Россия — Азербайджан — 4:0Команда Фабио Капелло провела первый матч после ЧМ-2014

Сборная России в первом матче после чемпионата мира-2014 одержала крупную победу над Азербайджаном. Дублем отметился Александр Кержаков, еще по голу на свой счет записали Сергей Игнашевич и Владимир Гранат. Встреча прошла на стадионе «Арена Химки».
  • 90+2'
    Виктор Цаплин

Финальный свисток! Сборная России в первом матче после чемпионата мира-2014 одержала крупную победу над Азербайджаном. Дублем отметился Александр Кержаков, еще по голу на свой счет записали Сергей Игнашевич и Владимир Гранат. Всем спасибо, все свободны!

• 90'

Две минуты компенсирует Ирматов — немногочисленные болельщики уже давно двинулись из Химок по домам.

• 87'

Керж просто рвет и мечет, держит на прицеле хет-трик. Есть ощущение, что под конец матча прицел уже сбит.

• 84'

Алексей Ионов меняет Черышева, много сегодня получил Денис по ногам. Такова участь техничного игрока, увы.

• 82'

Подача Александра Самедова и Володя успешно перевел мяч в сетку. Разгром оформлен!

• 81'

ГО-О-О-ОЛ! Свеженький Гранат отличился!

• 76'

Махир Шукюров рискнул пробить со штрафного с правого фланга, Лодыгин не стал выставлять массивную стенку и вышел довольно далеко вперед. Помнится, что-то похожее удалось бывшему футболисту «Ливерпуля» Фабио Аурелио в игре против «Челси» в Лиге чемпионов, тогда Петр Чех прилично напортачил. Давно уж дело было.

• 73'

Комбаров отправляется отдыхать, сделал сегодня результативную передачу и в целом был очень не плох на своем левом фланге. Но это до первого Марибора, как говорят у нас в Ленте.

• 71'

А азербайджанцы не тушуются и бьют нашу звездочку, нашего единственного во всей сборной легионера, Дениса Черышева. Прямо перед штрафной поставили ему импровизированный шлагбаум.

• 68'

Впечатление, что после трех голов нашим футболистам просто опустили стоп-кран. Больше не забивать — и точка. Прагматизм дона Фабио чую.

• 66'

Готовится к выходу на поле Сергей Паршивлюк — дарование, гм, знаменитой спартаковской школы.

• 64'

Ах, Кержаков, ах, Саша. Принял пас от Оздоева в штрафной и пробил в сетку с внешней стороны.

• 62'

Вот Юра обменялся передачами с Гранатом. Вполне себе фраза для рассказа тюремной тематики.

• 59'

Юрий Лодыгин появился в воротах российской сборной, но камера почти не захватывает в кадр русско-греческого Агуэро.

• 57'

Вполне себе альтернатива Игорю Денисову или Денису Глушакову, который ушел в «Спартак» за трофеями, но как-то не сложилось.

• 54'

Было бы интересно посмотреть на Павла Могилевца в деле. После «ссылки» в «Рубин» Паша заматерел и даже несколько возмужал, но сегодня его в заявке нет.

• 51'

Пока ни на поле, ни вокруг него ничего особенного не происходит, есть смысл затронуть тему важных людей. Начальство российского футбола в лице Николая Толстых со дня на день может остаться без работы.

• 49'

Вратарь азербайджанцев Камран Агаев демонстрирует неплохую технику. Что-то на уровне позднего Аршавина.

• 46'

Второй тайм стартует, еще 45 минут и все свободны.

• 20:16

У нас выходят на поле Магомед Оздоев и Владимир Гранат. Все замены по позициям, Капелло дает поиграть молодым, чего от него все и требовали.

• 20:14

Что-то затянулся перерыв, только выходят команды из подтрибунных помещений.

• 19:57

Тем временем Керж-то вышел в лучшие бомбардиры сборной России! До матча у него было 26 голов — столько же и у Олега Веретенникова, теперь 28. Поздравляем!

• Перерыв

Свисток! В принципе, можно и заканчивать, но нам предстоят еще 45 российско-футбольных минут.

• 45'

Одну минуту компенсирует Ирматов — больше и не нужно.

• 42'

Навес Дзагоева с фланга и Сергей просто подставил голову во вратарской. Ни голкипер, ни защитники ничего не предприняли. 3:0, пробили тотал!

• 41'

ГО-О-О-О-ОЛ! Игнашевич!

• 39'

Статистика Азербайджана по ударам: 2, в створ — 0. Примерно представляете, с каким настроением я тут сижу.

• 36'

Катаем мяч, назад, поперек, поперек, вперед, назад. Если кто-то пропускает матч, то ничего не теряет.

• 32'

Очень грубо завалили Амирханова. Желтую карточку и всеобщее порицание за это получил Дмитрий Полоз, кстати, новое лицо в сборной.

• 30'

Тронул мяч и Акинфеев, выбил мяч от своих ворот. Практически нет работы у Игоря.

• 27'

Фабио заметно подобрел. Может, хоть после Азербайджана зарплату дадут?

• 26'

«Свято место пусто не бывает», — подумал Дзагоев и сместился на позицию центрфорварда. Удар головой Алану удался не очень, мяч прошел мимо стойки.

• 23'

Керж теперь и сам пробует из-за штрафной разобраться, поймал Саша кураж.

• 22'

Второй раз Игорь Смольников получил мяч на правом фланге и подключился в атаку. Передача получилась так себе, лучше передать эти обязанности Комбарову.

• 19'

К слову, встречу судит Равшан Ирматов — один из лучших арбитров двух последних чемпионатов планеты. Пока у узбеку (уж извините) нареканий нет.

• 18'

Дзагоев и пяточкой, и с огоньком, но мимо кассы. Перехватывают азербайджанцы мяч.

• 15'

И снова идет похожая комбинация, но не дотягивается Александр до мяча.

• 13'

Прострел с левого края штрафной на границу вратарской и там Сашу снова оставили без опеки. Так нельзя даже с Кержаковым.

• 13'

ГО-О-О-О-ОЛ! Дубль Кержакова!

• 11'

Вновь пытаемся пройти проторенной дорожкой — на Комбарова и грузи в штрафную. Нет, сейчас нас раскусили.

• 8'

Приятно посмотреть на Дениса Черышева — на минувших выходных человек вовсю рубился против «Барселоны», а уже сейчас пылит за сборную в Подмосковье. Почет.

• 6'

Комбаров с левого фланга навесил на Александра, тот без больших проблем выиграл борьбу и перевел мяч в ворота. Ну так, бодренько.

• 6'

ГО-О-О-О-ОЛ! Кержаков!

• 4'

В ответ и наши бьют по импровизированной стенке. Достойный ответ.

• 3'

Наших бьют! Завалили Олега Шатова недалече от штрафной площадки азербайджанцев.

• 2'

В Химках тоже пустовато под стать матчу и настроению.

• 1'

Стартовый свисток! Фабио грустен. Я без двухмесячной зарплаты тоже бы грустил.

• 18:58

С горестью переключаемся с шестичасовых новостей на репортаж коллеги Гусева.

• 18:51

Между прочим, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не стал пользоваться служебным положением и пришел на матч как все, по билету.

• 18:38

ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМБЮРО

Стартовый состав сборной России: Акинфеев, Смольников, Д. Комбаров, В. Березуцкий (к), Игнашевич, Глушаков, Дзагоев, Шатов, Черышев, Полоз, Кержаков.

Запасные: Лодыгин, Газинский, Набабкин, Файзулин, Семенов, Паршивлюк, Гранат, Ионов, Оздоев, Кокорин, Канунников, Ребров, Самедов.