Новая, персональная
Попробовать

Россия — Марокко — 2:0

Как сборная России обыграла Марокко в матче-генеральной репетиции перед поездкой в Бразилию: онлайн «Ленты.ру»

Сборная России
Сборная России сыграла последний товарищеский матч перед поездкой на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Соперник россиян — Марокко. Встреча прошла на стадионе «Локомотив» и завершилась победой со счетом 2:0. «Лента.ру» вместе с экс-форвардом сборной России Александром Пановым провела текстовую онлайн-трансляцию.
  • 51'
    Станислав Мещеряков

Кокорин снова прорывался к воротам, но голкипер марокканцев Карим Фегруш опередил нашего форварда.

• 52'

И снова Кокорин мощнейшим выстрелом замыкал прострел Самедова, выше ворот.

• 19:12
    Артем Загуменнов

Кстати, именно Дзагоев, на мой взгляд, способен заменить Широкова. Главное, чтобы Алану хватило сил усмирить свой горячий пыл, который довольно часто играет против чемпиона России минувшего сезона.

• 53'

Да, мы знаем на что способен Алан, главное сосредоточиться на футболе и все должно получиться!

• 56'

Кержаков на кромке поля, меняет он Кокорина.

• 57'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Жиркооооооооооооооооооов!

• 57'

Блестящий мяч удался хавбеку "Динамо"! Снова началось все с углового. Защитник гостей отбил мяч головой и набегающий Жирков ударом слета положил снаряд в дальний верхний угол!

• Станислав Мещеряков
  • 62'

Ну что, уже повеселее? Полчаса до конца встречи, еще есть время на эксперименты.

• 63'

Жирков попытался повторить свой подвиг, на этот раз удар сходу вышел неточным.

• 19:26

Кстати, любопытная информация для любителей статистики. Юрий Жирков забил первый (!!!!) мяч в карьере за сборную России! Столько лет, а гол всего лишь первый!

• 19:26

А Денис Глушаков в перерыве сказал, что его травма оказалась не серьезной и он вернется в общую группу в течении трех дней. Зачем же плакать то тогда было?

• 68'

Комбаров тут не может подняться после столкновения с игроком сборной Марокко, Капелло мгновенно интересуется, нужна ли замена. Гонсалес очень неприятно врезался в нашего футболиста.

• 71'

На трибуне находится Александр Бородюк, который помог московскому «Торпедо» вернуться в премьер-лигу, а сегодня прошла официальная информация, что в следующем сезоне он работать с командой не будет.

• 73'

Комбарова все-таки заменят. Алексей Козлов побежал переодеваться.

• 78'

Лодыгин спасает сборную России после удара Оббади!

• 83'

Марокканцы оживились и захватили инициативу в матче! Подрасслабились наши, как бы это не аукнулось

• 85'

Потерялся совсем Дзагоев. А жаль, здорово играл, когда только вышел на замену.

• 87'

Самедов продолжает пахать свою бровку на высокой скорости, снова он опасно обострял ситуацию с Дзагоевым, жаль не получился пас в штрафную.

• 89'

Лодыгин очень спокойно играет, уверенно и намертво мяч забрал в очередной раз после сильного удара. Достойная конкуренция ждет Игоря Акинфеева.

• 90'

Две минуты добавлено.

• 90+2'

Финальный свисток, победа сборной России со счетом 2:0.

• 19:53

Голами отметились Василий Березуцкий и Юрий Жирков.

• 19:59

Александр Панов готов поделиться своим экспертным мнением по поводу завершившегося поединка!

• 20:02
    Александр Панов

Второй тайм смотрелся поинтереснее, была более конструктивная игра в атаке, если это конечно можно так назвать. Вроде был победили, эйфория, но в бочке меда всегда есть ложка дегтя. Атака по-прежнему не впечатляет. Это касается и Кокорина, и Кержакова. Канунников не вышел, по нему ничего не могу сказать. У Кокорина было три момента, он не реализовали ни одного. У Кержакова моментов вообще не было. Это говорит о том, что полузащита нашей команды играет не убедительно. Создавать моменты для нападающих — это главная задача атакующих полузащитников. Ни Самедов, ни Жирков, по большому счету, таких шансов не создали. Вопросов очень много, посмотрим какой на них будет ответ в Бразилии.

• 20:03

А как вам команда Марокко? Все-таки в концовке они смотрелись очень даже.

• 20:07

Команда Марокко мне очень даже понравилась. Они играли старательно, в интересном стиле. В концовке матча они перехватили инициативу, поэтому мне не понравилась игра россиян в обороне. За первый тайм марокканцы создали только один момент, а за последние 15 минут трижды могли поразить наши ворота! Все-таки хотелось бы, чтобы наши игроки осознали, что матч идет 90 с лишним минут и нельзя расслабляться в любом состоянии и при любом счете. Вот это напрягает. В итоге мы имеем бочку меда в качестве победы и ложку дегтя в качестве игры нашей сборной в атаке и в обороне в концовке встречи.

• 20:11

Огромное спасибо нашему эксперту Александру Панову, который любезно согласился прокомментировать вместе с нами этот матч. Будем заканчивать трансляцию, к сожалению мой коллега Артем Загуменнов не выдержал зрелища, которое команды продемонстрировали сегодня и убежал в ужасе. В ожидании чемпионата мира, ему предстоят бессонные ночи, наполненные футбольными кошмарами!

• 20:12

Спасибо за внимание, дорогие друзья, оставайтесь на «Ленте.ру» и заходите в наш раздел чемпионата мира по футболу в Бразилии. Вас ждет много интересного!