Россия — АрменияПервый матч футбольной сборной в 2014 году: онлайн «Ленты.ру»

Фабио Капелло
5 марта сборная России по футболу провела первый матч в 2014 году. В Краснодаре россияне уверенно обыграли команду Армении со счетом 2:0. В первом тайме голы забили Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров (с пенальти).
  • 35'
    Андрей Мельников

Неплохая подача была, но никто не дотянулся до мяча. Значит, наверное, не такая уж неплохая.

• 36'

Жирков! Березовский выручает! Юра здорово выскочил, бил головой, вратарь не дал ему отличиться.

• 37'

Я могу ошибаться, но, по-моему, Жирков за сборную никак не забьет.

• 38'

Снова атакуем, снова правым флангом. Пас Широкова неточен.

• 40'

Ух ты! Ещенко здорово подключился, мог бы и сам пробить, но решил в пас сыграть. Не вышло.

• 41'

А вот опасный штрафной у наших ворот будет. Под прямой удар.

• 42'

Неплохо пробил Мовсисян, но у нас Акинфеев в воротах.

• 43'

А мы пенальти заработали! Самедова сбили в штрафной!

• 43'

ГООООЛ!!! ЗАБИВАЕТ КОМБАРОВ!!!

• 44'

В правый от вратаря низом, Березовский вроде бы туда прыгнул, но не достал.

• 45'

Сразу двое наших на газоне. Хорошо бы без травм в товарищеском матче-то.

• Перерыв

Ничего судья не добавил, 2:0 к перерыву. Очень неплохой тайм, очень.

• 18:46

А раз тайм был неплохим, то имеем полное право отдохнуть.

• 18:56

Думаю, и Капелло доволен. И вполне может на второй тайм несколько новых игроков выпустить. Ждем замен.

• 19:00

На поле команды. Действительно есть замены. Сейчас будем разбираться.

• 46'

Дзагоев, Денисов, Козлов и Кержаков у нас вышли.

• 47'

Ушли Ещенко, Жирков, Широков и Файзулин.

• 48'

У сборной Армении одна замена.

• 50'

Отличная атака россиян! Комбаров бил с левой, тащит Березовский! Он, конечно, лучший у армян сегодня.

• 52'

Особенно интересно, конечно, за Дзагоевым последить. Ну и Кержакову забивать надо.

• 52'

Акинфееву пришлось в игру вступить: выбить мяч в аут.

• 53'

Неплохой был навес в штрафную Акинфеева, Игнашевич очень надежен и хладнокровен.

• 54'

Подарили мяч сопернику, и Мовсисян из неплохой позиции бил в дальний угол. Но для Акинфеева удар как будто бы совсем простым оказался.

• 55'

Первый удар Кержакова! Несильно и неопасно, к сожалению.

• 57'

Кто-то из болельщиков очень громкую дудку на стадион приволок и время от времени пускает ее в ход.

• 58'

Армяне поживей играют во втором тайме. Мхитарян упускает мяч за лицевую.

• 59'

А вот и перехват Денисова! И дальний удар Дзагоева! И сэйв Березовского.

• 60'

Мовсисян быстрее Игнашевича, но тот очень опытен и цепок! Угловой.

• 61'

Ого! Березуцкий в борьбе пробил случайно по своим воротам. Рядом со штангой! Повезло нам, чего уж.

• 62'

Отличный ответ! Пас Самедова в штрафную справа, Керж бьет в касание, в защитника мяч попадает. Угловой.

• 63'

Кокорин уступает место Шатову. А у армян Мхитарян поле покинул.

• 65'

Кокорин здорово сыграл сегодня. И гол отличный забил.

• 66'

Очень неплохо прессингуют россияне. Сейчас армянские игроки справились, но так далеко не всегда бывает.

• 67'

Еще одна замена у сборной Армении случилась, все в нашей табличке справа будет через минуту.

• 68'

Жесткая верховая борьба в нашей штрафной, никто ее по сути не выиграл, мяч покинул поле.

• 70'

Эх, Дзагоеву не удалось мяч принять. А хорошо могло получиться.

• 71'

А вот теперь здорово Дзагоев бросает Кержакова в прорыв по правому флангу. Александр в штрафную прострелил, Шатов слишком быстро бежал.

• 72'

Кто-то из россиян травму получил, но вроде бы все в порядке.

• 73'

Опасный штрафной пробьем! А вообще Дзагоев зря там в пас решил играть, мог сам в штрафную входить и бить.

• 74'

Кержаков в стенку.

• 74'

Разошлись-то как! Самедов подкинул мяч Дзагоеву, тот с лета бил - выше. А все это в штрафной было.

• 75'

Потеряли мяч и сфолили. Зато контратаку не дали провести.

• 75'

Щенников вместо Самедова. Много замен, много.

• 77'

Казарян решил проверить Акинфеева ударом издали. Проверил бы, если бы в створ попал.

• 78'

Замены сказались все-таки на стройности игры россиян. Но это не значит, что еще забить не получится сегодня.

• 79'

Очередная замена у сборной Армении. Можно уже и перестать, пожалуй.

• 80'

Дзагоева сбивают на правом фланге. Можно подать опасно.

• 81'

Мечется мяч по и над штрафной, пробить так никому и не удалось. Последним, кто пытался, был Кержаков.

• 82'

Кержаков очень старается. И армяне теряют мяч в итоге. И проводят очередную замену.