«Реал» — «Атлетико» — 4:1

Как «Реал» стал победителем Лиги чемпионов: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

«Реал» в мадридском дерби обыграл «Атлетико» и стал победителем Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «сливочных». «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 65'
    Виктор Цаплин

Вторая замена у "матрасников": Рауль Гарсия, имеющий желтую карточку, уступает место на поле Хосе Эрнесто Сосе. Аргентинец принадлежит харьковскому "Металлисту", и выступает за "Атлетико" на правах аренды. Когда-то играл за "Баварию".

• Виктор Цаплин
  • 62'

КРИШТИАНУ АААА!!! Какой навес выдал Рамос с левого фланга на Роналду, тот смазал удар головой, а ведь мог сравнивать счет!

• 61'

Хуанфран получил сразу три попытки сделать передачу справа, но все три раза его пасы блокировал Марсело.

• 59'

Хедира и Коэнтрау уходят отдыхать. Немец объективно не влился в игру, а португалец не настолько атакующий футболист, чтобы создавать опасность у ворот "Атлетико" на протяжении всей встречи.

• 58'

Сразу двойную замену приготовил Карло Анчелотти! На бровке готовятся Иско и Марсело.

• 56'

Лопес ворвался в чужую штрафную слева, но накрыли его прострел. Хотя угловой даже опаснее будет.

• 54'

УДААААР РОНАЛДУ парирует Куртуа, при этом мяч срикошетил от "стенки", все равно спас бельгиец!

• 52'

На какой-то сумбур и спешку сбиваются "сливочные", в которых единственным светлым пятном является ди Мария. Вновь аргентинец заработал на себе желтую карточку, свалил его Жуан Миранда и снова опасный штрафной получает в свое распоряжение Криштиану Роналду. Примерно с той же точки, только в другие ворота.

• 51'

Коке выдал поперечную передачу по линии штрафной на Рауля Гарсию, но тот пробил выше перекладины.

• 48'

Могли сейчас "атлетики" во второй раз покарать соперника за позиционную ошибку в обороне, но не срослось, сами "матрасники" ошиблись в передаче.

• 46'

И-и-и второй тайм! Продолжаем.

• 23:33

Отправляет Куйперс на перерыв команды. Пока противостояние за "Атлетико", что по счету, что по игре. Потеря нападающего Диего Косты пока слабо сказалась на их состоянии, испанец может со спокойствием наблюдать за выступлением команды.

• 45+1'

Желтая карточка Сами Хедире, доигрался немецкий полузащитник.

• 44'

Президент "Реала" Флорентино Перес с кислой миной наблюдает за происходящем на поле. Его 500 с лишним миллионов евро пока не могут обыграть 80 миллионов "матрасников".

• 43'

Активизировались красно-белые в последние минуты первого тайма, взбодрил их гол, да и "Реалу" теперь жизненно необходимо идти вперед.

• 41'

Грузит "Атлетико" мяч вперед и добивается успеха, после еще одного углового Адриан пробил головой чуть выше перекладины. Летит "Реал"!

• 38'

Просто непонятная, феерическая ошибка Касильяса перечеркивает все старания игроков "Реала". Карло Анчелотти может и дальше продолжать ротацию вратарей.

• 36'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "АТЛЕТИКО" ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ! Диего Годин после розыгрыша углового перебрасывает непонятно куда выбежавшего Касильяса!

• 34'

Арда "Борода" Туран засветился на трибуне в элегантном костюме. Внешне спокоен турок.

• 32'

БЭЙЛ ЧТО ЭТО?! Обрезал передачу кто-то из игроков "Атлетико", мяч попал прямо к Бэйлу, валлиец понесся в атаку и в последний момент Миранда помешал ему расстрелять ворота Куртуа!

• 29'

Коке завалил Рамоса, но Куйперс обошелся без предъявления желтых карточек. Хотя стоило бы, фол, в принципе, аналогичный нарушению Рауля Гарсии.

• 28'

Импровизированная "стенка" почему-то рассыпалась, и мяч полетел прямо в Куртуа. А ведь все могло быть намного опаснее, закрути Роналду мяч в сторону.

