Швеция — Россия

Россияне проиграли в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Игроки молодежной сборной России Никита Задоров (16) и Антон Слепышев
ANDREAS HILLERGREN / TT NEWS AGENCY / AFP
Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира в Уфе год назад проиграла шведам в полуфинале. После этого россияне уступили шведам в групповом этапе 2014 года. Теперь снова полуфинал и снова шведы. Настала пора что-то менять.
  • 32'
    Александр Поливанов

Наши защитники обижаются на одного из Карлссонов за то, что тот льдом специально заехал Василевскому.

• 32'

Сундквист! Воспользовался детской ошибкой, когда двое защитников поехали на одного шведа, вышел один на один, Василевский помог.

• 32'

Все, равные составы. Отскочили.

• 31'

Ох, по-взрослому разыгрывают шведы, когда располагаются в зоне, в четыре напа и одного защитника.

• 31'

Выкинули третий. Простите за повторы.

• 31'

Выкинули второй. Минута осталась в меньшинстве.

• 30'

Выкинули.

• 30'

Шведы сразу же расположились в зоне на большинство.

• 29'

Хлопотову две минуты! Хотя комментаторы считают, что его толкнул на Данска швед.

• 29'

Данск лежит, все свистят.

• 29'

Охохо, два в одного выход, бросок, Хлопотов на Данска вываливается на добивание, но добивает не шайбу, а самого Данска.

• 29'

Много индивидуальной игры у россиян, даже перебор порой.

• 28'

Без пауз и без ворот игра.

• 27'

Выход Сундквиста почти один на один, но шайба далеко, а Василевский близко.

• 27'

Григоренко на Слепышева, который заряжал с самой красной линии. Разрядил чуть выше.

• 27'

Коммерческая пауза, самое время сказать, что россияне молодцы. Эти несколько минут неплохо отыграли. С таким настроением ответственные матчи и выигрываются — и пусть пока не забили, ничего.

• 26'

Якимов слишком быстр даже для себя - в итоге падает, потеряв равновесие при минимальной помощи шведа.

• 26'

Да, намного жестче стала игра, завелись парни. Шведы если не провоцируют, то, по крайней мере, не чураются играть в тело.

• 25'

Тому же Зыкову достается по лицу после свистка, но удаления нет.

• 25'

Начинаем бить! На пятаке заварушка после прохода из-за ворот Зыкова и попытки добить.

• 25'

Опять обидно: Трямкин бросал так, что Данск ну ничегошеньки не видел. А шайба все равно в него попала.

• 25'

...и это единственное, что удается сделать в большинстве.

• 25'

Шведы очень жестко играют, но россияне не гнутся. Трямкин наконец бросает из выгодной ситуации...

• 24'

Якимов! Прошел защитники, вытащился на пятак, а бросить не сумел.

• 24'

Эх, потеряли минуту.

• 24'

Даже в зону в большинстве войти не можем.

• 23'

Не, ну какая рыбка. Бусаров грамотно подставился под блокировку.

• 23'

Удаление! Улофссон! Сбивает Бусарова, трибуны свистят, тренер шведов показывает рыбку.

• 23'

Жафяров бросал почти с нулевого, Данск чуть-чуть совершил помарку, отбив прямо на пятак, но на пятаке-то никого.

• 23'

Нурелл получил травму. В ворота он въехал неспециально, удаления не будет.

• 22'

Охо-хо-хо-хо! Григоренко бросал, почти в пустые, но Робин Нурелл въехал в ворота. И поэтому пустые были не только ворота, но и само место, где должны быть ворота.

• 22'

По броскам сравнялись шведы с россиянами. Это из-за удалений.

• 21'

Нестандартное начало - в средней зоне шайба держится.

• 21'

Поехали дальше. Покатились.

• 18:56

Из бессмысленной статистики: до этого матча по +/- лучший в нашей команде Слепышев. +7.

• 18:52

О, еще одно словечко. Tradig. Значит одновременно и «скучный», и «неклевый». Так вот гол Форсберга, он и moeg, и tradig.

• 18:50

Забил в Youtube «сконский диалект» (Мальмо - столица провинции Сконе), получил ролик про 10 «сконских» слов. Первое же слово - moeg, что-то типа «фигня», только чуть-чуть погрубее (но не *****!). Так вот гол Форсберга — это настоящий moeg.

• Перерыв

Обидная шайба, тем более что по игре должны были выигрывать.

• 20'

Все, немного остыть надо.

• 20'

40 секунд до конца.

• 20'

Забавно, что Форсберг мог бы и с Овечкиным играть в Вашингтоне, но его зачем-то обменяли.

• 20'

И гол, разыграли шведы очень удачно, Форсберг в каком-то Овечинском духе забросил.

• 20'

Вышел четвертый, и...

• 19'

Форбсберг бьет в Гиматова, тому больно, но нас трое, нет времени себя жалеть.

• 19'

1:21 до конца.

• 19'

Удаление у россиян за откидывание шайбы. Барабанов. 27 секунд втроем.

• 19'

А момент очень ответственный! Еще сейв Васа ловушкой из девятки!

• 19'

В ответственные моменты слово «Василевский» нет времени писать.

• 19'

Наконец бросок, Вас! Еще бросок, Вас! И наконец - Вас, Вас, Вас ловит и фиксирует!

• 18'

Григоренко! Хорош! Убежал, но не стал бросать из невыгодной и стал тянуть время. Секунд 10 минус.