«Зенит» — «Боруссия»

Февральский лигочемпионский футбол: онлайн «Ленты.ру»

Игорь Смольников
Зима заканчивается; футбол начинается. «Лента.ру» проводит онлайн первого матча одной восьмой финала Лиги чемпионов, в котором встречаются петербургский «Зенит» и дортмундская «Боруссия». Фаворитами в этой паре считаются немцы, но болеть будем, естественно, за «Зенит».
  • 26'
    Александр Поливанов

Тимощук тьфу-тьфу вошел неплохо. Во всяком случае он отдает точно передачи. А если фолит, то в центре поля.

• 27'

Удар в створ! Халк. Правда, это и я бы отбил. Очень неудачно.

• 28'

Собрал троих вокруг себя, они уж были и там, и тут, и вот здесь, Халк все же заработал угловой.

• 28'

Заработок не пошел впрок.

• 29'

Зенит расфолился, все далеко от ворот, но сейчас вот пришлось даже стенку в двух человек поставить.

• 29'

Ройс на Левандовского навес, тот один, Лодыгин бросается, но не успевает, как хозяйка к убежавшему молоку. Левандовский бьет выше, и только тут звучит свисток - вне игры.

• 30'

Ох, эти парни делают все что хотят. Ройс бьет обводящий, обвел Лодыгина и ворота.

• 31'

Что-то это пока стыд какой-то.

• 32'

Халк, интересно, хоть одну передачу отдал сегодня? А так чтоб точную?

• 32'

Наверное, надо прекращать ругать Зенит. Вместо этого хвалить Боруссию.

• 33'

Отличная команда, между прочим. В линии атаки сегодня вообще полный класс. Прессинг - на высшем уровне. Вперед бегут легко. Если бы еще реализовывали все, что создавали, цены бы не было.

• 34'

Анюков получил по ногам в атаке, из-за чего неприятный обрез. Анюкову еще неприятнее, чем всему стадиону: Он лежит и страдает.

• 34'

Теперь идет и страдает.

• 34'

Сейчас стоит и страдает.

• 35'

Господи, что делают? Витсель собирает троих и что, отдает обостряющую в пустую зону? Как бы не так. Водится и нарывается. Нарвался.

• 36'

Даже в такой игре Юрген Клопп находит, за что пожурить своих. Или не пожурить, я по-немецки не понимаю совсем. Но кричит Клопп задорно.

• 37'

Кель сильно прямо в Лодыгина. Лодыгин уворачиваться не стал.

• 37'

Желтая карточка Тимощуку за то, что Левандовски лежит на поле. А нет, нет желтой. предупреждение, что в следующий раз уж точно будет.

• 37'

Сейчас Ройс как пробьет!

• 37'

И пробил! Несильный удар, но Лодыгин слишком рано прыгает. В итоге красивый сейв, но казалось, что ему было сложно.

• 38'

Кстати, Лодыгин похож на Хенрика Лундквиста. Наконец-то я разгадал мучившую меня год загадку, почему мне так нравится его лицо.

• 39'

Наверное, когда мяч у Халка, весь Зенит останавливается. Все равно им ничего не перепадет.

• 40'

У Боруссии, кажется, даже игра на отбой какая-то осмысленная. Куда не выбьют мячик, всюду желтые.

• 41'

«Предлагаю закончить онлайн после первого тайма, сэкономить электроэнергию, считаю», — пишут в форуме читатели. А зарплаты сколько на игроках Зенита можно сэкономить! Неполный рабочий день, так сказать.

• 41'

Лодыгин неплох в паре эпизодов. Ну то есть просто не делает ничего катастрофического.

• 42'

На стадионе Зенита поют немцы, и их слышно! Стыд.

• 43'

«А с нами ничего не происходит и вряд ли что-нибудь произойдет», - напевают про себя немцы слова из песни одного ленинградца.

• 44'

Спаллетти, мрачно сидевший на скамейке, расходился и разнервничался. Ну а что тут попишешь...

• 45'

У него куртка в цвет футболок Зенита. Кажется, что какой-то не в меру размахивающий руками полузащитник зачем-то вышел за пределы поля и кричит.

• 45'

Одна минута будет добавлена. Зачем?

• 45+1'

Халк отдал передачу! Я это видел! На Файзулина! Обостряющую! Файзулин не обострил.

• 45+1'

Бедный Орлов. Даже жалко его в такие вот минуты.

• Перерыв

Самое время четверть часа побездельничать.

• Перерыв

Эти 15 минут, надо сказать, я провел лучше, чем предыдущие 45.

• 46'

Поехали! Куда-то, но поехали.

• 46'

Анюкову Гросскройцу наступил на ногу, Анюков сам встать не может. Ух, это прямо как-то неприятно: Александру уже не в первый раз за матч тяжело.

• 46'

«Ууууухх, ***** (черт)», - я, конечно, не спец читать по губам, но сейчас Анюков точно произнес эти слова.

• 47'

Ууууух, ***** (ничего себе). Это уже я говорю. Левандовски под перекладина с фланга, Лодыгин поступил, как спец высшего разряда. Угловой.

• 48'

На угловом своим помог Рондон. А кто же открывается? А никто не открывается.

• 49'

Левандовски обыгрывает сначала Нету, как мальчика, потом прокидывает мяч между ног Ломбертса. И только все прочитавший Лодыгин сделал этот момент неопасным.

• 50'

Шатов хорош. На фланге сначала догоняет сложную, а потом еще и обыгрывает защитника. «Это было похоже на атаку», - сказал Орлов.

• 50'

Шатов прямо на видеокамеры сыграл. Попадет во всякие обзоры.

• 51'

Там, где Халк, там все время три-четыре желтых. Вот бы воспользоваться этим явно неразумным распределением ресурсов,

• 51'

Тем не менее Халк бьет из-под этих четырех. Угловой. Дальше все совсем не того.

• 52'

Пошел в прессинг Зенит, мяч доходит до Вайденфеллера. Это прямо похоже на правду.

• 53'

У Нету вышло недоразумение с мячом. Вместо остановки он выкладывает мяч немцу. Тот проходит, пасует, чудом каким-то перехват, потом паника-паника-ПАНИКА, Лодыгин выбивает, потому что не мог брать руками.

• 54'

Халку в первый раз в свободную зону кинули. Ну то есть как в свободную. Там был всего один защитник, но и он оказался лучше Халка.

• 54'

Анюкову карточка. Жесткий подкат в центре поля.

• 54'

Гросскройц пробил с угла штрафной по летящему мячу в дальний угол. Гол был бы на загляденье, но гола нет - слишком уж сложная должна была случиться траектория.

• 55'

В центре поля Зенит полностью перешел на тактику "не отдаешь мяч - я тебя свалю".