• 27'

Анхель ди Мария убегал сразу от трех игроков "Атлетико" и уже был готов вывести Бэйла один на один, но Рауль Гарсия в последний момент свалил аргентинца. Тут же на разборки прибежал Серхио Рамос и получил предупреждение, как и Гарсия. Роналду встал в свою привычную стойку.

• 26'

Теперь "Атлетико" левым флангом идет в атаку. Серхио Рамос срезал мяч на угловой после подачи Коке, смотрелось опасно.

• 24'

Вилья чуть было не привез опасную контратаку! Быстро перестроились "матрасники" и отразили выпад Роналду и Бэйла. Кричит Симеоне в сторону Вильи.

• 23'

Лука Модрич со штрафного закручивал мяч в ворота в надежде, что Куртуа ошибется, но нет, бельгиец на месте.

• 21'

Приближается середина первого тайма, а каких-то суперопасных моментов пока не было.

• 19'

Сами Хедира забросил в штрафную, но неудачно. Бензема был в другой части штрафной, а Роналду и Бэйла пока вообще не видно.

• 16'

Завязалась легкая перепалка между Габи и Фабио Коэнтрау на левом фланге, пытался португалец спровоцировать оппонента, но не получилось, ничем капитан "Атлетико" не ответил сопернику.

• 15'

Коке исполнял зрячую передачу прямо по центру на Лопеса, но Касильяс выскочил из ворот и выбил мяч куда подальше.

• 13'

Ди Мария навесил с левого фланга, но на его закрученную передачу не откликнулся бы даже Питер Крауч, вставший на табуретку.

• 10'

Именно в таком составе "матрасники" играли с "Барселоной" в чемпионском матче в первенстве Испании. Тогда ушел с поля Арда Туран и тоже Коста. Встреча закончилась со счетом 1:1, и мадридцы примерили на себя золотые медали Ла Лиги.

• 9'

Вот так! Не может продолжать матч Диего Коста, не помогла ему сербская знахарка с ее лошадиной плацентой. Уходит нападающий с поля, вместо него появляется Адриан Лопес.

• 7'

Да уж, звук из Лиссабона совсем не очень. Видимо, там у Генича открытая комментаторская позиция, и нейтрализовать интершум невозможно.

• 6'

Дани Карвахаль промчался по правой бровке и отпасовал в центр на Бензема, а Карим скинул мяч на ход Бэйлу. Слишком круто было даже для молниеносного валлийца, Тибо Куртуа забрал себе мяч.

• 5'

Контролируют мяч "сливочные", пытаются как-то позиционно переиграть соперника. "Атлетико" пока выдерживает.

• 3'

Прямо в центре поля Жуан Миранда свалил Криштиану Роналду, который выиграл у бразильца борьбу за мяч. Сразу же досталось именитому португальцу.

• 2'

Ровно 25 лет назад, в этот же день главный тренер "Реала" Карло Анчелотти поднимал кубок Чемпионов над головой в качестве игрока "Милана". Многое повидал папа Карло, как его часто кличут мадридские болельщики "Реала".

• 1'

Рассудит встречу голландский арбитр Бьорн Куйперс. Поехали!

• 22:43

Вышли на поле "Эштадиу на Луж" и футболисты. Заслушаем гимн Лиги чемпионов!

• 22:40

Теперь морячки появились на газоне с баннерами, которые вместе составили одно огромное полотно с надписью "Lisbon 2014".

• 22:37

Красочное шоу на поле. Танцоры с модулями в форме треугольников изображают на газоне символы Лиги чемпионов.

• 22:30

15 минут до матча! (пиво должно быть готово). На общедоступном НТВ матч для дорогих россиян и не только прокомментирует Константин "Буэнос ночес" Генич.

• 21:48

Составы!

«Реал»: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Коэнтрау - Хедира, Модрич, Ди Мария - Роналду, Бензема, Бэйл.

«Атлетико»: Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Луис Филипе - Рауль Гарсия, Тьягу, Габи, Коке - Вилья, Диего Коста.

• 21:02

В составе «Атлетико» потерь меньше. Диего Коста и Арда Туран тренировались в общей группе и, скорее всего, смогут сыграть в матче. При этом турок не чувствует себя полностью здоровым, поэтому может выйти только на замену.