«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»Матч самых огневых команд английской премьер-лиги: онлайн «Ленты.ру»

Игрок «Манчестер Сити» Хави Гарсия и игрок «Ливерпуля» Луис Суарес
В матче 18 тура английской премьер-лиги лидер чемпионата «Ливерпуль» встречается с отстающим от него на одно очко «Манчестер Сити». По всему очевидно, что матч должен стать одним из самых запоминающихся за последние месяцы: «МанСити» на своем поле забивает по 3-4-5-6 мячей в каждом матче, а в «Ливерпуле» играет Суарес, который может забить столько в одиночку.
  • 60'
    Александр Поливанов

Час прошел, полчаса осталось. Лучше было бы наоборот.

• 59'

Сиссоко что-то обработал мяч, как будто он не в той премьер-лиге играет. В итоге какая-то некрасивость, не свойственная этому матчу.

• 59'

Негредо задумал гол, красивее своего предыдущего. С центра за шиворот кинул Миньоле, но тот не успел слишком далеко выйти из ворот. Вытянул руки и взял мяч.

• 58'

Суарес, как танк пошел на Лескотта, и отдал-таки передачу. Там Коутиньо завалил момент.

• 57'

Негредо накрутил двоих в центре поля, но это не простые двое, это два центральных защитника. Зона пустая, но и своих нет в этой зоне.

• 56'

В таком матче принято хвалить только нападающих, но каков Лейва, каков Шкртел. Шкртел в конце первого тайма в отличном подкате выбил, Лейва сейчас спасал в падении через себя (!). Это правда так.

• 55'

Суареса свои же не понимают — уже два раза сделал что-то типа обрезов.

• 54'

Суарес, как и в начале первого тайма, поднимает руки, прося свистнуть против Харта, который держит мяч в руках. Судья вообще сегодня на уругвайца внимания не обращает.

• 53'

И вот эта последняя могла быть одной из них, если бы у Насри не было какой-то идеи фикс ударить из-за штрафной. Какой раз уже бьет, а все либо в защитника, либо очень слабо.

• 53'

Впрочем, как далеко. Две атаки.

• 52'

МанСити немного сушит игру, хотя до нормы в 4 года они еще очень далеко.

• 52'

Наверное, издевательски так говорить, но эту игру надо видеть.

• 50'

Странная какая атака! Хендерсон едва не опережает Харта после навеса вертикального, Харт отбивает ногой, мяч на Суареса, тому бить неудобно, но он бьет в дальний угол и попадает в Хендерсона.

• 49'

Суарес на фланге три раза накручивает Сабалету (где приклеенный Компани). Суарес может простреливать, навешивать, но он бьет в ближний. Харт тут как тут, хотя намертво взять мяч не получается.

• 49'

Прострел на Суареса, Компани тут как тут. Этот парень сегодня приклеен к уругвайцу.

• 48'

Вот как сейчас: Суарес получает мяч на линии штрафной, не разворачивается, а отдает под удар, Хендерсон шведой в дальний угол, Харт провожает мяч взглядом. И видит, как он падает за воротами.

• 47'

МанСити сегодня плох (если в этой игре кто-то в чем-то плох) в позиционных атаке, они в итоге отдают мяч, и Ливер проводит хорошие атаки.

• 46'

Так или иначе, поехали!

• Перерыв

А, может, это в Москве, и звук на НТВ-Плюс наложили

• Перерыв

Почему-то в МАнчестере играет группа Beatles про Джуда песенка... Мерсисайдцы могут быть довольны - их битлы должны правильно настраивать.

• Перерыв

Пока мы вынужденно не смотрим футбик, Патрик Торесен из хоккейной сборной Норвегии написал самый смешной твит дня (18+).

• Перерыв

На повторе видно, что Негредо как-то феноменально нестандартно ударил. В такой ситуации все аккуратно кладут в угол щечкой, а тот вывернул шведой. Мог бы и совсем по воротам не попасть. Да что там по воротам, по мячу.

