«Зенит» — «Боруссия»

Февральский лигочемпионский футбол: онлайн «Ленты.ру»

Игорь Смольников
Зима заканчивается; футбол начинается. «Лента.ру» проводит онлайн первого матча одной восьмой финала Лиги чемпионов, в котором встречаются петербургский «Зенит» и дортмундская «Боруссия». Фаворитами в этой паре считаются немцы, но болеть будем, естественно, за «Зенит».
  • 56'
    Александр Поливанов

Немцы пока дивидендов из многочисленных штрафных не извлекли, но штрафные - это же не облигации с гарантированным процентом доходности.

• 57'

Скорее как украинские государственные долги, которые Россия скупила. И доходность низкая, и возврат инвестиций не гарантирован.

• 58'

Левандовски немного «похалкал». Слишком много на себя взял.

• 59'

А вооот ШАтов взял все на себя правильно! 2:1. Шансы!

• 60'

Там какая-то невероятная заварушка. Сначала Рондон неловко бьет. Потом он же бьет в штангу. От нее к свободному Шатову, тот в пустые. А еще все время вертелся вокруг мяча Халк.

• 61'

Там есть сильные подозрения насчет вне игры Рондона, ну да ладно. Лучше и не пересматривать.

• 61'

У Боруссии тут же возникло что-то похожее, но рикошеты опять обернулись хорошо для Зенита.

• 61'

Что-то секундомер мой сбился хваленый. Забежал я вперед с минутами.

• 61'

Шатов в середине поля упал, было очень похоже на срыв контратаки. Судья даже не свистнул.

• 61'

Пошла игра без центра поля! Одна атака, другая...

• 61'

Раз без центра поля, то теперь надо начинать с центра. 3:1, Левандовски. Очень спокойный гол.

• 62'

С Пищеком разорвали весь фланг. Несколько передач, и хоп, Пищек может стрелять, а он дает чуть-чуть назад Левандовски. Удар низом, Лодыгин вроде отбивает, но после его недосейва мяч в воротах.

• 63'

Халк вырубил Папастатопулоса. Врачи орудуют над ним прямо на поле.

• 63'

Наверное, пора врубить минутку скучной статистики. Три удара в створ против 10. По два удара мимо. Пасов у Зенита 448, у Боруссиии 348. И аккуратность больше - 70 против 61. При этом Зенит пробежал 75 километров, а Боруссия - 80.

• 64'

Увели грека с поля. Не факт. что он выйдет обратно.

• 65'

Юрген Клопп обнимает Папастатопулоса и что-то ему шепчет на ухо. И грек уже готов снова играть!

• 66'

Магия.

• 66'

Еще один немец на поле. Теперь Мхитарян сидит в центре поля.

• 67'

Они там с Ломбертсом неудачно столкнулись, но не сказать, чтобы бельгиец был уж прямо виноват. Вроде ничего серьезного с Мхитаряном.

• 68'

Халк пяткой на Шатова, тот в касание на Рондона - это прямо конфетка. Другое дело, что Вайденфеллер завернул эту конфетку во что-то неподобающее.

• 68'

Зон в защите ну очень много свободных у желтых.

• 69'

Пенальти! Пищеку! Пищеку! На Файзулине.

• 69'

И еще ему и карточку.

• 69'

Блокировка там была. А, может, и не было. Туманная история.

• 69'

Халк бьет!

• 69'

Халк под перекладину абсолютно неберущийся. Трещит сетка!

• 69'

2:3. Веселенькая игра у нас!

• 70'

Мхитаряна больше нет на поле, видимо, все-таки болезненный был удар. Есть на его месте Пьер-Эмерик Обамеянг.

• 71'

Ай-ай-ай, что там в защите-то? 4:2 счет уже!

• 71'

«Ну что тут комментировать?» - недоумевает Орлов.

• 72'

Опять потеря в центре (Тимощук), проход по флангу, там никого нет. Ну раз никого, Левандовски и запулил в дальний угол.

• 73'

Давайте еще парочку! Совсем на хоккей будет похоже!

• 74'

4:4, например. Матч переходит в овертайм... Потом буллиты...

• 74'

Я опять немного забежал вперед со своим секундометром. Еще больше 15 минут только в основном времени!

• 74'

В трансляцию НТВ врываются какие-то голоса, комментирующие происходящее, скажем так, эмоциональнее и вульгарнее Геннадия Орлова.

• 75'

Хорошенькое я слово нашел. Вульгарнее!

• 76'

Ох-ох-ох. Все пасы сегодня делает защита Зенита на Левандовского. А если не пасы, то хотя бы останавливает мяч так, чтобы ему было удобно.

• 77'

Рондон устремляется к углу, чтобы там в партере (чуть не написал в портере, совсем другая штука) продавить двоих и героически упасть.

• 77'

Шатов с Халком перепасовываются на угловой.

• 78'

Зенит в долгой атаке. Это означает только лишь то, что сейчас будет контратака...

• 79'

Так и есть! Обамеянг к пятому голу бежит, ему надоедает. Он бьет. Ну а там Ломбертс.

• 79'

Ох, ну все у немцев получается. Даже как-то неловко.

• 80'

А вот Левандовски хотел сделать хет-трик. На этот раз головой бьет, но как-то параллельно воротам.

• 80'

Хитрый удар Халка, в ближний, низом, с отскоком. Вратарь на всякий случай на угловой.

• 81'

А на угловом уж берет намертво.

• 81'

Халк может после завершения карьеры смело идти в мини-футбол. Финты у него отменные.

• 82'

Файзулин сделал нехорошо Пищеку, за что получил от Пищека по голове желтубю карточку.

• 83'

Давай, Зенит! 4:3 это намного веселее, чем 4:2!

• 83'

Анюков простреливает, Рондон не успевает, Вайденфеллер не дает мячу пройти дальше.