Швеция — РоссияРоссияне проиграли в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Игроки молодежной сборной России Никита Задоров (16) и Антон Слепышев
ANDREAS HILLERGREN / TT NEWS AGENCY / AFP
Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира в Уфе год назад проиграла шведам в полуфинале. После этого россияне уступили шведам в групповом этапе 2014 года. Теперь снова полуфинал и снова шведы. Настала пора что-то менять.
  • 47'
    Александр Поливанов

Да, молодец, голкипер с датской фамилией.

• 47'

Жафяров бросает с нулевого, попадает в Данска, и от его клюшки в ворота. Очевидная ошибка вратаря.

• 47'

ЕЕЕЕСТЬ, парни! Дали! 2:1!

• 47'

Давайте,парни!

• 47'

Тяжело бежим вперед. Данск ловит шайбу, коммерческая пауза, есть у Варнакова возможность объяснить парням, что пора спасать этот тонущий корабль.

• 46'

Василевский не дает превратить оставшуюся игру в формальность, отражает сложный бросок.

• 46'

Отдельно передача Карлссона от своей линии доставляет.

• 45'

Сундвкист принимает один на синей линии, обыгрывает Василевского и бекхэндом в пустые.

• 45'

Сундквист. 2:0. Шведы больше не играют на 1:0.

• 45'

Удивительно, но шведы, кажется, играют на 1:0.

• 45'

Будем считать, что хотя бы помотали четверку шведов, и то дело.

• 44'

Не реализовали большинство, да и сыграли неуверенно.

• 44'

Задоров накидывает... Эх...

• 43'

Бучневич на пятачке... ничего.

• 43'

Ничего не получается-2. В зону не можем войти.

• 43'

Ничего не получается.

• 42'

У бортов, тяжело. Проигрываем борт.

• 42'

Встали.

• 42'

Между тем, от большинства осталось 2:30.

• 41'

Пытались россияне еще удаление заработать, судья не свистит.

• 41'

Никита задорно бросает, мимо. Еще одна накидка на ворота, опасно, но неточно.

• 41'

Эй, ухнем!

• Перерыв

Василевский, выезжая на площадку, делает сложный ритуал: проезжает целиком по синей линии, потом чуть не врезается в собственные ворота.

• Перерыв

Возвращаемся. Четыре важных минуты и потом еще 16 самых важных!

• Перерыв

Для настроя вот вам еще немного никому ненужных цифр. У Василевского есть один голевой пас, а у шведов только один хоккеист с нулевым показателем полезности. Это тот самый Сандберг, который настырно во втором периоде лез на ворота Василевского.

• Перерыв

Ровная игра, в таких большинство и решает.

• Перерыв

Закончили, но самое интересное только начинается! Четыре минуты в большинстве, можно даже не одну, а две забросить. (скажу я шепотом, чтобы не сглазить)

• Перерыв

Закончили второй.

• 40'

Показывают Васильева в подтрибунном — у него кровь.

• 40'

А шведам выписывают четыре минуты!

• 40'

Тренер шведов опять показывает «рыбку».

• 40'

Такой удар по рукам, что у Васильева капа вылетела изо рта.

• 40'

Сидим в зоне, и шведы глупо удаляются! Удар по рукам Васильева - две минуты.

• 40'

Последнюю минуту в своей зоне сидим.

• 39'

Комментатор Розанов взялся за любимую тему комментаторов - судейство. Засуживают россиян, в общем.

• 39'

Барабанов прессингует, и сразу же чуть не заработал удаление. Может, и дальше попробовать поактивнее шайбу поотнимать?

• 38'

Кажется, сами хоккеисты намаялись, осторожны и те, и другие.

• 38'

де ла Розе проверил Василевского со средней дистанции. Василевский бодр и свеж.

• 37'

Форсберг опять чудит в лучшем для шведом смысле слова - не дает вывести шайбу нашим из зоны, отдает опасные передачи. Валльмарк мог забрасывать с пятака, обошлось.

• 37'

Складниченко два раза сыграл в тело и устал от этого сам.

• 36'

Хороший вход в зону от Лягушкина и потом заварушка на пятаке. Никак Данск не фиксирует шайбу, но защитники помогают киперу.

• 35'

Изматывающий период для хоккеистов.

• 35'

Слепышеву попали чем-то по лицу, тот вытирается, но продолжает играть и создает сразу же момент. Сначала для себя, потом для Григоренко, но все пока мимо.

• 35'

Этот парень показывает, что он готов быть лидером и не при игре 3 на 5.

• 34'

Задоров! Здорово! Вышел из своей зоны под прессингом, вошел в чужую под прессингом, обыграл защитника и отдал скрытую передачку... Чуть-чуть не получилось.

• 33'

Судьи очень внимательно следят за розыгрышами вбрасываний - постоянно чему-то учат молодых игроков. Те делают вид, что слушают, но хитрят.

• 33'

Может, сейчас получится? Проброс у шведов из-за ошибки в передаче.

• 33'

Барабанов залез на пятак, а шайбу оставил за воротами. Без бросков что-то в последнее время.