«Манчестер Юнайтед» — «Шахтер»Украинцы не попали в весеннюю часть Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Эпизод матча «Шахтер» — «Манчестер Юнайтед», 2 октября 2013 года
К заключительному туру группового этапа Лиги чемпионов интрига сохранилась лишь в нескольких группах. Так, если ЦСКА уже потерял все шансы на выход в весеннюю стадию турнира и его матч с чешской «Викторией» будет похож на товарищеский, то донецкому «Шахтеру» придется защищать свое второе место в группе в выездной рубке с «Манчестером». Украинский клуб опережает «Байер» лишь на одно очко, причем немецкому клубу предстоит играть с аутсайдером группы — «Реалом Сосьедад».
  • 53'
    Александр Поливанов

Редкий для этой игры свисток — это о себе напомнил лайнсмен, подняв флажок.

• 52'

Сколько же можно бить по газону, а не по мячу?! Тайсон опять почему-то в отличной позиции споткнулся.

• 51'

Надо взять украинцам паузу, проигрывать им ну совсем не годится.

• 50'

Оживился МЮ! Янг зороший разрезающий пас, Пятов опрометчиво выходит, мяч у Гиггза, тому надо забивать, но он зачем-то отдает лишнюю передачу на Руни...

• 49'

Затяжная атака МЮ, редкая для сегодняшнего матча. Штрафной с фланга из-за игры рукой, Пятов хорош!

• 49'

Срна задорно свистит своим, расставляя на угловом. В этот момент было видно, как он похож на Месси. Не манерой игры, а лицом.

• 49'

«Где мы летим?» — вопрошает вместе с Юрием Шевчуком Дэвид Мойес с тренерской скамейки.

• 48'

А вот еще после углового серия рикошетов, Ракицкий бьет наверняка... И попадает в штангу после еще одного рикошета!

• 47'

Бюттнер! Видно, что сыграл за МЮ всего шесть матчей в этом сезоне. Тайсон его накрутил на бровке, сильно навесил, мяч никому не попал в голову.

• 46'

Как же легко Шахтер весь матч, за исключением последних пяти минут первого тайма легко отбирает мяч у МЮ.

• 46'

Ай-да!

• Перерыв

Вышли команды на поле. Показывают Руни — у него не просто расстроенное, а какое-то обиженное даже лицо.

• Перерыв

Полчаса отыграли и остановились на 20 минут.

• Перерыв

Кстати, в Турции настолько снег, что матч «Галатасарай» — «Ювентус» перенесли.

• Перерыв

В Турции снег, в Германии голы, в ПСЖ — Кавани. И только в скучном Манчестере по нулям.

• Перерыв

Возвращаю должок с первого тайма. ДДТ вроде живо и даже клипы снимает!

• Перерыв

Фуф, отличный тайм посмотрели. Жалко, что голов не было — и у тех, и у других были отличные моменты.

• 45'

Последние пять минут МЮ - это снова МЮ, но ощущение, что дело не в самих манкунианцах, а в том, что Шахтеру надоело атаковать.

• 44'

Вернее, он-то думал, что бьет по девятке, а ударил по воробьям.

• 44'

И еще один супермомент у МЮ! провалился Шахтер с выходом в атаку, Янг один на фланге, обрабатывает, видит, думает. И бьет сильно неточно по ближней девятке.

• 43'

Мог бы получить удовольствие и Руни, если бы реализовал момент! Оказался он в штрафной с мячом, попытался обвести защитника, когда надо было бить. И защитник в подкате мяч выбил. Чистота.

• 42'

И чуть было это не стоило опасной атаки МЮ: это все тот же шустрый Янузай. Пока единственный, кто очевидно получает удовольствие от игры в составе красных.

• 41'

«Шахтер» натурально взял себе паузу, совсем перестал атаковать и прессинговать.

• 40'

А вот уже де Хеа делает то же самое. Болельщики все также апатичны.

• 40'

Замерла игра, Пятов катает мяч по своей штрафной. Даже вполне апатичным манчестерским зрителям это уже надоело.

• 39'

Кучер погоняет своих вперед, но те все время отдают ему передачи назад. Кучер сдался и сам отдал Пятову.

• 39'

ПСЖ забил, Андерлехт отыгрался, у нас по нулям, в Чехии по нулям.

• 38'

А вот, зачем пришли! Срна проиграл борьбу Янгу, тот вывалился один на один и перекинул Шатова... И мяч чуть-чуть разминулся с дальней штангой!

• 37'

Болельщики МЮ на трибунах, во-первых, не понимают, зачем они сюда прошли, а, во-вторых, что делает их команда.

• 36'

Тайсон, вопреки фамилии, похож не на боксера, а на какого-то актера, играющего комедийную роль во второсортной, но вполне высокобюджетной комедии.

• 35'

У игроков в белом как будто в ногах пять передач, а у тех, кто в красном и трех не наберется.

• 34'

А вот уже и Шевчук опасно простреливает — натурально дьяволы сегодня не дьяволы, а какие-то чертята.

• 33'

Шахтер базарит моменты один за одним. Тейшейра обограл Рио Фердинанда, как на все том же базаре, прошел до угла штрафной, отдал во второй темп пас, но почему-то опять не получается удар!

• 33'

Олимпиакос забил Андерлехту... при всем уважении, где же уже голы в интересных матчах?

• 32'

Обводящий удар в нижний угол, не докрутил Уэйн.

• 31'

Янузая свалили по центру — Ракицкий перестарался. До ворот 30 метров, Руни может и забить.

• 31'

Слишком хочет забить «Шахтер», ну совсем не получается с последним ударом. Вот сейчас - прострел, рикошет, удар, все какое-то недобивающееся до де Хеа.

• 30'

Надо будет в перерыве глянуть.

• 29'

Хочется что-то пошутить про Шевчука украинского и нашего, уфимского Шевчука, но я понял, что уже года два-три не слышал новых песен ДДТ. Шевчук вообще еще песни пишет?

• 29'

Ну натурально «Шахтер» пока отлично играет.

• 28'

Каков Тейшейра! Прошел по центру при попустительстве всех защитников МЮ и бьет с точки пенальти. Почему-то опять в де Хеа, везет вратарю Манчестера.

• 28'

А «Сити» отыграл один у «Баварии».

• 28'

Мадрид забил «Копенгагену», но это не очень интересно.

• 27'

Руни сегодня играет в распасовщика. Гиггзу дал, тот не побежал. Кагаве дал, тот не добежал. Пора самому бить.

• 26'

Два раза запикал в наушники мой сервис лигочемпионских голов! Сейчас разберемся, кто и что там.

• 25'

О! Я это видел! Коста отдал пас Шевчуку. Правда, не руками, а ногами, но все равно по правилам.

• 24'

Чтобы Шахтеру не повадно было, МЮ бьет по собственным воротам. Неплохой удар метров с 30, де Хеа вынужден делать сейв ногами. Интересно, это считается за удар по воротам?

• 23'

Ух, как катают оборону МЮ! Те статистами смотрятся, и именно на статистов приходится разящий удар из-за пределов штрафной.

• 22'

Интересно, а в «Шахтере» бразильцы пасуют украинцам или тем достается мяч только специально? Вот сейчас Шевчук забегал по флангу, но бразильцы что-то свое смастерили. Довольно симпатичное, но нерезультативное.