается в верхний угол ворот.

• 77'

Очередная попытка Халка что-нибудь сделать упирается в существование Миранды.

• 79'

«Зениту» сегодня надо бы побеждать, конечно. У «Порту» остались матчи с «Аустрией» (сегодня вечером) и в декабре с тем же «Атлетико», которому уже совсем ничего не нужно. Так что шансы португальцев получить шесть очков, прямо скажем, довольно велики.

• 80'

Геннадий «Алдервейрелд» Орлов еще два раза произнес фамилию несчастного бельгийца. Такое ощущение, как будто комментатор поспорил с кем-то, что ни разу ее не переврет.

• 81'

Внезапный момент у «Атлетико» - Гарсия бил совсем с близкого расстояния, хоть и с острого угла, но удар у него не получился, и Лодыгин среагировал.

• 84'

«Зенит» как будто забыл, что ему надо выигрывать. Медленно развивают атаки питерцы.

• 87'

Хозяева поля что-то даже со своей половины в эти минуты выйти не могут. А время тает, как снег у нас за окном.

• 88'

Пас поперек - два паса назад. Вот такая игра у «Зенита» сейчас.

• 89'

Понятно, все потому, что мадридцы сопернику мало что позволяют. Но надо же что-то придумать.

• 89'

Контратака «Атлетико» - и в штрафной питерцев пожар. Холодным остается только Смольников, который выбивает мяч.

• 90'

Витсель бежит в атаку, выбирает единственное разумное продолжение (направо Смольникову), защитник «Зенита» выполняет очередную невнятную подачу, но голова Алдервейрелда в этот момент в нужном месте не оказывается.

• 90+2'

Сумасшедшая атака «Зенита», шанс за шансом, но Быстров, у которого была самая лучшая возможность забить гол, медлит в штрафной и в итоге бьет неловко и неточно.

• 90+3'

Габи в ответной атаке, впрочем, бьет еще более неловко и неточно, но «Атлетико»-то победа не очень и нужна, в отличие от «Зенита».

• 90+4'

Все.

• 22:54

На сайте УЕФА гол «Зенита» описали словами «freak equaliser». Точнее и не скажешь.

• 22:57

Тяжелый для «Зенита» матч получился - впрочем, питерцы взяли хотя бы очко. Может, это и неплохо, плохо только, что теперь придется надеяться на осечки «Порту». Будем следить, а пока - пока!