Бразилия – Хорватия – 3:1

Как сборная Бразилии выиграла в стартовом матче ЧМ-2014: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Матч Бразилия – Хорватия, 12 июня 2014 года
Сборная Бразилии одержала победу над командой Хорватии в стартовом матче чемпионата мира по футболу-2014. Встреча завершилась со счетом 3:1. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
  • 17'
    Виктор Цаплин

Начались у бразильцев пяточки, стеночки и забегания. Неймара вывели на ударную позицию, но игрок пробил в соперника.

• 15'

Оскар навесил, на острие были Фред и Неймар, но последнему дотянуться до мяча не помог даже акробатический прыжок.

• 13'

Селесао ринулись отыгрываться, а Луис Фелипе Сколари недовольно что-то выговаривает у тренерской скамейки.

• 11'

Хорваты массово пошли в атаку, Олич прострелил в штрафную, где Никица Елавич попытался переправить мяч в ворота. Но не получилось у хорвата, зато Марсело оказался не в том месте и отправил мяч в собственные ворота! Вот это прикол, настоящий конфуз.

• 11'

ГОО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1! АВТОГОЛ БРАЗИЛЬЦА МАРСЕЛО!

• 10'

Лука Модрич очень мощно разгоняет атаки "шашечных", но некоторые его партнеры просто не успевают.

• 8'

Кстати, для российского телевидения матч комментирует... Сергей Брилев.

• 7'

ОЛИЧ!!! Иван Перишич бодро навесил с правого фланга, Дани Алвес проиграл борьбу на втором этаже Оличу, который ударом головой поверг стадион в приступ! Но мимо створа прошел мяч. Можно записать в опасные моменты.

• 5'

Навес Марсело принял Силва, скинул в центр штрафной на Луиза, тот дотянулся до мяча головой, но пробил слабо. Плетикоса взял мяч в руки.

• 4'

Японский городовой ставит бразильцам штрафной на левом фланге, сейчас что-то будет.

• 3'

Прострел Олича с левого фланга вновь блокирует Луиз, отрабатывает защитник по полной.

• 2'

Начинают "пентакампеоны" от защиты, от контроля, от "печки". А все хорваты за линией мяча.

• 1'

Ивица Олич сразу рвался в атаку, но его проход накрыл Давид Луиз, новая покупка французского "Пари-Сен Жермен".

• 1'

Японский рефери Юити Нисимура дает стартовый свисток, всё и все на своих местах. Чемпионат мира по футболу в Бразилии открыт! Футбол, футбол, футбол - все 90 минут.

• 23:56

Поет весь стадион. Вот это круто! Круче Джей Ло с ее филейной частью тела.

• 23:55

Невероятное единение демонстрируют бразильцы, положили руки друг другу на плечи, и вот так выходят на поле. Заслушаем гимны. Пять минут!

• 23:52

Арена, залитая солнцем и заполненная людьми в желтых майках, выглядит очень красиво, даже симпатичнее самого шоу. Участники матча уже в тоннеле, ждем!

• 23:47

Заполнен стадион, очень рады происходящему зрители. Хотя на временной трибуне есть свободные места.

• 23:41

На острие атаки хорватов сегодня сыграет опытнейший Ивица Олич, вдоволь попыливший за ЦСКА. Очень тяжело ему будет против Тьяго Силвы и Давида Луиза, центральных защитников Бразилии.

• 23:32

Вратарская линия у Бразилии тоже не шик. Жулио Сезар половину сезона провел в английском "Куинз Парк Рейнджерс", где, впрочем, особенно не играл. Зимой бразилец полетел в канадский "Торонто", но что когда-то железный первый номер "Интера" представляет из себя сейчас - большой вопрос.

• 23:29

Атаку бразильцев возглавляет 30-летний форвард "Флуминенсе" Фред, тот самый, который когда-то был ударной силой "Лиона". На подхвате будут Неймар и Халк, а дирижерскую палочку на себя возьмет Оскар из "Челси". В минувшем сезоне 22-летний полузащитник осилил почти полтинник матчей во всех турнирах за лондонский клуб, а придирки Жозе Моуринью к физической форме футболистов известны многим. Посмотрим, как тяжелейший клубный сезон отразился на функциональном состоянии игрока. Вот, кстати, полевые футболисты выбежали на газон и приветствуют болельщиков.

• 23:22

А вот шоумен Таш Саркисян поставил 41 тысячу рублей на ничью. Предполагаемый выигрыш составит чуть более 200 тысяч. Чтоб я так жил.

• 23:18

В лице спортивной редакции "Ленты.ру" поставлю на победу бразильцев со счетом 3:0. Оле, селесао! Но у хорватов очень симпатичная команда, предрекаю "шашечным" выход в плей-офф со второго места.

