Завтра
Леванте
Валенсия

Россия — Швеция — 3:1

Как сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Игрок сборной Швеции Никлас Андерсен (слева) и игрок сборной России Данис Зарипов
Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира по хоккею. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 14'
    Виктор Цаплин

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ! Медведев бросил от левого борта, а Нильссон отбил направо. Там неприкрытым оказался Плотников и с острого угла отправил шайбу под перекладину!

• 14'

Слабовато мы проводим этот период, пока не создали ни одного стопроцентного момента. Шведы грамотно обороняются, да и голкипер пока надежен.

• 11'

Медведев бросил от синей линии - неудачно. Толкучка у ворот Нильссона тоже ни к чему не приводит, ни с чем уехали с чужого пятака Малкин и Кулемин.

• 9'

Линус Класен отправился на две минуты отдыхать за подножку. Между прочим, самый полезный хоккеист у "Тре крунур", два гола и семь передач у него в активе.

• 8'

Звено Зарипова пока не блещет, больше сдерживая шведов. Вот при тройке Овечкина на площадке россияне намного больше времени проводят в атаке.

• 7'

Шведские журналисты издания Aftonbladet накануне заявили, что обыграть сборную России их команде поможет только чудо. Пока ничего, похожего на промысел божий, на площадке не было, но в счете россияне все-таки уступают.

• 6'

Чудинов с левого фланга набрасывал шайбу на пятак, там толкался Плотников, но отбились шведы. Есть еще время в формате пять на четыре.

• 5'

На реализацию большинства вышла тройка Малкина. В прошлом матче с Францией Женя забросил свою шайбу как раз в большинстве.

• 4'

А теперь удаление у шведов, капитан Йоэль Лундквист усаживается на лавочку.

• 4'

Пытаются "Тре крунур" позиционно переиграть россиян, но броски пока идут мимо. В полном составе дружина Знарка.

• 2'

Получают шведы численное преимущество, у нас Медведев на две минуты удален.

• 2'

На этом турнире нам отыгрываться приходится не в первый раз. В матче с Латвией мы тоже первыми пропустили.

• Виктор Цаплин
  • 1'

ГОЛ. Вот это да. После 19-ти секунд Оскар Меллер выкатывается один на один и переигрывает Боба. Ну и дела.

• 1'

Ну чо, поехали!

• 15:44

Сергей "Боб" Бобровский выводит наших на лед. Вперед! О, а на России комментируют Сергей Наилич Гимаев и Роман Скворцов. ^_^

• 15:40

Ну да ладно, у нас хоккей через пять минут. Совсем скоро начнем, не переключайтесь!

• 15:40

Ираклий Пирцхалава небрежно трясет в руках примерно две мои годовые зарплаты. Хнык.

• 15:30

Пока что на России 1, где запланирован показ матча, идет адовое шоу Максима Галкина. Нет, показать встречу на спортивном канале вместе с превью и экспертами - это не путь джедая, тут все по-другому.

• 15:03

А вот список тех, кто будет защищать честь российского триколора.

Вратари: Бобровский (Василевский).

Защитники: Денисов — Чудинов, Медведев — Кутузов, Яковлев — Белов, Зубарев.

Нападающие: Плотников — Шипачев — Овечкин, Кулемин — Малкин — Тихонов, Зарипов — Анисимов — Широков, Калинин — Бурмистров — Дадонов, Кузнецов.

• 14:54

Вот и поспел стартовый состав шведов.

Голкиперы: Нильссон (Эрикссон).

Защитники: Экхольм – Франссон, Андерсен – Бурстрем, Эриксон – Густафссон, Нюгрен.

Нападающие: Меллер – Баклунд – Линдстрем, Нюквист – Йернкрук – Класен, Ялмарссон – Сьегрен – Эрикссон, Даниэльссон – Лундквист – Аксельссон, Расмуссен.

• 14:45

Всем привет! Ровно через час Россия и Швеция начнут в Минске сражение за выход в финал чемпионата мира по хоккею. Беспристрастные (хотя кто их знает) букмекеры вангуют уверенную победу россиян, однако многие видят в "Тре крунур" единственного достойного соперника дружины Олега Знарка.