Бразилия — Нидерланды — 0:3

Как бразильцы проиграли Нидерландам бронзовые медали чемпионата мира

Сборная Нидерландов
В Бразилиа завершился матч за бронзу чемпионата мира по футболу, которая досталась команде Нидерландов. «Лента.ру» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи вместе с бывшим нападающим ЦСКА Романом Орещуком.
  • 00:42
    Артем Загуменнов

А вот интересно, если встреча так и завершится, то будет ли плакать Давид Луис?

• 00:45

Вот вам, Стас, и Оскар. Даже со штрафного не смог стенку перекинуть. Менять Оскара надо и чем быстрее, тем лучше.

• 45+1'
    Станислав Мещеряков

Две минуты добавлено к первому тайму.

• Артем Загуменнов
  • 45+2'

ПЕРЕРЫВ У НАС

• 00:51

Самое время послушать эксперта. Слово Роману Орещуку. Интересно, каким он видит второй тайм.

• 00:58
    Роман Орещук

После окончания первого тайма с уверенностью в 95% могу сказать, что бронзовыми призерами чемпионата мира станут голландцы. Вы посмотрите, у бразильцев практически ничего не получается на линии атаки.

• 01:02

Опасность у бразильцев исходит разве что только от стандартов, но думаю, что команда Голландии справится с этой проблемой. Сколари на 50% изменил стартовый состав сборной по сравнению с матчем против Германии. Только это не помогло «селесао» ни в первом тайме, вряд ли поможет и во втором.

• 01:02

А я бы поспорил, верю в Бразилию! Ну нельзя же так опозориться перед родными трибунами.

• 46'

СТАРТ ВТОРОГО ТАЙМА

• 46'

Замена у бразильцев, Фернандиньо вышел вместо Луиса Густаво.

• 49'

Рамирес тут буйствует с дриблингом, но увлекся и отпустил от себя мяч далеко. А так проход был очень опасным.

• 50'

А теперь Вейналдум и Роббен на двоих сообразили момент, чуть чуть пространства не хватило, чтобы замкнуть "свечку" ударом головой.

• 01:10

Фернандиньо в четвертьфинале все пытался «выключить» Хамеса, теперь вот рубит по ногам Роббену. Не ужели за весь перерыв Сколари ничего более оригинального не придумал?!

• 56'

Как-то совсем уныло у бразильцев впереди. Неужели все так и закончится?

• 01:15

Не могу я понять невероятную пассивность Сколари. Совсем не гибок этот специалист.

• 57'

Эрнанес сменил Паулиньо, который совсем ничего не может придумать толкового в центре. Эрнанес тут же фолит на Класи

• 60'

Наконец опасный момент в исполнении Рамиреса! Опасный удар, но в створ не попал бразилец.

• 01:19

Во втором тайме я ожидаю два гола в ворота сборной Бразилии. Что касается подопечных Сколари, думаю, они забьют один мяч максимум. Голландцы продолжат атаковать и будут пытаться не подпускать бразильцев к своим воротам.

• 63'

Майкон здорово выходил на ударную позицию, но его остановили с нарушением — опасный штрафной!

• 63'

Удар Давида Луиса пришелся точно в Силлессена

• 68'

Оскар с удовольствием рухнул в штрафной и арбитр незамедлительно предъявил ему желтую карточку за симуляцию. Показалось, что нарушение все же было.

• 01:26

Мда... Странное судейство. Ей богу. Сейчас на все сто процентов был пенальти.

• 71'

Ван Перси залез в офсайд и с улыбкой потрусил обратно. Чувствуют голландцы свою силу и что у соперника мало что получается.

• 73'

Халк выходит на поле вместо Рамиреса. Не получился совсем у нападающего «Зенита» этот чемпионат мира, есть шанс скрасить впечатление.

• 73'

А замен больше нет у Бразилии.

• 74'

Ну если бы теперь еще за падение Роббена в штрафной пенальти дали...

• 77'

Эх, какая атака была у бразильцев, Халк на скорости врывался с штрафную, но защита великолепна у Нидерландов сегодня

• 01:36

Куда же ты бьешь, господин Оскар?

• 78'

Оскар выцеливал в дальний, но зарядил на трибуны. Стараются бразильцы, но никак забить не могут, а гол очень нужен им.

• 82'

Это уже не смешно. Не было сейчас никакого нарушения правил. Веселое судейство на домашнем мундиале. Нашим надо взять на заметочку. А Роббен у нас в штрафной упал, почему не желтая за симуляцию?

• 01:42

Хотя бы на навал перешли бразильцы. Как-то скучновато пока.

• 86'

Все меньше времени остается у бразильцев. Неймару пора на поле выбегать и сорвать матч.

• 90'

ГОЛ!

• 01:53

Это фантастика, скажу я вам. Огромный гвоздь в крышку гроба сейчас вонзили голландцы. Вейналдум поставил точку в идеальной комбинации. Третий гол и всего 10 за два матча. Фантастика.

• 90+1

Вейналдум ставит победную точку!

• 90+4'

Все. Отмучились бразильцы.

• 01:58

На последней минуте ван Гал Михела Ворма выпустил вместо Силлессена. Таким образом, все три голкипера Нидерландов сыграли на чемпионате мира!

• 02:01

Победа голландцев убедительна на 100%. Это однозначно. И по счету, и по качеству игры, и по зрелищности. Бразильцы очень разочаровали в последних двух играх. Но сегодня шансов у них не было, это стало понятно еще после полуфинала.

• 02:05

Что можно сказать разочарованным бразильским болельщикам? Крепитесь, ребята. Сейчас становится страшно за главного тренера сборной. Не дай бог, какой-нибудь уникум вдолбит себе в голову неизвестно что. Тут уже будет не до смеха. Сколько денег они потратили на этот чемпионат мира!? Думаю, что просто так это все не закончится. В стране могут начаться беспорядки. Но надеюсь на сознательность и понимание всех болельщиков сборной Бразилии.

• 02:07

Спасибо нашему эксперту за комментарии, спасибо Артему Загуменнову и спасибо вам, друзья, за то что были с нами! Впереди финал и мы вместе с вами его обязательно посмотрим! До встречи уже сегодня на «Ленте.ру»!