• 23:17

Метро в Сан-Паулу практически пустует. Это не забастовка и не апокалипсис, это мундиаль.

• 23:16

Трио бразильских вратарей - Жулио Сезар, Витор и Джефферсон - вышли на разминку. К ним присоединились хорватские коллеги, Стипе Плетикоса из "Ростова" вместе с Даниэлем Субашичем и Оливером Зелеником.

• 23:00

Ровно час до матча - самое время вернуться к обсуждению непосредственно игры, мы же тут, все-таки, не чай с плюшками пить собрались.

• 22:56

Тем временем в Сан-Паулу продолжаются беспорядки, а бразильские силовики даже начали использовать шумовые гранаты, чтобы подавить выступления протестующих. Есть пятеро пострадавших.

• 22:48

Возможно, в вечернее или ночное время шоу смотрелось бы посолиднее, а сейчас что-то совсем никак. Ну, без Джей Ло нас не оставили, и на том спасибо.

• 22:42

Убежали с поля все танцоры, деревья и бойцы. За организацию этого действа было уплачено девять миллионов долларов.

• 22:38

О, автобус со сборной Бразилии все-таки прорвался к стадиону. Прибыли виновники торжества.

• 22:35

Растаманы с барабанами, хипстеры, ходячие деревья и в центре Джей Ло с Питбулем. Апофеоз.

• 22:35

А вот в центре стадиона раскрылся шар, в котором, оказывается, все это время была сама Дженнифер Лопес. Местные просто в неописуемом экстазе.

• 22:34

Неспешно выносят небольшой бразильский флаг. Ой, какой трогательный момент сейчас был - с помощью экзоскелета символический удар по мячу сделал мальчик с парализованными ногами.

• 22:28

Даже капоэйра, бразильское боевое искусство, смотрится, как танец цыганского табора. Но у бразильцев все в ритме танца.

• Виктор Цаплин
  • 22:25

Не хочется обидеть милейших бразильцев, но в Сочи было круче.

• 22:24

В Москве дело близится к ночи, а в Сан-Паулу только половина четвертого - самый разгар дня. Болельщики только подтягиваются на многострадальный стадион "Коринтианс", где одна из трибун является временной, и будет убрана после завершения чемпионата мира. Вокруг арены сейчас неимоверные очереди, а автобус с игроками сборной Бразилии прорывается сквозь тысячи поклонников "пентакампеонов". Сопровождают транспорт, кстати, сразу несколько вертолетов - ажиотаж просто сумасшедший.

• 22:20

А пока стартовала церемония открытия. Демонстрируют немногочисленным зрителям инсталляцию, посвященную природе Бразилии - ее рекам, лесам и растениям.

• 22:18

А его визави Нико Ковач из хорватской сборной был вынужден изыскивать другие варианты состава с учетом временного вылета основного форварда Марио Манджукича. В команде "шашечных" есть как настоящие звезды - Лука Модрич, Иван Ракитич, Ивица Олич, так и, к примеру, совсем молодой хавбек Матео Ковачич, или же его ровесник Шиме Врсалько, который орудует на левом фланге обороны. В общем, наблюдать за Хорватией будет очень интересно.

• 22:14

В принципе, если не учитывать фактор травм, то состав бразильцев можно было назвать еще несколько месяцев назад. Наставник "пентакампеонов" Луис Фелипе Сколари уже давно определился с костяком команды, поэтому никаких сюрпризов здесь совершенно нет.

• 22:10

Хорватия: Плетикоса - Срна, Ловрен, Чорлука, Врсалько - Ковачич, Модрич, Ракитич - Перишич, Олич, Елавич.

• 22:09

Бразилия: Жулио Сезар - Дани Алвес, Давид Луис, Тьяго Силва, Марсело - Густаво, Паулиньо, Халк, Оскар, Неймар - Фред.

• 22:08

К слову, команды уже огласили свои стартовые составы. Сейчас ретранслируем вам список 22 футболистов, которые откроют этот мундиаль.

• 22:00

Всем привет! Всего через два часа на стадионе «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу стартует первый матч чемпионата мира по футболу-2014. К этому событию была приурочена масса обсуждений, статей, интервью и прочих материалов, но со стартовым свистком придется забыть обо всем и наслаждаться долгожданным футболом. Матч между Бразилией и Хорватией будет предварять грандиозная церемония открытия, поэтому пару часов до игры нам будет, о чем посудачить. Не переключайтесь!

Страницы:21
Спорт00:06Сегодня
Соня Хенье и Адольф Гитлер

«Она была настоящей сукой!»

Дружба с Гитлером, богатство и успех в Голливуде: как жила лучшая фигуристка в истории
Спорт00:0117 ноября
Евгения Медведева

«Сделать лучше я не могу»

Медведева снова не попала в финал Гран-при. Трусова упала, но все равно победила