• Перерыв

15 минут, которые я буду страдать без футбола, как курильщик, которого жена заставляет сначала сделать ей кофе, а потом уже курить первую сигарету за день.

• 45+1'

Вот так вратари и решают. Харт сделал суперсейв, а Миньоле суперсейва не сделал.

• 45+1'

Двушечку разыграли манкунианцы, Насри пасует, Негредо бьет из-за штрафной внешней стороной с подкруткой. Миньоле прыгает и отбивает, но мяч от его рук ааап, и предательски в ворота.

• 45+1'

Ааааа, 2:1, Негрееедо! Провалилась защита красных!

• 45'

Ливерпуль размашистую атаку проводит, и как же все легко проходит. Это потому что по ногам не бьют сразу же...

• 45'

Темп какой-то невероятный, а игроки даже не дышат тяжело.

• 45'

Врач не приходит, Хендерсон говорит: «аааа, ну ладно. И встал, пошел. Трибуны негодуют».

• 45'

Лежит, впрочем, не он, а Хендерсон. Просит врача.

• 44'

Суарес отнимает мяч у своей штрафной и получает по ногам.

• 43'

И Ливерпулю пришлось бы отыгрываться, если бы Негредо был бы по проворнее, а Шкртел бы не выбил в подкате в самый последний из последних моментов.

• 42'

Ливерпуль так спокоен, как будто уверен, что еще забьет парочку.

• 42'

Немножко жалко, что Харт отбил - иначе этот гол попал бы в любые обзоры сезона.

• 41'

Три в четыре выходили Суарес, Коутиньо и Стерлинг. Коутиньо сбили, но он отдал передачу. Стерлинга сбили, но он отдал. Суарес отдал на Стерлинга в центр, который уже встал. Тот парашют на Суареса, Суарес принимает мяч спиной к воротам, но в штрафной, пас в центр на Коутиньо. Тот один на 11-метровой отметке, все углы открыты... И Джо Харт делает save of the game!

• 40'

ААААА! Это была лучшая атака, которую я видел в сезоне! АААА! Сейчас напишу.

• 40'

Роджерс старомодно записывает в блокнотик ручкой. И это в век смартфонов-планшетов!

• 39'

Фуф, пауза.

• 38'

Перепасовка-в-касание-голубые-красивые-красным-надоело-бегать-как-белки-в-колесе.

• 38'

Суарес-ногами-на-ногу-извиняется.

• 37'

Приходится переходить в телеграфный стиль. Суарес-падение-улыбка-контратака-Насри-удар-плохо.

• 36'

Знаете, у меня есть какой-то минимальный опыт ведения онлайнов. Так вот за эти десятки онлайнов мало было случаев, когда игроки пасовали быстрее, чем я писал свои буковки. Сегодня я не успеваю за атаками двух команд.

• 36'

Компани и Суарес — это прямо очень интересно. Суарес падает, показывая, что ему Компани выдал плечом в нос. Компани негодует — симуляция? Судья решил на это внимания не обращать.

• 35'

Харт не стал долго лежать, смотрим дальше.

• 35'

Хендерсон или Харт, Хендерсон или Харт? Харт первый на мяче, а Хендерсон выдает ему ногой «леща снизу».

• 34'

Это прямо было чистое искусство.

• 33'

В три паса проходят голубые от своей штрафной к чужой в контратаке, сыграно невероятно красиво, но Навас пожалел и зря ударил. Выше ворот.

• 32'

Поехали дальше, этот гол сегодня не последний. Суарес вгрызается (фигура речи, на самом деле нет) в мяч, угловой.

• 31'

Навес с углового, Компани смещается, Шкртел чуть не срывает с него майку, но Компани все равно, он несется на мяч и вбивает его башкой в ворота. Миньоле задел, даже почти спас.